Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Компьютерного Мира » Пост #656

Ссылка на пост #651 Добавлено: 17 ноября 2010 15:47
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

nVidia Quadro 4000 for Mac: первая видеокарта на архитектуре Fermi для Apple-систе



Компания nVidia представила первый графический ускоритель на архитектуре Fermi для компьютеров Apple Mac Pro.

Видеокарта получила название Quadro 4000 for Mac. Она насчитывает 256 потоковых процессоров и несёт на борту 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. По уверениям nVidia, ускоритель может прорисовывать до 890 млн треугольников в секунду, обеспечивая высокую производительность в широком спектре приложений для дизайна, анимации и обработки видеоматериалов.

Карта имеет однослотовый формфактор, оснащена разъёмами Dual Link DVI-I и DisplayPort. Дополнительно может быть подсоединена ещё одна планка с гнездом Mini-DIN для подключения стереоскопических очков. Максимальное энергопотребление — 142 Вт.

Ускоритель совместим с компьютерами под управлением операционной системы Mac OS X 10.6.5 и выше. В продаже новинка появится до конца текущего месяца и будет стоить приблизительно 1 200 долларов.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #652 Добавлено: 17 ноября 2010 15:52
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Toshiba представила два жестких диска для круглосуточной работы в жестких условиях

Несмотря на все выгоды, что сулят твердотельные накопители, высокая стоимость, небольшой объем и ограниченный срок их службы являются ключевыми факторами, препятствующими повсеместному распространению SSD. Последний недостаток особенно критичен в промышленных устройствах, работающих круглосуточно, да еще далеко не в самых щадящих условиях. Специально для такого применения в режиме «24/7» компания Toshiba представила два новых жестких диска: MK1060GSCX и MK8050GACY. Благодаря своим характеристикам новинки, по мнению производителя, будут востребованы в таких не типичных для рядового пользователя устройствах, как банкоматы, системы видеонаблюдения и автоматизации производства.

Технические характеристики HDD говорят о том, что во главу угла разработчики ставили не производительность, а надежность и стабильность работы. Так, оба накопителя несут только по одной пластине, скорость вращения которой — 4200 об/мин. Устройства заключены в корпуса одинакового типоразмера — 2,5 дюйма, но различаются объемом и интерфейсом: MK1060GSCX предлагает 100 ГБ и подключается по интерфейсу SATA, MK8050GACY, объем которого на 20 ГБ меньше, использует интерфейс PATA.

Накопители выделяется своей устойчивостью к трудным условиям эксплуатации. Например, диапазон рабочих температур составляет от -20 до +70 градусов Цельсия для MK8050GACY, и от -30 до +85 — для MK1060GSCX.

Массовое производство накопителей стартует в декабре, стоимость их пока не сообщается.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #653 Добавлено: 18 ноября 2010 09:57
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Transcend вдвое увеличивает максимальную емкость «флэшек» скоростного семейства

Компания Transcend расширила модельный ряд «флэшек» JetFlash 620 и JetFlash 600 устройствами объемом 64 ГБ, самыми емкими предложениями в этих линейках. Напомним, что упомянутые семейства являются производительными по классификации Transcend, несмотря на это, по-прежнему используется интерфейс USB 2.0. Скоростные характеристики улучшаются по мере увеличения объемов, представленные новинки записывают и считывают данные на скоростях 18 и 32 МБ/с соответственно.

Накопители доступны в двух вариантах цветового оформления: черном (JetFlash 600) и белом (JetFlash 620), габариты корпусов одинаковы и равны 60,9 × 19,3 × 8,5 мм. Разница между сериями заключается в наличии у «беленьких» возможности аппаратного шифрования данных и создания защищенной паролем области на диске с помощью комплектного ПО JetFlash SecureDrive. Накопители обеспечиваются пожизненной гарантией.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #654 Добавлено: 18 ноября 2010 23:42
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Анонс телевизоров Samsung с Google TV состоится на выставке CES

Крупнейший мировой производитель телевизоров корейская компания Samsung планирует в январе 2011 года, предположительно в рамках выставки CES (Consumer Electronics Show), представить продуктовую линейку устройств с поддержкой платформы Google TV. Информация об этом попала в распоряжение наших коллег из издания Bloomberg. На данный момент деталей немного, известно лишь, что в качестве аппаратной основы для телевизоров с Google TV на борту, Samsung «поглядывает» в сторону «атомных» чипов корпорации Intel.

В стремлении увеличить предложение устройств на рынке интернет-телевидения Samsung повторяет путь Sony, которая, как известно, в октябре текущего года представила свои устройства с поддержкой Google TV. На рынке продажи цифрового развлекательного контента через Интернет, компании рассчитывают повторить успех Apple с ее сервисом iTunes, который позволяет приобретать легальные копии аудиопроизведений. Очевидно, что если у Sony и Samsung дело с Google TV «выгорит», на развивающийся рынок начнут подтягиваться и другие производители телевизоров, особенно с учетом текущего снижения спроса на телевизионную технику, не имеющую выхода в Сеть.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : Ангел Тьмы
Ссылка на пост #655 Добавлено: 19 ноября 2010 13:34
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Официальное появление 11,6" ноутбука Acer Aspire 1430

Без выпуска помпезных пресс-релизов компания Acer обновила свой официальный веб-сайт информацией о новом ноутбуке Aspire 1430. Эта компактная новинка оснащена 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 или 1366 х 768 пикселей и светодиодной подсветкой, и спроектирована на основе платформы Intel Calpella.

Свежая модель включает процессор Intel Core i3-330UM, i5-430UM, i5-520UM или i5-540UM со встроенной графикой Intel HD, до 4 Гбайт оперативной памяти, до 640 Гбайт дискового пространства, сетевые контроллеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11b/g/n, кардридер, веб-камеру Crystal Eye, выходы D-Sub и HDMI. Опционально также возможна установка Bluetooth 2.1 или 3.0 и 3G-модуля. 6-сегментный аккумулятор обеспечивает до шести часов автономной работы.

Aspire 1430 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium. О цене данных пока нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #656 Добавлено: 19 ноября 2010 18:25
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       


Цена 744 грн



Цена 1136 грн


цена 960 грн

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #657 Добавлено: 19 ноября 2010 18:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Суперкомпьютер с Windows преодолел барьер в один петафлопс


Что такое петафлопс? Флопс – это производное от «FLoating point OPerations per Second» (в переводе с английского «Операции с плавающей точкой») и является единицей измерения вычислительной производительности. Приставка «пета» означает число 10 в степени 15, следовательно, один петафлопс - это один квадриллион математических вычислений в секунду.

Для сравнения, если компьютер выполняет задачи за одну десятую секунды (10 флоп), то люди воспринимают это как мгновение. Но если нужно выполнить триллионы вычислений с гигантскими базами данных, то лучше если суперкомпьютер будет способен работать со скоростью петафлопс, или по крайней мере терафлопс.

Компания Microsoft заявила, что суперкомпьютер под управлением Windows недавно впервые преодолел барьер в один петафлопс. Компьютер под названием Tsubame 2.0, был построен учеными Токийского технологического института и провёл несколько тестов с Windows High Performance Computing (HPC) Server.

«Это произошло впервые для Windows и является большим событием для нас," сказал Билл Хилф (Bill Hilf), генеральный менеджер группы технических вычислений Microsoft.

Однако суперкомпьютер Tsubame 2.0 на операционной системе Linux работает ещё быстрее – со скоростью 1,19 петафлопс и занимает четвёртое место в списке «500 самых производительных систем» («Top 500 performance list»). Список включает только академические суперкомпьютеры, а Microsoft поставляет HPC Server в основном компаниям занимающимся фармацевтикой и биотехнологиями.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #658 Добавлено: 20 ноября 2010 13:16
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

LaCie FastKey: самый маленький SSD с USB 3.0

Для тех, кому ёмкости и производительности традиционных «флешек» недостаточно, компания LaCie представила SSD-накопитель FastKey. Новинка отличается исключительной компактностью и характеризуется скоростью передачи данных до 260 Мбайт/с.

Накопитель оснащён DRAM-микросхемой и интерфейсом USB 3.0. При габаритных размерах 27 х 104 х 9 мм и массе 33 грамма FastKey по компактности уступает традиционным USB-брелокам, но гораздо меньше решений аналогичного класса. Как отмечает производитель, это самый маленький в отрасли SSD-диск с интерфейсом USB 3.0. Поставляемое в комплекте программное обеспечение предоставляет возможность шифрования по алгоритму AES с 256-битным ключом.

В серию вошли модели с ёмкостью 30, 60 и 120 Гбайт. Их цены составляют $150, $250 и $475 соответственно.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #659 Добавлено: 20 ноября 2010 17:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Создана новая игровая клавиатура Razer Nostromo


Компания Razer, производитель периферийных устройств для игр, объявила о выпуске геймерской клавиатуры под названием Razor Nostromo. Новое устройство было специально разработано для геймеров с целью дать игрокам преимущество с помощью передовой эргономики, управления (специально разработанного для участия в турнирах), настройки экстремальных возможностей и максимального комфорта.
«Несколько лет назад мы имели честь работать с фирмой Belkin, когда совме2стно создали весьма успешную геймерскую клавиатуру Belkin n52te SpeedPad», сказал Роберт Краков (Robert Krakoff), президент компании Razer. «Nostromo Razer является обновлением этой знаменитой игровой клавиатуры и удовлетворяет современным требованиям геймеров. Созданная на основе проверенного эргономичного дизайна модели SpeedPad, Razer Nostromo включает в себя новейшие игровые технологий, над развитием которых компания Razer работала в течение нескольких последних лет, включая новый чипсет, программное обеспечение, драйверы. Всё это позволит геймерам любого уровня мастерства программировать сложные команды, необходимые для уничтожения противников».
Функционально Razer Nostromo выглядит как 16-кнопочная клавиатура, форма которой является оптимальной для интуитивно понятного доступа к критическим командам для игр всех жанров. Устройство снабжено мягкой на ощупь резиновой площадкой под запястье, что значительно уменьшает усталость рук - специально для любителей долгого времяпрепровождения за игрой.
Все шестнадцать кнопок являются программируемыми. Razer Nostromo имеет несколько преимуществ по сравнению с своими предшественниками, в том числе способность быстро переключаться между восемью раскладками и возможность хранить до двадцати игровых профилей.
Игроки могут теперь воспользоваться новым чипсетом и драйверами, которые снимают все предыдущие ограничения программирования, поскольку Razer Nostromo позволяет геймерам легко программировать сложные макросы неограниченной длины. Это абсолютно новый конфигуратор программного обеспечения для Razer Nostromo вместе с улучшенным интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет геймерам удобно настроить все кнопки.
Стоимость геймерской клавиатуры Razer Nostromo $ 69,99.
Особенности продукта:
* Эргономичный форм-фактор;
* Шестнадцать полностью программируемых Hyperesponse клавиш;
* Программируемый 8-позиционный манипулятор направления большого пальца;
* Мгновенное переключение между восемью раскладками;
* Неограниченная длина макроса команды;
* Возможность сохранять до 20 различных игровых профиля;
* Регулируемое мягкое касание запястья о площадку для исключительного комфорта;
* Клавиатура и колесо прокрутки с подсветкой для полного контроля даже в тёмное время суток.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #660 Добавлено: 20 ноября 2010 17:32
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Анонсирована GeForce GTX 460SE от ZOTAC

ZOTAC представляет новую видеокарту - GeForce GTX 460SE. Эта модель, судя по предварительным оценкам, имеет отличную для своего класса производительность. Чип карты имеет 288 унифицированных шейдеров (у стандартных GeForce GTX 460 - 366). Соединение графического процессора и видеопамяти осуществляется по 256-битовой шине, что благосклонно скажется на производительности решения. Фактически GeForce GTX 460SE является "обрезком" GeForce GTX 460 с 1 ГБ памяти. Общая информация о новинке, стандартная для всех карт этого семейства: Графический процессор - NVIDIA GeForce GTX 460SE; Частота ядра: 650 МГц; 288 унифицированных шейдеров; Частота работы шейдерного блока: 1300 МГц; 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5; 256-битовая шина памяти; Частота работы памяти: 3400 МГц; Основные технологии, поддерживаемые адаптером: Microsoft DirectX 11 с Shader Model 5.0, DirectCompute; OpenGL 4.0; NVIDIA CUDA ready; аппаратное ускорение воспроизведения видео; HDMI 1.4a (w/Dolby TrueHD & DTS-HD Master Audio; xvYCC Color & DeepColor

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : Ангел Тьмы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 06:43 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:10 - Т/с "Водная полиция", 36 с. "Мальчик мой".
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:10 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...