Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Facebook и MySpace будут сотрудничать

Ссылка на пост #711 Добавлено: 20 ноября 2010 17:31
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Разработчики Internet Explorer 9 уличены в накрутке результатов теста SunSpider

Значительный прорыв производительности последней тестовой версии Internet Explorer 9 дал повод задуматься, каким образом разработчикам IE удалось кардинально поднять производительность браузера, переведя его из разряда отстающих в лидеры. Как оказалось, в последней тестовой версии была реализована техника оптимизации "Dead Code Elimination", единственной задачей которой в данный момент является ускорение прохождения теста производительности SunSpider.

По сути оптимизация сводится к подстановке готовых результатов для заданных языковых конструкций без непосредственного выполнения кода и влияет только на прохождение теста SunSpider, не ускоряя работу реальных сайтов. При этом даже незначительное изменение кода теста, приводит к значительному падению скорости его прохождения. Например, оптимизация уже перестает работать при замене переменных местами в условном выражении (т.е. если вместо "if (TargetAngle > CurrAngle)" написать "if (TargetAngle <= CurrAngle)"), при добавлении новой переменной или при изменении огранизации цикла (если вместо "for (Step = 0; Step < 12; Step++)" поставить "while(Step 0; Step--)").

Интересно, что добавление в код теста забытого "return" в конце функции приводит к замедлению работы IE в 20 раз (!), а подстановка в любое место кода пустого вызова "true" замедляет IE в 19 раз (!). Opera, Chrome и Firefox также были протестированы на предмет выборочной оптимизации тестов, но изменение кода SunSpider для данных браузеров не привело к изменению скорости прохождения теста.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, sergey85
Ссылка на пост #712 Добавлено: 20 ноября 2010 17:36
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: WadimArt
Разработчики Internet Explorer 9 уличены в накрутке результатов теста SunSpider

Где то читал или слышал,не помню,что Internet Explorer нужен для того что бы скачать другой браузер ! 1

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : WadimArt
Ссылка на пост #713 Добавлено: 20 ноября 2010 17:43
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Компьютерный вирус поразил ядерную программу Ирана

Целью компьютерного вируса Stuxnet, обнаруженного в компьютерах в Иране, могла быть иранская ядерная программа.

По мнению специалистов, изучивших код Stuxnet, кибервирус был нацелен на вывод из строя центрифуг по обогащению урана. Исследование было проведено американской компанией Symantec, занимающейся программами по компьютерной безопасности.

Эксперты компании сообщили, что целью программы была смена частот вращения конвертера, подающего энергию и контролирующего скорость двигателя центрифуги. Резкое снижение и увеличение скорости вращения конвертера выводило двигатель из строя. По словам эксперта компании Symantec Эрика Чина (Eric Chien), изменение скорости нарушало нормальный цикл работы промышленных процессов. Из-за этого могли произойти сбои в работе сотен центрифуг на иранских заводах по обогащению урана.

Международные инспекторы подтвердили, что с лета 2009 года Иран вынужден был сотнями заменять свои центрифуги, так как они работали со сбоями.

Вместе с тем, президент Института по науке и международной безопасности Дэвид Олбрайт заявил, что «не нашел прямых доказательств» данных заявлений, однако подобная интерпретация фактов представляется ему правдоподобной.

Издание подчеркивает, что выводы экспертов не является окончательным.

Вредоносная программа Stuxnet была обнаружена на компьютерах Ирана, Индии, Индонезии и других стран в 2010 году.

Ранее эксперты заявляли, что Stuxnet был создан для атаки на промышленное оборудование, которое выпускает немецкий концерн Siemens.

Происхождение компьютерного «червя» остается неясным.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, sergey85
Ссылка на пост #714 Добавлено: 20 ноября 2010 23:16
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ФАС возбудила дело против шести регистраторов в зоне .рф

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против шести регистраторов доменных имен в зоне .рф по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Под подозрение попали ЗАО "Региональный Сетевой Информационный Центр", АНО "Региональный сетевой Информационный Центр", ООО "РЕЛКОМ.ДЕЛОВАЯ СЕТЬ", ЗАО "Демос-Интернет", ЗАО "Регистратор" и ЗАО "Элвис-Телеком".

По информации ФАС, регистраторы проводили среди пользователей аукционы за право регистрации доменных имен. Кроме того, ФАС усмотрела признаки нарушения закона в том, что регистраторы заключили между собой соглашение, "в результате которого значительная часть доменов была зарегистрирована на самих регистраторов".

11 ноября 2010 года в доменной зоне .рф стартовала открытая регистрация - уже за первые сутки было зарегистрировано 240 тысяч доменов. Регистрация приоритетных доменов, в ходе которой было около 18 тысяч доменных имен, началась около года назад - в ноябре 2009-го.

В России действуют более 20 аккредитованных регистраторов доменных имен, крупнейшим из которых является RU-CENTER. Это частные компании, но они имеют централизованную базу доменов, а также подчиняются единому своду правил, регламентированных Координационным центром национального домена сети Интернет. Создание этого центра курировало Министерство связи РФ.

Отвечая на обвинения некоторых блогеров в киберсквоттинге, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев, рассказал "Ленте.ру", что обычно регистраторы оформляют на себя домены, на которые претендуют сразу несколько заявителей. Далее проводится внутренний конкурс на этот домен.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #715 Добавлено: 21 ноября 2010 10:53
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google проведет ребрендинг Google Apps

Клиенты Google Apps в скором времени получат новый набор опций за счет добавления в набор приложений новых поисковых сервисов, включая голосовой поиск Google Voice. В общей сложности в пакет приложений будет входить более 60 различных сервисов, включая Google Docs, Gmail, Google Calendar и Google Sites.

Новый пакет не предусматривает переход на новые тарифы и будет особенно привлекателен представителям малого бизнеса, так как позволит сократить плату за связь за счет использования разнообразных возможностей Google Voice.

Также Google анонсировал грядущий ребрендинг набора инструментов Apps. Вместо существующих тарифных планов Google Apps Standard и Premium, компания внедрит бесплатную версию Google Apps и платную - Google Apps for Business. Отдельные пакеты Google Apps for Government и Google Apps for Education будут предложены образовательным учреждениям и правительственным организациям

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #716 Добавлено: 21 ноября 2010 11:04
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Web Prime Group добавляет Рунету модных тенденций

26 ноября 2010 года станет знаковым днем для российской fashion-индустрии и шоубизнеса. Знаменитые французские порталы PureTrend.ru и PurePeople.ru, стоящие в авангарде мировых информационных изданий, выпускающих в свет первую и актуальную информацию о моде и знаменитостях, выходят на российский рынок.

Запуск русскоязычных версий порталов будет отмечен ярким торжественным мероприятием, где соберутся представители ведущих изданий, деятели fashion-бизнеса, пионеры моды, звезды эстрады и кино, бизнесмены и политики.
Интеграция ведущих европейских СМИ в отечественную инфосреду позволит россиянам получать эксклюзивные репортажи, фото и видео с показов, презентации новых коллекций, с закрытых вечеринок и вручения престижнейших премий, уроки стиля от мировых знаменитостей и истории их успеха. Рука российских читателей на пульсе новейших модных тенденций позволит, наконец, сменить прошлогодние коллекции на тренды текущих сезонов и оказаться на передовой индустрии prt-a-porte, наравне с Францией и Италией.
Простой и удобный интерфейс, легкая подача информационного контента, который создается международной командой редакторов и журналистов, эксклюзивность и оригинальность всех материалов, позволяет предполагать, что оба портала в короткие сроки встанут в ряд самых популярных интернет-ресурсов в отечественном информационном пространстве.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #717 Добавлено: 21 ноября 2010 11:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продан первый домен основателя Facebook Марка Цукерберга

Через интернет-аукцион Flippa было продано доменное имя FaceMash.com, то самое, что было зарегистрировано Марком Цукербергом для создания университетской социальной сети, ставшей прототипом соцсети Facebook.com. Цукерберг зарегистрировал этот домен в октябре 2003 года, будучи еще студентом Гарвардского университета. Сейчас этот домен продан за 30 201 доллар.
История FaceMash довольно занятна: в 2003 году у студента Гарвардского университета Марка Цукерберга рождается идея создания сайта, позволяющего сформировать рейтинг студенток по степени сексапильности. Марк взламывает базы данных различных общежитий, загружает фотографии и имена и, используя алгоритм, предоставленный его другом Эдуардо Саверином, создает страницу с адресом facemash.com, где студенты могут проголосовать, какая из двух девушек является более привлекательной. Университетский сервер, не выдержав нагрузки, "упал" в первую же ночь. Руководство университета провело расследование и присудило Цукербергу полгода испытательного срока.
Однако после этого, поняв перспективность направления социальных ресурсов, идея создания социальной сети уже полностью поглощает Цукерберга.
Аукцион по продаже веб-адреса был открыт 5 октября на сайте Flippa. В описании лота организаторы аукциона назвали Facemash.com "частью истории интернета" и особо отметили, что история создания ресурса в популярной форме отражена в фильме "Социальная сеть", вышедшем на экраны в октябре - в тот же день, что и продажи "исторического" домена.
Доменом заинтересовались десять покупателей. Покупатель не разглашается, однако, главный менеджер Flippa Дэйв Слатцкин подтвердил, что победитель аукциона не является сотрудником ни Facebook, ни Sony Pictures (которая сняла фильм "Социальная сеть").
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #718 Добавлено: 21 ноября 2010 11:43
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google Chrome признали самым уязвимым приложением

Популярный web-браузер от Google попал на первое место «черного списка», который состоит из наиболее дефектных приложений, имеющих серьезные проблемы в своей структуре.

Каждый год такой список составляет организация Bit9. Они проводят анализ уязвимостей на основе базы данных Национального института по технологии и стандартизации. Google Chrome заслужил первое место, обнажив 76 уязвимостей, дефектов и прочих нелицеприятных аспектов.

Второе и третье место занимают браузер Safari от Apple и Microsoft Office c количеством 60 и 57 прорех соответственно. Во всем списке достаточно много емких программ, значит и погрешность может быть больше:
1. Google Chrome — 76
2. Safari — 60
3. Microsoft Office — 57
4. Adobe Acrobat – 54
5. Mozilla Firefox – 51
6. Sun JDK – 36
7. Adobe Shockwave Player – 35
8 . Microsoft Intrernet Explorer – 32
9. RealNetworks RealPlayer – 14
10. Apple Webkit – 9
11. Adobe Flash Player – 8
12. Apple Quicktime и the Opera (вместе) – 6

Комментарий технического директора Bit9, Гарри Свердлава, выглядит так: «Различные виды уязвимостей, включая переполнение буфера и проблемы межсайтового скриптинга, оказали серьезное влияние на эти приложения. Использование некоторых из этих багов давало возможность заражать компьютеры пользователей, а вероятно и ставить под угрозу благосостояние всей организации. Подобный список указывает на текущие тенденции и необходимость контроля над тем, чтобы ПО постоянно обновлялось. Google Chrome относительно новый браузер, и соответственно является объектом особого внимания исследователей в области безопасности».

Напомним также, что в прошлом году аналогичный список возглавлял браузер Mozilla Firefox. Интересно только, поработали ли над ним специалисты с тех пор или нашлись новые «козлы отпущения», недочеты в которых опустили Firefox на пятое место…

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #719 Добавлено: 21 ноября 2010 12:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Facebook и MySpace будут сотрудничать

Facebook и MySpace, первая и четвертая в мире по популярности социальные сети соответственно, договорились о сотрудничестве. Соглашение подписали исполнительный директор MySpace Майк Джонс и вице-президент по сотрудничеству и маркетингу Facebook Дэн Роуз.
Благодаря новому соглашению две социальные сети станут намного ближе друг к другу. В частности, внедрение в MySpace сервиса Facebook Connect позволяет пользователям импортировать свои данные из этой сети.
Работы по реализации новых функций уже идут полным ходом. Помимо того, на страницах MySpace появится известная по многим другим ресурсам, включая 3DNews, кнопочка «Мне нравится» с логотипом Facebook. Зарегистрированные в последней пользователи смогут не только оценивать композиции, фотографии и публикации, но и оставлять свои комментарии, не имея при этом регистрации в MySpace, а также делиться с друзьями из Facebook различным контентом.
До появления Facebook MySpace была самой крупной в мире социальной сетью. Тем не менее, несмотря на потерю позиций, на сегодняшний день эти сервисы дистанцировались друг от друга и уже не конкурируют между собой.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #720 Добавлено: 21 ноября 2010 12:30
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Платформа Google Android догоняет iOS по объему рекламы

Согласно статистике, собранной компанией Millenial Media, мобильная платформа Android OS уверенно расширяет своё присутствие не только на телекоммуникационном рынке, но и в рекламном бизнесе.

Так, за десять месяцев 2010 года количество мобильной рекламы на базе мобильной платформы от Google увеличилось почти на 2182%. Эксперты объясняют успех стремительным ростом продаж таких аппаратов, как Motorola Droid X и Samsung Galaxy S, а также многочисленными поставщиками услуг, которые размещали рекламу в программах на данной платформе. Кроме того, на базе Android OS выпущено более 60 устройств, а с выпуском планшетов под её управлением эта ситуация вряд ли изменится сторону уменьшения, даже учитывая тот факт, что скоро на рынке появится большое количество смартфонов на базе Microsoft Windows Phone 7.

Что же касается статистики в целом, то по количеству рекламных показов платформа Apple iOS пока уверенно лидирует, занимая 61% рынка мобильной рекламы, на втором месте - Android OS (28%), далее следует RIM OS (11%). Если же сравнивать лишь мобильные устройства из категории смартфонов, то тут, как заметил обозреватель IntoMobile Марин Перез (Marin Perez), "стремительное продвижение маленького зелёного робота" ещё более заметно. По количеству мобильной рекламы смартфоны на базе Apple iOS и Google Android сравнялись и занимают 37% рынка, у RIM OS – 20%, Windows Mobile OS и Symbian по 2%.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 06:26 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 24
Гостей: 22
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...