Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Toshiba и Samsung подключаются к Google TV

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #2921 Добавлено: 26 ноября 2010 09:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      


Новый телеканал «Саммит ТВ» начал вещание в Казахстане
В четверг, 25 ноября, начал вещание новый телеканал «Саммит ТВ», который создан на базе первого национального спутникового канала «Caspionet».
В дни подготовки и проведения Саммита ОБСЕ в Астане «Саммит ТВ» будет круглосуточно вести свое вещание на английском языке. Основным контентом, в течение ближайших дней, конечно же, станут новости с самого Саммита. Их смогут увидеть около 100 миллионов зрителей – жители Европы, Центральной Азии, Среднего Востока и северной части Африки.
Проект «Саммит ТВ» – это оперативные выпуски новостей, специальный информационный бюллетень, в котором об итогах каждого дня Саммита расскажет ведущий Джонатан Ньюэлл. Так же в эфире канала «Саммит ТВ» появится рубрика «Интервью дня». Помимо оперативных выпусков новостей, зрители смогут увидеть новые познавательные и развлекательные программы, а по вечерам – лучшие концерты классической и эстрадной музыки, а также лучшие художественные фильмы казахстанских кинематографистов, с субтитрами на английском языке. Будут показаны и около 60 документальных фильмов о Казахстане.
Специально для нового канала подготовлена серия имиджевых роликов о Казахстане, разработана яркая графика и стильный логотип.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 3 : WadimArt, sergey85, otan
Ссылка на пост #2922 Добавлено: 26 ноября 2010 09:40
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Deutsche Welle предстоит радикальная перестройка и сокращение штатов

Компания сэкономит деньги немецких налогоплательщиков. Правда, пока неизвестно, когда это произойдет.

Немецкая общественно-правовая медиакомпания Deutsche Welle, вещающая на весь мир, будет экономить. В будущем сократится количество программ, структура компании будет оптимизирована, а бюджетные расходы сокращены. Существующее разделение телевещания, радиовещания и интернет-направления будет постепенно нивелировано, и компания сконцентрируется на способах распространения информации в интернете. В первую очередь мероприятия по экономии затронут сотрудников, работающих на страны Восточной Европы.

"Уже несколько лет Deutsche Welle сетовала на скудное финансирование со стороны государства. Теперь вещание компании должно быть сокращено до одного часа. До сих пор было два часа в день. Если количество программ будет сокращено, то это может отразиться на сотрудниках компании... В первую очередь на иноязычном вещании, в будущем канал может прекратить вещание в Восточной Европе, Индии и Индонезии".

Меньше программ, больше подкастов
Способы распространения информации также будут оптимизированы. Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung цитирует пункт 12 Программы развития, которую директор канала Эрик Беттерман (Erik Bettermann) утвердил вместе с другими руководителями компании. В нем говорится: "Линейное радиовещание на коротких волнах - за исключением стран Африки - прекращается". В будущем компания сконцентрируется на спутниковом вещании и подкастах.

В отличие от общественно-правовых каналов (например, ARD, который взимает абонентскую плату с владельцев телеприемников) Deutsche Welle финансируется на (бюджетные) деньги налогоплательщиков. До сих пор бюджет компании составлял около 270 млн евро. С конца 90-х годов компания прошла через сокращения штата и финансирования. С 1999 по 2004 год бюджет был уменьшен на 75 млн евро. В 1998 году компания прекратила вещание на датском, норвежском, голландском, итальянском и санскрите, а в конце 1999 года - на японском, словацком, словенском, испанском, чешском и венгерском. В 2005 году бюджет компании снова увеличился.

Но денег по-прежнему не хватает. "Несмотря на мероприятия по сокращению издержек, нам не хватает денег", - сказал в интервью Sueddeutsche Zeitung пресс-секретарь компании Йоханнес Хоффман (Johannes Hoffmann). Правда, до момента начала реформы, может пройти два-три года. Прежде всего, по этому поводу должны определиться правительство и Бундестаг. Это может занять некоторое время. В этой связи, по мнению MEEDIA.DE, до момента реализации реформ могут пройти годы.

На русском языке компания начала вещание в 1962 году. В настоящее время сайт Deutsche Welle доступен на 30 языках.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, sergey85, nad_en, otan
Ссылка на пост #2923 Добавлено: 26 ноября 2010 15:47
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое ТВ в регионах Франции за рубежом с 30 ноября

30 ноября цифровое наземное телевидение будет запущен в регионах Франции за рубежом, которые часто называют сокращенно DOM-TOM. В оцифровка начнут включать один мультиплекс в Гваделупе, Гиень, Мартиника, Реюньон, Майотта, Сен-Бартельми, Сен-Мартен, Сен-Пьер-э-Микелон, острова Уоллис и Футуна и Французской Полинезии.

В зависимости от региона наземное цифрового телевидения будет предлагать от восьми до десяти каналов. Мультиплекс будет состоять из пяти каналов принадлежащих общественному телевидению Франции (France2, France3, France4, France5, France ), Arte, France 24 (на французском языке), и один или два из региональных частных вещателей - ACG, Polynsie 1re, Nouvelle Caldonie 1re, TNT TV, Guyane 1re, Guadeloupe 1re, La Une Guadeloupe, Carib’inTV, Martinique 1re, ATB+V, KMT, Mayotte 1re, Runion 1re, Antenne Runion, Krol TV, Saint-Pierre & Miquelon 1re, Wallis i Futuna 1r.
Наземные системы цифрового кодирования сигнала будет использовать MPEG-4. Доступ к каналам будет бесплатным. Оператором является RFO, французский общественный вещатель, ответственных за рубежом региона Франции.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, sergey85, nad_en, otan
Ссылка на пост #2924 Добавлено: 26 ноября 2010 19:31
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Суд отказал зачисленной в террористы москвичке в иске к НТВ



Пресненский суд Москвы отставил без удовлетворения иск москвички Галины Бочаровой к телеканалу НТВ, связавшим ее с организацией взрыва на станции метро "Лубянка" в марте 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Бориса Локшина.

"Судья огласила только резолютивную часть постановления, поэтому мы пока не знаем каковы причины такого решения", - сказал защитник, добавив, что намерен оспорить отказ в Мосгорсуде. В начале ноября Бочарова обратилась в суд с иском к НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, оценив моральный ущерб в миллион рублей.

Женщина случайно попала в объектив любительской видеокамеры на станции метро "Лубянка" во время теракта 29 марта. Вечером 3 апреля Бочарова увидела себя в одной из телепередач. На видео женщина растерянно озирается по сторонам. Голос за кадром сообщил, что, вполне возможно, эта "неприметная женщина" и есть вторая шахидка, так как "лицо современного терроризма такое же простое, заурядное...".

Бочарова утверждала, что после выпуска программы ей позвонили десятки знакомых с расспросами. Кроме того, фирма, в которую женщина собиралась устроиться на работу, отказалась иметь с ней дело.

"Мы удивлены решением суда, тем более, что ранее Савеловский суд Москвы удовлетворил наши аналогичные требования, но к другому ответчику - 'Комсомольской правде'", - сказал адвокат Бочаровой. Газета опубликовала кадры ролика с Бочаровой, также приняв ее за террористку. Ранее сообщалось, что суд обязал издание напечатать опровержение и выплатить Бочаровой 25 тысяч рублей в виде компенсации. Однако истица намерена обжаловать решение суда.

Утром 29 марта в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 40 минут сработали взрывные устройства. Представители ФСБ заявили, что взрывы были осуществлены двумя смертницами. Жертвами терактов стали 40 человек, десятки пострадали.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2925 Добавлено: 26 ноября 2010 19:32
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Toshiba и Samsung подключаются к Google TV


Проект Google TV продвигается, хотя и медленно. В ближайшие месяцы к продажам телевизоров на платформе Google планируют приступить Samsung, Toshiba и Vizio.

Toshiba разрабатывает устройства на базе Google TV. Компания планирует представить первые такие телевизоры на ежегодной международной выставке потребительской электроники, которая состоится в январе 2011 г. в Лас-Вегасе, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Ранее в ноябре появилась неофициальная информация о том, что свои первые телевизоры на платформе Google в январе будущего года собирается анонсировать Samsung. Предполагается, что сделано это будет на той же выставке потребительской электроники CES 2011.

Samsung является крупнейшим производителем телевизоров в мире с долей рынка 21,3%. Доля компании в сегменте ЖК-телевизоров составляет 20,9%. Toshiba в первую пятерку производителей ТВ не входит. Помимо Toshiba и Samsung, к выпуску ЖК-телевизоров на базе Google TV планирует приступить ведущий по объемам поставок американский бренд Vizio.

Платформа Google TV представляет собой комбинацию мультимедийных процессоров для потребительской электроники Intel Atom CE и операционной системы Google Android. Она призвана объединить традиционное телевещание и видео, передаваемое через интернет. Программное обеспечение включает встроенный веб-браузер Google Chrome, который позволяет выполнять поиск видеороликов в интернете, наблюдая результат на экране телевизора.

Этой осенью к выпуску телевизоров на базе Google TV приступила корпорация Sony. Она разработала специальный пульт управления, оснащенный двумя джойстиками, как контроллер игровой приставки, и клавиатурой стандарта QWERTY. В свою очередь компания Logitech выпустила телеприставку, которая при подключении к телевизору обеспечивает аналогичную функциональность.

На днях газета The New York Times раскритиковала Google TV за то, что данная платформа усложнила жизнь пользователей, тогда как должно быть наоборот (платформа оказалась не такой простой в освоении, как хотелось бы; а посмотреть видео в интернете можно и на компьютере). Несмотря на негативные отзывы, по мнению большинства экспертов, будущее именно за конвергентным телевидением - со временем оно станет более простым и понятным.

В самой Google пока довольны тем, как происходит продвижение проекта. А то, что к выпуску устройств присоединяются новые крупные бренды, повышает вероятность того, что он станет успешным. А повод сомневаться в этом есть. Пока Google удалось договориться лишь с небольшим числом медиакомпаний о трансляции контента на Google TV-устройства. Им не нравится то, что в платформу встроен браузер, который позволяет получать доступ к телевизионным материалам на веб-сайтах. В этом случае пользователям просто нет нужды платить за кабельное телевидение. Телеканалы FOX, ABC, CBS, Nickelodeon, Comedy Central и некоторые другие уже заблокировали пользователям Google TV-устройств доступ к своему контенту.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2926 Добавлено: 26 ноября 2010 19:33
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первым лауреатом Телевизионной Премии им. Владислава Листьева стал Леонид Парфенов

Торжественная Церемония вручения Телевизионной Премии состоялась 25 ноября 2010 года в Москве. Учредители премии – «Первый канал» и Фонд «Академия Российского телевидения».

Местом проведения церемонии выбрана знаменитая «1 студия» (АСБ-1) телецентра «Останкино».

На церемонию были приглашены друзья и коллеги Владислава Листьева, лидеры телевизионной индустрии – представители всех телевизионных каналов и основных компаний-производителей, журналисты, общественные деятели.

В этот день впервые вручена премия, которая, по расчетам учредивших ее признанных мастеров телевизионного дела, таких как Константин Эрнст, Олег Добродеев, Татьяна Миткова, Роман Петренко, Леонид Якубович и их коллег, призвана стать самой уважаемой наградой в телевизионном сообществе.

Предполагается, что Премия им. Владислава Листьева будет вручаться ежегодно.
Согласно положению о вручении премии им. В.Листьева ее обладателем могут быть названы персона, группа коллег, телепрограмма или телевизионное событие, которые в минувшем году наиболее полно и ярко воплотили в своей профессиональной деятельности качества, отличавшие все, что делал на телевидении Владислав Листьев.

Право выдвижения кандидатов принадлежит только членам жюри и решение принимается поименным голосованием.
Решение о присуждении Премии им. Владислава Листьева члену Академии Российского телевидения, журналисту Леониду Парфенову было принято членами жюри единогласно.

Идея статуэтки - сидящий мальчик, обхвативший руками колени и смотрящий ввысь, принадлежит известному декоратору Альбине Назимовой (вдове Влада Листьева).

Альбина Назимова: «Я не люблю кубков, пылящихся на столах и подоконниках. Хотелось, чтобы вне зависимости от того, как эта вещь появилась в доме, она вызывала эмоции. Все мы ходим по Земле, но лишь лучшие смотря на небо».

Созданием бронзовой статуэтки покрытой серебром занимался молодой талантливый скульптор Айдын Зейналов, выпускник Московского государственного академического института имени Сурикова. По словам Альбины Назимовой, ей хотелось, чтобы над скульптурой работал именно молодой художник: «Молодые люди по-другому смотрят на мир, ведь энергию молодежи никто не отменял».

Гостей церемонии на входе в «Останкино» встречал «Водопад информации» - арт - объект, созданный немецким художником Юлиусом Попом.

«Водопад информации» представляет собой искусственный водопад, управляемый компьютерной программой. В результате на секунду в воздухе возникают слова и образы из падающих капель воды. Объект современного искусства является собственностью Первого канала и впоследствии будет использоваться в качестве элемента декораций на важнейших мероприятиях канала.

Накануне церемонии члены жюри
о предстоящем вручении премии Владислава Листьева:

Альбина Назимова, вдова Владислава Листьева: «У меня самое что ни на есть личное – по понятным причинам – отношение к участию в жюри этой премии. Я оцениваю соискателей по тем же качествам, которые всегда были присущи Владу: желание создавать новое, предельно позитивное отношение к жизни, любовь к людям и бесконечное уважение к профессии».

Леонид Якубович, телеведущий: «Критерии оценки в этой премии прозрачны и понятны всем. Влад был человеком, который стремительно двигался вперед – несмотря ни на что, а иногда и вопреки. Он распахивал одну калитку за другой, каждый раз открывая что-то новое. И только такие претенденты могут получить эту премию. Они достойны признания. Тем более, это признание от «своих» – их оценка всегда точнее, выше, объективнее, чем оценка людей сторонних».

Эдуард Сагалаев, Президент Национальный ассоциации телерадиовещателей: «Я считаю, что Влад был гениальным продюсером народного телевидения. Вот именно человек, создающий по настоящему народное телевидение, должен получить премию его имени».

Анатолий Лысенко, Президент Международной Академии Телевидения и Радио: «В качестве критерия отбора претендентов на премию мы ориентировались только на их телевизионное качество, а не на принадлежность к тому или иному каналу. Для меня Влад не просто некий символ, значимая фигура в истории нашей журналистики, а человек, с которым я почти четыре года ежедневно общался, ежедневно хвалил, ежедневно ругал – и это были четыре самых счастливых года в моей жизни».

Антон Хреков, журналист: «В словосочетании «работа жюри» главное слово - именно «работа», а не «жюри». Бывает, что членов жюри подбирают, как мебель, а с помощью их громких имен лишь поднимается престиж события. Я уверен, что на сей раз соискателей оценивали по степени их профессиональной искренности, не путать с искренностью бытовой. Это то, что всегда было присуще Листьеву. У него, как мне кажется, был один основной принцип, простой для понимания, но сложный для реализации: делать то, что он считал нужным и важным, говорить именно то, что он действительно хотел сказать. У него не было «двойных доньев», он не пытался что-то выдумать, как-то сыграть».

Леонид Ярмольник, актер: «В сегодняшнем многоканальном телевидении, в этом огромном, но на самом деле однородном и мало чем различающемся мире, живет очень много людей, которые ежедневно выходят в эфир. Но за все годы с момента гибели Влада более креативных, более ярких личностей на этом телевидении я не встречал. Поэтому эта премия носит очень личный характер, если хотите, персональный. Есть люди, которые своим творчеством влияют на эстетику, вкус аудитории, завоевывают ее огромное уважение. Это планка, заданная Владом. В качестве претендентов на получение премии рассматриваются именно такие люди, а их, конечно, не очень много. Но они есть – яркие личности, законодатели вкусов, воспитанные, образованные, «пробивающие экран». И их талант необходимо отмечать, чтобы все остальные понимали, что сегодня ценится и к чему надо стремиться».

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ
ПРЕМИЯ ИМ. ВЛАДИСЛАВА ЛИСТЬЕВА вручается ежегодно российским телевизионным профессионалам – персонам или творческим коллективам - за собственный взгляд, за свою уникальную тему на отечественном телевидении.

ЕЖЕГОДНО ВРУЧАЕТСЯ ОДНА ПРЕМИЯ
Обладателем Премии В.Листьева может стать: персона, группа коллег, одна телепрограмма или одно телевизионное событие, которые в минувшем году наиболее полно и ярко воплотили в своей профессиональной деятельности качества, отличавшие все, что делал на телевидении Владислав Листьев. Лауреатами Премии могут быть признаны представители любой телевизионной специальности (телеведущие, продюсеры, режиссеры, операторы, авторы, дизайнеры и т.д.) персонально или коллективно (создатели программы, цикла программ или фильмов, производящие компании, продюсерские центры, каналы-вещатели и т.д.).

ПРАВО ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ
Главное условие выдвижения – в телевизионных работах текущего года претенденты должны проявить себя последователями основных творческих принципов Влада Листьева. Лауреат Премии определяется по итогам голосования жюри, в которое входят представители учредителей премии - Первого канала и Фонда «Академия Российского телевидения», а также коллеги и ближайшие друзья Владислава Листьева.

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРЕМИИ им. ВЛАДИСЛАВА ЛИСТЬЕВА


ЖЮРИ
Альбина Назимова (Листьева), вдова Владислава Листьева
Михаил Швыдкой, Президент Фонда «Академии Российского телевидения»
Константин Эрнст, Генеральный директор Первого канала
Олег Добродеев, Генеральный директор ВГТРК
Татьяна Миткова, заместитель Генерального директора НТВ
Роман Петренко, Генеральный директор ТНТ
Александр Пономарев, Генеральный директор ТВ-Центр
Анатолий Лысенко, Президент Международной Академии Телевидения и Радио
Эдуард Сагалаев, Президент Национальный ассоциации телерадиовещателей
Леонид Парфенов, телеведущий
Леонид Якубович, телеведущий
Виталий Вульф, телеведущий
Антон Хреков, журналист
Иван Демидов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
Леонид Ярмольник, актер

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ
Право выдвижения кандидатов имеет каждый член жюри.
Член жюри имеет право выдвижения одного или нескольких кандидатов.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ
Кандидатуры рассматриваются всеми членами жюри на общем заседании.
Решение о победителе принимается голосованием.

ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ
Денежный эквивалент Премии составляет 1 миллион рублей.

ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ
Первая торжественная церемония вручения премии им Владислава Листьева состоялась 25 ноября 2010 года в Москве, в телецентре «Останкино».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2927 Добавлено: 26 ноября 2010 20:33
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ЖУРНАЛИСТЫ ПРОГРАММЫ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ОПРАВДАЛИ НЕВИНОВНОГО

В ходе съемок очередной серии программы «Преступление и наказание» на документальном телеканале Zone Reality авторы провели собственное расследование серии ужасных убийств, которые потрясли Австралию несколько лет назад. В ходе расследования журналисты пришли к шокирующим выводам Р за решеткой оказался невиновный! И значит, настоящий убийца до сих пор на свободе.

Программа «Преступление и наказание» - это документальный криминальный сериал, который рассказывает о самых жестоких преступлениях и запутанных расследованиях, которые увенчались успехом и арестом виновного. Шаг за шагом, авторы исследуют путь, которым прошли криминалисты для поимки преступника, анализируют показания свидетелей, улики и обстоятельства. Они возвращаются на место преступления, расспрашивают очевидцев и участников событий. Обычно это все делается для того, чтобы максимально достоверно создать картину происшедшего. Однако в случае с «маньяком из Брисбена» журналистов ожидал совсем иной финал программы.

Маньяк из Брисбена наводил ужас на жителей австралийского города в течение двух лет - он убивал исключительно молодых длинноволосых девушек, всего на его счету 8 жертв. Тела, как правило, обнаруживали случайные водители Р по словам криминалистов, убийства происходили в каком-то другом месте, скорей всего в тайном убежище маньяка, затем в темное время суток он выбрасывал труп из машины прямо на проезжую часть. Перед этим всем жертвам он заплетал волосы в косы. Все что о нем было известно Р он как-то связан с химикатами и удобрениями, эти вещества были обнаружены на телах девушек.

Полиция безуспешно гонялась за ним почти три года и в итоге арестовала некоего Тома Фирса, который был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению (смертная казнь в Австралии была отменена около полувека назад). На суде он отрицал свою причастность к убийствам, и позже в камере пытался покончить жизнь самоубийством. На момент начала съемок программы об этом убийце, Фирс отсидел в тюрьме уже 7 лет.

Следуя своей обычной схеме сбора информации, журналисты подняли материалы расследования, разыскали всех, кто проходил свидетелем по делу, связались с родителями жертв, отсняли художественную инсценировку убийств. Основным свидетелем по этому делу проходила пожилая женщина Лора Дэвис, которая видела водителя машины, выбросившего на дорогу труп, она же указала на портрет Тома Фирса среди других фотографий подозреваемых. Именно ее показания легли в основу обвинительного приговора. Когда журналисты программы связались с ней с просьбой принять участие в записи сюжета, женщина в силу возраста уже не очень адекватно воспринимала происходящее. Съемочная группа с ужасом слушала ее рассказ о том, что всю жизнь ей ни в чем не везло, она ни в чем не преуспела, и ей до того хотелось славы, что она придумала все свои показания и «опознала» ни в чем не повинного Тома Фирса. Сперва журналисты подумали, что это просто старческий бред, однако проведя собственную проверку данных, передали их правоохранительным органам, и расследованию снова был дан ход.

В итоге открылись неизвестные обстоятельства, которые стали доказательством невиновности Фирса, и его выпустили на свободу спустя 7 лет заключения. Если бы не съемки «Преступления и наказания» он провел бы там всю жизнь. Однако для жителей Брисбена эти сенсационные новости не стали большой радостью Р ведь это значит, что настоящий убийца до сих пор не пойман.

Программа «Преступление и наказание» идет на канале Zone Reality на канале по будням в 23:05

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2928 Добавлено: 26 ноября 2010 23:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Депутаты хотят отменить заключения и разрешения УГЦР, оставив только лицензию как разрешение на пользование радиочастотами


Новый законопроект «О радиочастотном ресурсе Украины» № 7397, зарегистрирован в Верховной Раде 23 ноября, предлагает ввести уведомительный (регистрационный) принцип пользования радиочастотным ресурсом на территории Украины, то есть оставить единый разрешительный документ - лицензию и отказаться от других, в частности, заключения об электромагнитной совместимости и разрешений на эксплуатацию.

Авторы проекта - Юрий Мороко (Партия регионов), Виталий Корж (БЮТ).

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, согласно действующему закону «О радиочастотном ресурсе Украины», для предоставления телекоммуникационных услуг с использованием радиочастотного ресурса, кроме соответствующих лицензий, нужно получить ряд разрешительных документов, требует от субъектов хозяйствования существенных затрат времени, средств , сдерживает внедрение новых технологий и услуг и не способствует эффективному использованию радиочастотного ресурса.

В частности, новый законопроект, кроме уменьшения количества разрешительных документов, также предусматривает упрощение механизмов и сокращения сроков прохождения процедур для получения права на пользование частотами. «В результате, для того чтобы начать использование радиочастотного ресурса, субъекту хозяйствования будет достаточно получить соответствующую лицензию и определиться с условиями обеспечения электромагнитной совместимости его радиоэлектронных средств», - говорится в пояснительной записке.

Также авторы отмечают, что «принятие законопроекта будет способствовать уменьшению барьеров для выхода на рынок телекоммуникаций, быстрому внедрению и развитию новых радиотехнологий и услуг».

Согласно упрощения процесса получения радиочастот, в законопроекте внесены изменения в полномочия Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (Статья 14) и государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» (Статья 16).

Порядок присвоения радиочастот (полос радиочастот), по новому законопроекту, должен включать:

1) осуществление проверки соответствия заявленной радиотехнологии Плана использования радиочастотного ресурса Украины;

2) проведение расчетов электромагнитной совместимости заявленных радиоэлектронных средств с имеющимися в реестре и запланированными к внесению в него радиоэлектронными средствами;

3) согласование заявленного радиочастотного присвоения с Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины (при необходимости);

4) проведение международной координации заявленного радиочастотного присвоения (при необходимости);

5) внесение радиочастотного присвоения в реестр радиочастотных присвоений в полосах радиочастот общего пользования. Форма указанного реестра устанавливается НКРС. Реестр должен содержать сведения о заявленных, нотифицированных и задействованных присвоений радиочастот;

6) предоставление заявителю выписки из реестра радиочастотных присвоений в полосах радиочастот общего пользования относительно заявленного радиочастотного присвоения.

Субъект хозяйствования, который имеет право на пользование радиочастотным ресурсом и желает получить присвоении радиочастот для радиоэлектронного средства, лично или через уполномоченный им орган или лицо, или заказным письмом с описанием вложения обращается в УГЦР с соответствующим заявлением. Форма заявления устанавливается НКРС.

УГЦР определяет возможность осуществления присвоения радиочастоты заявленному радиоэлектронных средств на основании:

1) результатов расчетов электромагнитной совместимости;

2) результатов согласований и международной координации.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2929 Добавлено: 26 ноября 2010 23:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телевидение высокой четкости /HD-TV/ теперь доступно абонентам ОАО "ЮТК"


С 1 декабря 2010 г. абоненты 5 филиалов ОАО "ЮТК" /Краснодарский, Ростовский, Ставропольский, Кабардино-Балкарский, Астраханский/, подключившиеся к услуге Disel–TV по технологии ETTH с пакетом "Старт-TV", смогут просматривать телевизионные каналы высокой четкости и разрешения в формате HD.

Пакет каналов HD-TV включает на сегодня 6 телевизионных каналов:

"LuxeTV" - канал, посвященный брендам класса люкс, миру роскоши, трендам современной моды и индустрии моды.

"Кинопоказ HD-1" - в эфире канала все лучшее из мира зарубежного остросюжетного кино последних 10 лет. Киноманов ждут их любимые комедии и мелодрамы.

"Кинопоказ HD-2" - канал представляет голливудские блокбастеры и европейские фильмы, хиты и премьеры с участием звезд первой величины.

"Телепутешествия HD" - канал о путешествиях и дикой природе. Телезрителей ждут экспедиции в экзотические уголки планеты, экскурсии в крупнейшие мегаполисы и центры мировой культуры, путешествия в места древних чудес света, рассказы о мире животных.

"HighLifeHD" - телеканал, привлекающий внимание мужской половины, так как в центре внимания эксклюзивные автомобили, дорогие яхты, лучшие архитектурные проекты и необычные дома, репортажи с лучших вечеринок, ночных клубов и курортов мира.

"Женский мир" - телеканал для прекрасной половины человечества, для независимых и самодостаточных женщин, живущих в ритме современного мегаполиса. Для тех, кто делает карьеру, строит семью, воспитывает детей, любит шопинг, посещает модные тусовки и интересуется новинками косметологии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #2930 Добавлено: 26 ноября 2010 23:22
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТV5 могут лишить лицензии на телевещание


Телеканал TV5 Latvia за различные нарушения может временно прекратить свою работу или полностью лишиться лицензии на вещание, заявил Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP)
Как пояснила представитель совета Даце Буцениеце, совет ознакомился с мнением юристов о различных нарушениях в работе телеканала. Правда, существует один нюанс: в этом году TV5 зарегистрировал новую лицензию, поэтому чисто юридически это новая организация. "Впрочем, мы все знаем, что это то же самое", — сказала Буцениеце.

Напомним, что осенью NEPLP дважды оштрафовал телевизионщиков за отсутствие перевода программ на латышский язык и отказ обеспечить министру сообщения Каспарсу Герхардсу возможность выступать на государственном языке.

В ближайшее время TV5 будет направлено предупреждение с требованием дать объяснения.

По словам юриста совета Аленса Анценса, если нарушения не будут устранены, телеканалу грозит приостановка работы на определенный срок или полное лишение лицензии. "Это ненормально, что новое телевидение за полгода допустило уже два административных нарушения", — заявил юрист.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, Venom
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:03 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "След". "Ловушка для грабителей".
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "В ожидании Дали".
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...