Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Мобильных Технологий » Пост #171

Ссылка на пост #171 Добавлено: 2 декабря 2010 14:29
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Samsung

Giorgio Armani Samsung Galaxy S I9010

Время начала продаж: середина месяца
Примерная цена: 39 990 руб. (700 евро в Европе)
Альтернативы: нет
Описание: Armani-версия флагманского Galaxy S



Главная особенность телефона – логотип Giorgio Armani на корпусе, а также предустановленный контент – темы, обои экрана. Это все отличия от оригинального Galaxy S (точнее, от операторской версии Samsung Captivate в США). Даже дизайн тот же. Если раньше модели под брендом Armani были эксклюзивными по дизайну (вспомним M7500 Emporio Armani, P520 Giorgio Armani, даже золотой B7620), то сейчас все отличия сводятся к надписи на корпусе и вдвое более высокой цене. Насколько интересна эта новинка за такие деньги, решать вам.
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Ссылка на пост #172 Добавлено: 2 декабря 2010 14:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Будущее мобильных телефонов

Индустрия мобильных телефонов является одной из самых быстрорастущих отраслей. Раньше пользователи обходились основными функциями мобильных телефонов: текстовыми сообщениями и голосовым вызовом. Сейчас же мы просто теряемся в огромной массе устройств, удовлетворяющих современным потребностям: подключение к социальным сетям, съемка фото/видео, GPS, видеоконференцсвязь и многое другое. Что же будет дальше?
Следующее поколение мобильных устройств, которые станут доступны в ближайшие 10 лет, будет иметь гибкие OLED-дисплеи и немыслимые форм-факторы, удовлетворяющие самым капризным покупателям. Давайте посмотрим на футуристические концепты телефонов, которые мы бы хотели видеть на рынке уже сейчас.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #173 Добавлено: 3 декабря 2010 09:52
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Концепт Nokia E10

Концепт телефона разработан дизайнером по имени Ванг Ифей (Wang Yifei). Вряд ли он работает на компанию Nokia, довольно часто дизайнеры свои «шедевры» приписывают именитым компаниям для привлечения внимания к своей работе.

Это обычный телефон в сложенном виде, за счет использования жесткого сенсорного экрана можно сделать телефонный звонок, отправить сообщение и т.д, делать все, как и в других обычных телефонах. Но стоит развернуть, он превратится в удивительное устройство, где можно смотреть высокой четкости фотографии и видео, получить более подробную информацию на одном экране. По определению, он поддерживает сенсорное управление.

Кроме высокой гибкости, NOKIA E10 имеется три солнечных батарей на задней части, они могут дать более сильный источник питания для заряда литиевой батареи, чем у других телефонов которые имеют только одну солнечную батарею.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #174 Добавлено: 3 декабря 2010 17:17
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Пока не изменят закон, «серые» телефоны не отключат

Пока не будет изменен закон «О телекоммуникациях» нелегальные мобильные телефоны, которые уже работают в сетях операторов, отключать не будут. Об этом рассказал глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Владимир Олийнык.

«Пока не существует правовых оснований для того, чтобы отключить уже работающий телефон. Надо изменить Закон «О телекоммуникациях», прописав наше право отключать нелегальные аппараты. До этого все действующие серые мобилки будут работать. А вот новые серые аппараты просто не подключат», — разъяснил Олийнык.

То, что «серый» мобильный терминал после установки в нее сим-карты работать не будет, подтвердила и глава пресс-службы «Астелит» Надежда Лубнина.

Тем не менее, все операторы мобильной связи настаивают, что будут отключать уже работающие мобилки только по решению суда.

«С технической точки зрения мы готовы. Но не сможем отключить абонента по распоряжению какого-либо из ведомств, если на то нет решения суда», — заявили в «Киевстаре».

Напомним, ранее глава Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк заявил, что уже все операторы мобсвязи уже установили оборудование, позволяющее определить, есть ли телефон в базе IMEI-кодов, и отключить его.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #175 Добавлено: 4 декабря 2010 12:34
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google провели исследование: какие версии Android используют пользователи
Компания Google, которая в своих исследованиях выяснила разброс пользователей по использованию различных версий Android. Самой популярной оказалась как и ожидалось версия Froyo, её используют порядка 43,4% всех зафиксированных пользователей. Следом почти в впритык идёт версия 2.1 Eclair c 39,6% пользователей.Замыкают шествие Android 1.6 Donut и 1.5 Cupcake — 10,6% и 6,3% соответственно. Но это не означает, что все пользователи довольны быстрорастущей модернизацией, некоторые аппараты просто напросто списывают с планов модернизации в силу различных возможностей и особенностей.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #176 Добавлено: 4 декабря 2010 16:37
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Кризис закончился: украинцы стали больше покупать мобильные телефоны

Рынок мобильных телефонов вырос на треть. За первые три квартала 2010 г. было продано мобильных терминалов на 536,1 млн. долларов.

Продажи мобильных терминалов (телефонов, смартфонов и коммуникаторов) конечным пользователям за первые три квартала 2010 года составили около 4,58 млн. устройств.

В денежном выражении рынок составил $536,1 млн.

Такие данные были обнародованы аналитиками компании Unitrade Group.

Средняя себестоимость мобильного терминала составила $117.

Рост рынка мобильных терминалов составил 54,2% (за 9 месяцев 2009 г. украинцы приобрели около 2,97 млн. устройств). При этом рост рынка в денежном эквиваленте составил 38,85%, всего около $536,1 млн. было выручено в 1-3 квартале 2010 года против $386,1 млн. за 9 месяцев 2009 года.

Средняя себестоимость мобильного терминала по итогам продаж за 3 квартала 2010 г. составила 117 долларов против 130 долларов в 2009 году. В данном случае наблюдается тенденция уменьшения стоимости за единицу проданного мобильного терминала. Говорить о восстановлении докризисных тенденций не приходится. Покупатели все больше отдают предпочтение бюджетным моделям.

Стали больше покупать смартфоны

Доля смартфонов и коммуникаторов в общем объеме проданных мобильных терминалов на данный момент составляет 10,1% (в начале года их доля составляла 5,6%, за 3 квартала 2009 года –11,6%). Данный показатель меняется в зависимости от наличия на рынке предложения интересных с точки зрения покупателя новинок.

Nokia пока еще в лидерах

В первую четверку производителей мобильных телефонов по результатам трех кварталов, как и в 2009 году, вошли:

Nokia (2010 – 47,4%, 2009 - 53%),

Samsung (2010 – 35,5%, 2009- 23%),

LG (2010 – 12,5%, 2009 - 8%),

Sony Ericsson (2010 – 2,4%, 2009 - 12%).

Как видим, по отношению к аналогичному периоду 2009 г. Nokia уменьшила свою долю на 5,6%, но не сдвинулась с первого места. Samsung существенно увеличил свою долю на 12,5%. LG вытеснил из ТОП-3 Sony Ericsson, нарастив долю в нише мобильных телефонов на 4,5%. Лидером продаж мобильных телефонов в 3 квартале 2010 года стала модель Samsung E1080 (в сентябре 2010 его доля достигла 7,5% в физическом выражении).

Nokia 5230 – самый популярный смартфон


В сегменте смартфонов и коммуникаторов лидирующую позицию занимает компания Nokia, доля продукции этой компании составила 85,1% (по итогам трех кварталов 2009 г. – 76%). На втором месте находится компания Samsung, занявшая в отчетном периоде 6,9%, и уменьшив свою долю на 1,1% по сравнению с 2009 годом (8% в 2009). Тройку лидеров рынка смартфонов и коммуникаторов замыкает Sony Ericsson с рыночной долей в 2,6% (по итогам сравнимого периода 2009 года занимал 6% рынка).

При этом бренды НТС (2%) и Apple (0,7%) также вошли в пятерку лидеров на украинском рынке.

Так как продажи этих брендов чаще всего проходят по серой схеме, то реальный объем их продаж значительно выше, но оценить их точно невозможно. Прочие бренды суммарно занимают 2,7% рынка. Лидером продаж среди коммуникаторов и смартфонов в 3 квартале 2010 года стала модель Nokia 5230 (в сентябре 2010 его доля достигла 26% в физическом выражении).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #177 Добавлено: 6 декабря 2010 09:53
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новый троянец для Windows Mobile шантажирует пользователей

"Лаборатория Касперского" обнаружила новое семейство троянцев для платформы Windows Mobile: Trojan-SMS.WinCE.Pocha.

На данный момент экспертам известно три модификации данного зловреда. Он распространяется в виде установочных CAB файлов, содержащих и легальные приложения, например антивирусное ПО или Google Maps, и три зловредных объекта со следующими именами: viconect.exe, hide.exe, wmoff.exe. Эти файлы наносят урон, скрывая свою деятельность и отсылая SMS на премиум-номера. Помимо данных файлов, внутри архивов есть объекты hardware.dll и http.dll, которые осуществляют вспомогательную деятельность: выполняют http-запросы и системные вызовы.

При наличии на смартфоне или коммуникаторе доступа в Интернет троянец может обновлять номер и текст отсылаемого им сообщения. При этом, номер может быть любым. Уникальность данного вредоносного ПО в том, что с помощью механизма обновляемых сообщений его автор осуществляет мошенническую деятельность и шантаж. Такого на практике ещё не встречалось, отмечают эксперты. Они приводят примеры сообщений: %+795047*****%ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!! $%1ъlse% или %+38050******%Бойся! Я все знаю%1ъlse%. В данном случае номера вовсе не премиум, текст явно мошеннического содержания и в конце стоит время, с которого начнется рассылка и ее интервал (в данном случае сообщение будет рассылаться каждую минуту).

Учитывая, что стоимость сообщения на такие номера колеблется в пределах двух-трех рублей, то пользователь не сразу заметит утечку средств с его счета. В итоге зловред запускает чистое приложение (в зависимости от архива он запустит антивирус, или карты, или видеоплеер), которое лежит по соседству с троянцем в установочном файле, маскируясь таким образом. Из недостатков данного вредоносного ПО, которые, впрочем, могут сыграть на руку пользователю, можно отметить то, что приложение не имеет автозапуска, его способен запустить только пользователь после успешной установки. А он, увидев отсутствие оригинальной иконки (у Google Maps она точно должна быть), может усомниться в легальности приложения. Подводя итог, эксперты отметили, что появилась новая, весьма простая схема шантажа или запугивания пользователей. Вероятно, в ближайшем будущем мошенничество такого рода будет распространено.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sergey85
Ссылка на пост #178 Добавлено: 7 декабря 2010 11:14
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Android 2.3 дебютирует на Nexus S07

Вчера Google показала новый смартфон Nexus S, произведённый совместно с Samsung. Именно этот смартфон первым получит новую версию Android 2.3, она же Gingerbread. Она будет установлена на Nexus S непосредственно при продаже, начало которой ожидается в конце декабря.

Из важных особенностей Gingerbread можно перечислить поддержку видеосвязи, в том числе с несколькими пользователями, голосовое управление и усовершенствованную многозадачность.

Директор разработки ПО в IDC Эл Хилва (Al Hilwa) считает, что видеосвязь является главным конкурентным преимуществом Android 2.3. «Как ни странно, операторы обеими руками хватаются за эту возможность, так как она позволяет им эффективно конкурировать с iPhone», — говорит он.

Многозадачные операции в новой версии ОС будут работать быстрее. Сам интерфейс тоже ускорен, устройство стало оперативнее реагировать на действие пользователя. Разработчики утверждают, что стали быстрее открываться веб-страницы, теперь при их открытии почти нет задержки.

С Gingerbread телефоном можно будет управлять с помощью голоса. Команды могут быть самыми разными: отправить SMS, открыть страницу, позвонить по определённому номеру и т. д.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #179 Добавлено: 7 декабря 2010 13:54
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Microsoft договорилась с взломавшими Windows Phone 7 хакерами

Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Сообщается, что программа была удалена после того, как с ее разработчиками связался представитель Microsoft Брендон Уотсон. Он возглавляет в Microsoft отдел по разработке приложений для Windows Phone 7.

Стороны заключили некоторое соглашение, детали которого не раскрываются. Однако известно, что одним из условий было именно удаление программы ChevronWP7 с сайта разработчиков. Также Microsoft взяла на себя обязательство упростить механизм разработки приложений для мобильной платформы WP7.

Программа ChevronWP7 появилась в Сети 25 ноября. Она позволяла владельцам смартфонов на базе Windows Phone 7 осуществлять «джейлбрейк» своих устройств, после чего они получали возможность устанавливать сторонние программы, не распространяющиеся в официальном магазине Marketplace.

Платформа Windows Phone 7 впервые была представлена в октябре 2010 года. На данный момент смартфоны на базе WP7 выпустили Dell, HP и HTC. Ожидается, что в России подобные смартфоны появятся весной 2011 года.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #180 Добавлено: 7 декабря 2010 19:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Киевстар научился искать банкоматы

Оператор мобильной связи Киевстар сообщил о вводе в действие новой услуги на базе технологии LBS - поиск банкоматов.

Так благодаря совместным усилиям Киевстар, «Смарт Лайн» и УкрСоцБанка, теперь абоненты Киевстар отправив всего одно SMS сообщения могут получить адрес ближайшего банкомата УкрСоцБанка.

Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо отправить запрос на номер 7733, стоимость которого составляет 2 гривны. В ответ на запрос на номер абонента придет предупреждающее SMS об определении местоположения абонента, вслед за первым сообщением придет второе, но уже с адресами ближайших банкоматов УкрСоцБанка. В случае если в радиусе 1 км нет банкоматов, в SMS будет содержаться информация о банкоматах находящихся на расстоянии более 1 км.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:55 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...