Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

iPad может заметно сократить тиражи газет в 2011 году

Ссылка на пост #181 Добавлено: 8 декабря 2010 22:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Украине мобильная связь дешевле, чем в России, но дороже, чем в Литве

Украина заняла предпоследнее место в Европе по среднемесячному доходу операторов с одного абонента (ARPU). Об этом сказано в отчете Мирового банка.

В частности, ARPU украинских мобильщиков составил 15 долл. согласно индексу Паритет Покупательной Способности (для Украины курс паритета покупательной способности составляет 2,8 грн./долл.).

В то же время, в России ARPU составил 17 долл., а в Литве – 14 долл.

Самая дорогая связь, согласно данным Мирового банка на Мальте. Там ARPU мобильных операторов составляет 79 долл.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, RomaamoR
Ссылка на пост #182 Добавлено: 9 декабря 2010 14:16
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

HTC выпустит коммуникатор в чехле

Компания HTC планирует в скором времени представить оригинальную модель коммуникатора в специальном пластиковом чехле. Устройство будет называться HTC Knight или Speedy и будет поставляться в разноцветных футлярах, которые внешне мало отличаются от сменных панелей.

В техническом отношении коммуникатор будет иметь 3.7-дюймовый экран, выдвижную QWERTY-клавиатуру, а также поддержку WiMAX. HTC Knight будет работать под управлением Android OS и иметь оболочку HTC Sense. Вполне вероятно, что коммуникатор сменит существующую модель EVO 4G, которая работает в сетях оператора Sprint.

Сроки появления коммуникатора неизвестны.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #183 Добавлено: 10 декабря 2010 10:44
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Совет директоров МТС одобрил приобретение «Системы Телеком»

Совет директоров МТС одобрил сделку по приобретению 100% долей в «Системе Телеком», неоперационной дочерней компании АФК «Система», на основе рекомендаций специального комитета независимых директоров МТС. Ранее МТС получила необходимые разрешения от Федеральной антимонопольной службы.

Оценка «Системы Телеком» была проведена ING Bank, независимым финансовым консультантом специального комитета. На основании результатов оценки ING Bank предоставил специальному комитету мнение о справедливости сделки. Кроме того, по заказу МТС аудиторская фирма Ernst&Young провела комплексную экспертизу «Системы Телеком», а юридическая фирма Latham&Watkins выступала юридическим советником по сделке.

Сделка состоится после того, как будет одобрена внеочередным общим собранием акционеров АФК «Система». Закрытие сделки ожидается до конца этого года.

Сумма сделки составляет 11,59 млрд руб. ($379,01 млн). Также МТС возьмет на себя долговые обязательства на общую сумму 1,80 млрд руб. ($58,93 млн), которые включают в себя долговые обязательства «Системы Телеком» на сумму 1,35 млрд руб. ($44,04 млн) перед дочерними компаниями МТС.

На момент приобретения «Система Телеком» владеет: 45% долей уставного капитала компании «TС-Ритейл» (остальные 55% принадлежат МТС); векселями на сумму 2 млрд руб. ($65,50 млн), ранее выпущенными МТС; правами на товарные знаки «зонтичного бренда» «Системы» с графическими символами в виде яиц, включая товарные знаки компаний МТС, «Комстар-ОТС» и МГТС.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #184 Добавлено: 10 декабря 2010 12:59
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телефон-часы sWaP Rebel

Мобильные телефоны уже стали уменьшаться, и зависли на некоем среднем размере трубки, неспешно наращивая мощность. Однако осталось еще время для снижения габаритов, и некоторые производители начали изготавливать мобильники в форме и размере часов. Очередным тому примером стал часофон под названием sWaP Rebel.

Технические характеристики устройства просты и незамысловаты:
1,46-дюймовый сенсорный дисплей с маленьким стилусом, гарнитурой и картой на 2 гигабайта в комплекте, медиаплеер, FM-радио и календарь. Часы sWaP Rebel выпускаются в зеленом, белом, оранжевом, розовом или черном цвете, их габариты составляют 20545,517,52 мм, они весят 65 г, а аккумулятора емкостью 240 мАч хватает на 160 минут в режиме разговора или 85 часов в режиме ожидания.

А на одном из концов силиконового ремешка притаился USB-разъем, чтобы обмен данными с компьютером был максимально простым.

Стоимость sWaP Rebel составляет 300 американских долларов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, RomaamoR
Ссылка на пост #185 Добавлено: 12 декабря 2010 14:40
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

МТС запустила сеть 3G на Эльбрусе

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске первой сети 3G на самой высокой точке Европы и России – Эльбрусе. Самая высокая точка, где доступна сеть 3G МТС, расположена на уровне 4200 метров.

Как сообщается, базовые станции МТС установлены в районе Приэльбрусья сразу на нескольких станциях канатной дороги, что позволяет обеспечить связью «третьего поколения» гостей, приезжающих в регион на отдых, экскурсии и для занятий зимними видами спорта. Самый высокогорный объект связи МТС в Европе расположен на уровне 3 520 метров на станции «Мир». Оборудование, установленное на «Старом кругозоре», обеспечивает связью 3G Поляну Азау, где начинается канатная дорога. Также связь 3G от МТС появилась в районе горы Чегет, где расположены наиболее популярные лыжные трассы для начинающих.

В ближайшее время высокоскоростной мобильный интернет будет доступен в поселках Приэльбрусья, где активно развивается туристическая инфраструктура.

«Появление первой сети «третьего поколения» на главной вершине Европы – не только технический проект по развертыванию 3G на всей территории присутствия МТС, это символический показатель лидерства МТС в развитии инновационных технологий. В условиях высокогорья скоростной мобильный интернет – это стабильная работа многих сервисов, в том числе, навигации, и оперативное реагирование служб спасения. В 2011 г. МТС на Юге будет активно инвестировать в развитие сетей 3G для того, чтобы наши абоненты могли пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом везде, где им это удобно», - отметил директор «МТС России» Сергей Ласкавый.

На сегодняшний день сетью 3G от МТС покрыто свыше 90 населенных пунктов на Юге России. Общая площадь покрытия сетью «третьего поколения» в 2010 г. в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах увеличилась более чем в 3 раза по сравнению с 2009 г. В будущем году МТС на юге России планирует инвестировать в развитие сети сумму, в три раза превышающую объем инвестиций 2010 г.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #186 Добавлено: 13 декабря 2010 13:05
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

iPad может заметно сократить тиражи газет в 2011 году

Институт журналистики Рейнольдса (Reynolds Journalism institute, RJI) провел исследование среди владельцев планшетов Apple iPad с целью выяснения всех аспектов использования «яблочного» планшета. Его результаты оказались довольно неожиданными и весьма неутешительными для издателей газет. Как выяснилось, новостные приложения для iPad уже сейчас оказывают реальную конкуренцию традиционным газетам и вполне способны существенно снизить их тираж в 2011 году.

Владельцы iPad являются в основном хорошо образованными и богатыми мужчинами в возрасте 35-64 лет, впервые применившими новейшие технологии. Из всех участников анкетирования 82% составляют мужчины. Половина респондентов подтвердили годовой доход в размере более $100 тысяч. Девять из десяти опрошенных весьма довольны своим приобретением. 76,1% участников исследования утверждают, что готовы рекомендовать приобретение iPad своим друзьям, и 28,3% владельцев планшета пользуются устройством более двух часов в день.

И, наконец, самое важное — для большинства респондентов iPad является главным поставщиком новостей. Об этом заявило 84,4% опрошенных, причем 81,5% сообщили, что используют планшет для чтения книг, газет и журналов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #187 Добавлено: 13 декабря 2010 14:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

По словам DigiTimes, Apple планирует выпустить миниатюрный и более доступный по цене вариант планшета iPad. Mini-iPad должен выйти на прилавки в первой половине 2011 года. Диагональ устройства составит от 5 до 7 дюймов.

Mini-iPad


Говорят, что цена миниатюрного iPad будет меньше $400, а само устройство будет ориентировано на рынок супер-портативных мобильных устройств и на потребителей, «ориентированных больше на чтение, чем на продвинутые возможности для ввода текста».
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #188 Добавлено: 14 декабря 2010 10:54
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Gigabyte Gsmart Rola: Android-коммуникатор с двумя симками

Android-коммуникаторы с двумя сим-картами довольно редки – может быть именно поэтому компания Gigabyte решила изготовить хотя бы одну модель. Новинка относится к начальному классу, называется Gsmart Rola, работает под управлением Android 2.2 Froyo, поддерживает четыре GSM диапазона и HSDPA.

О Gigabyte Gsmart Rola известно, что он оснащен 3.2-дюймовым резистивным дисплеем с WQVGA разрешением, процессором Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой 528МГц, 256Мб RAM, 512Мб ROM, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, GPS приемником (aGPS), цифровым компасом, FM радио, камерой с разрешением 3.2Мп и фиксированным фокусом, слотом расширения MicroSD и аккумулятором емкостью 1260мАч.

Gigabyte Gsmart Rola появится в продаже в начале следующего года в “выбранных” регионах – скорее всего, в некоторых странах Европы и Азии, а его стоимость составит в пределах 175?.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #189 Добавлено: 14 декабря 2010 12:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Выпущен самый дешевый мобильник в мире

Индийская компания Spice выпустила мобильник стоимостью менее $20. В развивающихся странах за год планируется продать около 10 млн этих устройств. В ближайшем будущем компания обещает выпустить еще ряд ультрадешевых моделей по цене от $10 до $20. Представители Spice считают, что такого рода телефоны помогут приобщить к сотовой связи многих бедных людей.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Ссылка на пост #190 Добавлено: 15 декабря 2010 14:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Acer beTouch E140: смартфон для дам

Сегодня пришел пресс-релиз от Acer, в котором говорится об интересной модели нового коммуникатора на основе новейшей Google Android Froyo 2.2. Интересный и "упакованный" аппаратик.

Внешне девайс можно назвать стильным. Относительно тонкий корпус со скругленными углами весьма удобно лежит в руке. По краю корпуса тянется серебристая полоса, схожим образом окантованы и кнопки. Последних у аппарата не так много, ведь это сенсорный коммуникатор.

На фронтальной панели доступны клавиши приема и отбоя вызова. Последняя так же отвечает за включение и выключение коммуникатора и дисплея. Посередине расположен пятипозиционный джойстик. Чуть выше имеется привычная для смартфонов Acer полоса сенсорных кнопок: "Домой", "Поиск", "Назад" и "Меню". Клавиши утоплены в корпус, что девушки с большими ноготками воспримут как должное — их удобно нажимать. Да уже сам только внешний вид коммуникатора вызывает у прекрасной половины человечества если не восторг, то определенный живой интерес.

Особенно если девайс выполнен в белом варианте. Дисплей коммуникатора имеет диагональ 2.8 дюйма и разрешение QVGA. Последнее, пожалуй, не очень порадует потенциальных покупателей, поскольку часть ПО для Android рассчитана на разрешение 480х320, которое свойственно коммуникаторам на основе ОС от Google. Сенсор здесь — резистивный, что опять же понравится дамам, ведь мультитац по большому счету не так уж и востребован, зато тут можно управлять и набирать текст теми же ногтями. Стилуса в комплекте нет, но экран имеет отличную чувствительность.

Всю заднюю панель занимает большая крышка, тут же располагается камера 3.2 Мп с автофокусом (запись фото, видео с разрешением до 720х480, вставка GPS-координат), да прорезь системного динамика. Звонок средний по громкости, в шумных местах можно и не услышать. На боковых панелях все скудно: лишь справа есть утопленная в корпус кнопка-качель регулировки громкости.

На нижней грани только микрофон и разъем Micro-USB, на верхней грани — 3.5-мм разъем для наушников. Под крышкой скрывается литий-ионная батарея емкостью 1300 мАч, а также слот для SIM-карты (под батареей) и слот MicroSDHC. Карты памяти можно менять, не выключая аппарат, но крышку придется снять.
картинка

Внутри корпуса скрывается мощная начинка: процессор Qualcomm MSM7227 с частотой 600 МГц, 256 Мб ОЗУ и 512 Мб постоянной памяти. В наличии GPS, Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.1+EDR, а также модули GSM/GPRS/EDGE и даже 3G (UMTS/HSDPA)! Хотя фронтальной камерой аппарат не оснащен. Есть встроенное FM-радио с поддержкой RDS, а также встроенный плеер с поддержкой MP3, wma, WAV, eAAC+, mp4, XVID, wmv.

Батарея держит стандартные 4-6 часов при максимальной нагрузке и полтора-три дня в смешанном режиме. Данный параметр соответствует общепринятым нормам. Acer beTouch E140 выйдет в России в начале 2011 года по цене примерно 7990 рублей. Много это или мало? Учитывая мощную платформу, отличный стильный дизайн, широкий функционал и новейшую ОС — немного. Но если принять во внимание экран с разрешением 320х240 точек, то кому-то цена покажется несколько завышенной, ведь это вводит ограничение на используемое ПО, ведь многие программы на экране QVGA могут отображаться некорректно. Но есть еще одна "фишка": аппарат легко получает root-доступ, поэтому энтузиастам девайс может быть очень интересен.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:44 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...