Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

На Пятом канале закрыты программы Николая Сванидзе, Дмитрия Быкова и Светланы Сорокиной

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3421 Добавлено: 13 января 2011 09:03
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Останкинскую башню поддержит бюджет

*В 2011-2013 гг. правительство РФ выделит 1,27 млрд руб. на восстановление и реконструкцию Останкинской телебашни. Эти инвестиции должны стать последними в рамках восстановления башни после пожара 2000г.
Согласно постановлению правительства (№1158), подписанному его председателем Владимиром Путиным в последних числах декабря прошедшего года, в 2011-2013 гг. из федерального бюджета будет выделено 1,27 млрд руб. на проектирование и реконструкцию Московского регионального центра (МРЦ) и восстановление и реконструкцию комплекса "Останкинская телевизионная башня", принадлежащих ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).
Государственным заказчиком объекта и главным распорядителем средств федерального бюджета является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), а застройщиком - РТРС. Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфину России поручено обеспечить финансирование работ по проектированию и реконструкции за счет ассигнований федерального бюджета.
В документе указано, что общая сметная стоимость работ в 2011-2013гг. составит 4,126 млрд руб., в том числе из федерального бюджета будет выделено 1,27 млрд руб. (в 2011г. - 300 млн руб., в 2012г. - 480 млн руб., 2013г. - в 490 млн руб.).
В целом работы по восстановлению и реконструкции Останкинской телебашни, согласно сметной стоимости, в 2000-2013гг. составляют 6,783 млрд руб., из них до конца прошлого года в проектирование и строительство было инвестировано 2,657 млрд руб. При этом из федерального бюджета с 2000г. по 2010г. направлено 966,3 млн руб., за счет средств РТРС и других внебюджетных источников - 1,691 млрд руб.
В соответствии с распоряжением правительства от 27 ноября 2000 г., РТРС и МРЦ занимаются восстановлением комплекса "Останкинская телевизионная башня". Напомним, что в конце августа 2000 г. в башне произошел сильный пожар. Очаг возгорания находился на высоте 460 м, многим телеканалам тогда пришлось прекратить вещание. Телеканалы ОРТ и РТР временно вещали на регионы России через Петербург.
Также правительство РФ постановило в 2011-2013гг. профинансировать проектирование и реконструкцию радиобашни Шухова в Москве. Госзаказчиком также является Роспечать, а застройщиком - РТРС. Предполагаемая предельная стоимость работ составляет 135 млн руб.: в 2011г. на реконструкцию радиобашни будет направлено до 10,5 млн руб., в 2012г. - до 69,18 млн руб., в 2013г. - 55,32 млн руб. Весь объем затрат по работе с Шуховской башней будет покрыт из федерального бюджета.
Обе башни должны быть полностью реконструированы к 2013г.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 5 : russlan-lis, vladru3, otan, serega_str, ritsar
Ссылка на пост #3422 Добавлено: 13 января 2011 13:57
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Зеонбуд» намерен в провести тендер на оборудование и набрать штат


ООО «Зеонбуд» планирует до конца января провести тендер на поставку оборудования для строительства четырех сетей цифрового ТВ (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5). Об этом «proIT» сообщил представитель этой компании Андрей Шумилов.

По его словам уже проведены предварительные переговоры с тремя возможными поставщиками: Rhode & Schwarz (Германия), Harris (США) и Axerra (США). «Переносов темпов развития не было и все идет согласно намеченным планам», - отметил Андрей Шумилов.

По его словам, сейчас «Зеонбуд» доукомплектовывает персонал. «У нас работало 15 человек, а будет пока максимум 50», - отметил он, уточнив при этом, что основной офис будет находиться в Киеве.

По словам Шумилова, понадобится около 2-3 месяцев для того, чтобы выбранный поставщик поставил оборудование.

«Мы будем использовать существующие башни Концентра РРТ для его установки. С концерном мы ведем переговоры по условиям сотрудничества», - добавил Шумилов.

Напомним, что 8 декабря Национальный совет выдал ООО «Зеонбуд» лицензию на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5).Лицензия выдана сроком на 10 лет. Компания намерена вложить в строительство сети сумму, до 1 млрд грн.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, serega_str, ritsar
Ссылка на пост #3423 Добавлено: 13 января 2011 14:12
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

TVE закупит более 200 камер HDTV от Sony

Испанское общественное телевидение Televisin Espaola (TVE) продолжает развивать HD, подписав контракт с Sony Professional на закупку более чем 200 камер HDTV. TVE является единственной компанией в Испании, производящей контент HDTV - для последующего запуска его на своем канале HD. Камеры Sony HDTV будут использоваться для производства новостных и документальных программ.

Sony предоставит оборудование в течение трех лет, в том числе видеокамеры XDCAM-HD, XDCAM-EX и PMW-500.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : r.rusya, otan, serega_str, ritsar
Ссылка на пост #3424 Добавлено: 13 января 2011 19:38
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Пятом канале закрыты программы Николая Сванидзе, Дмитрия Быкова и Светланы Сорокиной


Программа "Суд времени" больше не выйдет в эфир "Пятого канала", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" автор и ведущий передачи, член Общественной палаты Николай Сванидзе.

"Я получил письмо от нынешнего руководителя "Пятого канала" Алексея Бродского, в котором он предельно вежливо благодарит меня за сотрудничество с "Пятым каналом" и сообщает, что наши деловые отношения прерываются. Программы "Суд времени", во всяком случае, в первой половине 2011 года, на "Пятом канале" не будет", - сказал Сванидзе.

Писатель Дмитрий Быков также сообщил "Эхо Москвы" о том, что закрыты его ток-шоу "Картина маслом", а также программа Светланы Сорокиной "Программа передач".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, ritsar, alex7771
Ссылка на пост #3425 Добавлено: 13 января 2011 20:30
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

CNN посвящает Украине первые выпуски программы i-List

Американский телеканал CNN посвящает Украине ежемесячную серию программ "i-List", которая выйдет в эфир на следующей неделе.Как сказано в сообщении телеканала, украинские выпуски "i-List" выйдут в формате прямого эфира в ежедневном шоу "Prism" (в прайм-тайм с понедельника по четверг) и в программе "World Report" ( в пятницу в 19:30).

Эфиры будет вести Джим Клэнси (Jim Clancy) из разных частей Киева. Прямые включения будут дополняться репортажами корреспондентки CNN Дианы Мэгнэй (Diana Magnay) из ее путешествия по Украине, в которых Диана расскажет о разных сторонах ежедневной и деловой жизни страны.

Отметим, что телеканал CNN представит Украину, как страну, которая играет важную роль "балансира" между двумя крупнейшими геополитическими центрами - Россией и Евросоюзом, и расскажет о вызовах и возможностях, которые ожидают Украину в ближайшее время.

В течение недели в программах также будут освещены ключевые аспекты экономики, культуры, сельского хозяйства и общественной жизни современной Украины, которые формируют имидж государства на международной арене. Журналисты CNN уделят внимание инвестициям в инфраструктуру, которые Украина делает накануне Евро–2012, выполняя обязательства одного из хозяев чемпионата Европы по футболу.

Украинская серия "i-List" является продолжением мирового тура команды CNN, которая уже посетила Бахрейн, Францию, Грузию, Македонию, Польшу, Оман, Нигерию и Турцию.

"i-List" – это серия программ, посвященная изменениям и тенденциям в мировой промышленности, бизнесе, сфере высоких технологий. Украина является девятой страной в серии "i-List" после прошлогодних выпусков, посвященных Франции, Бахрейну, Грузии, Македонии, Польше, Оману, Нигерии и Турции.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #3426 Добавлено: 13 января 2011 21:36
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России школьник покончил с собой после просмотра Битвы экстрасенсов


В городе Копейск Челябинской области 11-летний подросток покончил с собой, по предварительным данным причиной самоубийства могла стать телепередача Битва экстрасенсов, которую он смотрел все новогодние праздники.

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, в Копейске 9 января 2011 года днем был обнаружен повешенным 11-летний школьник.

"9 января во второй части второй серии десятого сезона передачи был сюжет о так называемом собачьем кайфе, где в игровой форме показали, как подростки доводят себя до состояния асфиксии путем удушения, чтобы испытать эйфорию. После просмотра сюжета мальчик, дождавшись, когда мать уйдет в магазин, а отец будет укладывать младшего сына, решил это испытать, сделав петлю и просунув в нее голову, другой конец привязал к ручке межкомнатной двери", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, полученным из прокуратуры Копейска, это и послужило причиной смерти несовершеннолетнего.

Статья 17 Конвенции о правах ребенка закрепляет признание государствами-участниками важную роль средств массовой информации и поощряет разработку надлежащих принципов защиты ребенка от информации и материалов, наносящих вред его благополучию, добавляется в сообщении.

В следственном управлении СК РФ по области заявили, что проверка по факту самоубийства школьника продолжается, ее итоги будут известны не ранее 19 января 2011 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из сел Саакского района Крыма десятилетний мальчик повесился на дереве после просмотра японского мультфильма.


Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

НКРС согласовала проект внедрения цифрового ТВ


Национальная комиссия по вопросам регулирования связи рассмотрела и согласовала проект распоряжения Кабинета Министров «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2011 году госпрограммы внедрения цифрового телерадиовещания».

Данный план определяет мероприятия на 2011 год, выполнение которых требует координации усилий всех заинтересованных органов исполнительной власти. План мероприятий позволит, в частности, существенно ускорить начало внедрения цифрового эфирного телерадиовещания в Украине, гарантировать создание необходимой нормативно-правовой базы и более эффективно использовать радиочастотный ресурс Украины.

«Этот документ уже рассматривается несколько лет. Его очень долго согласовывали госорганы. Сейчас все ведомства его поддерживают», - сообщил «proIT» член НКРС Владимир Смоляр.

Он уточнил, что в проекте распоряжения есть пункт о проведении конверсии спецпользователями в диапазоне частот под цифровое ТВ. «Когда этот вопрос предварительно обсуждался со спецпользователями, они говорили, что модернизация средств связи, работающих в этих частотах, - это еще более дорогостоящее мероприятие, чем для диапазона под мобильную связь, так как в нем работают авиационные системы контроля взлета и посадки самолетов. Но расчеты стоимости конверсии еще не проводились», - отметил член НКРС. Он добавил, что сейчас в телевизионном диапазоне не хватает свободных частот для беспроблемного перехода на цифру. Поэтому конверсия, видимо, будет неизбежной.

Напомним, что военные требуют 2,5 млрд грн для того, чтобы освободить частоты в диапазоне под связь третьего поколения (3G) в диапазоне 2 ГГц.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3427 Добавлено: 14 января 2011 10:57
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Stream TV продемонстрировала новый 3D телевизор, не требующий специальных очков

На выставке CES 2011 не было недостатка в 3D телевизорах, для просмотра которых не требовалось специальных очков, однако компания Stream TV, производитель планшетных устройств Elocity, удивила всех, представив собственную модель такого TV.
Новинка под названием 3T1 имеет экран с диагональю 42 дюйма и разрешением 1080p. Телевизор обеспечивает довольно четкое изображение в 3D, и при этом зрителям не приходится надевать непривычные дорогостоящие очки.
Stream TV 3T1 появится в продаже на иностранном рынке в мае. Позднее, в сентябре, производитель планирует представить 52-, 56- и 60-дюймовые версии модели.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, otan
Ссылка на пост #3428 Добавлено: 14 января 2011 14:37
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Сибирьтелеком» предоставит цифровые каналы связи Красноярской таможне


Компания «Сибирьтелеком» выиграла конкурс на оказание услуг по предоставлению цифровых каналов связи для Красноярской таможни. Общая стоимость контракта составила 1 820 000 руб.

В рамках заключенного контракта «Сибирьтелеком» предоставит для Зеленогорского, Канского, Ачинского и Лесосибирского таможенных постов Красноярской таможни цифровые каналы связи на скорости 1024 Кбит/с до конца 2011 г.

Заместитель генерального директора - директор Красноярского филиала «Сибирьтелекома» Сергей Иванов отметил: «Мы рады сотрудничеству с Красноярской таможней. Приятно, что наша компания выбрана партнером в реализации данного проекта. Уверен, что представители таможни будут обеспечены качественными услугами связи и интернета, и созданная инфраструктура сети поможет им в работе».

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

На "Первый Национальный" возвращается "Вечірня казка"


17 января в 20:40 "Первый Национальный" покажет обновленную детскую программу "Вечірня казка "На добраніч".

Как сказано в официальном сообщении телеканала, цель проекта - создание собственной программы для детей, с которой они бы, когда повзрослели, ассоциировали свое детство. "Несмотря на все компьютерные технологии, Интернет и весь технический прогресс, дети остаются детьми, и им хочется пожелать доброй и светлой сказки перед сном", - отмечают на телеканале.

По словам исполнительного продюсера проекта Валерии Харченко, программа освещает темы, которые интересны современным детям. "Это и приключения героев, познание мира растений и животных, анализ природных явлений и новых технологий, подсказывает - где найти ответы на важные для ребенка вопросы", - говорит она.

"Первый Национальный" - общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" за 2010 год составила 2,59% (общая аудитория). Генеральный директор - Егор Бенкендорф.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, r.rusya, otan
Ссылка на пост #3429 Добавлено: 14 января 2011 14:53
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Выступление Обамы в Тусоне посмотрел 31 миллион американцев


Трансляция выступления президента США Барака Обамы, посвященного памяти жертв стрельбы в аризонском Тусоне, привлекла 31 миллион телезрителей. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на аналитическую компанию Nielsen.

По подсчетам Nielsen, речь Обамы в Тусоне вошла в число наиболее популярных у телезрителей выступлений 44-президента США. Она опередила обращение Обамы, касавшееся войне в Ираке, которое в августе 2010 года посмотрело 29 миллионов американцев.

"Тусонской" речи Обамы не хватило лишь одного миллиона, чтобы догнать по размеру аудитории комментарий президента о разливе нефти в Мексиканском заливе. Телеаудитория того выступления главы государства составила 32 миллиона.

В январе 2010 года Барак Обама выступил со своим первым обращением к Конгрессу с традиционной речью "О положении страны". Ее аудитория составила 48 миллионов телезрителей. Еще раньше, в феврале 2009 года Обама, выступил с программной речью перед Конгрессом; ее в прямом эфире посмотрели 52,3 миллиона американцев.

Обама произнес речь в память о жертвах 22-летнего стрелка Джареда Ли Лофнера в среду, 12 января. Выступление президента в Университете Аризоны продолжалось более получаса. Вживую послушать главу государства пришло более 14 тысяч человек. Президент говорил о необходимости сплотиться в это трудное время и призывал американцев быть добрее друг к другу.

В результате стрельбы в Тусоне, которая произошла на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с избирателями, были убиты шесть человек. Сама конгрессмен, член Палаты представителей от Демократической партии, была ранена в голову и до сих пор находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, раненая женщина узнает окружающих, а накануне открыла глаза.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

"Пятый канал" объяснил отсутствие контрактов со своими ведущими


Руководство "Пятого канала" намерено принять решение о продолжении сотрудничества со сторонними производителями телепрограмм, исходя из соответствия рейтинга передач их стоимости. Подобным образом, как отмечает РИА Новости, в пресс-службе телеканала объяснили, почему руководство "Пятого" не продлило контракты с рядом своих ведущих.

"Большинство телепрограмм, выходящих в эфире "Пятого канала", создаются сторонними производителями в Москве и Санкт-Петербурге. 31 декабря 2010 года срок действия договоров между поставщиками контента и ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" истек. Менеджмент "Пятого канала", приступивший к своим обязанностям 29 декабря 2010 года, сейчас разрабатывает стратегию развития телекомпании", - отметили в пресс-службе телеканала.

Ранее стало известно, что руководство "Пятого" не продлило контракт о сотрудничестве со Светланой Сорокиной, которая с марта 2010 года вела на "Пятом канале" свой авторский проект "Программа передач". По словам журналистки, в настоящее время на телеканале идут повторы ее передачи.

"Эхо Москвы" добавляет, что неизвестна и дальнейшая судьба программ "Картина маслом" Дмитрия Быкова и "Суд времени" Николая Сванидзе. Последнему, в частности, новое руководство телеканала заявило, что "Суд времени" будет закрыт.

В начале января стало известно, что "Пятый канал", который входит в состав "Национальной Медиа Группы" (НМГ), намерен значительно сократить штат своего московского отделения, производившего ряд самых рейтинговых передач канала. Перемены источники интернет-издания "Маркер" объяснили изменившейся политикой формирования контента "Пятого канала".

В декабре 2010 года гендиректором телекомпании "Пятый канал" был назначен Алексей Бродский, занимавший ранее должность замруководителя дирекции информационных программ "Первого канала". Почти сразу, в конце декабря, "Пятый" по собственному желанию покинула генеральный продюсер Наталья Никонова.

В число активов НМГ, помимо РЕН и "Пятого канала", также входит издательский дом "Известия". Кроме того, банк "Россия", которому принадлежит НМГ, также владеет ИД "Санкт-Петербургские ведомости" и рекламной группой "Видео Интернешнл".

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3430 Добавлено: 14 января 2011 15:02
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Специализированный канал для людей с нарушениями слуха «Жест» скоро начнет вещание в Белоруси


Специализированный канал для людей с нарушениями слуха «Жест» начнет полноценное вещание в Беларуси 24 января, сейчас же канал работает в тестовом режиме, сообщил 13 января председатель Фонда выявления и поддержки талантов третьего тысячелетия Иван Белодубенко, передает БелаПАН.

Он отметил, что «Жест» впервые вышел в эфир два года назад и работал по четыре часа в сутки в течение полутора лет, после чего прекратил вещание по финансовым причинам. Сегодня благодаря поддержке спонсоров и инвесторов «Жест» возобновляет работу. Планируется, что вещание в цифровом формате будет вестись 16 часов в сутки: 9-10 часов оригинальных программ и 6-7 часов повтора. Транслирует телеканал кабельный оператор ОАО «Минские телевизионные сети», также ведутся переговоры о трансляции с компанией «Космос ТВ».

В программной сетке телеканала — фильмы и сериалы, мультфильмы, программа для детей «Нарисованные сны», познавательные и музыкальные программы, каждая из которых выходит с субтитрами или переводом на жестовый язык. Техническая база канала предоставлена телекомпанией «ТКД-7», а в создании программ во многом помогают волонтеры. Что касается программ новостей, то, по словам Белодубенко, ведутся переговоры с Белтелерадиокомпанией, ОНТ, о предоставлении новостных программ, которые будут титроваться и выходить в эфир «Жеста» на следующий день после показа на национальных телеканалах. Создание собственной службы новостей — пока лишь долгосрочная перспектива.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

"Укртелеком" тестирует IPTV: детали




Компания "Укртелеком" запускает для своих абонентов услуги широкополосного доступа "ОГО!" возможность протестировать IPTV, как сообщает пресс-служба компании. Во время тестирования услуги плата за просмотр не взимается.

"Теперь пользователи услуги "ОГО!", приняв участие в ТВ-тестировании, имеют возможность просматривать телевизионные каналы в цифровом качестве на экране ноутбука или компьютера с помощью плеера "VLC Media Player", – сообщают в компании. Под ТВ-тестированием следует понимать возможность доступа пользователей к контенту ООО "Национальный контент центр" на период тестирования.

Каналы, которые можно будет смотреть во время тестирования IPTV: "Интер", К1, К2, НТН, "Моя Планета", "Первый канал", "Всемирная сеть", "Рoccия-РТР", "EuroNews", UBR, "Перший Національний (УТ-1)", "Дом кино", "Еврокино", "Enter-фильм", "Enter-music", "MTV Украина", "Мега", "Fasion TV", "Драйв", "Домашние животные", "Охота и рыбалка", "Время: далекое и близкое", "Теленяня", "Здоровое ТВ", "Психология 21", "Вопросы и ответы", "Усадьба", "Telecafe".

Техническая возможность участия в ТВ-тестировании определяется в зависимости от параметров абонентского оборудования и линии связи.

Так, чтобы принять участие в тестировании, нужно:

1)Проверить скорость линии ADSL-подключения (минимальная рекомендуемая – 7 Мбит/с);
2)Настроить WAN-подключение. На странице "Мой "Укртелеком" поданы инструкции по настройке модемов D-Link 2500 A1, D-Link 2500 D2-D3, Glitel GT318RI, Glitel GT5802W, Zyxel-P600 HTW2 EE;
3)Настроить медиа-проигрыватель.

При этом перечень абонентских устройств, которые могут использоваться на стороне абонента услуги "U.tv": ADSL-модем "Glitel GT5802W" и ТВ-приставка "Amino 130" с обновленной версией ПО. До замены ADSL-модема на "Glitel GT5802W" для автоматического обновления версии ПО ТВ-приставки ее нужно включить на 30 мин. При этом, во время обновления ПО выключать ее нельзя.

В компании также указывается, что просмотр телеканалов по Wi-Fi не будет возможным. Возможность пользоваться Интернетом одновременно с просмотром ТВ зависит от скорости линии. Так, просмотр одного телеканала занимает в среднем 7 Мбит/с, и если скорость на линии – 15 Мбит/с, то 8 Мбит/с остается для Интернет-трафика.

Напомним, в 2011 году телекоммуникационные услуги "белых" провайдеров могут подорожать в среднем на 5–10%, по мнению директора Телекоммуникационной палаты Украины Константина Грицака.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, alex7771, otan, Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:41 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...