Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Американские военные примутся за социальные сети

Ссылка на пост #1101 Добавлено: 20 марта 2011 08:39
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У россиян появится возможность оплачивать налоги через Интернет

Федеральная налоговая служба (ФНС России) и Сбербанк договорились о запуске системы оплаты налогов физическими лицами через Интернет. Как сообщается на сайте ведомства, запуск соответствующего сервиса состоится в апреле 2011 года.

Договоренность была достигнута в ходе проведенного на этой неделе совместного совещания с участием заместителей руководителя ФНС России Андрея Петрушина, Натальи Завиловой и иных должностных лиц, а также старшего вице-президента ОАО "Сбербанк России" Виктора Орловского и заместителя Председателя Правления Александра Торбахова.

На совещании обсуждались вопросы пилотного проекта Федерального казначейства по уплате госпошлины и реализации оплаты налоговых платежей с использованием взаимодействия "Личного кабинета налогоплательщика" и веб-сервиса "Сбербанк Онл@йн", а также перехода на единую федеральную биллинговую технологию по оплате налоговых платежей физических лиц. Также был затронут вопрос предоставления клиентам Сбербанка информации о начисленных налогах с использованием систем банка.

О подробностях реализации нового проекта не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : vladru3
Ссылка на пост #1102 Добавлено: 20 марта 2011 10:43
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Google и Facebook научат евростандарту
Сервисы Google, а также социальная сеть Facebook, несмотря на то, что они зарегистрированы в США, будут соблюдать правила Евросоюза. Об этом рассказала комиссар юстиции Европейского Союза Вивьен Рединг (Viviane Reding). По ее словам, у этих сервисов - миллионы активных пользователей в Европе, поэтому они должны соответствовать местной политике приватности и защиты данных. Она считает, что если служба хранит информацию о европейских пользователей, то и необходимые требования должны соблюдаться, несмотря на то, что ее владелец находится за границей.

Стоит отметить, что ранее подобные сервисы уже вызывали критику Европейского руководства. По мнению Рединг, каждый пользователь Интернет-сервисов должен иметь право отозвать согласие на обработку своих данных в любой момент. Кроме того, пользователей необходимо информировать о том, как хранятся их личные данные и с какой целью. И, наконец, по умолчанию должно осуществляться защищенное хранение таких сведений и ограничение доступа к ним. Пока точно не известно, что конкретно намерен делать Евросоюз для того, чтобы привести американские сервисы в соответствие со своими правилами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : AK BARS, serega_str
Ссылка на пост #1103 Добавлено: 20 марта 2011 10:52
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Mail.ru и сотовые операторы: мобильный интернет наступает

Mail.ru Group и тройка ведущих сотовых операторов собрали журналистов по очень странному поводу, но сообщили немало любопытных цифр.


Mail.ru Group и тройка ведущих российских сотовых операторов - "Мегафон", МТС и "Билайн" провели совместную пресс-конференцию.
Когда сразу четыре крупные, связанные с телекоммуникационной отраслью компании собирают журналистов для какого-то совместного заявления, невольно ожидаешь, что речь пойдёт о чём-то более чем существенном. Место проведения мероприятия - клуб FBR Hall на "Международной" тоже наводил на мысли о том, что сейчас нам расскажут о чём-то сногсшибательном, от чего сотрясётся земля и вся наша жизнь изменится, может быть, даже к лучшему.

Не тут-то было. Смысл всего собрания - объявить, что Mail.ru Group и сотовые операторы запустили сервис бесплатных SMS-уведомлений для пользователей сервисов Mail.ru, конкретнее - почты и социальной сети "Мой Мир". Всё остальное - не слишком, к счастью, пространные рассказы спикеров о том, с чем всё это связано. А связано это главным образом со статистикой.

Первый спикер - Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru Group, - по большей части рассказывала о том, как её компания готовит свои сервисы к тому, что мобильный интернет захватит если не мир, то Россию уж точно.

По словам Бруковской, во второй половине 2010 года продажи смартфонов неожиданно обогнали продажи PC - со значительным опережением графика, прописанного аналитиками. Те предсказывали, что это случится ещё года через три. Теперь Morgan Stanley пророчит нам, что к 2013-2014 году "мобильный интернет" обгонит "обычный" (или, как выражались спикеры, "большой интернет").

В то же время, как заявил Денис Ночевнов, директор по новым технологиям и услугам "МегаФона", 80 процентов населения России по-прежнему лишены столь же скоростного доступа в интернет, какой доступен жителям Москвы и Санкт-Петербурга: если в столицах 5-10 Мбит/c - норма, то остальным приходится довольствоваться в среднем 0,5 Мбит/c. Зато в плане степени проникновения мобильной связи Россия, по словам Ночевнова, на втором месте по Европе (на первом - Италия).

Выводы напрашиваются сами собой.

"Мегафон", как заявил Ночевнов, вложил за последние три года порядка 165 млрд рублей в развитие своей инфраструктуры и ожидает, что к концу этого года 95 процентов территории России будет покрыто сетями 3G. Кроме того, они отстроили центр обработки данных уровня Tier 3 в Самаре и в ближайшие три года обещают построить такие же дата-центры в каждом федеральном округе РФ.

Представительница "Билайна" Надежда Шевцова привела прогноз аналитической компании J'son & Partners, в котором предсказывается, что к 2013 году связью 3G/4G будут пользоваться около 71 млн жителей России (то есть половина её нынешнего населения) и что сейчас уже 73 процента абонентов "Билайна" пользуются трубками с поддержкой "мобильного интернета". Чем занимаются все эти люди? РФ, оказывается, мировой лидер по потреблению социальных сетей - в среднем 10 часов в месяц. При этом всё равно понятно, что далеко не все граждане страны в состоянии позволить себе какое-либо мобильное устройство с поддержкой мобильного интернета.

Марк Зоммер, директор по продуктам и инновациям заявил, что в целом 1 рубль 90 копеек за минуту, которые МТС просит за подключение к интернету, - очень низкий тариф (в Европе завидуют). Но каким бы тариф ни был, смартфоны, с которых можно выходить в интернет, в России отнюдь не каждому по карману. Вряд ли будут общедоступными и те гибриды смартфонов и планшетов, которые, как уповают в Mail.ru Group, лягут в основу потребления мобильного интернета.

Что же касается сравнения тарифной платы с Европой, то тут неизбежно встаёт вопрос о разнице в заработках большей части населения и о том, сколько люди готовы вкладывать в мобильную связь и мобильный интернет. А это вопрос не то чтобы однозначный.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : serega_str
Ссылка на пост #1104 Добавлено: 20 марта 2011 14:47
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Власти Китая закрыли 130 тысяч интернет-кафе

Согласно отчету правительства Китая, заведения были закрыты в рамках мер "по установлению контроля над рынком". Нелегальность большинства попавших под запрет мест, с точки зрения властей, заключается в том, что администрация интернет-кафе регулярно допускает внутрь лиц до 18 лет.

Всего на территории Китая расположено примерно 144 тысячи интернет-кафе, 30 процентов из них являются сетевыми заведениями. По мнению экспертов базирующейся в Пекине организации Analysys International, китайским властям выгодно продвижение сетевых интернет-кафе, так как все филиалы сети имеют одинаковые стандарты обслуживания и безопасности.

Все интернет-кафе в Китае работают по лицензиям, отзывать которые правительство может в любой момент. В апреле 2010 года министерство культуры Китая выпустило директиву, согласно которой доступ к интернету в публичных местах для лиц младше 18 лет был запрещен, так как контент, размещаемый в сети, может отрицательно повлиять на детей и подростков.

В 2010 году число пользователей интернет-кафе в Китае составило около 163 миллионов человек. Общее количество активных пользователей интернета превышает 450 миллионов

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Ссылка на пост #1105 Добавлено: 20 марта 2011 14:52
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Один из основателей Facebook вложил $6,5 млн в стартап Jumio

Стартап Jumio, разработчик новой платформы мобильных и интернет-платежей, объявил о получении $6,5 млн в рамках первого раунда инвестиций от Эдуардо Саверина (Eduardo Saverin)

Эдуардо Саверин является сооснователем социальной сети Facebook, а также известным частным инвестором, сообщает TechCrunch. «Я обычно критично отношусь ко всему. Но могу сказать, что в последний раз видел такую же мощную идею, когда создавался Facebook», - отметил инвестор.

На сегодняшний день стартап не раскрывает подробности своей технологии, обещая в будущем представить революционную платформу, которая изменит подход к платежам в Сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #1106 Добавлено: 20 марта 2011 16:52
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #1107 Добавлено: 20 марта 2011 18:01
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Бегун" разрешил порталам размещать видеорекламу в роликах

Сервис контекстной рекламы «Бегун» представил новый рекламный формат для трансляции на видеопорталах - видеоролики. До сих пор «Бегун» показывал на видеохостингах только текстовую и баннерную рекламу.

Видеоформат позволяет увеличить время рекламного контакта и повысить его качество. Минимальная стоимость размещения рекламы в видео составляет 200 руб. за 1000 показов.

Компания также обновила и существующие продукты для монетизации видеопорталов. Клиенты «Бегуна» получили возможность нацеливать рекламу в видео на пользователей с определенными интересами. Теперь рекламодатель может в интерфейсе указать одну или несколько тематик видеороликов («Новости», «Спорт», «Развлечения, досуг», «Бизнес, финансы» и другие), в которых будет показана его реклама. Традиционные бесплатные таргетинги - по времени, бюджету, географии и частоте показа – теперь распространяются на все форматы рекламы в видео. Все таргетинги в «Бегуне» предоставляются бесплатно.

Рекламодатель может выбрать, в каком месте ролика она будет показана пользователю. Если видеореклама может демонстрироваться до или после ролика (preroll и postroll), то для баннеров «Бегун» предложил еще один вариант размещения. Теперь баннеры в видео можно транслировать и во время демонстрации ролика. Реклама в этом случае располагается во всплывающем окне в нижней части экрана (overlay).

«Задача «Бегуна» - максимально эффективная монетизация внимания пользователя. Реклама на видеохостингах в этом плане имеет большое значение, так как пользователи все больше времени проводят за просмотром онлайн-видео, - отметил Алексей Басов, генеральный директор «Бегуна». – Сотрудничество с видеохостингами на протяжении нескольких лет позволяет внимательно следить за потребностями рекламодателей и постоянно предлагать новые эффективные решения и технологии».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #1108 Добавлено: 21 марта 2011 08:16
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Украинская милиция ищет преступников в «Одноклассниках», Facebook и «ВКонтакте»

Главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети.

Об этом в интервью изданию «DT.UA» сообщила руководитель информационно-аналитического подразделения «Скорпион», входящая в состав Разведывательно-аналитического управления (управление криминальной разведки) ГУБОП, подполковник милиции Снежана Курпан.

«Мы не только пользуемся программным обеспечением известных фирм, но и сами разрабатываем технологии, которые улучшают поиск и использование информации оперативного характера, которая имеет строго ограниченный доступ. Здесь собираются данные о криминальных «небожителях», их связи, прошлое, настоящее и даже прогнозируемое будущее, - рассказывает Курпан о работе подразделения.

В частности, по её словам, сейчас милиция очень активно отрабатываем социальные сети «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и вообще весь интернет.

«Это дает бесконечные возможности – от получения видеофотоматериалов и до интересных сообщений», - сообщила Курпан.

По словам Курпан, на форумах обсуждений и обмена мнениями по различным темам можно выделить «невероятно полезные ссылки». Вместе с тем она подчеркнула, что любые сведения следует эксплуатировать с умом.

«Без знания «рецепта» они делу не помогут, - речь идет о разоблачении злодеев. Важно, чтобы наработанное нами вовремя подхватили оперативники, которые далее формируют алгоритм проверки данных. Если они подтвердятся, включается механизм оперативно-розыскной деятельности. И эта рутина дает плоды», - рассказала она.

Подраздел «Скорпион» был создан в 1991 году. Тогда в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Министерства внутренних дел Украины возникла потребность в структуре, которая занималась бы сбором, аккумуляцией и обслуживанием баз данных, необходимых для борьбы с криминальными группировками.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #1109 Добавлено: 21 марта 2011 10:42
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Подсказки в поисковой системе Яндекса стали учитывать город

Подсказки в поисковой системе Яндекса стали учитывать город, в котором находится пользователь, сообщили в компании. Теперь при вводе слова «театр» Яндекс подсказывает пользователям из Москвы [театр сатиры], пользователям из Кирова — [театр на спасской], а пользователям из Калининграда — [театр на бассейной калининград].

Подсказки под строкой поиска появились на Яндексе ещё в 2008 году. Они возникают, как только пользователь начал вводить запрос, и изменяются по мере набора букв. Подсказки ускоряют ввод запроса, а заодно — исправляют опечатки. Список подсказок строится на основе самых распространенных запросов, которые начинаются с тех же букв, что и заданный пользователем запрос. Понятно, что распространенные запросы отличаются в зависимости от региона пользователя.

Некоторые региональные запросы и раньше попадали в подсказки, но теперь список подсказок полностью зависит от того, в каком городе находится пользователь. Поисковые подсказки регулярно обновляются, учитывая колебания интересов пользователей, заверили в Яндексе.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #1110 Добавлено: 21 марта 2011 11:01
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Американские военные примутся за социальные сети

Central Command, координирующая военные операции американской армии в пределах Ближнего Востока, заключила контракт с калифорнийским разработчиком ПО, в рамках которого будет создана система управления онлайн-личностями.

Программное обеспечение позволит одному человек содержать порядка десятка ложных сетевых личностей, задача которых сводится к распространению проамериканской пропаганды. Каждый сетевой персонаж по условиям договора должен будет иметь правдоподобную историю жизни, а сама система – предоставлять максимальную безопасность для управляющего и надежное прикрытие для легенды.

Технология, которую планирует использовать Centcom, позволит уверенно противостоять сетевой активности экстремистов; общение будет вестись на 4 азиатских языках. Американские военные смогут круглосуточно, используя вымышленных персонажей, отвечать на сообщения в социальных сетях и блогосфере. Предполагается, что центр сетевой проамериканской пропаганды будет располагать во Флориде, на территории авиабазы Макдил.

Для каждого вымышленного персонажа будет использоваться отдельный виртуальный сервер, многие из которых окажутся за пределами США, что позволит скрыть американское расположение ботов. В качестве дополнительного прикрытия планируется смешивать трафик с каналами за пределами Centcom. По словам разработчиков, такая система позволит не только создать впечатление общения с реальными людьми, но и при необходимости полностью отрицать вину, опираясь на отсутствие информации о последствиях.

Сетевые эксперты уже провели аналогию между планами Centcom и Великой китайской интернет-стеной. Специалисты считают, что за борьбой с экстремистами скрывается возможность безнаказанно рассылать спам, влиять на общественное мнение, неугодное Минобру США, перетягивать дискутирующих на свою сторону на фоне ложных согласий. Не исключено, что такую систему пожелают иметь в своем арсенале и другие страны, а также крупные корпоративные структуры. К чему может привести распространение ботов остается только догадываться.

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:14 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...