Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Евросеть отменила комиссию за пополнение кошелька «Яндекс.Деньги»

Ссылка на пост #1121 Добавлено: 24 марта 2011 17:41
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Евросеть отменила комиссию за пополнение кошелька «Яндекс.Деньги»

Пополнить кошелёк "Яндекс.Деньги" можно в любом салоне связи "Евросеть" по всей территории России. Для этого достаточно внести наличные через кассу в салоне, назвав номер своего кошелька. Максимальная сумма пополнения за раз 15 тысяч рублей.

С 15 марта, пользователи "Яндекс.Денег" больше не могут пополнять свои кошельки через терминалы компании Qiwi. В "Яндекс.Деньги" сообщили данный поступок тем, что пополнение кошельков через терминалы Qiwi было невыгодным - комиссия могла доходить до 20%.
В феврале 2011 года пользователи системы "Яндекс.Деньги" получили возможность пополнять свои кошельки через банкоматы Сбербанка. Там комиссия сейчас составляет 1,5%.

Важно то, что пользователи могут "привязать" к своему электронному кошельку любую банковскую карту международных систем Visa и MasterCard и расплачиваться "Яндекс.Деньгами" напрямую со своего банковского счета - в этом случае комиссия не взимается.

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, ed-ef, serega_str
Ссылка на пост #1122 Добавлено: 25 марта 2011 07:55
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Хакеры получили сертификаты сайтов Google, Skype и Microsoft







Неизвестные хакеры получили SSL-сертификаты сайтов Google, Skype, Microsoft и других интернет-компаний. Для этого они взломали систему безопасности компании Comodo, которая выпускает подобные сертификаты, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Хакеры взломали один из корневых центров сертификации (root authority), после чего смогли создать новую учетную запись. С помощью этой учетной записи они выпустили в общей сложности девять SSL-сертификатов для доступа к популярным доменам. В их число вошли www.google.com, mail.google.com, mail.yahoo.com, login.skype.com, а также login.live.com.

Comodo уточняет, что хакеры атаковали корневой центр из Ирана. По предположению компании, за атакой стоят власти этой страны, которые таким образом пытались получить доступ к интернет-переписке пользователей.

Теоретически с помощью этих сертификатов хакеры могли создать "фишинговые" сайты, которые распознавались бы браузерами как надежные, благодаря наличию SSL-сертификатов. После этого их можно было бы использовать для привлечения пользователей почтовых сервисов Google Mail, Yahoo! Mail или Windows Live Hotmail.

При посещении подобных сайтов пользователи могли не обратить внимания, что посещают подставные, а не настоящие сайты, и ввести данные учетной записи, которые стали бы достоянием хакеров. После этого те смогли бы получить доступ к личной переписке пользователей.

Атака на корневой центр Comodo произошла 15 марта. При этом компания сообщила о ней лишь 23 марта. Она утверждает, что изъяла сертификаты из обращения сразу после того, как узнала об атаке. Однако когда именно это произошло пока не уточняется.

Comodo рекомендует всем пользователям интернета в обязательном порядке установить новые версии интернет-браузеров. Сообщается, что несанкционированно выданные сертификаты уже включены в так называемый "черный список", и будут распознаваться как недостоверные. Соответствующее обновление системы безопасности ОС Windows уже выпустила Microsoft.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ed-ef, serega_str, vladru3
Ссылка на пост #1123 Добавлено: 26 марта 2011 14:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Русская служба "Би-Би-Си" ушла в интернет







Русская служба "Би-Би-Си" 26 марта прекратила радиовещание на коротких и средних волнах. Руководитель службы Сара Гибсон написала в своем блоге, что в дальнейшем сохранятся лишь некоторые программы, которые будут выходить в эфир в формате интернет-вещания.

Сайт bbcrussian.com продолжит работу. Как уточняет "Интерфакс", на сайте можно будет слушать программы "БибиСева", "Вам слово" и "Пятый этаж". Они также будут доступны для FM-партнеров службы за рубежом. Передачи "Ранний час", "Утро на Би-би-си" и "Вечер на Би-би-си" были закрыты 25 марта.

Сара Гибсон не объяснила причин прекращения радиовещания Русской службы "Би-Би-Си", однако ранее в СМИ появлялись сообщения о финансовых причинах этого шага. В сентябре 2010 года стало известно о планах правительства Великобритании урезать грант, предоставляемый BBC World Service для вещания в других странах. При этом говорилось, что под сокращение могут попасть офисы в Мьянме и России.

Регулярное вещание "Би-Би-Си" на русском языке началось 24 марта 1946 года. Таким образом, на минувшей неделе исполнилось 65 лет вещания службы.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : vladru3, serega_str
Ссылка на пост #1124 Добавлено: 26 марта 2011 14:45
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Депутаты хотят поручить банкам выпуск электронных денег

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается закрепить за банками эксклюзивное право на выпуск электронных денег. Текстом соответствующего документа располагает «proIT».

Под выпуском электронных денег подразумевается операция по вводу в оборот электронных денег эмитентом путем их предоставления пользователям или агентам в обмен на наличные или безналичные средства.

Сам термин «выпуск электронных денег», как и термины «электронные деньги» и «погашение электронных денег» предлагается ввести в Закон Украины о платежных системах.

Автор законопроекта – депутат от НУНС Станислав Аржевитин. На данный момент законопроект передан в Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.

Автор законопроекта считает, что его принятие создаст правовые основания для использования электронных денег как средства платежа, а также приведет к совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы в вопросах выпуска, оборота электронных денег и осуществления деятельности по андеррайтингу.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : vladru3, Glabius, serega_str
Ссылка на пост #1125 Добавлено: 29 марта 2011 11:48
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ARIN может запретить Microsoft скупать IPv4-адреса

Генеральный директор американского координатора адресного IP-пространства (ARIN, American Registry for Internet Numbers) Джон Каррин говорит, что они находятся в процессе изучения процедуры, о которой было объявлено в пятницу. Напомним, что корпорация Microsoft объявила о покупке 666 тысяч IP-адресов за 7,5 млн долларов у проходящей процедуру банкротства канадской Nortel Networks.

Каррин говорит, что в соответствии с ранее утвержденными правилами работы с интернет-адресами, процедура трансфера IP-адресов должна рассматриваться ARIN и последняя имеет право ее заблокировать, кроме того как старый, так и новый владелец доменов должны принять на себя ряд обязательств, связанных с передачей.

Напомним, что Nortel продает IP-адреса, принадлежащие компании, в рамках распродажи собственных активов во время прохождения процедуры банкротства. Компания надеется привлечь максимальное число покупателей к своим активам, дабы расплатиться с кредиторами. Сейчас процедура продажи IP-адресов находится на рассмотрении в Окружном суде Делавера в США, где слушается дело о банкротстве Nortel. В суде также, скорее всего, запросят от Microsoft данные о планах по использованию IP-адресов.

В ARIN говорят, что не позволят покупать Microsoft IP-адреса что называется про запас и потребуют от корпорации обоснованной трактовки по планам на данные адреса. От компании потребуют объяснить, зачем ей понадобилось такое большое количество адресов, причем сразу.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, serega_str
Ссылка на пост #1126 Добавлено: 30 марта 2011 12:19
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

American Express посоревнуется с PayPal

Компания American Express объявила о запуске сервиса платежей Serve, позволяющего пользователям расплачиваться за те или иные услуги, а также пересылать друг другу деньги в считанные секунды. Сервис базируется на технологии, приобретённой компанией год назад вместе с сетью онлайн-платежей Revolution Money за $300 млн.

Система работает следующим образом. Пользователь заводит аккаунт на сайте serve.com, к которому может привязать "источник финансирования" (обычно традиционную банковскую карту). Пересылать деньги друг другу можно через веб-интерфейс этого сайта; кроме того, разработаны мобильные приложения для iPhone и Android-устройств.

В придачу к счёту пользователь получает специальную пластиковую карту American Express, которой может расплачиваться, в т.ч. и в Интернете. С карты также можно снимать деньги в банкомате.

К счёту можно подключать субсчета — для несовершеннолетних детей владельца счёта. По таким субсчетам автоматически выставляются значительно более жёсткие лимиты.

Разумеется, American Express делает всё это, исходя из меркантильных интересов, и получает с каждой транзакции 2,9% плюс 30 центов. Правда, в настоящий момент эта комиссия не взимается при открытии счёта и при переводе средств между пользователями.

Serve уже работает для резидентов США; компания обещает в течение года представить эту услугу на других рынках, но не уточняет, на каких именно.

Примечательно, что одновременно с запуском Serve появилась информация о партнёрстве Google с MasterCard и Citigroup. Эти компании нацелились на мобильные платежи — чтобы потребители могли расплачиваться за услуги, поднося смартфоны к специальным считывающим устройствам (речь идёт о технологии NFC, которую, в частности, поддерживает телефон Google Nexus S).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, serega_str
Ссылка на пост #1127 Добавлено: 31 марта 2011 14:09
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"ВКонтакте" стала лидером по количеству удаленного пиратского видео

Социальная сеть "ВКонтакте" возглавила рейтинг по количеству удаленных пиратских видеороликов за март 2011 года, опубликованный компанией "ВебШериф", занимающейся защитой видеоконтента в Сети.

На долю "ВКонтакте" пришлось 72,7 процента удаленного пиратского контента, далее с большим отставанием расположились торрент-трекер Rutracker.org (8 процентов) и видеосервис Mail.ru - video.mail.ru (7 процентов).

Помимо трех вышеназванных, в первую десятку излюбленных пиратами ресурсов вошли rutube.ru, letitbit.net, vip-file.com, video.yandex.ru, shareflare.net, rapidshare.com и depositfiles.com.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России. По данным на март 2011 года, посещаемость сайта составила 24 миллиона уникальных посетителей в день. Подавляющее большинство медиаконтента на сайте загружается пользователями.

Администрация "ВКонтакте" неоднократно получала претензии от правообладателей, в том числе и в судебном порядке. В начале марта 2011 года российская социальная сеть и сайт Rutracker.org попали в "черный список" пиратских ресурсов, составленный Торговым представительством США ( The U.S. Trade Representative).

15 марта 2011 года Высший арбитражный суд РФ утвердил решение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, освободившего администрацию социальной сети от ответственности за контент, загруженный пользователями. Правообладатели назвали такой исход "плохим прецедентом для индустрии", так как многие решения по схожим искам в адрес интернет-ресурсов откладывались именно в ожидании вердикта Высшего арбитражного суда в отношении "ВКонтакте".

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, serega_str
Ссылка на пост #1128 Добавлено: 2 апреля 2011 13:10
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Facebook подали в суд за страницу о "третьей интифаде"







Бывший прокурор, юрист и правозащитник Ларри Клейман (Larry Klayman) подал в суд на социальную сеть Facebook и ее основателя Марка Цукерберга. Об этом в пятницу сообщает интернет-издание TechCrunch.

Истец недоволен тем, что страница, посвященная "третьей интифаде", не была своевременно удалена. Призывы закрыть радикальную страницу, у которой набралось около 500 тысяч поклонников, появились давно, однако удаление произошло лишь 29 марта 2011 года.

Клейман требует с ответчика более 1 миллиарда долларов, утверждая, что тот слишком долго игнорировал страницу с экстремистским содержанием. Однако в Facebook намерены отстаивать свою правоту. Как сообщил Agence France-Presse представитель компании, иска они еще не видели, но считают, что предмета разбирательства в нем нет. По словам администрации соцсети, страница о "третьей интифаде" была удалена, как только там вместо мирного протеста начали появляться призывы к насилию.

Напомним, интифадой обычно называют борьбу палестинцев с израильтянами, целью которой является создание арабского государства на территории Израиля. Различаются два периода этой борьбы - с 1987 по 1994 годы и с 2000 года по настоящее время. На закрытой странице о "третьей интифаде" были размещены призывы начать ее в пятницу 15 мая 2011 года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : serega_str
Ссылка на пост #1129 Добавлено: 4 апреля 2011 13:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Разработчики перечислили новые функции Firefox 5

Новая версия браузера Mozilla Firefox получит переработанный интерфейс и дополнительные возможности по интеграции с социальными сервисами.

Также в число ключевых изменений следующей версии Firefox войдет отказ от "домашней" кнопки, которая возвращает пользователей на стартовую страницу, возможность просмотра файлов .PDF и других популярных форматов, в том числе музыкальных файлов .MP3 непосредственно в браузере без необходимости использовать сторонние плагины.

В настоящий момент Firefox 5 находится на начальном из четырех этапов разработки. Ожидается, что в середине апреля выйдет очередная "сборка" браузера, а финальный релиз будет опубликован летом 2011 года.

При этом всего до конца года разработчики намереваются выпустить три "круглые" версии Firefox: 5, 6 и 7. Напомним, что в конце марта вышла версия Firefox 4. Предыдущий "круглый" релиз Firefox 3 был опубликован в 2009 году.

Таким образом, организация Mozilla Firefox планирует существенно ускорить процесс разработки и выхода новых версий браузера. Основной конкурент Firefox - Internet Explorer - также обновился в марте впервые за два года. В то же время компания Google выпускает новые версии своего браузера с частотой в 5-6 недель.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1130 Добавлено: 5 апреля 2011 11:31
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Mozilla объявила войну дополнениям для браузера Firefox

Благодаря дополнениям пользователи могут существенно увеличить функциональность браузеров Mozilla Firefox и надежнее защитить себя от различного рода угроз, которые таит всемирная паутина. Несмотря на это, у дополнений есть один серьезный недостаток: они негативно сказываются на скорости работы самого браузера. Mozilla решила, что с этим надо бороться.

«Скорость работы браузера – одна из наиболее важных характеристик для любого пользователя. Браузер должен быстро открываться и быстро загружать страницы. Немаловажно и то, что он должен быть легко настраиваемым: разработчики должны предусмотреть опции, которые позволят пользователям легко осуществлять персонализацию браузера. Отличным решением является применение дополнений, однако многие из них реально тормозят браузер, и с этим нужно что-то делать», написал в блоге компании главный менеджер по продукции Mozilla Джастин Скотт.

Чем больше дополнений, тем сильнее они тормозят браузер, отметил Скотт. По подсчетам Mozilla, одно активное дополнение снижает скорость начальной загрузки Firefox почти на 10%. Если дополнений десять, то они тормозят Firefox, в среднем, в два раза.

Что Mozilla будет делать?

Для начала программисты Mozilla протестируют наиболее популярные дополнения под Firefox и опубликуют полученные данные на сайте компании, разъяснив пользователям, какие дополнения снижают скорость работы браузера, и на сколько. Так что каждый будет в праве самостоятельно решать, нужно ему то или иное дополнение, или лучше все-таки не рисковать скоростью браузера.

После этого Mozilla свяжется с авторами самых медленных и тяжелых дополнений и попросит их усовершенствовать свои продукты. Вдобавок, компания запретит установку дополнений без ведома пользователя, и будет выводить в «Галерее дополнений» данные о том, насколько каждое конкретное дополнение тормозит работу браузера.

«Все это не только положительно скажется на скорости работы браузера, но и подарит пользователям более высокую степень контроля над дополнениями», заверил Скотт.

Пока же Mozilla советует всем пользователям посмотреть списки установленных на их браузеры дополнений и без сожаления расстаться с теми, которыми они не пользуются. Иными словами, пришло время избавиться от ненужного хлама.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:33 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...