Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ссылка на пост #1011 Добавлено: 31 марта 2011 17:37
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Спутниковое ТВ



Впервые применять спутники для передачи телесигналов начали после первых запусков спутников связи. Перспективность его практического применения сразу показалось очевидной.

В 1977 году был принят Международный план спутникового ТВ вещания. В нем были указаны позиции спутников на геостационарной орбите, частотные каналы, зоны обслуживания, уровни сигналов и прочие характеристики. План был рассчитан на то, что с помощью спутникового телевидения будут передаваться пять национальных программ в каждой стране, а о международном вещании не шло речи.

Во время принятия этого плана технических средств для его реализации не было. Когда они появились, в большинстве развитых стран была создана наземная передающая сеть, обеспечивающая прием двух-четырех национальных программ. Потребности в дальнейшем развитии этой сети не было, поэтому не было смысла в плане для исключительно национального вещания.

Примерно в это же время начал расти интерес к программам с узкой целевой аудиторией, например детей, домохозяек, любителей животных, музыки или спорта, рассчитанным на аудиторию нескольких стран. Наиболее подходящими для этого оказались именно спутниковые каналы в сочетании с многоканальными наземными кабелями распределительных сетей.

Сначала пытались следить за несанкционированным перехватом информации, которая передавалась по ФСС, и это удавалось. Но постепенно ситуация изменилась из-за развития техники. Пришлось для предотвращения перехвата кодировать сигнал, что также использовали для платных каналов.

Начали использовать многолучевые антенны для быстрого перенацеливания на телеспутники. В фокусе антенны помещались несколько входных блоков, благодаря чему была достигнута многолучевость. Такая модификация ухудшила прочие свойства антенны, вследствие чего подобные антенны используются для спутников, выдных под небольшим углом.

Минсвязи СССР разработало и утвердило в 1990 г. документ о приеме и распространения телевизионных программ, содержащий технические параметры приемных станций. Этот документ разослали разработчикам. Но в дальнейшем этот документ не выполнялся.

В США Спутниковое ТВ появилось тридцать лет назад

И сегодня во всех развитых странах спутниковая антенна на многоэтажных домах и коттеджах — неотъемлемая часть пейзажа.

Спутниковое телевидение это сотни разнообразных по тематике телеканалов в великолепном цифровом качестве.

О такой свободе выбора можно было только мечтать: любой телезритель сможет найти каналы спутникового телевидения именно на свой вкус. Вот только некоторые из них: мировые новости, деловые каналы с финансовыми новостями, спорт от футбола до бокса, лучшие кино фильмы, детские мультики, широкий спектр музыкальных передач, животный мир, отдых и туризм, мода и стиль, закодированные каналы «только для взрослых», познавательные программы и многое другое.

При сравнении качества изображения и звука выясняются преимущества спутникового ТВ. Сама технология передачи сигнала через спутник позволяет транслировать больше каналов со значительно лучшим качеством. Кроме того, абонент спутникового телевидения не зависит от инфраструктуры: спутниковую антенну можно установить где угодно.

написал:Glabius(Вадим)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #1012 Добавлено: 31 марта 2011 17:42
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: Glabius
написал:Glabius(Вадим)

Точнее, скопиастил... 1

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : enters
Ссылка на пост #1013 Добавлено: 2 апреля 2011 18:34
valeriy
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 55 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 9
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Помогите вставить БИСС ключи в ресивер FTE MAX S202E.Спасибо.

1.8 - запрещено писать в темах без обсуждения (разрешено только постить по теме) , обсуждение в других темах
Промодерировал: ooolexa (2 апреля 2011 18:40)

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPTICUM HD X403

Мои спутники: sirius 5, hotbird 13

Ссылка на пост #1014 Добавлено: 3 апреля 2011 20:10
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Підкажіть чайнику, як залити їх в ресівер за допомогою USB

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1015 Добавлено: 3 апреля 2011 21:18
Саша
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 47 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 12
Поблагодарил: 24
Благодарностей: 13
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Подскажите, пожалуйста BISS на ТСМ/Cartoon Network 12303 H 25547 H (Sirius 2 3 5e), Disney Channel 12265 H 27500 H (Sirius 2 3 5e), Kids Co 12303 H 25547 V (Sirius 2 3 5e).Или чем они закодированы, если не в BISS.Сын мультики любит.

1.8 - запрещено писать в темах без обсуждения (разрешено только постить по теме) , обсуждение в других темах
Промодерировал: oliynik.v (3 апреля 2011 21:22)

Мой телевизор: Samsung 32D450

Мой ресивер: SkyPrime HD, Openbox X80, Sat-Integral S-1224 HD Stealth modern

Мои спутники: 4w, 4,8e, 13e, 31,5e, 36e, 56e, 75e, 85,2e, 90e

Ссылка на пост #1016 Добавлено: 4 апреля 2011 19:08
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Робота спутникового ТВ


Спутниковое телевидение уже давно не ноу-хау в мире информационных технологий. С помощью спутникового телевидения вы имеете уникальную возможность смотреть не только массу новых каналов, но и существенно повышать качество трансляции национальных каналов.


Спутниковое телевидение – специфический ликбез ХХI-го века. Если Вы возьмете в руки журнал '' Телеспутник “ - ежемесячное издание по спутниковому и кабельному телевидению, Вы увидите, как много спутников размещено на нашей околоземной орбите. На самом деле в журнале приведены сведения только о части спутников из большого ряда космических аппаратов. В действительности, их гораздо больше и все они находятся на геостационарной орбите, расположенной в плоскости экватора земли. Это единственная круговая орбита с радиусом 35785км., находясь на которой, спутник кажется земному наблюдателю неподвижным при условии, что угловая скорость вращения спутника вокруг земной оси совпадает с угловой скоростью вращения земли вокруг своей оси. Значит, если спутниковая антенна правильно настроена на прием со спутника и надежно закреплена, в дальнейшем корректировать ее положение не потребуется.


Каждая европейская страна стремится разместить свои телевизионные спутники на геостационарной орбите, но на всех места не хватает. Поэтому, в борьбе за "местом под солнцем", спутники, подобно птицам, собираются в "стаи". Например, под названием спутник " HotBird" подразумевается ряд близко, по космическим меркам, расположенных между собой (порядка100км.) космических аппаратов, занимающих орбитальную позицию , примерно , 13 градусов восточной долготы. Поскольку все спутники находятся в плоскости экватора, географическая широта у них равна нулю, а различаются они по долготе. Нулевой меридиан, напомним, проходит через Лондон и разделяет западную и восточную долготу. Телевизионный спутник выводится в заданную точку орбиты с целью обслуживания определенной территории земной поверхности, следовательно, имеет свою диаграмму направленности. Поскольку на каждом космическом аппарате устанавливается несколько транспондеров (приемо-передатчиков), каждый из которых способен передавать в одном потоке несколько телепрограмм, общее количество транслируемых каналов может измеряться десятками. Для наглядности, спутник можно представить себе как "зависший" в ночном небе над экватором " прожектор "или группу "прожекторов", которые своими “ лучами “ выхватывает из темноты часть поверхности земли. При этом в зависимости от площади "освещаемой" поверхности, каждый луч можно классифицировать: узкий, зонный, региональный, глобальный и т. д. Наибольшая плотность электромагнитных волн сосредоточена в центре луча. Чем большая мощность излучаемого со спутника сигнала достигает поверхности земли в месте установки спутниковой антенны, тем меньший требуется диаметр зеркала антенны. Таким преимуществом обладает узкий луч. Чем шире зона охвата, тем меньше плотность потока мощности у поверхности земли. Например, чтобы принять в Киеве телепрограммы глобального луча спутника "Intelstat 905", 27,5 град. з. д., охватывающего всю видимую с него часть поверхности земли, требуется антенна диаметром не менее трех метров. Территорию Украины в, принципе, “ освещают” лучи многих спутников, однако большинство из них создают малую плотность потока мощности. Наибольший интерес для нас, жителей Украины, представляют спутники, с которых ведется трансляция национальных телеканалов, а также телеканалов России, прием которых возможен на спутниковые антенны небольших размеров.


Спутниковое телевидение – это время, проведенное с пользой, тем более что оно позволяет смотреть гораздо больше каналов, чем кабельное телевидение. Сегодня стандартный пакет спутникового телевидения - 500 каналов!

Представьте себе море разнообразной информации прямо на экране вашего телевизора!

Написал:Glаbius

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #1017 Добавлено: 4 апреля 2011 19:19
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10505
Благодарностей: 19867
Предупреждений: 0

Награды:

      

Glabius,
Ещё один писатель статью скомуниздил 8 ты хоть запатентовал бы сразу,а то не успел написать,а у тебя её украли.
1
Cказали Спасибо: 3 : Minsheng, cosmoss, pamir
Ссылка на пост #1018 Добавлено: 4 апреля 2011 19:23
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Цитата: маня_22
Ещё один писатель статью скомуниздил

Ну это уже входит в правило... 8 Просто маленький,безобидный плагиат...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1019 Добавлено: 4 апреля 2011 19:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: маня_22
Ещё один писатель статью скомуниздил

Вот придут правообладатели и Максу счет выставят за моральный ущерб причиненный одним сайтом другому.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #1020 Добавлено: 4 апреля 2011 19:56
Влад
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 428
Поблагодарил: 1028
Благодарностей: 1376
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: маня_22
Ещё один писатель статью скомуниздил


товарищ думает что прокатит 8 , статьи писать не мелочь по карманам тырить 8


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

просто приз хочется очень
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)Омар Хайям

Мой телевизор: монитор

Мой ресивер: TT-1401,SS2 мотор Powertech-DG380 , Star Trek SR 55Xplus

Мои спутники: 15W-90E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта  2:1  Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 16:03 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:10 - Т/с "Водная полиция", 41 с. "Опасные игры".
16:10 - Т/с "Водная полиция", 42 с. "Буду дома через две минуты".
17:05 - Т/с "Водная полиция", 43 с. "Нимбовая ошибка".
18:05 - Т/с "Водная полиция", 44 с. "Пленница".
Sport 1
16:00 -  Легкая атлетика. WACT Gold. Kip Keino Classic в Найроби, Кения. Прямая трансляция.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 3. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 3. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:15 - Х/ф "Луна".
17:25 - Х/ф "Остров".
19:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
20:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Не делал абсолютно ничего но ютуб розклинило как то само))

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист ХХХ ролики5, тут ещё 100 видеороликов для взрослых. Скачать плейлист ХХХ ролики5. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

На оригинальных к процу приклеена термоклеем алюминиевая пластинка черного цвета сверху. А тут ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...