Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Adobe разработала новое решение для доступа к платному ТВ через интернет

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4041 Добавлено: 5 апреля 2011 10:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Снег оставил жителей Амурской области без телевидения

Вчера в телевизорах амурчан периодически пропадала картинка, а Амурское областное телевидение и вовсе отсутствовало в эфире с 16.00 до 19.30. Из-за внезапного потепления снег, скопившийся у двух подстанций, что питают офис телеканала (на стадионе «Амур») и областной радиотелевизионный передающий центр, растаял и залил все электроприборы.

Как рассказали АП в диспетчерской филиала ОАО «АКС» «Амурэлектросетьсервис», бригады монтажников выехали на место сразу же, однако большое количество воды не давало вести работу. Чтобы откачать жидкость из ТП 2 и ТП 2А, пришлось вызывать специальный автомобиль водоканала. На момент звонка корреспондента АП диспетчер не давал никаких прогнозов. Тем не менее свет в кабинетах Амурского областного телевидения появился уже в 19.30. У телевизионных коллег сорвался выпуск программы «В центре внимания», который обычно идет в прямом эфире в 16.30. Кроме того, не попал в эфир выпуск новостей, дублирующийся в 19.00 на канале «ТВЦ». Как только электричество появилось, корреспонденты кинулись в монтажную. «Сейчас собираем второй выпуск и с коленок — в эфир, попробуем дать в прямом», — рассказал по телефону за час до эфира программный директор «АО-ТВ» Виталий Малышев. Студия располагает на этот случай дизельным генератором, но он еще не успел пройти полевых испытаний, рассказали в телевизионной редакции. Перебои с электричеством, пусть и не так значительно, сказались и на картинке остальных телеканалов, транслирующихся в области. По словам начальника отдела перспективного развития цифровой телерадиосети Амурского ОРТПЦ Романа Луковенко, перебои с электричеством в центре отмечались с утра. Самое длительное отключение продолжалось 25 минут и произошло в районе 16 часов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4042 Добавлено: 5 апреля 2011 17:01
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал «Казахстан» будет вещать только на госязыке

- Телеканал «Казахстан» будет вещать только на госязыке. Об этом в ходе интернет-конференции на портале “BNews.kz” сообщил заместитель генерального директора ТОО «Телевидение г. Астана» Илья Пустогачев.

«Телеканал «Казахстан» около 75% вещания обеспечивает на казахском языке и постепенно готовится к тому, чтобы это было 100% казахскоязычный канал», - сказал И. Пустогачев.

«Я думаю, это хорошо, это очень важно для изучения языка. Канал в принципе имеет неплохие рейтинги. Канал достаточно качественно сделан. Имеет очень хорошие рейтинги», - добавил он.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4043 Добавлено: 6 апреля 2011 07:24
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Adobe разработала новое решение для доступа к платному ТВ через интернет







Компания Adobe Systems представила услугу Adobe Pass - новое решение, позволяющее абонентам платного телевидения авторизоваться и получить доступ к ТВ каналам практически с любого подключенного к интернету устройства. В дополнение к существующим платформам Flash и HTML5, Adobe Pass позволяет ТВ провайдерам и владельцам аналогичного контента транслировать широчайший спектр передач на самых разных платформах (включая Windows, Mac OS, Android, iOS, Blackberry и Google TV), обеспечивая при этом высокое качество и безопасность. Как отмечают разработчики, поскольку Adobe Pass позволяет ТВ провайдерам идентифицировать абонентов в сети и предоставлять им все виды услуг в любое время и в любом месте, идею внедрения данного решения поддержали многие компании, работающие в сфере телерадиовещания и поддерживающие движение TV Everywhere.

Благодаря Adobe Pass, абоненты платного телевидения смогут без лишних усилий получить доступ к пакету каналов в интернете, на которые они подписаны; не надо ничего загружать, надо просто авторизоваться один раз. Adobe Pass устраняет главный барьер на пути к внедрению TV Everywhere – сложный процесс идентификации пользователей, требующий многократной авторизации и загрузок. Adobe Pass максимально упрощает процесс подтверждения права абонента на просмотр того или иного контента, одновременно обеспечивая безопасность и надежность. По словам создателей, решение совмещает в себе все лучшее от платформы Flash для высококачественного вещания и от Adobe Flash Access для обеспечения максимальной безопасности. На устройствах, пока не поддерживающих технологии Adobe Flash, используется HTML5.

"Путем расширения популярнейшей и богатейшей платформы Flash под ТВ контент, мы предоставляем абонентам платного телевидения возможность смотреть любимые каналы в интернете, - комментирует Притам Шетти, вице-президент по мультимедийной рекламе компании Adobe. Наша совершенная разработка делает процесс авторизации практически незаметным для ТВ провайдеров, владельцев контента и, самое главное, для телезрителей".

Adobe Pass помогает провайдерам своевременно реагировать на изменения рынка, предоставляя абонентам платного телевидения возможность смотреть любимые каналы за пределами дома (и пользоваться при этом услугами одного провайдера). Многие компании уже начали использовать Adobe Pass - это Turner Broadcasting System, MTV Networks, Comcast и Synacor (от лица DISHOnline.com и др.).

"Сейчас, когда смартфоны, планшеты и телевизоры с доступом в интернет просто заполонили рынок, крайне важно быстро и легко адаптировать свои услуги под новые устройства, - комментирует Джереми Лэг, старший вице-президент по развитию бизнеса и многоплатформенной дистрибуции компании Turner Broadcasting Systems (TBS). – Adobe Pass упрощает процесс интеграции услуг провайдеров, что позволяет быстро реагировать на растущие требования клиентов и показывать им то, что они хотят, на тех устройствах, которые им нравятся".

Гибкие условия работы Adobe Pass дают владельцам контента полную свободу управления. Встроенная в программу Flash Player 10.1 и более поздние ее версии система безопасности Flash Access защищает от незаконного использования путем привязки пользователя к определенному устройству. Таким образом, есть возможность ограничить количество устройств, привязанных к одному счету.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4044 Добавлено: 6 апреля 2011 10:48
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Каналы Dolly Buster вместо RedHot, Free-X возвращается

1
Эрoтическая телекомпания RedHot Sеx перешла под управление компании Dolly Buster Media, - как результат, все каналы RedHot Sеx с 1 мая будут переименованы (доступны на картах RedHot, ProvID: 042200). Также закончено сотрудничество с компанией Free-X TV (несколько месяцев Free-X RedHot).

С 1 мая каналы RedHot Sеx будут доступны как:
- Dolly Buster Media
- Dolly Buster Hardcore
- Dolly Buster Classic
- Dolly Buster Fetish
- Dolly Buster HD (высокой четкости)
Будет транслироваться контент из существующего архива RedHot Sеx, дополненный материалом производства Dolly Buster Media. Компания Turbosat останется только дистрибьютором карт доступа.

Одновременно компания Free-X TV объявила, что она планирует возобновить вещание, как только это будет возможно - на новых технических параметрах (с 9 апреля), и для владельцев карт будут предложены варианты компенсации. Подробности должны быть известны в конце этой недели. Владельцев карт просят набраться терпения..

Сообщение отредактировано 6 апреля 2011 10:49. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, 1995Ira29, Glabius
Ссылка на пост #4045 Добавлено: 7 апреля 2011 10:50
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Группа «Интер» изменит дизайн всех своих каналов.

В 2011 году группа «Интер» активно будет развивать свои нишевые каналы и изменит дизайн. Об этом рассказал Ярослав Порохняк, председатель правления «Интера».

«Каждый из каналов получит четкое позиционирование и неповторимое лицо. Также планируем изменить их графическое оформление. Теперь мы пытаемся закрепить свои позиции и повысить рейтинги, что очень хорошо удается благодаря новому руководителю нишевых каналов Константину Стрюкову», - сообщил Порохняк.

Напомним, недавно было заявлено о перепозиционування телеканала «Ентер-фильм», который стал каналом советского кинопоказа. Также на канале было запущено несколько новых программных линеек – мелодрамы, драмы, фильмы, о войне и советских мультфильмах.

Также в планах руководства группы перезапустить и телеканал «Мега», который станет научно-популярным телеканалом.

К2 станет каналом для женщин.

«Мы запустили несколько линеек шоу, которые являются популярными у нашей целевой аудитории, - «За глаза», «Модный приговор», «Формула любви». В планах - закупка нового программного продукта и обновление графики канала», - заявляет господин Порохняк.

Также в планах изменения на телеканале К1, но их руководство группы пока еще держит в секрете.

«Интер» – лидер телевизионного рынка Украины. Входит в Группу «Интер» – телевидение для всей семьи. Группа «Интер» является крупнейшей телевизионной группой, в ее состав входят каналы «Интер», «Интер+», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина».

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 5 : r.rusya, 1995Ira29, russlan-lis, Glabius, otan
Ссылка на пост #4046 Добавлено: 7 апреля 2011 14:50
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google создает собственное телевидение

Google хочет с помощью сайта Youtube создать конкуренцию обычному и кабельному телевидению.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к интернет-гиганту, в скором будущем компания планирует внести в самый популярный видеохостинг ряд изменений, сконцентрировав его работу на специальных каналах.

В Google считают, что такие изменения заставят посетителей Youtube проводить на сайте больше времени.

Источники отмечают, что компания намерена создать несколько каналов и разделить их по темам, которых в общей сложности будет около 20, в частности, спорт, искусство, политика.

Данные каналы будут транслироваться онлайн по несколько часов в день, в их программу будут входить передачи, созданные телевизионными профессионалами. Ожидается, что в эфире новых каналов будет часто использоваться уже существующие на Youtube видеоролики.

Помимо этого, по данным издания, на создание недорогого контента для эксклюзивных передач Google планирует потратить более $100 млн.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, russlan-lis, Glabius, otan
Ссылка на пост #4047 Добавлено: 7 апреля 2011 15:54
Руслан
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 49 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 904
Поблагодарил: 3801
Благодарностей: 3723
Предупреждений: 0

Награды:

    

Синтерра Медиа обеспечила доставку в Россию сигнала телеканала Fox Life HD




«Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, обеспечила доставку в Россию сигнала ТВ канала Fox Life HD, сообщает пресс-служба оператора.

Fox Life HD – это развлекательный канал, производимый компанией FOX International Channels и распространяемый во многих странах мира. Основу программной сетки канала составляют эксклюзивные премьеры новых сезонов таких сериалов, как «Отчаянные домохозяйки», «Город хищниц», «Безумцы», показ которых на канале Fox Life HD в России осуществляется через несколько месяцев после их премьеры в США.

«Синтерра Медиа» получает сигнал канала Fox Life HD по волоконно-оптической линии из Европы на основании соглашения с официальным дистрибьютором компании Fox International Channels на территории России и стран СНГ «Телко Медиа». Точки присоединения к медиасети «Синтерра Медиа» расположены в 20 городах России. То есть возможность получить новый ТВ-канал теперь имеют партнеры «Синтерры Медиа» в Москве, С.Петербурге, Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах. При этом, отмечают в операторе, на спутниках канала Fox Life HD нет.

«Мы готовы обеспечить доступ к каналу Fox Life HD всем желающим операторам, заключившим договор с правообладателем, - говорит генеральный директор «Синтерра Медиа» Валерий Крылов. – В настоящее время среди операторов очень возрос спрос на телеканалы в формате HD (высокой четкости). Из центра «Синтерра Медиа» по совместной наземной сети с «Синтеррой» мы передаем нашим партнерам обработанный, закодированный сигнал, обеспечивающий высокое качество трансляции».

«Мы рады усилить присутствие на российском рынке запуском HD-телеканала, являющегося одним из лучших в нашем пакете – Fox Life HD. Он сочетает отличное качество и интересный контент с самыми современными технологиями распространения. Запуск этого телеканала является ключевым шагом в стратегии Fох International Channels по развитию бизнеса на рынке с высоким потенциалом, где есть возможность для внедрения инновационных подходов и привлечения новых клиентов», - сказала Анжела Яковлева, региональный менеджер Fox International Channels по России и СНГ.

Мой телевизор: LG 37LH 3000-ZA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI, Openbox S8 HD PVR(ПО 1.11.71,Coconut и Mcas ,XcamClient);Openbox - X 800 и SkyPrime M3 HD

Мои спутники: 90см(4°W,4.8°E,9°E,13°E) 90см(31.5°E,36°E,53°E) 120см(75°E,85°Е,90°Е)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, Glabius, otan
Ссылка на пост #4048 Добавлено: 8 апреля 2011 07:04
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ВГТРК плодит спортивные каналы



Государственный холдинг запустил новый проект для кабельных сетей – «Спорт 2»

Государственный медиа-холдинг ВГТРК запустил новый спортивный телевизионный канал «Спорт 2». Он будет доступен в большинстве кабельных сетей в составе базовых пакетов, а также в мультисервисных сетях и на спутниковых платформах.

В планах телеканала «Спорт 2» на ближайшие месяцы показ матчей Футбольной национальной лиги, матчей единой лиги ВТБ по баскетболу, чемпионатов России по волейболу, легкой атлетике, европейских первенств по спортивной и художественной гимнастике, синхронному плаванию, чемпионатов мира по современному пятиборью, водным видам спорта, гребле, по хоккею среди юниоров и других спортивных событий.

Напомним, у госхолдинга уже есть кабельный спортивный канал «Спорт 1», который также был запущен не так давно. Канал обладает уникальной возможностью транслировать все матчи Премьер-лиги и Кубка Футбольной ассоциации Англии в формате HDTV. Кроме того, у ВГТРК есть свой общенациональный эфирный спортивный канал «Россия 2».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4049 Добавлено: 8 апреля 2011 11:57
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Израильский миллиардер создаст еврейскую "Аль-Джазиру"

Предприниматель Александр Машкевич, президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК), заявил о намерении создать новостной телеканал, который будет представлять Израиль на международном уровне. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Машкевич объяснил необходимость создания такого телеканала тем, что из существующих источников новостей люди постоянно получают негативную информацию об Израиле. Предприниматель подчеркнул, что новый канал не станет пропагандистским, а будет распространять правдивую информацию.

"Я уже говорил об этом несколько лет назад с чиновниками израильского правительства и с влиятельными людьми в еврейском мире, и все соглашаются, что такой канал необходим", - рассказал Машкевич.

По словам предпринимателя, он рассчитывает устроить презентацию канала в Израиле уже через несколько месяцев. Название пока не выбрано. Журналисты называют его "еврейской Аль-Джазирой", подразумевая, что он станет противовесом катарскому каналу, который упрекают в освещении событий на Ближнем Востоке с антиизраильских позиций.

Журнал Forbes оценивает состояние Машкевича в 3,7 миллиарда долларов. По данным журнала, бизнесмен, имеющий израильское гражданство, проживает в Казахстане.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #4050 Добавлено: 8 апреля 2011 12:25
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ТВ-вещание после 2015 г. Пора за дело!


Больше десяти лет потребовалось, чтобы принять нынешнюю концепцию и ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.». А что после 2015 г.? Телевидение меняется стремительно, и определение путей его развития не терпит отсрочек. Самое время браться за ТВ-концепцию до 2020–2025 гг.

Концепция развития ТВ до 2020–2025 гг. должна учитывать основные инновации мировой вещательной индустрии и опираться на перспективные международные стандарты. Важно отметить, что существующие международные стандарты цифрового ТВ-вещания создавались при активном участии России. А сегодня наша страна выступает инициатором стандартизации в новых областях цифрового вещания.

Объемность.России принадлежит приоритет в старте международной стандартизации 3D ТВ-вещания: более трех лет назад НИИР подготовил вклад по объемному ТВ-вещанию, в котором была предложена стратегия его международной стандартизации (МСЭ-Р, Р.Ф. Док. 6D/21, 07.04.2008). В итоге разработаны документы МСЭ-Р: в 2009 г. – отчет «Особенности трехмерных телевизионных систем для вещания», систематизирующий результаты мировых исследований 3D ТВ и определяющий дальнейшие направления работ в этой области; в 2010 г. – первый набор требований к DVB 3D ТВ, предназначенных для услуг 3D ТВ с использованием инфраструктур вещания ТВЧ; в настоящее время подготавливаются требования к 3D ТВ-системам, совместимым с 2D-системами; продвигаются разработки голографической системы ТВ-вещания без применения очков, с передачей подвижных объектов (на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе демонстрировался прототип голографического телевизора). Можно предсказать, что в дальнейшем появятся системы 3D ТВ, обеспечивающие восприятие ряда дополнительных ощущений. При этом в требования к 3D ТВ-системам нужно будет внести минимизацию возможных утомления и дискомфорта от длительного просмотра. Настало время подготовки комплексной отечественной программы исследований, разработок и выпуска аппаратуры многофункционального 3D ТВ и определения подходов к их внедрению в ТВ-вещание. И, конечно, в новой концепции должен быть предусмотрен переход ряда программ к 2D/3D-вещанию.

Интеграция с Интернетом.Это направление изучается в МСЭ с начала 90-х годов, когда Ассамблея радиосвязи одобрила предложение председателя ИК11 (М.И. Кривошеев несколько десятилетий был бессменным председателем ИК11. – Прим. ред.) о развертывании и форсировании работ по гармонизации цифровых систем доставки ТВ-услуг потребителю и технологий ТВ-вещания с перспективными компьютерными средствами (МСЭ-Р. Отчет председателя ИК11. Док. 11/1001, 30.09.1993). Для расширения возможностей интернет-вещания НИИР подготовил вклад России. Один из результатов – через современный телевизор могут предоставляться многие услуги Интернета. При наличии широкополосного доступа он работает как терминал. А полгода назад принят проект новой рекомендации по системе файлового вещания как цельных программ, так и любых фрагментов (МСЭ-Р. Основные элементы вещания файлов. Док. 6/309, 27.10.2010). Это знаковый факт, который со временем сможет повлиять на общую стратегию ТВ-вещания. Используемые в разных условиях средства доставки ТВ-программ (наземное, спутниковое, кабельное ТВ) по «многопрограммности» не могут сравниться с дополненными возможностями новых телевизоров, для краткости назовем их «телевизоры с интернет-услугами». Уже сегодня обладателям таких телевизоров доступна вся масса видеоинформации, находящейся в Интернете. Кроме множества ТВ-программ, это емкие ТВ- и киноархивы, другие видеоматериалы, которые могут записываться и воспроизводиться в удобное время. При этом появляется возможность автоматического формирования программ с персональным предпочтением определенных сюжетов.


Интеграция вещательных ТВ-систем и Интернета потребует новых файловых форматов, интерфейсов и более эффективного кодирования цифровых видеоданных. Предстоит большая работа по международной стандартизации и сопряжению медиафайлов для цифрового 2D/3D ТВ-вещания, IPTV, компьютерного вещания, системы ОТТ и ей подобных, телевизоров с интернет-услугами, видеоинформационных систем. При этом надо понимать, что в домашних условиях при индивидуальном приеме уменьшится вероятность просмотра в строго установленное время какой-либо определенной программы, ее фрагментов и рекламы, поэтому наряду с дальнейшим повышением привлекательности программ предстоит тщательно изучить особенности и возможности наружного ТВ- и мультимедийного вещания в нашей стране в дополнение к индивидуальному домашнему и мобильному приему. Эту новую эру открывают видеоинформационные системы (ВИС).

Массовая «экранизация».ВИС обеспечивают наружное 2D/3D ТВ- и мультимедийное вещание с использованием экранов различных размеров, установленных в многолюдных местах как на открытом пространстве (площади, улицы, стадионы и т.п.), так и в закрытых помещениях (залы, торговые центры, метро и т.п.). Контент для ВИС – фрагменты традиционных ТВ- и мультимедийных программ, специальные программы, оповещение населения, реклама и др. Вообще, ВИС предоставляют любые другие услуги, связанные с отображением видеоинформации для коллективного просмотра, – днем и в темноте, в любую погоду, в различных климатических условиях. Однако уже сегодня ясно: в недалекой перспективе ВИС обеспечат наружное ТВ-вещание, организованное на основе стандартов МСЭ-Р по телевидению высокой, сверхвысокой и ультравысокой четкости (ТВЧ, ТСВЧ и ТУВЧ), мобильного и объемного ТВ, а также компьютерных средств.


Международная стандартизация ВИС в форматах ТВЧ и ТСВЧ ведется с начала 90-х годов. В соответствии с предложением России приступить к международной стандартизации ТВ-систем с разрешением более 1000 строк, выбранным для систем ТВЧ (МСЭ-Р. Док. 11F/34, 10.11.1994, Док. 11/76, 01.05.1995), была разработана первая мировая Рекомендация МСЭ-Р ВТ.1201 «Изображения со сверхвысокой четкостью». Для систем ТУВЧ выбраны форматы 38402160 и 76804320 пикселов. ВИС для театральных и концертных залов могут создаваться на базе цифровых систем с большими экранами. В них также используются форматы 38402160 и 76804320. Разработано 16 рекомендаций МСЭ-Р в этой области; в 2011 г. намечено подготовить первый стандарт по ТУВЧ.


Создававшийся многие годы арсенал оценки и измерения качества ТВ-изображений ориентирован на прием ТВ-передач в домашних условиях при низкой освещенности и только двухмерных изображений. Поэтому начаты исследования, связанные с 2D/3D-вещанием в ВИС. В 2008 г. в МСЭ-Р создана специальная рабочая группа, которой поручена подготовка предложений по комплексному решению проблем международной стандартизации ВИС (М.И. Кривошеев избран ее председателем. – Прим. ред.). Российские специалисты возглавляют ряд исследовательских направлений в рамках РГ – 2D- и 3D-изображения ВИС, звуковое сопровождение изображений ВИС с помощью мобильных телефонов и др. Можно предположить, что как демонстрационные средства Всемирной универсиады-2013 (Казань) и Олимпиады-2014 (Сочи) ВИС смогут обеспечить уникальное качество и, возможно, объемность изображений, интерактивность, звуковое сопровождение на нескольких языках. Такие возможности продемонстрировала на «Экспо 2010» в Шанхае российская – первая в мире – интерактивная ВИС с автономным звуковым сопровождением для каждого номера экрана в полиэкране, передаваемым по мобильному телефону.


Наряду с тремя инновациями (3D ТВ-вещание, интеграция ТВ-вещания и Интернета, наружное ТВ-вещание через ВИС) упомянем еще одну возможность. Это ШПД по вездесущим силовым домашним электросетям (PLT, Power Line Telecommunications) для обеспечения ТВ-вещания. Прошедшее десятилетие подтвердило многие положительные качества широкополосного доступа по PLT, но и выявило ряд препятствий, связанных со значительным уровнем создаваемых им помех ТВ- и радиовещанию, другим службам. В решении этих проблем в 2010 г. сделан важный шаг: подготовлен проект нового отчета, посвященный требованиям по защите вещания в полосе выше 80 МГц (МСЭ-Р. Док. 6А/375, 17.05.2010). Он позволяет надеяться, что во многих случаях работу через одну многофункциональную электророзетку применительно к ШПД удастся обеспечить. По этой тематике целесообразно проводить испытания с организацией опытных участков. И, разумеется, в новой концепции следует учесть совершенствование систем ТВ-вещания и передачи их сигналов в разных средах, возможность дополнительного использования полос частот, в которых многие годы передаются сигналы аналогового ТВ («цифровой дивиденд»).


Реальный переход на домашнее, наружное и мобильное 2D/3D ТВ-вещание, массовая установка экранов ВИС, переход с традиционных средств вещания на компьютерные технологии с цифровыми медиафайлами, интерактивные телевизоры с интернет-услугами – все эти новшества инициируют следующий виток в информатизации общества и как никогда ранее раскроют возможности ТВ-вещания. Эти направления не могли быть полноценно отражены в концепции развития телерадиовещания на 2009–2015 гг. Однако теперь их не учитывать нельзя.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:00 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...