Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Интернета » Пост #1134

Ссылка на пост #1131 Добавлено: 7 апреля 2011 21:42
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

7 апреля крупнейшему национальному домену России .RU исполнится 17 лет. В этот день в 1994 году состоялся запуск первой российской доменной зоны .RU, с тех пор 7 апреля считается Днем рождения российского сегмента Всемирной сети – Рунета. К своему семнадцатилетию домен .RU успел преодолеть рубеж в 3 000 000 зарегистрированных имен и войти в ТОП-10 крупнейших национальных зон мира. По сравнению с ним домен .РФ кажется совсем младенцем.



На сегодняшний день домен .RU занимает шестое место по количеству зарегистрированных доменов среди всех национальных зон мира, его опережают только .DE (Германия), .UK (Великобритания), .CN (Китай), .NL (Нидерланды) и .EU (Европейский союз). Согласно данным Координационного центра национального домена сети Интернет, на 1000 жителей России приходится 22 зарегистрированных домена .RU. Для сравнения – в Германии и Великобритании, чьи национальные домены являются крупнейшими в мире, на 1000 жителей приходится порядка 150 национальных доменов.



Среди регистрируемых доменных имен наиболее популярными являются товарные знаки и бренды, общеупотребительные и словарные слова, ключевые запросы поисковых систем, имена людей, аббревиатуры и т.п. Внимание российских пользователей также привлекают доменные имена, схожие по написанию со словами русского языка, набранные латинскими буквами.
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1132 Добавлено: 8 апреля 2011 14:59
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В руководстве Google произошли крупные перестановки







Новый гендиректор Google Ларри Пейдж провел перестановки в руководстве интернет-компании. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

Пейдж повысил в должности шестерых вице-президентов компании Google, сделав их старшими вице-президентами, которые будут возглавлять различные подразделения. Так, Энди Рубин встанет у руля мобильного подразделения, Вик Гундотра возглавит социальные проекты и сервисы Google, а Сундар Пичай - инициативы, связанные с браузером Chrome.

Также старшими вице-президентами компании стали Салар Камангар (Youtube и другие видеосервисы), Алан Юстас (поиск) и Сьюзан Войцицки (реклама). На своих новых должностях руководители направлений смогут принимать решения самостоятельно, без необходимости консультироваться с управляющим советом компании.

Ожидается, что это позволит Google быстрее развивать соответствующие направления. При этом шестеро старших вице-президентов будут подчиняться непосредственно Ларри Пейджу.

Пейдж, который является одним из основателей Google вместе с Сергеем Брином, вступил на должность гендиректора интернет-компании 4 апреля. На этом посту он сменил Эрика Шмидта, который остался председателем совета директоров Google.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, Strah
Ссылка на пост #1133 Добавлено: 8 апреля 2011 15:22
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Youtube планирует запустить "Телевизионные каналы"




Издание Wall Street Journal сообщило о планах Google по значительной реогранизации проекта Youtube за счет создания на данном сайте каналов, подобных тем, что есть в современном телевидении и кабельных каналах. Данный план обойдется Google примерно в 100 млн долларов, но позволит успешнее конкурировать с западными ТВ и кабельными бродкастерами.

Планируется, что после реогранизации на Youtube появятся несколько различных тематических каналов, посвященных искусству, спорту, новостям и другим направлениям. WSJ отмечает, что официально эти сведения компания пока не комментирует, а информация получена от нескольких источников внутри компании.

Всего на данный момент запланировано около 20 каналов, каждый из которых будет еженедельно предоставлять пользователям около 20 часов профессионального контента. Также каналы будут использовать профессиональное видео уже размещенное на сайте. Сейчас Youtube набирает персонал под новый проект.

WSJ сообщает, что запустить проект планируется ближе к концу года.

Напомним, что за последние несколько недель компания Google активизировала переговоры с представителями медийной индустрии по вопросу получения прав на контент.

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1134 Добавлено: 8 апреля 2011 15:30
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Популярный американский хостер забанил ботов "Яндекса"

Российские вебмастера обнаружили, что популярный (среди них) американский хостер Hostgator.com банит ботов "Яндекса", которые индексируют их сайты. Обсуждение этого новшества началось сегодня на форуме Searchengines.

Одному из владельцев российского сайта, размещенного на Hostgator, служба поддержки ответила, что блокировка ботов связана с высокими нагрузками, которые создаются этими ботами; кроме того, боты российского поисковика долбят с множества разных IP-адресов, и все это "плохо для наших сервисов". Возможно, этим объясняется тот факт, что хостинговая компания банит не всех пауков "Яндекса", и не постоянно, а в отдельные периоды.

Однако другому пострадавшему в ответ на заявление "Яндекс является ведущим поисковиком в России" саппорт хостера ответил поинтереснее: "У нас партнерство с Google". Детали этого партнерства неизвестны, но на форуме уже прозвучала шутка о том, что российский хостинг "напрягся в ожидании аналогичного предложения от Yandex".

Идея может оказаться нешуточной, особенно если вспомнить, что в прошлом году социальная сеть Facebook объявила о партнерстве с поисковиком Bing - и при этом поругалась с Google. А поисковик "Яндекс", в свою очередь, договорился с социальной сетью "Вконтакте" о прямой передаче пользовательских данных. Детали этих договоров неизвестны, но это как раз те случаи, когда поисковики отдельно договариваются с хостерами, которые раньше не пускали их к себе. И очевидно, теперь эти хостеры получают дополнительные бонусы от поисковиков за "право на вход" (в то время как остальные терпят паразитные набеги робопауков за просто так).

Напомним, что идею брать деньги с назойливых поисковых ботов мы озвучили на "Вебпланете" еще в 2007 году. В статье "Поведенческий таргетинг: стрельба по чайникам" было замечено, что выслеживать в Интернете роботов легче, чем людей. Был даже описан механизм заработка на этой форме поведенческого таргетинга:

"Эдакая система "Ботун", которая стоит на стороне хостера/владельца контента и вычисляет, чей бот и сколько раз приходил покушать. Ну и вычисляет его должок по системе pay per scan. Здесь, кстати, отлично применим "метод налоговой службы", о котором говорилось выше. Всех посетителей необязательно заставлять платить. Ведь самые въедливые и долгоиграющие боты создаются богатыми компаниями. "Вебальта" так много рассказывала о своих планах на мировое господство! Значит, ее бешеного бота и нужно обложить самым достойным налогом. Плюс "Гугл", плюс "Яндекс". С робота по нитке - голому человеку рубаха. По-моему, очень гуманно".

Сообщение отредактировано 8 апреля 2011 15:36. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, Glabius
Ссылка на пост #1135 Добавлено: 8 апреля 2011 15:35
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Медведев поручил «разобраться» с атаками на ЖЖ

Президент России Дмитрий Медведев назвал кибер-атаки на Живой Журнал (ЖЖ) «возмутительными и незаконными». Глава государства отреагировал на атаки, вызвавшие резонанс среди пользователей Интернета, написав сообщение в этой социальной сети.

«Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы», – говорится в его «посте», который Медведев сегодня оставил в своем блоге.

За последние несколько дней российский сегмент ЖЖ подвергся серии мощных DDoS-атак. Первая атака началась примерно в 15:00 мск 30 марта и стала, возможно, крупнейшей в истории этой социальной сети. Второй удар кибернетические преступники нанесли около 14:00 4 апреля. Причем на этот раз атака прошла с нарастающей эффективностью.

Администрация ЖЖ и владелец сервиса — компания «Суп» — заявили, что не будут подавать жалобы на действия злоумышленников, «уровнивших» ЖЖ на многие часы. Эта позиция вызвала недоумение некоторых пользователей сервиса, среди которых — ныне известный блоггер, а в прошлом сотрудник «Суп» — Антон Носик.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, 1995Ira29
Ссылка на пост #1136 Добавлено: 8 апреля 2011 16:26
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Посетителям сайта "Зенита" предложили взломать учетные записи Facebook







Официальный сайт футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) вновь подвергся хакерской атаке. На момент написания заметки, на сайте fc-zenit.ru вместо обычного содержимого размещено рекламное объявление о взломе учетных записей в социальной сети Facebook.

Как пишет "Фонтанка.Ру", новая атака на сайт продолжается с утра 8 апреля. При этом в середине дня официальный интернет-портал футбольного клуба функционировал в нормальном режиме.

Ранее стало известно, что ГУВД Санкт-Петербурга задержало подозреваемого в атаке. Предположительно, им оказался главный редактор спортивного сайта nevasport.ru Никита Волгин. Однако официально личность подозреваемого не называется.

Сайт "Зенита" был взломан 6 апреля. Тогда злоумышленники разместили на нем фотографии губернатора города Валентины Матвиенко и главы заксобрания Вадима Тюльпанова, сопроводив их критикой в адрес властей и партии "Единая Россия".

Впоследствии на основании взлома было заведено уголовное дело по 272 статье Уголовного кодекса России. Максимальным наказанием по этой статье является тюремное заключение на срок до пяти лет.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : vladru3, RomaamoR
Ссылка на пост #1137 Добавлено: 10 апреля 2011 07:12
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ФСБ пообещала не блокировать Gmail и Skype







Федеральная служба безопасности РФ не собирается блокировать сервисы Gmail и Skype в России и не предлагает вводить подобные меры. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказали в центре общественных связей ФСБ. По словам собеседника агентства, "развитие передовых технологий - это естественный процесс, которому надо способствовать".

8 апреля ряд СМИ со ссылкой на начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина сообщил о предложенном ФСБ запрете или ограничении на использование почтового сервиса Gmail, обладающего функционалом сервиса по обмену мгновенными сообщениями, а также сервиса IP-телефонии Skype. Андреечкин заявил, что в ФСБ обеспокоены системами шифрования данных, используемых сервисами, которые якобы могут быть использованы злоумышленниками.

Сообщение о возможности запрета Gmail и Skype вызвало широкую общественную дискуссию: выступление высокопоставленного сотрудника ФСБ активно обсуждалось как политиками и общественными деятелями, так и блогерами. В частности, возможность ограничения работы популярных сервисов прокомментировали и в Кремле: неназванный представитель администрации президента РФ выразил недоумение по поводу высказанных Андреечкиным инициатив и добавил, что предложение о запрете сетевых сервисов можно трактовать лишь как "личное мнение" сотрудника ФСБ, не отражающее политики государства. Министерство связи, в свою очередь, также выступило категорически против каких-либо ограничений на работу Skype и Gmail.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1138 Добавлено: 10 апреля 2011 09:52
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В России обсуждают вопрос о запрете некоторых интернет-сервисов


В России имеются различные мнения по поводу запрета интернет-сервисов - Skype, Gmail и Hotmail . Администрация Президента России отрицала заявление начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина, назвавшего использование указанных интернет-сервисов является потенциальной угрозой безопасности РФ.

Как сообщает 8 апреля РИА Новости, в Кремле слова Александра Андреечкина назвали "личным мнением", не отражающим политики государства.

Хотя позднее, начальник пресслужбы Владимира Путина, Дмитрий Песков заявил, что предложение о запрете некоторых интернет-сервисов является официальной позицией ФСБ и чрезмерно аргументировано.

Вместе с тем, в вопросах по защите прав человека руководитель Совета Президента Михаил Федотов считает, что проведение подобных радикальных мер не будет иметь никакой правовой основы.

Со своей стороны, министр связи, Игорь Щеголов заявил, что никто не собирается закрывать популярные интернет-сервисы.

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1139 Добавлено: 11 апреля 2011 14:47
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Официальное приложение социальной сети «В Контакте» появилось в интернет-магазине iTunes. С помощью данной программы все пользователи могут читать новости, загружать фотографии и оставлять сообщения. Также есть функция уведомлений о сообщениях.

Это приложение весит два с половиной Мегабайта. Оно функционирует на плеерах iPod touch , смартфонах iPhone и планшетах iPad. Имеются два языка интерфейса – английский и русский. Это первы официальный мобильный клиент «В Контакте». Подобное приложение имеет и социальная сеть «Одноклассники.ру».

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1140 Добавлено: 12 апреля 2011 16:16
Demidrol_zekc
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 30 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1049
Поблагодарил: 407
Благодарностей: 1445
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 



Google вместе с Youtube планируют превратить раздел Youtube Movies, запущенный в конце августа 2010 года, в полноценный онлайн-кинотеатр. Также, проверенные источники сообщили, что эти два интернет-сервиса ведут переговоры о платном показе фильмов с ведущими киностудиями Голливуда.

Просмотр фильмов должен осуществлять в режиме одного потока. При этом есть одно уточнение – цена показа кино новинок может достигать пяти долларов. Фильмы будут доступны в одно время с выходом фильмов на DVD и на интернет-ресурсах. Пока в планах ввести платный просмотр только на территории Соединённых Штатов. А после, компании планируют расширить географию сервиса.

Интернет-сервис Google представил в конце августа 2010 года новый видео раздел «Фильмы» (“Movies”) на Youtube. Данный раздел целиком и полностью посвящён кинофильмам, и на сегодняшний день насчитывает более 4500 бесплатных фильмов.

Youtube протестировал механизм показа платного видео в январе 2010 года. В тот раз за десять дней они смогли заработать десять тысяч долларов на показе фильмов с кинофестиваля Sundance.

Если помог слова благодарности выражаем в правом углу!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox X-730; Eurosat 8004; Eurosky ES 4100;

Мои спутники: (Amos 4E, Hotbird 13°E, Sirius 5°E) 90см, (Eutelsat 36E, Astra 1D 31E, Hellas Sat 2 39E ) 90см, (ABS 75°E, Intelsat 85°E, Yamal 90E) 90см;

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:34 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...