Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Первый Украинский спутник связи

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #71 Добавлено: 12 августа 2009 19:37
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый Украинский спутник связи


Канада выиграла конкурсный отбор по строительству первого украинского спутника связи. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Национального космического агентства Украины (НКАУ) Александр Зинченко.
"Итоги подведены. Генеральным партнером выбрана канадская компания MDA", - сказал он. По словам Зинченко, финансировать проект будет канадский государственный банк EDC. "Он выделяет 254 млн долл кредита на 10 лет под 5,1 проц годовых - это беспрецедентные условия", - подчеркнул Зинченко. По его словам, денег хватит на реализацию всей программы. Первые средства начнут поступать уже в августе. Глава НКАУ уточнил, что необходимые документы подпишут с украинской стороны министерство финансов и компания "Укркосмос", передает ИТАР-ТАСС. "Львиную долю работ будут выполнять украинские компании", - заверил Зинченко.
Украина в 2008 г направила предложения по участию в проекте создания первого собственного спутника связи пяти фирмам, в том числе израильской Israel Aerospace Industries, американским Orbital Sciences Corporation и Boeing.
Создание космического сегмента национальной спутниковой системы связи первоначальной стоимостью 208 млн долл предусмотрено в космической программе страны на 2008-2012 гг.
До 2010 г планируется создать космический аппарат "Лыбидь", центральную станцию космической связи, а также станцию управления и приема телеметрической информации. Запустят спутник украинской ракетой в сентябре 2011 г.
Руководство Украины и Канады обсудили в апреле этого года в Киеве возможности сотрудничества в космической сфере. Канада также предлагает Украине свои атомные реакторы CANDU как альтернативу российским ВВЭР.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Россия запустит два новых спутника связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2"


ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) намерено до конца 2009г начать работу над спутниками связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2".
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ио генерального директора ГПКС Юрий Прохоров.
По его словам, ГПКС достигла предварительных договорённостей о финансировании создания этих спутников, помимо собственных средств, за счет привлечения средств частных инвесторов (в том числе заинтересованных операторов связи) и средств финансовых организаций.
По такой же схеме предполагается осуществлять в дальнейшем финансирование строительства тяжелых спутников связи "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8", а также легкого спутника "Экспресс-МД2".
Согласно Программе обновления российской государственной спутниковой группировки гражданского назначения на период до 2015 г, спутники связи "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8" предполагается запустить в 2013 г. Срок запуска спутников "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" зависит от утверждения источников финансирования.
Создание одного спутника класса "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8", по оценке экспертов, стоит около 200 млн долл, одного спутника класса "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" – 60-70 млн долл.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Спутники "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"


ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) заключила договор о создании ОАО "Информационные спутниковые системы им академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) спутников связи "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6". Договор был подписан сегодня в Москве.
Кроме того, сегодня же был подписан договор между ИСС и ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" /НИИР/, в соответствие с которым НИИР будет отвечать за проектирование полезной нагрузки для спутников связи "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" и непосредственно участвовать в проектировании. В свою очередь, НИИР заключит договор с французской Thales Alenia Space на проектирование и создание полезной нагрузки для этих спутников.
Полезная нагрузка спутников связи представляет собой приемно-передающую аппаратуру /ретрансляторы/ и обеспечивающие ее действие устройства для передачи радиосигнала с Земли на космический аппарат и обратно.
Как отметил генеральный директор НИИР Валерий Бутенко, такая кооперация создана впервые за 20 лет. Ранее НИИР проектировал ретрансляторы для советских спутников "Горизонт" и "Экран", затем последовал перерыв, в течение которого НИИР подобной работой не занимался. Проектирование полезной нагрузки будет вестись совместно с Thales Alenia Space. При этом, как подчеркнул В.Бутенко, условия кооперации предусматривают передачу российской стороне некоторых технологий проектирования полезной нагрузки для спутников связи.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в мае 2009 г ОАО "Информационные спутниковые системы им академика М.Ф. Решетнева" /ИСС/ признано победителем открытого конкурса ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/ на проектирование, разработку и изготовление космических аппаратов "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6".
Стоимость изготовления двух космических аппаратов составит 11,88 млрд руб.
Строительство и запуск "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" предусмотрены Федеральной космической программой России на 2006-2015 гг. Спутники планируется вывести на орбиту в 2012 г в позиции 140 град в.д. и 53 град в.д. соответственно.
"Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" предназначены для предоставления широкого спектра услуг связи и вещания, включая цифровое телерадиовещание, передачу данных и доступ в Интернет, услуги мультимедиа, телефонию, подвижную связь. Срок активного существования каждого аппарата – 15 лет.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 5 : enters, Bohdan, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #72 Добавлено: 12 августа 2009 19:41
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новости провайдера "StarBlazer"

StarBlazer продлевает срок действия акции "с восьми до восьми".
По просьбам абонентов StarBlazer продлевает срок действия акции "с восьми до восьми" до 1 января 2010 года.
В рамках акции "дневные" расценки на тарифах SB hybrid и SB direct действуют в период с 8.00 до 20.00 часов. В период с 20.00 до 8.00 на тарифах SB hybrid группы "Домашние" (SB hybrid Night, SB hybrid WeekEnd, SB hybrid Download) и на всех тарифах SB direct применяются льготные расценки на трафик. На тарифах SB hybrid группы "Стандарт" с 20.00 до 24.00 действуют "вечерние" расценки, а самые дешевые "ночные" расценки – с 00.00 до 8.00.
Для абонентов, работающих через спутник Intelsat 904, периоды тарификации считаются по московскому времени, для абонентов, работающих через Экспресс АМ33 – по часовому поясу Красноярска (московское время + 4 часа).

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 4 : sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #73 Добавлено: 12 августа 2009 21:50
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Тимошенко анонсировала программу по запуску украинского спутника связи

В ближайшее время в Украине будет начата программа по постройке и запуску до 1 сентября 2011 года украинского космического спутника. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета Министров. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что программа разработана Национальным космическим агентством Украины, а также КБ "Южное", ПО "Южмаш", "Хатрон", "Арсенал" и другими предприятиями, а также экспертным агентством Канады.

"У Украины есть все мощности и возможности изготавливать свои собственные спутники и запускать на орбиты спутники собственными технологическими усилиями. У Украины практически нет своего собственного, украинского национального спутника связи. Это абсурдная ситуация, когда мы половине мира запускаем спутники, для другой половины такие спутники строим, а сами, для того, чтобы осуществлять систему связи, пользуемся чужими спутниками и выплачиваем за это баснословные деньги, которые могли бы оставаться в государстве", - сказала Ю.Тимошенко. По ее словам, финансовое обеспечение этой программы уже разработано.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявляла, что украинский спутник связи будет запущен до 1 сентября 2011 года. В апреле, Кабинет Министров Украины утвердил Программу развития предприятий ракетно-космической отрасли Украины. Программа рассчитана на несколько лет вперед. Кроме того, было утверждено выделение 412 млн. грн. на развитие отрасли. В частности, по словам Премьер-министра Ю.Тимошенко эти деньги будут направлены на развитие инновационных направлений, а также на заказы для ракетно-космической отрасли Украины.

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 6 : Lusuy, андрей75, demyan86, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #74 Добавлено: 12 августа 2009 22:23
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

smile неплохобы было еслиб этот спутник был с доступными открытыми каналами и распологался на юге lol
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 3 : vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #75 Добавлено: 13 августа 2009 08:23
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новости провайдера "SpaceGate"

Вследствии срочных работ на телепорте в настоящее время не работает либо работает с перебоями сервис с W6 DVB-S2.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 28 секунд:

В преддверии запуска спутника "Intelsat 14" ракето-носителем "Atlas 5", предлагаем Вашему вниманию статью о вышеупомянутом ракето-носителе.

Изначально Atlas была разработана как первая американская межконтинентальная баллистическая ракета.
Впоследствии она стала родоначальницей целой серии космических носителей Atlas. В 1987 г. было принято решение о коммерческом использовании РН Atlas с РБ Centaur. Решение было принято в связи с бурным ростом рынка спутниковой связи и ожидаемым взрывным ростом количества запусков геостационарных спутников связи. К тому же более чем успешная деятельность европейского концерна Arianespace не давала спокойно спать американским аэрокосмическим компаниям. (К слову, именно с фразы "Желание потеснить Arianespace на рынке пусковых услуг" начиналось большинство рассказов о каких-либо коммерческих проектах американских фирм в области геостационарных запусков.) Первый коммерческий пуск Atlas IIAS был произведен в 1990 г.
Сегодня ILS использует три семейства РН Atlas: Atlas II (Atlas IIA, Atlas IIAS), Atlas III (Atlas IIA, Atlas IIIB) и Atlas V (серии 400 и 500). РН семейства Atlas II способны выводить на геопереходную орбиту от 2812 кг (6200 lb) до 3719 кг (8200 lb), Atlas III — до 4500 кг, Atlas V — до 8670 кг. РН серии Atlas II на сегодня являются основным типом носителя, используемого ILS для частных, государственных и военных запусков. 24 мая 2000 г. состоялся первый пуск РН Atlas IIIA. 21 февраля 2002 г. был произведен первый пуск Atlas IIIB. Эти носители отличаются друг от друга версией разгонного блока Centaur: на Atlas IIIA установлена однодвигательная модификация, на Atlas IIIB — двухдвигательная. На Atlas III были впервые на американском носителе применены двигатели российской разработки. РД-180, разработанный в НПО Энергомаш им. В.П. Глушко, является версией двигателя РД-170, который применялся на первой ступени РН "Энергия" и применяется в РН "Зенит". Тот же двигатель установлен и на первой ступени РН Atlas V.
Однако в 90-х годах вопрос цены стал волновать не только коммерческих операторов. Военные структуры тоже озаботились этим вопросом. В мае 1995 г. ВВС США выпустили запрос на разработку и создание ракет-носителей по программе ELLV (Evolved Expendable Launch Vehicle), где главными критериями были: низкая стоимость, универсальность, возможность варьировать массу выводимой полезной нагрузки. В сентябре 1995 г. корпорация Lockheed Martin получила контракт на разработку носителя по программе EELV, выиграв контракт суммой в 30 млн долларов.
В целях уменьшить стоимость разработки и повысить грузоподъемность носителя, Lockheed Martin обратила внимание на ракетный двигатель российской разработки. РД-170 — воистину легендарный двигатель. На момент пуска в серию он являлся самым мощным ракетным двигателем в мире. По тяге его превосходил только двигатель первой ступени РН Saturn — основного носителя американской лунной программы. Правда, к концу 80-х, когда был пущен РД-170, американский двигатель уже не использовался. Разработка РД-170 шла 14 лет и закончилась двумя пусками РН "Энергия". После чего программа была закрыта, и двигатель фактически остался не у дел. Еще он использовался в первой ступени РН "Зенит", но нечастые пуски этого носителя (даже с учетом проекта Sea Launch) не могли удовлетворить разработчиков ни морально, ни материально. Поэтому был рожден проект разработки версии этого двигателя — РД-180 — для представления его на мировом рынке. В 1996 г. Lockheed Martin выбрала этот двигатель для установки на ракете-носителе, разрабатываемой по программе EELV (в тот момент эта разработка еще не имела собственного названия).

Тем временем ВВС США приняли решение выбрать еще одного разработчика по программе EELV. Вероятно, это было сделано для большей надежности. Второй компанией, взявшейся за разработку EELV, стал Boeing. Однако, деньги на разработку продолжали поступать. В 1998 г. ВВС США отпустили 1,15 млрд долларов на разработку РН и в качестве оплаты 9 пусков.
В 1999 г. на космодроме на мысе Канаверал началось переоборудование пускового комплекса номер 41 (прежде используемого для произведения пусков РН Titan IV). В том же году РН, разрабатываемая по программе EELV, получила название Atlas V. Таким образом Lockheed Martin хотела акцентировать внимание будущих потребителей на преемственности основных принципов старого носителя, в первую очередь, разумеется, надежности.
В мае 2000 г. был произведен первый пуск Atlas III, который показал надежность работы российского двигателя. В том же году закончились работы по оборудованию пускового комплекса, и первые части ракеты начали поступать на космодром с завода-изготовителя.
В течение всего 2001 г. и половины 2002-го велась сборка, доводка и испытания РН. 9 августа 2002 г. РН Atlas V успешно выведен на орбиту спутник Hot bird 6.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 6 : Lusuy, demyan86, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #76 Добавлено: 13 августа 2009 20:04
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телеканал "Kawaii-TV" будет в HDTV


Телеканал "Kawaii-TV" объявил о запуске HD версии.
Первый Российский телеканал, посвящённый аниме, объявил о запуске HD версии, на спутнике Eutelsat 36B. Также телеканал будет вещать в обычном SD формате со спутников:
1. ABS-1. 75Е
2. HOTBIRD-6. 13°E
3. Eutelsat 36B. 36E



Добавлено спустя 53 секунды:

Новости от "Платформа HD"


Технические работы по запуску нового инфоканала Платформа HD
13 августа 2009 г. с 12.00 до 16.00 ч. по московскому времени будут проводиться технические работы по запуску тестового вещания нового информационного канала Платформа HD. В период проведения технических работ возможны перерывы в вещании информационного канала.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 5 : Lusuy, Bohdan, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #77 Добавлено: 14 августа 2009 15:18
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Большая часть кредита на спутник придет уже в этом году


Большую часть кредита Экспортного агентства Канады (Export Development Canada), общим объемом 254,6 млн. долл., государственное предприятие «Укркосмос» для производства украинского спутника связи получит уже в этом году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Национального космического агентства Украины Александр ЗИНЧЕНКО.
При этом он не уточнил конкретный объем средств, отметив, что деньги будут поступать несколькими траншами.
Кредит, отметил А.ЗИНЧЕНКО, будет выделен под госгарантии в размере 2 млрд. грн. на 10 лет под «небольшой» процент.
Спутник будет запускаться украинской ракетой-носителем «Зенит-3SLB» с космодрома «Байконур».
Срок эксплуатации спутника - не менее 15 лет, срок окупаемости – 8-9 лет.
Главным подрядчиком работ является компания MacDonald Dettwiler & Associates (Канада).
По информации НКАУ, в рамках проекта планируется изготовить и запустить спутник в орбитальную позицию 38,2 восточной долготы.
Спутник будет обеспечивать работу в двух частотных диапазонах Ku и Ка. В частотном диапазоне Ku спутник будет иметь 16 активных транспондеров, в частотном диапазоне Ка спутник будет иметь 4 активных транспондера.
Спутник будет предоставлять услуги радиовещательной и фиксированной спутниковых служб, и будет обеспечивать передачу спутникового телевидения, включая телевидение высокой четкости, доступ к информационным сетям, мультимедиа услуги и работу корпоративных и ведомственных VSAT-сетей.
Услуги будут предоставляться в расширенной зоне обслуживания, в которую войдут Украина, Беларусь, страны Прибалтики, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния и Молдова. Управление спутником будет осуществляться с территории Украины. Станции управления будут обслуживаться украинским персоналом.
Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявила 12 июля, что украинский спутник связи будет запущен в сентябре 2011 года. Она отметила, что Украина совместно с Канадой уже отработали программу производства и запуска спутника.
Справка УНИАН. Компания MacDonald Dettwiler & Associates (MDA) - ведущий мировой производитель полезной нагрузки для телекоммуникационных спутников и спутников дистанционного зондирования Земли. Компания имеет опыт создания телекоммуникационных спутников на базе платформ спутников производства ведущих мировых производителей. Активы компании составляют 1,467.408 тыс. долл. США Компания MDA имеет собственные офисы и предприятия в Канаде, США, Объединенном Королевстве, Ирландии.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

ГПКС поднимает спутники


ГПКС объявило конкурс среди производителей на создание бортов "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" еще в конце 2008 г. Но в январе регулятор приостановил проведение тендера, сославшись на необходимость обеспечить передачу технологий создания полезной нагрузки российской стороне и для уточнения источников финансирования (см. новость ComNews от 29 января 2009 г.). После внесения изменения в документы конкурс был проведен, победителям стало ОАО "ИСС" (см. новость ComNews от 18 мая 2009 г.).
Вчера исполняющий обязанности генерального директора ГПКС Юрий Прохоров и генеральный конструктор - генеральный директор ИСС Николай Тестоедов подписали контракт на создание двух тяжелых спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6". Стоимость работ составит почти 11,9 млрд руб. Вывод бортов на орбиту намечен на 2012 г. "Это большое событие с точки зрения существующего спроса на спутниковый ресурс, - отметил присутствовавший на церемонии подписания госконтракта заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов. - Эти борты внесут большой вклад в развитие целой подотрасли в отечественной отрасли связи".
"Экспресс-АМ5" будет размещен в точке 140 градусов в.д. Его зона покрытия будет охватывать Дальний Восток, Курилы и Камчатку. "Экспресс-АМ6" пойдет в точку 53 градуса в.д. и будет охватывать сигналом всю центральную часть России. "Запуск любого нового спутника - благо для всей отрасли спутниковой связи в России, - говорит первый заместитель генерального директора ООО "РуСат" Олег Ватулин. - Тем более, что на новых бортах будет по 12 транспондеров нового перспективного диапазона Ka-. Но хотелось бы, чтобы в будущем ГПКС находило возможность полнее информировать потенциальных потребителей ресурса о характеристиках готовящихся аппаратов. Для нас важно подготовить наземную инфраструктуру для использования нового ресурса".
Тем временем ГПКС уже планирует создание следующих бортов группировки. По словам Юрия Прохорова, уже готова техническая документация для строительства спутников "Экспресс-АМ8" и "Экспресс-МД2", которые будут запущены одновременно в позиции 14 градусов з.д. и 145 градусов в.д. соответственно. Кроме того, в ближайшее время начнется работа над проектом спутника "Экспресс-АМ7".

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 59 секунд:

Телеканал KAWAII-TV планирует начать вещание на новых спутниках


СКОРО! Спутник Eutelsat 36B (в формате HDTV и SD)
СКОРО! Спутник LMI-1 (ABS-1)
СКОРО! Спутник HOTBIRD6

Viasat продлевает права на показ ЛЧ в странах Балтии


Компания MTG, которой принадлежит бренд Viasat продлила эксклюзивные права на показ в прямом эфире футбольных матчей Лиги Чемпионов УЕФА в Балтийских государствах до конца сезона 2011/12 г.г.
В то же время, она также продлила не эксклюзивные права на территории Болгарии и Финляндии, на указанный период.
Viasat принадлежат права на трансляцию Лиги чемпионов начиная с 2002 года. Турнирные матчи можно будет посмотреть на канале TV 6 и на спортивном канале тем абонентам, которые оплатили услугу по доступу до пакета Viasat Sport Балтийского региона.
Также Viasat приобрел право прямых FTA трансляций матчей Английской Премьер Лиги на канале Viasat1 на территорию Ганы.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 6 : Bohdan, Lusuy, demyan86, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #78 Добавлено: 14 августа 2009 22:42
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Virgin Media покажет шоу Chuck в 3D.


Компания Virgin Media объявила о планах по трансляции в США 25 августа с.г. в 3D шоу Chuck на своём канале Virgin 1. Необходимые для просмотра 3-D очки будут приложены в качестве бонуса к журналу "TV & Satellite Week", выходящем из печати за неделю до этого события.
Кроме того, было заявлено, что владелец платформы недавно объявил о том, что он собирается начать регулярные трансляции 3D канала у BSkyb на определенном этапе в 2010 году, однако, клиентам услуги Sky+ HD придётся дополнительно приобрести готовые 3D телевизоры для адекватного получения услуги.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 43 секунды:

Euro1080: Koнец HD3, a HD1 нa 9E


15 августа 2009 года спортивный канал HD1 вещающий через спутник Eutelsat W3A (7E) будет перенесен на Eurobird-a 9A (9E). Одновременно будет выключен культурный канал HD3. Программная услуга этой станции станет доступна на HD1, или можно сказать что дойдет до объединения в одно целое этих станций . Продукцией этих станций занимается Група Euro1080, которая создана в 2004 году .
В портфолио Euro1080 находятся : HD1, HD2, HD3, HD5, EXQI Culture и EXQI Sport.
EXQI Sport и EXQI Culture вещают в Бельгии локальными операторами , а каналы HD2 и HD5 ознакомительные .
Akтуальные технические параметры HD1 и HD3:
Eutelsat W3A (7E)
тп. A10 (10,880 GHz, pol. V, SR: 13333, FEC: 4/5, DVB-S2/QPSK)
ID: HD1
SID: 1
PID V: 308
PID A: 256 (голандский), 33 (aнглийский), 36 (французский)
koдирование: Irdeto 2
ID: HD3
SID: 2
PID V: 34
PID A: 35 (aнглийский), 258, 259
koдирование: Irdeto 2
Новые технические параметры (oт 15 августа 2009 года):
Eurobird 9A (9E)
тп. 58 (11,881 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK)
Сейчас доступны здесь некодированные каналы о моде в высокой раздельности FTV HD и музыкальный канал HD под названием iConcert.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 5 : demyan86, Bohdan, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #79 Добавлено: 15 августа 2009 15:47
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Правительство РФ разрешило Минобороны осуществить запуск двух иностранных спутников с космодрома Байконур

Правительство РФ распорядилось разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запусков с космодрома Байконур ракетами-носителями "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" космических аппаратов телекоммуникационного назначения AsiaSat-5 /Гонконг/ и "Ecostar-14" /США/. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.
Минюсту России поручено обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат РФ, в соответствии с контрактами, заключаемыми с федеральным государственным унитарным предприятием "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева".

Добавлено спустя 48 секунд:

Телеканал Penthouse HD начал тестовое вещание спутнике Eurobird 9A (9E)

Как и сообщалось ранее, новый эротический телеканал Penthouse HD начал вещание на спутнике Eurobird 9A (9E). В настоящий момент Penthouse HD вещает в тестовом режиме в открытом виде (возможны кратковременные перерывы вещания). Однако со временем Penthouse HD будет закодирован. Penthouse HD - это первый эротический канал в формате высокой четкости на европейском рынке.

Владельцами телеканала является компании Penthouse Digital Media Productions, PH Media и General Satellite. Penthouse HD будет транслировать эротичные фильмы и программы.

В ближайшее время начнут вещание Penthouse HD 1 и Penthouse HD 2 посвященные жанру hardcore (жесткое порно).

Penthouse HD будет предназначен для телевизионных рынков Германии и Великобритании, а Penthouse HD 1 и Penthouse HD 2 для Франции, Испании и Голландии. Со временем телеканалы появятся и в других европейских странах.

Технические параметры:
Eurobird 9A (9E)
12,054 GHz,H, SR: 27500, FEC: 3/4
Кодировка: временно отсутствует
Качество видео: 1920x1080 (1080i)
Качество звука: 112 kbps, stereo

Добавлено спустя 51 секунду:

Bloomberg TV тестирует формат 16:9

Пан-экономический канал информации, Bloomberg TV, как начал тест широкоэкранный формат 16:9 видео. На спутнике Hot Bird (13°E) произошли первые технические тесты по программированию позиция определена как Bloomberg 16:9 тест 1.Bloomberg TV пакет с отдельными местными мутациями на европейских рынках (французский, итальянский, испанский, британский, европейские) транслируется в позиции 13 ° в.д.,на частоте 11,642 ГГц, горизонтальная поляризация, SR 27500, FEC 3 / 4, DVB-S.
После начала экономического кризиса Bloomberg TV приняло решение закрыть все местные мутации и заменить его общеевропейской FTA версий. Он распространяется на этой частоте в оригинальном формате 4:3. Эта же программа передается открыто на 19,2 ° в.д. и 28,5 ° в.д.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Спутники JSAT и Optus D3 будут запущены 21 августа

Компания Arianespace уточнила сроки проведения ближайших запусков. Так 21 августа ракета-носитель Ariane 5 выведет на орбиту два телекоммуникационных спутника: Optus D3 и JSAT.

Спутник JSAT построен компанией Lookheed Martin, оснащен 30 транспондерами Ku-диапазона и 12 транспондерами С-диапазона. Мощности спутника будут использоваться японским оператором Sky Perfect JSAT. Сигнал спутника будет покрывать Азиатско-Тихоокеанский регион, остров Гавайи и Океанию.

Спутник Optus D3 построен компанией Orbital Sciences Corp, оснащен 32 транспондерами Ku диапазона, которые будут использованы для вещания DTH платформ, услуг интернета и телефонии на территории Австралии и Новой Зеландии.

Запуск двух спутников состоится 21 августа между 10:00 и 14:09 по Киевскому времени.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 5 : Lusuy, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #80 Добавлено: 15 августа 2009 20:03
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник "Koreasat-2"


Спутник "Koreasat-2" покинул позицию 113°E и направляется в позицию 75°E. Спутник будет работать в позиции 75Е под названием "ABS-1A" совместно со спутником "ABS-1", до запуска "ABS-2" в 2012 году.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 7 : mykolaiv, Lusuy, sasha333, Bohdan, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 07:22 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 11 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...