Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Объявление на подъезде! » Пост #16

Ссылка на пост #11 Добавлено: 8 июня 2011 23:32
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Где то на форуме была статья ....но я повторюсь.

С апреля начинается инвентаризация телекоммуникационного оборудования, расположенного на крышах и технических помещениях многоквартирных жилых домов. То ли по примеру донецких властей, объявивших «войну» своим телевизионным антеннам еще в начале марта, то ли так совпало случайно, однако подход запланирован примерно одинаковый: привести оборудование в соответствие с требованиями действующего законодательства, а если не получится, – заставить владельца убрать его в принудительном порядке.
В принципе даже самый беглый и поверхностный осмотр городских кровель, который может позволить себе ради интереса любой из нас, подтверждает, что данное «мероприятие» напрашивалось давно. Услуги операторов кабельного телевидения дорожают, некоторые интересные каналы нам не показывают, поэтому более-менее обеспеченные жильцы стараются обзавестись спутниковой «тарелкой» индивидуального пользования. А вот лепят эти тарелки, кому и как взбредет в голову, куда угодно и где угодно. Чаще всего – на трубы дымовентиляционных каналов, и без того, по утверждению коммунальников, дышащих на ладан.
Кстати, обратить на это внимание лично меня заставил недавний разговор с директором предприятия по обслуживанию жилья. «Когда один жилец устанавливает на крыше спутниковую тарелку, а через неделю другой жилец приходит жаловаться, что у него после визита телевизионщиков потекла крыша, виноватым почему-то оказывается жэк…». Горгаз тоже может отключить в квартирах жильцов газовые колонки по причине неисправности ДВК, и таких случаев много. Не стану утверждать, что все оголовки находятся в таком уж идеальном состоянии, скорее напротив. Однако лишняя нагрузка, в виде спутниковых тарелок, облепивших конструкцию со всех сторон, – явно не на пользу.
Не так давно в горисполкоме состоялось совещание, на которое были приглашены все интернет-провайдеры, операторы кабельного телевидения, частные фирмы, работающие в данной сфере, руководители предприятий по обслуживанию жилья. Вел совещание заместитель городского головы А.А. Копылов. Обсуждение, рассказывают участники, получилось достаточно бурным. По словам А.А. Копылова, от предприятий, фирм и жильцов, установивших антенны на крышах в частном порядке, требуют заключения договоров с предприятиями, занимающимися обслуживанием жилищного фонда. Для того чтобы, во-первых, переместить антенны туда, где они не будут наносить вреда конструктивным элементам дома; во-вторых, чтобы обязать владельцев нести ответственность за материальный ущерб, причиненный дому в ходе их эксплуатации. Иными словами, требуется оговорить участие в совместном содержании жилищного фонда, на котором размещается телекоммуникационное оборудование.
Чтобы процесс не шел в одностороннем «приказном» порядке, предприятиям установили срок, в течение которого они могут внести свои предложения, каким они видят сотрудничество с жэками. Предполагается, что за отведенное время они смогут подумать над проектами договоров, провести работу по их заключению, после чего власти обяжут жэки закрыть доступ на чердаки, а оставшиеся незаконные тарелки просто демонтируют в принудительном порядке.
Однако если с предприятиями, как законопослушными субъектами рынка по оказанию телекоммуникационных услуг, договориться можно, то как быть с жильцами, установившими «тарелки» для личного пользования? Пока что им предлагают в добровольном порядке снять «тарелку» с кровли и разместить на стене дома, в пределах площади своей квартиры (хотя в Киеве и Донецке даже это запрещается). А далее предлагается «узаконить» взаимоотношения с жэками. Если человек живет на первом этаже, ему предстоит установить на крыше мачту, опять же по предварительному согласованию с предприятием по обслуживанию жилья, и в том месте, где это позволяют правила эксплуатации кровли. И точно так же взять на себя обязательство, что его личная собственность не будет вредить сохранности конструктивных элементов дома. В противном случае, по словам А.А. Копылова, к жильцам будут применены новые штрафы, вступившие в силу 7 февраля этого года. Ужесточение санкций за нарушение норм и правил в сфере благоустройства территорий населенных пунктов подразумевает наложение (причем без предупреждения) штрафов на физических лиц в размере от 340 до 1360 грн. Если идти по «административному» пути, то пару раз оштрафованный жилец, с которого через суд взыщут 2-3 тыс. грн., быстро поймет, что незаконную «тарелку» надо либо снять, либо установить где положено и как положено.
Однако не зря обсуждение, как уже упоминалось, получилось бурным: противники у данного новшества нашлись, причем с нескольких сторон сразу. Предприниматели полагают, что под видом инвентаризации с них пытаются получить, причем совершенно неоправданно, какие-то дополнительные деньги. Руководителей КП не слишком радует перспектива юридической волокиты в процессе заключения договоров. Частным владельцам «тарелок» улыбается реальная угроза в один прекрасный день обнаружить свое имущество валяющимся где-нибудь под стеной дома… Получится ли, как было задумано? Начаться инвентаризация должна в апреле, а закончиться уже к 1 сентября.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : maxya
Ссылка на пост #12 Добавлено: 9 июня 2011 00:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: dagama
Снимай тарелки! Ставь на подоконнике

Очень широкое окно надо иметь, чтобы 4 тарелки поставить. Придется бетон крушить, чтобы окно расширить - дорого сильно обойдется.
Но шутки в сторону. Хотел я еще в прошлом году поставить на крыше тарелку в доме, где живет дочка.
Кооперативный дом, 16 этажей(17-й техэтаж), 256 квартир, на крыше хоть в футбол играй.
Но что оказалось. Правление ЖСК приняло решение и провело большинством на собрании постановление НЕ ПРИВЕТСТВУЮЩЕЕ установку приемного и передающего оборудования работающего в обозримом частотном диапазоне, (якобы последствия эксплуатации могут влиять на самочуствие и здоровье жильцов).
Реально можно решить вопрос об установке, но..... при наличии письменного согласия абсолютно всех жильцов.
С западной стороны дома , как назло, высажены тополя и реально на стенке дома принимать сигнал начиная выше 8-10 этажа.
На восточной стороне , можно принимать от 42Е и дальше на восток, что большинству малоинтересно. Кроме меня, стоит еще одна антенна на РАДУГУ.
А крыша девственно чиста.
По данным "разведки" Главбух и Председатель не отказывают себе в просмотре телевидения от компании "ВОЛЯ", но их квартиры не числятся абонентами сети, как подавляющее большинство остальных 254 квартиры. А три года назад когда "Воля" переводила дом ЧИСТО на цифру были к тому же демонтированы эфирные антены, якобы мешавшие качеству цифры. Опять таки официально, с разрешения Правления.
Лично смотрел эти бумаги. Грамотно, слишком грамотно все подготовлено. Чувствуется не только рука хорошего юриста, но и все технические аспекты опытного инженера.
К сожалению, даже через суд такую бумагу не обойдешь.
Выход - избрать новое Правление, да вот желающих нет совсем.
Наш бывший или не бывший(хрен сейчас поймешь) мэр Черновецкий предлагал брать посильную мзду за каждую тарелку и кондиционер в пользу бюджета города. Тогда всех это возмутило, но может надо было лучше согласиться отстегнуть по трешке-пятерику в месяц и жили бы сейчас без проблем.

Так что Максим, надо смотреть дальше. Может и за порогами Днепра в бой за зрителя вступила "ВОЛЯ" или подобная ей компания. А подходят с другой стороны.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #13 Добавлено: 9 июня 2011 00:48
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18921
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: pamir

Очень широкое окно надо иметь, чтобы 4 тарелки поставить. Придется бетон крушить, чтобы окно расширить - дорого сильно обойдется.
Но шутки в сторону. Хотел я еще в прошлом году поставить на крыше тарелку в доме, где живет дочка.
Кооперативный дом, 16 этажей(17-й техэтаж), 256 квартир, на крыше хоть в футбол играй.
Но что оказалось. Правление ЖСК приняло решение и провело большинством на собрании постановление НЕ ПРИВЕТСТВУЮЩЕЕ установку приемного и передающего оборудования работающего в обозримом частотном диапазоне, (якобы последствия эксплуатации могут влиять на самочуствие и здоровье жильцов).
Реально можно решить вопрос об установке, но..... при наличии письменного согласия абсолютно всех жильцов.
С западной стороны дома , как назло, высажены тополя и реально на стенке дома принимать сигнал начиная выше 8-10 этажа.
На восточной стороне , можно принимать от 42Е и дальше на восток, что большинству малоинтересно. Кроме меня, стоит еще одна антенна на РАДУГУ.
А крыша девственно чиста.
По данным "разведки" Главбух и Председатель не отказывают себе в просмотре телевидения от компании "ВОЛЯ", но их квартиры не числятся абонентами сети, как подавляющее большинство остальных 254 квартиры. А три года назад когда "Воля" переводила дом ЧИСТО на цифру были к тому же демонтированы эфирные антены, якобы мешавшие качеству цифры. Опять таки официально, с разрешения Правления.
Лично смотрел эти бумаги. Грамотно, слишком грамотно все подготовлено. Чувствуется не только рука хорошего юриста, но и все технические аспекты опытного инженера.
К сожалению, даже через суд такую бумагу не обойдешь.
Выход - избрать новое Правление, да вот желающих нет совсем.
Наш бывший или не бывший(хрен сейчас поймешь) мэр Черновецкий предлагал брать посильную мзду за каждую тарелку и кондиционер в пользу бюджета города. Тогда всех это возмутило, но может надо было лучше согласиться отстегнуть по трешке-пятерику в месяц и жили бы сейчас без проблем.


ОБАЛДЕТЬ????? 9 9 9 Скоро вас там городских вообще заставлят маршом всех ходить ??????? 10 10 10
Пусть толька камне придут и скажут плати за тазики или чтота еще,Б.я буду от....ю или пристрелю!!!! 48 1

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #14 Добавлено: 9 июня 2011 01:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: gfif5gfif
Скоро вас там городских вообще заставлят маршом всех ходить

Вот зато на даче раздолье, правда до определенного предела.
Вот прикрутил на фасаде третий кронштейн и супруга тут же с ультиматумом:
если собираешься ставить еще одну антенну, то провода от нее сразу можешь засунуть .................
Ноу коммент!!!
Поживем - увидим.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #15 Добавлено: 9 июня 2011 02:22
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
(якобы последствия эксплуатации могут влиять на самочуствие и здоровье жильцов).

Цитата: pamir
А три года назад когда "Воля" переводила дом ЧИСТО на цифру были к тому же демонтированы эфирные антены, якобы мешавшие качеству цифры

8 Смешно до слез .Я часто бываю в городе Одесса ( да и жил там ) но таких проблем там не возникает.Ограничения касаются только архитектурных домов .И то ставят так что бы тарелки находились во дворе, и со стороны улицы, по желанию, не были видны.Хотя ставят и так.Рискуя,могут снять по тому что нарушают композицию .А о кабельном ТВ и говорить нечего.Как хотят и где хотят.Все ступеньки в лестничных площадках трубами интернета,телевидения пробиты.Это мое личное наблюдение.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #16 Добавлено: 9 июня 2011 07:53
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18921
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: RomaamoR
Смешно до слез .Я часто бываю в городе Одесса ( да и жил там ) но таких проблем там не возникает.Ограничения касаются только архитектурных домов .И то ставят так что бы тарелки находились во дворе, и со стороны улицы, по желанию, не были видны.Хотя ставят и так.Рискуя,могут снять по тому что нарушают композицию .А о кабельном ТВ и говорить нечего.Как хотят и где хотят.Все ступеньки в лестничных площадках трубами интернета,телевидения пробиты.Это мое личное наблюдение


Ромка,етож Одесса мама,и все етим сказано 25 А вот Киев стал Донбаса мама???? 9 1 8

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #17 Добавлено: 9 июня 2011 09:40
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 51 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 289
Поблагодарил: 4830
Благодарностей: 3177
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: pamir
якобы последствия эксплуатации могут влиять на самочуствие и здоровье жильцов

Да уж....
По теме:
В селе поставили вышку сотовой связи. Сразу жалобы граждан, дескать ухудшение самочувствия, быстрая утомляемость, металлический привкус во рту и т.д. и т.п. Ответ директора компании сотовой связи сразил наповал: "Это все ситуация, представьте, что начнется, когда мы ее включим."
Ищите и найдете, просите и дано будет вам, стучите и отворят.
Не заботьтесь, что подумают люди - они не часто этим занимаются!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track sr X1150cu (прошивка Openbox X800)

Мои спутники: AMOS-4°W, ASTRA4A(Sirius 4)-5°E, HOTBIRD-13°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 06:48 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 11 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...