Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Планшетные компьютеры заменят учебники в южнокорейских школах

Ссылка на пост #1201 Добавлено: 29 июня 2011 08:25
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Интернет через незанятые телевизионные частоты — скоро реальность


Беспроводные сети Wi-Fi — это хорошо и здорово, но сигнал добивает лишь на короткие расстояния и плохо проходит сквозь препятствия. Беспроводные сети операторов сотовой связи — намного мощнее и современнее, но цену развертывания и обслуживания базовых станций, а также итоговую стоимость трафика сложно назвать низкой. Британские власти решили опробовать новый метод передачи сигнала — в качестве носителя выступят незанятые телевизионные волны.

Телевизионные вышки умеют передавать сигнал на далекие расстояния, при этом прохождению волн не сильно мешают различные препятствия. Утилизация свободных ТВ-частот позволит сравнительно быстро подключить к интернету слабонаселенные районы, где нет оптоволоконных кабелей.

В данный момент британский консорциум Cambridge TV White Spaces Consortium готовится начать испытания давно существующей, но почему-то не используемой технологии. Во время испытаний участники будут загружать видео BBC и BSkyB в потоковом режиме на смартфонах Nokia и Samsung.

В первую очередь доступ к беспроводному интернету по телевизионным частотам получат посетители городских пабов, мест отдыха. Разумеется, в числе прочего доступ предоставят некоторым пользователям в частных домах. Ученые собираются исследовать, насколько хорош метод, а также насколько искажается сигнал в условиях плохой погоды (как известно, телевизору она мешает достаточно сильно).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 4 : ed-ef, RomaamoR, russlan-lis, aviamodelist1
Ссылка на пост #1202 Добавлено: 30 июня 2011 01:10
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Google готовит социальный сервис Google+ Project

У компании Google обычно не очень хорошо получаются социальные сервисы — то Orkut провалится, то Buzz закроют (и мы не удивимся, если вы впервые слышите об этих проектах). Впрочем, разработчики не сдаются и представляют новую сеть для общения и обмена мультимедийными данными в кругу друзей. Встречайте сервис Google+.

Специально для проекта был создан интерактивный подсайт с удобным интернет-адресом Google.com/+. Именно там развернется вся активность. Пользователям предлагают создать несколько так называемых кругов (Circles) друзей — разграничить добавленные контакты по социальным сферам. К примеру, создать отдельные секции для лучших друзей, бабушек с дедушками, коллег по работе. В дальнейшем всю загружаемую информацию можно будет разделить с выбранными кругами. Чтобы, к примеру, нежелательные фотографии с пятничной пьянки не попались на глаза директору и родственникам.

Блок "Видеовстречи" (Hangouts) позволит организовать быстрый видеочат с определенной группой друзей — это своеобразный аналог видеоконференции Skype, но в центр всегда выезжает тот, кто говорит в данный момент (или говорит громче всех).

Блок "Темы" (Sparks) — это интеллектуальные RSS-ленты нового поколения. Вы вбиваете поиск по заданной теме (например, «мода»), а затем добавляете запрос в список интересов. В дальнейшем потоки новостей Sparks можно будет читать в удобной форме и быстро отправлять ссылки друзьям.

Кроме того, сервис предусматривает быструю загрузку фотографий и видео прямо со смартфонов, групповые разговоры в едином чате и так далее. Советуем пройти по ссылке выше и посмотреть демонстрацию.

Панели Google+ уже переведены на русский язык, так что есть все основания считать, что сервис будет представлен в России наравне с релизом в других странах. Правда, пока туда принимают только по инвайтам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1203 Добавлено: 1 июля 2011 11:38
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Обнаружена сеть из 4 миллионов "компьютеров-зомби"



Более 4 млн компьютеров с помощью новой версии опасного трояна оказались втянутыми в ботнет - сеть зараженных компьютеров, позволяющих использовать их на расстоянии.

Как говорят эксперты по безопасности, этот ботнет почти невозможно уничтожить.

Преступники, взявшие компьютеры под контроль, либо крадут из них данные, либо используют их для рассылки спама или атак на другие машины.

Троян, известный как TDL-4 (самая свежая разновидность трояна TDSS) - вредоносная программа, которая внедряется в компьютеры, работающие на операционной системе Windows.

Как правило, сам по себе троян не причиняет компьютеру вреда, и его очень трудно обнаружить и обезвредить.

Российская пресса, в частности, "Известия", утверждает, что автором "самого совершенного трояна" является некая группировка российских хакеров, которая, по сведениям издания, зарабатывает на этом по 1 млн долларов в месяц.

Как говорят эксперты по безопасности, недавние успехи по борьбе с ботнетами заставили разработчиков TDL максимально усложнить его обнаружение.

За последние три месяца, то есть с тех пор, как появилась четвертая версия трояна, TDL успел проникнуть в 4,5 млн компьютеров.

"Самый сложный"

Изменения, внесенные в TDL-4, сделали его самым сложным трояном на сегодня, пишут специалисты по компьютерной безопасности из Лаборатории Касперского Сергей Голованов и Игорь Суменков в своей аналитической статье.

"Создатели TDL, по существу, попытались создать ботнет, который невозможно уничтожить. Он защищен от атак конкурентов и антивирусных компаний", – пишут исследователи.

Как показывает анализ, проведенный фирмой Symantec, благодаря успешной работе антивирусных фирм и правоохранительных органов уровень спама, рассылаемого через ботнеты, снизился до 75% от всей электронной переписки.

TDL распространяется через сайты-"ловушки" и заражает компьютеры, используя уязвимые места в операционной системе Windows.

Известно, что он распространяется через сайты, откуда можно скачать пиратские фильмы. Он также скрывается на страницах, где можно хранить фотографии и видео, а также на транспондерсайтах.

Троян инсталлирует себя в системный файл Windows, известный как master boot record. В этом файле хранится список команд по запуску компьютера, и его редко когда сканирует стандартная антивирусная программа.

Трудно обезвредить
28% жертв TDL-4 находится в США. Немалое их число в Индии (7%) и Великобритании (5%). Примерно по 3% – во Франции, Германии и Канаде.



Сложность вируса может помочь в его уничтожении
Однако, пишут исследователи, из-за особенностей его работы этот ботнет трудно найти и обезвредить.

Создатели TDL-4 придумали свою собственную систему кодировки для защиты способов связи между теми, кто управляет ботнетом, и зараженными компьютерами, что затрудняет анализ обмена данными между ними.

Кроме того, TDL-4 посылает команды зараженным машинам, используя открытые сети, а не централизованную командную систему. Это еще больше усложняет анализ, так как при такой системе связи нет центральных серверов, которые регулярно "общаются" с инфицированными машинами.

"Для чего бы он не предназначался, его очень трудно удалить. Определенно, это один из самых сложных ботнетов, - говорит Джо Стюарт из компании SecureWorks.

Тем не менее, именно сложность TDL-4 может помочь в его уничтожении, считают исследователи из Лаборатории Касперского, которым удалось обнаружить ошибки в коде трояна.

Это позволило им получить доступ к базам данных, где хранится информация об инфицированных компьютерах, что, в свою очередь, поможет исследователям понять, кто и зачем создал TDL-4.





Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1204 Добавлено: 5 июля 2011 01:39
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ricoh покупает Pentax?



Две не слишком популярные, но почитаемые в кругах фотографов компании решились на громкую сделку — производитель качественных компактов Ricoh собирается купить подразделение Pentax, занимающееся разработкой как мыльниц, так и зеркальных фотокамер. Коллеги с сайта Engadget.com уже получили подтверждение от японской корпорации Hoya.

Корпорация Hoyo выкупила Pentax в 2007 году, но интерес японского предприятия заключался не столько в камерах, сколько в медицинском оборудовании (подразделение Pentax Medical Company продает большой спектр медицинской техники), тогда как подразделение по разработке фотокамер шло скорее в нагрузку.

Впервые о назревающей сделке сообщило информационное агентство Reuters со ссылками на несколько источников — якобы Hoya решила избавиться от «лишнего» подразделения и продать его тем, кто явно лучше разбирается в фототехнике. Покупателем станет фирма Ricoh, известный в узких кругах разработчик весьма качественных компактных камер. По интересному стечению обстоятельств, в линейке Ricoh нет зеркальных камер, тогда как Pentax не продает промежуточные, более мощные компакты, ограничиваясь самыми простыми мыльницами.

Детали сделки пока не разглашаются — в прессе не знают, как будет называться получившееся предприятие (Ricoh откажется от своего не слишком узнаваемого бренда ради Pentax или, наоборот переименует зеркалки покупаемой компании?), а также цену приобретения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1205 Добавлено: 5 июля 2011 14:54
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Хакеры предупредили Apple о дырах в безопасности



Список из 27 пользовательских имен и зашифрованных паролей с сайта Apple Business Intelligence попал на просторы интернета благодаря хакерам. Документ, сформированный через обход защиты базы SQL, был выложен на ресурс pastebin.com 3 июля.

На настоящий момент его просмотрели более 55 тыс. раз. Озаглавлен файл интересно – Not Yet Serious, что можно перевести как «пока не серьезно». Очевидно, хакеры предупреждают Apple о несовершенной системе безопасности.

Группа хакеров Anonymous дала ссылку на файл через Twitter, не взяв, впрочем, ответственность за его появление. «Apple тоже может быть целью. Но не волнуйтесь, мы заняты другими делами», – говорилось в сообщении.

В тот же день хакер idahc_hacker залил на pastebin.com другой документ, в котором рассказывает о дырах сайта Apple Consultants Network. Он отметил, что не является членом Anonymous или Lulzsec и не поддерживает операцию Antisec, направленную против правительств и корпораций.

Apple предупредили. Примет ли она сигнал к сведению?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1206 Добавлено: 6 июля 2011 00:40
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Планшетные компьютеры заменят учебники в южнокорейских школах

1


Цифровое время неумолимо приближается, и вот, уже совсем скоро, традиционные учебники в школах заменят планшетными компьютерами. По крайней мере именно так собираются поступить в школах Южной Кореи — южнокорейское Министерство образования, науки и технологий инвестировало около $2 миллиардов в продвижение новой концепции.

Идея в том, чтобы избавить учеников от необходимости таскать тяжелые книги в рюкзаке — вместо этого любой нужный для учебы контент можно будет быстро закачать прямо на планшет. Власти планируют инвестировать названную выше сумму в перевод учебников в цифровой формат до 2015 года.

В данный момент планшетные компьютеры набирают все большую популярность в необычных сферах — кафе начинают выпускать цифровое меню, крупнейшие авиалинии выдают инструкции по технике безопасности на айпадах и так далее. Сценарии использования подобных устройств в учебных целях прямо-таки напрашивались сами собой.

Какие именно устройства будут использоваться в школах Южной Кореи, пока неизвестно, но надо полагать, дорогим Apple iPad найдут дешевую альтернативу — чтобы ученики не отвлекались на Angry Birds во время уроков.

Сообщение отредактировано 6 июля 2011 00:42. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #1207 Добавлено: 6 июля 2011 07:55
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Европа откажется от роуминга в 2015 году



В 2015 году Евросоюз планирует отмену дополнительной платы за мобильный роуминг на всей территории Европы. Правда, пока это касается только голосовых вызовов.

Общеизвестно, что в США внутренний роуминг и дополнительная плата за междугородние звонки отменены во всех 50 штатах. Европейцы выбрали путь постепенного отказа от роуминга: с 2007 года максимальная стоимость телефонного звонка снижается на 6% ежегодно. Сегодня цена исходящего звонка составляет 0,32 за минуту, а входящего вызова – 0,1 за минуту (обе суммы включают VAT). К 2015 году плата за звонок в любую из 27 стран ЕС должна сравняться со стоимостью звонка в домашней сети.

В России ведущие операторы сотовой связи под давлением ФАС также постепенно снижают цену международных и федеральных вызовов, однако о полной отмене внутреннего роуминга речь пока не идет. А жаль.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Ссылка на пост #1208 Добавлено: 7 июля 2011 01:33
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Мобильные процессоры AMD Fusion следующего поколения

1


До недавнего времени AMD предпочитала не афишировать свои дальнейшие планы относительно линейки мобильных процессоров Fusion. Однако на днях в Сеть утек внутренний документ компании, содержащий весьма любопытную информацию.

В этом году нас ожидает слегка улучшенная версия процессора Fusion, получившая имя Desna. Однако куда более интересным должен стать следующий год: на рынок выйдет мобильный процессор следующего поколения с кодовым названием Hondo. Среди достоинств новинки значится полноценный VGA-выход, поддержка PCI, а также режим активного ожидания, в котором устройство впадает в спячку и потребляет втрое меньше электроэнергии. Начало производства запланировано на II квартал 2012 года.

А уже в 2013 году на смену Hondo должен прийти процессор Samara, который получит графический чип нового поколения.

Сообщение отредактировано 7 июля 2011 01:33. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Ссылка на пост #1209 Добавлено: 7 июля 2011 08:31
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Facebook и Skype заключают союз в войне соцсетей


1

Тони Бейтс и Марк Цукерберг на пресс-конференции в Калифорнии говорили о тактическом союзе двух компаний

Социальная сеть Facebook объявила о создании партнерства с компанией Skype с целью включения в набор доступных услуг соцсети видеочата.

Этот шаг явно направлен против корпорации Google, которая недавно запустила свою собственную социальную сеть Google+, также предоставляющую возможность видеосвязи через интернет.

Facebook и Skype объединяют усилия не впервые - они уже сейчас имеют совместные компоненты по обмену мгновенными текстовыми сообщениями.

Корпорация Microsoft в настоящий момент завершает покупку компании Skype, и она же является одним из крупнейших акционеров компании Facebook.

Новая видеоуслуга была представлена журналистам основателем Facebook Марком Цукербергом, который также объявил, что число пользователей его социальной сети превысило 750 миллионов.

Однако, по его словам, это мало что говорит о реальном успехе Facebook. Гораздо важнее степень обмена материалами - фотографиями, видеозаписями и ссылками на другие сайты, сказал Цукерберг.




Двусторонняя связь - пока
На первоначальном этапе видеоуслуга Facebook будет предназначена для двусторонней связи, тогда как система Google позволяет проводить групповые видеоконференции.

По словам Цукерберга, вполне возможно, что такие возможности появятся в Facebook чуть позднее.

Эксперты приветствовали объединение возможностей двух крупных компаний.

"Рекламодатели обожают все, что заставляет пользователей проводить время в Facebook, и компания достигла высот в этом деле", - говорит Сюзан Этлингер из компании Altimeter Group.

В Калифорнии глава компании Skype Тони Бейтс приветствовал создание нового партнерства, назвав его "долгосрочными отношениями, которые пойдут на пользу обеим компаниям".

Всего неделю назад крупнейший интернет-поисковик Google объявил о запуске своей собственной социальной сети Google+.

"Facebook и Google создавали свои сети независимо друг от друга, - сказал Бен Парр, редактор сайта Mashable.com. - В предстоящий год между ними развернется жесткая конкуренция за победу в войне социальных сетей. Пока впереди Facebook , но Google наступает ему на пятки".

Сообщение отредактировано 7 июля 2011 10:17. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Ссылка на пост #1210 Добавлено: 8 июля 2011 01:31
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Facebook появились видеозвонки

1


Социальная сеть Facebook объявила о запуске сервиса видеозвонков. Все зарегистрированные пользователи смогут общаться с друзьями не только в текстовом, но еще и в видеочате уже в ближайшие недели. Работы над сервисом велись в сотрудничестве со Skype.

Чтобы совершить звонок, нужно будет нажать на иконку с видеокамерой в верхней панели текстового чата. Кроме того, на страничках пользователей появится кнопка "Позвонить". Желающие поближе познакомиться с видеочатом могут сделать это уже сейчас .

Отметим, что в запущенной на прошлой неделе Google+ тоже имеется функция групповых видеоразговоров. Правда, эта социальная сеть пока что открыта далеко не для всех.

Сообщение отредактировано 8 июля 2011 01:32. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 17:31 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...