Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

В Стамбуле пройдет чемпионат по футболу среди роботов

Ссылка на пост #1211 Добавлено: 8 июля 2011 11:42
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Японии испытывают новый Wi-Fi с фантастической на сегодня скоростью

Японская компания NTT представила прототип нового стандарта популярной во всем мире беспроводной технологии обмена данными Wi-Fi, показав передачу данных одновременно трем пользователям с эффективной пропускной способностью в 120 Мбит/с - суммарно это почти 1 Гбит/с. Испытания проводились в рамках выставки Wireless Technology Park (WTP) 2011, сообщает DailyComm.

Для передачи данных по стандарту IEEE 802.11ac в ходе демонстрации использовались шесть антен, для приема - три. Разделением сигнала в пространстве управлял специальный процессор, временно созданный на FPGA-матрице.

Ранее сообщалось, что стандарт IEEE 802.11ac будет готов в 2013 году, когда его утвердит мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике и электротехнике - международная организация Институт инженеров электроники и электротехники (IEEE). Теоретически с его помощью предполагается предполагается достичь общей скорости в 1 Гбит/с при максимуме на одно соединение в 500 Мбит/с.

Сейчас специалисты говорят, что коммерческий запуск обновленных Wi-Fi сетей можно ожидать "в ближайшие несколько лет".

Сегодня максимальная скорость, которую может обеспечить беспроводная сеть Wi-Fi, составляет 450 Мбит/с. Однако этот стандарт (802.11n) мало распространен и только-только начинает внедряться. Обычная скорость передачи данных составляет 11-54 Мбит/с

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, wa-dims, aviamodelist1
Ссылка на пост #1212 Добавлено: 8 июля 2011 16:44
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Motorola наконец-то снизила цену Xoom



«Лучше поздно, чем никогда», подумало руководство Motorola и решило снизить цену планшета Xoom, продажи которого оказались, по мнению аналитиков, провальными. Устройство поступило на реализацию в феврале и должно было стать опасным конкурентом Apple iPad 2, но не вышло – продажи за квартал составили всего 250 тыс. устройств.

Одной из возможных причин неудач Xoom называется стоимость. Оригинальный Xoom с модулем сотовой связи 3G продавался в сети Verizon с контрактом на два года за $599, без контракта – за $799. В марте Motorola запустила Wi-Fi-версию за $599, что на $100 дороже аналогичного по ключевым характеристикам iPad 2. Еще одна причина – отсутствие адаптированных под разрешение экрана и платформу Android 3.0 Honeycomb приложений.

Теперь Motorola предлагает модель с Wi-Fi и 32 Гб памяти за $499. Apple за ту же цену продает на американском рынке версию iPad 2 с 16 Гб памяти и Wi-Fi.

Как показал опыт Motorola Xoom, переиграть Apple, просто выпустив планшет с другой платформой, нельзя. Важным фактором является поддержка разработчиков и ценовая политика. Будем надеяться, компания учитывает это, создавая следующий Xoom на Android 4.0.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, wa-dims
Ссылка на пост #1213 Добавлено: 10 июля 2011 02:17
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

ASUS и Джей Чоу создали музыкальный ноутбук



Тайваньская компания ASUS в сотрудничестве с тайваньской же звездой Джеем Чоу (Jay Chou) выпустила специальную музыкальную версию ноутбука N43SL.

На Западе и в России Джея Чоу знают как исполнителя роли Като – помощника незадачливого супергероя из голливудского боевика «Зеленый шершень». Однако на Тайване и в Китае он известен прежде всего как музыкант (продано более его 25 млн записей), многократный лауреат международных премий, самый продаваемый певец Китая с 2004 по 2008 год, а также успешный режиссер и продюсер.

Созданный при участии столь выдающейся личности ноутбук обладает не только эффектным дизайном, но и впечатляющими аппаратными характеристиками, среди которых 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 точек, 2,4 ГГц процессор Intel Core i4 2410M, 4 Гб ОЗУ DDR3, видеокарта NVIDIA GeForce GT540M, пишущий привод DVD, USB 3.0 и HDMI 1.4. За музыкальные способности лэптопа отвечает аудиосистема ASUS и Band & Olufsen. В качестве приятного бонуса от Джея Чоу выступает саундтрек из фильма «Секрет».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : wa-dims
Ссылка на пост #1214 Добавлено: 11 июля 2011 11:03
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Стамбуле пройдет чемпионат по футболу среди роботов



Лучшие в мире нападающие, защитники и полузащитники среди футболистов-роботов, команды и их тренеры соберутся в Стамбуле ради кульминации соревнований по футболу среди роботов в этом году– RoboCup 2011.

На чемпионате будут присутствовать команды со всего мира, которые выставят свои творения, состоящие из болтов и байтов, против других команд роботов.

Задачей RoboCup, созданного 14 лет назад, было создание к 2050 году команды человекоподобных роботов, которая смогла бы одержать победу над командой лучших футболистов мира.

Чемпионат также должен способствовать инновациям в робототехнике, чтобы создатели роботов могли устранить множество проблем, возникающих при игре в футбол.


Команда роботов – работа людей"Тренерам" не только придется сконцентрироваться на основных проблемах игры, таких как зрелищность этого вида спорта, но также поработать над созданием командного духа роботов.

С одной стороны, все роботы, принимающие участие в игре, должны быть автономны, хотя они и могут обмениваться информацией без использования проводов, но с другой стороны – игра должна быть честной. В ней, как и в обычном футболе, запрещены столкновения, блоки или прикосновения к мячу.

На чемпионате 2011 года впервые будет участвовать футбольная команда роботов Ediferno из Эдинбургского университета, прошедшая в финал, где ей предстоит столкнуться с 27 командами, которые входят в лигу роботов со "стандартной основой".

Каждая команда в этой лиге использует человекоподобных роботов Nao, созданных французской фирмой Aldebaran Robotics. Сами роботы стандартны, но установленное на них программное обеспечение, управляющее их сенсорами, приводами и конечностями, специально разрабатывается для того, чтобы раскрыть все возможности "футболистов".

Кроме того, Великобритания заинтересована в команде Noxious Kouretes, "тренерами" которой являются Критский технический университет, а также Оксфордский и Уэльский университеты. Также несколько школ в Великобритании получили право участвовать в юношеском чемпионате.

В 2010 году около 500 команд из 40 стран, включая Иран, Тайвань и Чили, приняли участие в различных видах соревнований на чемпионате RoboCup.

За последние годы, этот чемпионат стал включать в себя не только соревнования по футболу. Некоторые виды соревнований стали проводиться среди домашних роботов, которые выполняют работу по дому, а также среди роботов-спасателей, помогающих аварийным службам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : wa-dims
Ссылка на пост #1215 Добавлено: 11 июля 2011 18:19
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Обзор 135 мм вентилятора Zalman ZM-F4

Для большинства наших читателей компания Zalman не нуждается в особом представлении. Этот производитель уже давно хорошо себя зарекомендовал на рынке кулеров и систем охлаждения, но помимо этого Zalman также выпускает отличные блоки питания, корпуса, наушники и даже мониторы! Героем нашего сегодняшнего обзора стал многофункциональный корпусный вентилятор Zalman ZM-F4 с диаметром крыльчатки 135мм. Признаюсь, было несколько необычно узнать, что тестируемый нами вентилятор оказался нестандартных размеров, однако вскоре выяснилось, что ZM-F4 использует 120мм монтажные отверстия, так что никаких проблем с установкой новинки от корейского производителя не будет. Вентилятор рассчитан на установку как в корпуса, так и на кулеры, благодаря своим стандартным посадочным размерам.



Для начала давайте более детально ознакомимся с техническими характеристиками вентилятора.

Ключевые особенности вентилятора Zalman ZM-F4 135

•Монтажные отверстия - для 120-мм вентиляторов
•Четыре силиконовые втулки крепления для снижения вибрации
•Переходник с резистором (RC56) позволяет пользователю снизить скорость вращения и шум вентилятора, изменяя входящее напряжение
Спецификации вентилятора Zalman ZM-F4 135

•Размеры вентилятора (ДхШхВ) – 135x135x25 мм
•Вес - 151 г
•Скорость вращения – 900/1300 об/мин
•Уровень шума – 18/26 дБ
•Подшипник скольжения
•Тип коннектора – 3-х пиновый
•Наработка на отказ (MTBF) - до 50 000 часов
В целом вентилятор выглядит многообещающе. Zalman традиционно не указывает показателей статического давления или воздушного потока для своей продукции, а применение подшипника скольжения для вентилятора таких размеров, выглядит странно.

Комплект поставки вентилятора Zalman ZM-F4 135
На фотографии показаны входящие в комплект поставки аксессуары, включая переходник с резистором RC56 на 5 В, который уменьшает входящее напряжении вентилятора с 12 до 7 вольт. Вы также можете увидеть четыре силиконовые втулки, которые должны гасить вибрацию от вращения крыльчатки. Итак, давайте перейдём непосредственно к герою нашего сегодняшнего обзора.



Сам вентилятор выглядит очень неплохо. Его монтажные отверстия выполнены по открытой схеме, так что в случае необходимости Zalman ZM-F4 можно будет легко установить на радиатор. Кабель проложен с нижней части вентилятора таким образом, чтобы не задевать его лопастей.



На фотографии вы можете рассмотреть нижнюю часть ZM-F4. Потребляемый вентилятором ток равен 0.28 А, а это значит, что на полной скорости его мощность составит 3.36 Вт. Это хороший показатель, а значит, вентилятор не окажет практически никакой нагрузки даже на маломощные блоки питания, поставляемые вместе с компьютерными корпусами.



Здесь показан резистор RC6. Так как вентилятор не имеет PWM регулировки скорости, то изменять её придется вручную. Резистор, пожалуй, самое старое решение, которое Zalman применяла ещё в своих первых продуктах. Имейте ввиду, что он сильно нагревается, так что при использовании этого переходника не допускайте, чтобы он касался каких-то элементов электроники компьютера.



Резиновые, или скорее даже силиконовые втулки, поставляемые вместе с ZM-F4, окрашены очень близко к чисто белому цвету. Они гибкие, качественно изготовлены, и их удобно устанавливать в корпус. По моему опыту, вибрации, передающиеся на корпус, от таких вентиляторов, не очень велики, но и их можно свести на ноль такими втулками.

Тестирование
Для тестирования мы использовали ту же методику, что и в нашем сравнении ультратихих 120-мм вентиляторов. Правда, на этот раз мы ограничились одним кулером Scythe Orochi, да и соперников у Titan Kukri Fan было поменьше. Производительность мы тестировали на скорости 1200 RPM, ну или около того. Для сравнения используем обычный вентилятор Scythe Slipstream, Thermaltake ISGC Fan и самый обычный безымянный вентилятор размерами 120x120x25 мм, завалявшийся в нашей лаборатории.

Тестирование с помощью OCCT проводилось в течении 10 минут, последние 4 минуты процессор остывал. За минимальную температуру принималось значение на 10-й минуте теста, когда процессор остывал.


Вентилятор ZM-F4 от Zalman оказался наиболее перспективным из всех, попадавших к нам на тест. Он практически бесшумный в работе, при этом превосходит большинство конкурентов представленных на рынке по производительности. Кроме того, тестируемое нами устройство остаётся весьма доступным для покупателя. На момент проведения тестов средняя цена на ZM-F4 колебалась в районе 340 руб. (по данным Яндекс Маркет); в этой же ценовой категории можно увидеть и других топовых представителей 120 и 140 миллиметровых вентиляторов.



Вентилятор Zalman ZM-F4 имеет два существенных недостатка: это подшипник скольжения (при таких-то размерах крыльчатки - странное решение) и отсутствие PWM регулировки скорости. Конечно, есть особый шарм в "олд-скульных" методах снижения уровня шума с помощью резисторов, но мы уже давно не встречали материнских плат, которые не умели бы управлять скоростью вентиляторов, используя PWM. Так что надеемся, что Zalman сделает такую модификацию, и уж тогда вентилятор получится точно таким универсальным и прекрасным, как его задумывал Создатель.






Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, wa-dims
Ссылка на пост #1216 Добавлено: 12 июля 2011 11:43
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Sony заканчивает производство плееров Walkman на мини-дисках



Японское информационное издание Nikkei сообщает о том, что компания Sony собирается прекратить производство плееров Walkman с поддержкой воспроизведения дисков формата MiniDisk. Начиная с сентября 2011 года всем поклонникам (если такие есть) придется поторопиться с покупкой.

Первые плееры Walkman для проигрывания MiniDisk были представлены компанией Sony в далеком 1992 году — спустя почти двадцать лет с момента начала продаж японцы решились закрыть линию из-за ничтожно низкой популярности. Напомним, в прошлом году была прекращена кассетная серия одноименных плееров — видимо, Sony принялась подчищать собственное производство от более не актуальных продуктов.

Формат MiniDisk (как и многие другие собственный форматы Sony) так и не смог завоевать популярность, несмотря на некоторые важные для меломанов преимущества над обычными компакт-дисками. Диски MiniDisk, заключенные в пластиковые корпуса размером чуть меньше 3,5-дюймовой дискеты, поддерживали запись до 80 минут музыки, или около 650 Мб данных. Картриджи было сложно повредить, при этом они обеспечивали более высокое качество по сравнению с кассетами. Однако при сравнении с CD преимущества становились не такими уж очевидными.

Что характерно, Sony продолжит выпуск самих дисков обреченного формата — остановка производства распространяется только на проигрывающие их плееры Walkman. Разумеется, воспроизводить MiniDisk могут не только плееры, но и более массивные проигрыватели. Видимо, именно такие устройства составляют абсолютное большинство от тех 22 миллионов MiniDisk-поддерживающих девайсов, проданных в 2011 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, wa-dims
Ссылка на пост #1217 Добавлено: 12 июля 2011 20:38
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Panasonic продемонстрировала цветной планшет для чтения





Попытки адаптировать планшетный компьютер для чтения книг начались с релиза специализированных устройств под брендом Barnes & Noble Nook. Видимо, концепция показалась жизнеспособной — на днях свой планшетный ридер продемонстрировала японская Panasonic.

Демонстрация концепта прошла на выставке e-Book Expo Tokyo в понятно каком городе на территории понятно какой страны. Устройство под названием UT-PB1 собрано в привычном форм-факторе, но с очень широкой левой частью — чтобы было удобно держать планшет во время чтения.

По данным издания DiGinfo, планшет задействует 7-дюймовый цветной дисплей с разрешением 1024х600 точек, двухъядерный процессор, веб-камеру, интерфейс Wi-Fi и разъем для карт памяти micro SD. Все это работает под управлением модифицированной версии Google Android. Источник утверждает, что установленный софт все же позволит проверить почту и совершить другие базовые для современных устройств действия. Впрочем, говорить о доступе к магазину приложений Android Market пока рано.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : wa-dims
Ссылка на пост #1218 Добавлено: 13 июля 2011 14:17
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Google+: 10 млн пользователей за 2 недели




Google+ есть чем гордиться: прошло всего 2 недели с момента запуска, а количество зарегистрированных пользователей сервиса уже перевалило за 10 млн. Основатель сайта ancestry.com Пол Аллен (Paul Allen) утверждает, что до конца недели это число удвоится.

Что интересно, свободная регистрация пока не открыта, и завести аккаунт можно лишь по инвайту. Темпы роста впечатляют: если 4 июля сеть насчитывала 1,7 млн пользователей, то 10 июля – уже 7,3 млн. Конечно, Google+ пока далеко до основных конкурентов: число зарегистрированных аккаунтов в Facebook превысило 750 млн, в Twitter – 200 млн. Но, скорее всего, Google+ сможет набрать 100 млн подписчиков быстрее любого аналогичного сервиса.

Дальнейший успех во многом зависит от разработчика. Впрочем, конкурентам найдется чем ответить – Facebook уже сделала первый шаг.




Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, aviamodelist1
Ссылка на пост #1219 Добавлено: 13 июля 2011 14:33
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

К концу 2015 года в мире будет 500 млн телевизоров с интернет-соединением

Согласно последнему отчёту компании DisplaySearch, производители поставят на рынок 500 млн телевизоров с интернет-возможностями. Только в этом году около 25% всех поставленных на рынок телевизоров с плоским экраном будут оснащаться некоторыми интернет-возможностями, а к 2015 году эта цифра достигнет 47%.

Директор по исследованиям рынка телевизоров в DisplaySearch Пол Грей (Paul Gray) отмечает, что распространение телевизоров с интернет-соединением наблюдается не только в развитых странах. По его словам, в развивающихся странах также часто имеется хорошее широкополосное подключение, которое создаёт спрос со стороны пользователей на доступный контент.

Аналитики также предполагают, что в ближайшие 4 года доля «умных» телевизоров в Северной Америке достигнет 35% среди 46-дюймовых моделей и выше. Стоит отметить, что термин Smart TV используют компании LG, Samsung и Philips для описания телевизоров с интернет-возможностями. При этом Sony предпочитает термин «Internet TV».

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : rehard, aviamodelist1
Ссылка на пост #1220 Добавлено: 13 июля 2011 15:12
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Хакерская группа Anonymous добралась и до военных




Хакерская группа Anonymous снова засветилась в новостях. На этот раз причиной стал взлом сервера компании Booz Allen Hamilton (BAH), являющейся подрядчиком армии США. В результате атаки, получившей название Military Meltdown Monday, было украдено около 90 000 адресов электронной почты американских военных.

Взлом был осуществлен в рамках кампании AntiSec. Хакеры решили распространить украденные данные через торрент-сети (Pirate Bay). В заявлении говорится, что взлом потребовал 4 часа, а потраченные усилия были оценены в $310.

Как мы видим, недавний арест предполагаемых участников прошлых взломов никак не сказался на активности группы и успешности ее акций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 18:28 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
Sport 1
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...