Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Сенсорный стол Ideum уже можно купить

Ссылка на пост #1181 Добавлено: 15 июля 2011 09:40
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новые материнские платы Foxconn для процессоров AMD Llano



Компания Foxconn объявляет о выходе линейки доступных материнских плат А75А и А75М на основе чипсета AMD Hudson D3, совместимого с новейшими гибридными процессорами AMD A-серии (Llano) для разъема Socket FM1.

Обе новинки предназначены для сборки недорогих домашних компьютеров и мультимедийных медиацентров на основе экономичных процессоров AMD с интегрированными графическими чипами. Платы полностью раскрывают потенциал гибридных технологий — позволяют подключать компьютеры к мониторам и телевизорам без установки дискретной видеокарты, в то время как интегрированные в процессор графические чипы класса Radeon HD 6000 справятся с трехмерными играми на средних настройках качества графики и позволят просматривать фильмы в HD-качестве.

Материнские платы Foxconn A75A и А75М основаны на чипсете AMD Hudson D3 и отличаются форм-фактором — первая (Full ATX) подойдет для полноразмерных системных блоков, тогда как вторая (mATX) поместится в миниатюрный корпус медиацентра. Кроме того, плата А75М оснащена цифровым разъемом HDMI для вывода изображения на телевизор или монитор.

В компьютеры на основе А75А и А75М можно установить до 16 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1600/1866 МГц (четыре разъема DIMM). Все те, кому не хватит мощности интегрированной графики, смогут добавить полноценную дискретную видеокарту — для этого на платах предусмотрен разъем PCI Express x16. Для подключения остальной периферии доступны разъемы PCI Express x1 (на плате А75М — только один) и классические PCI. Дисковая подсистема А75А и А75М представлена шестью портами SATA3 для подключения винчестеров и оптических дисководов. Обе новинки оснащены 7.1-канальными HD-аудиокодеками и разъемами USB 3.0 для подключения самых скоростных внешних накопителей.

Новинки появятся в продаже в августе по цене $85-90 за Foxconn А75А, $80-85 за Foxconn А75М.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1182 Добавлено: 15 июля 2011 14:45
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

HIS представила видеокарту с предустановленным чипом LucidLogix



Показанная на выставке Computex гибридную видеокарту HIS Radeon HD 6970 IceQ Mix была представлена официально — отныне каждый желающий сможет купить необычную модификацию, которую можно установить в пару с любой (любой!) другой видеокартой.

Секрет видеокарты заключается в дополнительном чипе LucidLogix, предустановленном на печатной плате под громадным двухэтажным кулером IceQ. Чип оснащен волшебными алгоритмами собственной разработчик LucidLogix — технология позволяет распределять нагрузку между абсолютно любыми моделями производства NVIDIA или самой AMD.

Правда, как показывают тесты, ждать многого от таких пар не приходится. Более того, создать желанную связку с поддержкой NVIDIA PhysX для обработки физических спецэффектов, а также мощной видеокартой AMD не позволят «зеленые» драйверы ForceWare — NVIDIA блокирует PhysX при обнаружении «вражеского» продукта в системе.

Сама видеокарта — это модифицированный Radeon HD 6970 с 1536 потоквыми процессорами, частотами 800/5500 МГц для ядра и 2 Гб памяти GDDR5. Если верить разработчикам, массивный кулер IceQ справляется с задачей на 23 градуса Цельсия лучше, чем оригинальная система охлаждения. К сожалению, сообщить цену компания HIS не решилась.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : ТАМПЛИЕР, otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1183 Добавлено: 15 июля 2011 20:13
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Уроки китайского мастерства: планшетный компьютер за два дня



В то время, как по социальным сетям гуляет шутка про то, что «китайские дети с утра делают зарядку, а вечером несут ее на базар», вполне себе настоящие китайские парни на коленках собирают полноценные планшетные компьютеры.

Некий 21-летний Лю Шинь Инь (Liu Xinying) показал миру, как и из чего собрать вполне работоспособный гаджет. В выложенном на просторы Youku (китайский аналог Youtube) видеоролике парнишка рассказывает, как справиться со всей работой всего за пару дней — изобретатель устанавливает сенсорный дисплей, закрывает все компоненты в приличном белом корпусе и приклеивает вырезанный собственными руками логотип Apple. Правда, получившийся гаджет работает под управлением Microsoft Windows XP, но ведь это только начало.

Посмотреть, как Лю собирает свой собственный, китайский iPad из компонентов с соседнего рынка можно здесь. Конечно, если дождетесь, пока запрос пройдет через двадцать очень специальных «красных» файерволлов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1184 Добавлено: 16 июля 2011 02:36
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

AMD готовит трехъядерную версию процессоров Llano



С выпуском новых гибридных процессоров Llano компания AMD не собирается отходить от своих традиций — если верить слухам, на рынке появится трехъядерная модель под названием А6-3500.

По данным источника — странного китайского ресурса Zol.com.cn — процессор будет работать на частоте 2,1 ГГц с автоматическим разгоном Turbo Core до 2,4 ГГц, 3 Мб кэш-памяти L3. Чип задействует интегрированную графику AMD Radeon HD 6530D с 320 потоковыми процессорами на частоте 433 МГц.

Компания еще не успела анонсировать трехъядерные модели официально, но, можно предположить, что речь идет об отбраковке — чипах с поврежденным четвертым ядром. Вместо того, чтобы выкидывать такие экземпляры, четвертое ядро блокируется, тогда как остальные сохраняют полностью рабочее состояние. Разумеется, трехъядерные модели будут стоить немного дешевле полноценных четырехъядерных А6.

В итоге перед любителями экспериментов, скорее всего, откроется по-настоящему заманчивая возможность разблокировать «бесплатное» ядро. По крайней мере, ранее некоторые трехъядерные модели AMD Phenom X3 прекрасно разблокировались и работали в полную силу, позволяя сэкономить десяток-другой драгоценных долларов.

Дата релиза AMD A6-3500, а также приблизительная цена пока неизвестны.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1185 Добавлено: 16 июля 2011 10:13
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Amazon готовит сразу два планшета (слухи)



По информации американского делового издания Wall Street Journal, а также других источников разной степени достоверности, компания Amazon готовит к выпуску сразу два планшета, один из которых начнет продаваться в 3 квартале 2011 года.

Обе таблетки будут работать под управлением ОС Google Android. Версия с 7,1-дюймовым экраном получила имя Coyote, устройство с 10,1-дюймовым дисплеем будет называться Hollywood (логика не прослеживается, названия явно фэйковые). Упоминается также о полном отказе от камер, хотя в отсутствие в современном планшете фронтальной камеры для видеозвонков верится с трудом.

В целом продукция Amazon может быть интересна продуманной и разумной ценовой политикой. Есть вероятность, что, как и в случае с Amazon Kindle, компания предложит невысокую цену на качественное устройство в расчете на прибыль от продажи цифрового контента к нему через магазин приложений Amazon App Store.

Производством таблеток традиционно займутся тайваньские производители Foxconn и Quanta Computer. Официальная информация от Amazon пока отсутствует.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1186 Добавлено: 17 июля 2011 00:50
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

gScreen SpaceBook: ноутбук с двумя дисплеями



Компания gScreen представила необычный ноутбук SpaceBook, оснащенный двумя 17" дисплеями с разрешением 1920x1080 точек. Аппарат уже доступен для заказа на официальном сайте производителя, причем в двух комплектациях.

В обычном состоянии один экран убирается за другой, и лэптоп выглядит достаточно стандартно. Но при необходимости пользователь может раздвинуть ЖК-панели и вдвое увеличить рабочее пространство.

Ноутбук выполнен на аппаратной платформе Intel и комплектуется 2,66 ГГц процессором Core i5-560M и 4 Гб ОЗУ. Старшая модель оснащена 1,73 ГГц Core i7-740QM и 8 Гб ОЗУ. К этому прилагается 500 Гб жесткий диск, видеокарта GeForce GTS 250M с 1 Гб памяти, Wi-Fi (куда уж без него), кардридер и пишущий DVD-привод. ОС – Windows 7.




Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1187 Добавлено: 18 июля 2011 17:00
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Планшет ViewSonic ViewPad 10Pro получил одобрение FCC



На сайте Федеральной комиссии по связи США появились фотографии планшета ViewSonic ViewPad 10Pro. Напомним, что устройство примечательно тем, что может работать как под управлением ОС Windows 7 Pro, так и Google Android 2.2.

Правда, не обошлось без хитрости – Google Android запускается через виртуальную машину и выступает в качестве приложения для ОС Windows 7.

ViewPad 10Pro построен на базе процессора Oak Trail Z670 с частотой 1,5 ГГц и оснащен 32 Гб памяти, модулем 3G, слотом microSD, USB-разъемом и аккумулятором емкостью 3500 мАч.

Появление планшета на сайте FCC означает, что релиз уже не за горами. Правда, о цене пока ничего неизвестно – ждем официального пресс-релиза.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1188 Добавлено: 19 июля 2011 01:33
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Apple начала производство процессоров А6



Кажется, еще только вчера Apple представила планшетные компьютеры iPad 2 на основе двухъядерных ARM-процессоров А5. И пусть сотовые телефоны iPhone на основе аналогичного чипа еще только предстоит выпустить, компания уже начала производить следующее поколение процессоров на заводах тайваньского предприятия TSMC.

В данный момент контрактные заводы TSMC выполняют тестовое производство чипов A6 — заказчик проверяет, насколько хорошо новый партнер будет справляться с задачей. Если все пройдет успешно, Apple откажется от производственных услуг компании Samsung, не задумываясь.

Напомним, между Samsung и Apple идет сложный судебный процесс, связанный с незаконным использованием интеллектуального багажа, со всеми надлежащими скандалами, интригами и расследованиями. Было бы странно, если бы «яблочная империя» продолжила опираться на производственный бизнес южнокорейского гиганта в условиях патентной войны.

Компания Apple еще не вынесла финальное решение по поводу перемещения заказов будущих процессоров для iPhone и iPad — приговор зависит только от возможностей TSMC. Тайваньское предприятие может заработать очень ценного клиента.

С другой стороны, перенос производства на тайваньские мощности может негативно сказаться на линейке чипов Apple — TSMC работает с крупнейшими разработчиками микроэлектроники (NVIDIA, AMD, Qualcomm и многие другие), именно им отдается предпочтение при распределении нагрузки на самых современных производственных линиях. Соответственно, компания Samsung, на загруженная настолько важными клиентами, вполне может обеспечивать производство А6 на технически продвинутых линиях. На практике это означает, что при работе с Samsung компания Apple сможет рассчитывать на 32- и 28-нанометровые техпроцессоры, тогда как в случае с TSMC — только на 40-нанометровый.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1189 Добавлено: 19 июля 2011 09:38
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Сенсорный стол Ideum уже можно купить





Сенсорные столы вызывали неподдельный интерес публики всего несколько лет назад. Правда, во многом благодаря необычным возможностям коммуникации с цифровым миром (это когда вы ставите бокал с вином на поверхность, а на экране автоматически появляются сопроводительные данные — что за вино, сколько денег, где выращен виноград и так далее), большинство из которых так и осталось в умах изобретателей.

Впрочем, пропустить очередной коммерчески доступный стол мы не можем — встречайте Ideum MT-55 Platform.

Устройство, собранное в не очень толстом корпусе из алюминия «авиационного класса», оснащено 55-дюймовым дисплеем с модным разрешением 1920х1080 точек, контрастностью 5 000 000 : 1, углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали. За обработку и хранение всех данных в MT-55 Platform отвечают двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2,66 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель на 128 Гб. Из интерфейсов доступны Wi-Fi, Bluetooth, некоторые физические разъемы, спрятанные под низом. За правильной работой всех компонентов следит 64-битная версия Windows 7 Professional с некой сенсорной надстройкой.

Из недостатков — цена на уровне $18000. А так, стол уже можно заказывать для украшения очень современной гостиной комнаты в стиле Тони Старка.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1190 Добавлено: 19 июля 2011 19:25
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Acer представила ноутбук с поддержкой WiDi




Технология WiDi для беспроводного соединения ноутбука (или любого другого мобильного компьютера) с внешним монитором или телевизором была представлена Intel в далеком 2008 году. Индустриальным стандартом перспективный интерфейс за два с лишним года так и не стал, но кое-какие подвижки есть — компания Acer анонсировала мобильный компьютер TravelMate 8481 с врожденной поддержкой WiDi.

Сама по себе система — это вполне стандартный 15,6-дюймовый ноутбук (стандартное разрешение 1366х768 точек) с современными комплектующими. Самая мощная комплектация TravelMate 8481 задействует четырехъядерный процессор Intel Core i7-2820QM из линейки Intel Sandy Bridge, 8 Гб оперативной памяти, винчестер на терабайт, видеокарту NVIDIA GeForce GT 540M, оптический привод с поддержкой воспроизведения Blu-Ray. Конечно, базовая система по цене $1440 оснащена намного менее «богато».

Главный интерес в аспекте TravelMate 8481 представляет, конечно, технология WiDi. При наличии дополнительного адаптера, подключаемого к телевизору, ноутбук сможет передавать беспроводной HD-сигнал прямо на большой дисплей. Такие возможности в наши дни сложно недооценить. Осталось дождаться, пока адаптеры WiDi для телевизоров наконец-то завезут во все соседние колхозы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 09:29 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "След". "Ловушка для грабителей".
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "В ожидании Дали".
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...