Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ravsat

Ссылка на пост #491 Добавлено: 8 июля 2011 16:55
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Вселенная может оказаться вечной «юлой», считают ученые


1


«Новорожденная» Вселенная могла вращаться вокруг своей оси, как юла, и есть вероятность того, что этот процесс продолжается до сих пор, считают американские ученые.

Группа Майкла Лонго (Michael Longo) из Мичиганского университета изучила направления вращения 15 тысяч спиральных галактик, описанных в рамках проекта Sloan Digital Sky Survey (SDSS). Ученые искали свидетельства зеркальной симметрии Вселенной: если она действительно симметрична, то количество галактик, «закрученных» по часовой стрелке и в противоположном направлении, было бы одинаковым.

Оказалось, что в направлении к северному полюсу Млечного пути среди спиральных галактик преобладает вращение против часовой стрелки. Это нарушение симметрии, как отмечают авторы исследования, наблюдается даже на расстоянии более 600 миллионов световых лет.

«Нарушение симметрии небольшое, всего около семи процентов, но вероятность того, что это такая космическая случайность — где-то около одной миллионной. Наши результаты очень важны, поскольку они, похоже, противоречат практически всеобщему представлению о том, что если взять достаточно большой масштаб, то Вселенная будет изотропной, то есть не будет иметь выраженного направления», — подчеркнул Лонго, чьи слова приводит пресс-служба университета.

Как отмечают авторы работы, симметричная и изотропная Вселенная возникла бы из сферически симметричного взрыва, по форме напоминающего баскетбольный мяч. Однако если бы Вселенная при рождении вращалась вокруг определенной оси, то галактики сохранили бы это направление вращения.

«Вселенная вполне может вращаться и сейчас. Я думаю, наш результат предполагает, что так и есть», — отметил Лонго.

Ученые подчеркивают, что, поскольку телескоп проекта SDSS находится в штате Нью-Мексико, большинство галактик, изображения которых они использовали, находятся в северном полушарии звездного неба. Сейчас группа продолжает работу, чтобы проверить, есть ли в южном полушарии избыток галактик, «закрученных» в противоположном направлении — по часовой стрелке.

Сообщение отредактировано 8 июля 2011 17:15. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : anubis85, gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #492 Добавлено: 10 июля 2011 02:46
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Обама хочет отправить американцев на Марс

Новая задача - полет на Марс - поставлена перед американскими астронавтами. Об этом заявил президент США Барак Обама 8 июля по случаю последнего запуска на орбиту шаттла Atlantis.

"Нынешний старт является последним в рамках программы Space Shuttle, но это событие требует от нас двигаться дальше, в новую эру никогда не прекращающихся приключений в исследовании космоса", - цитируют американского президента "Вести". Он пообещал "достичь существенного прогресса в науке и технологиях, а также образовании, инновациях и экономическом росте". "Я поставил перед НАСА новую амбициозную задачу: открыть новые границы в исследовании космоса, отправив американцев на Марс", - добавил глава американской администрации.

Напомним, 8 июля шаттл Atlantis с экипажем из четырех человек на борту успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал. Шаттл доставит на МКС многофункциональный грузовой модуль, а также продовольствие, одежду, оборудование.


Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #493 Добавлено: 15 июля 2011 10:01
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Последний выход в открытый космос в эпоху шаттлов

Шаттл "Атлантис" пристыковался к Международной космический станции в рамках своей последней миссии.
Американские астронавты завершили последний выход в открытый космос эпохи шаттлов.

В ходе "экскурсии", продлившейся шесть с половиной часов, астронавты установили несколько новых аппаратов и разрешили проблему со шлангом откачки аммиака на Международной космической станции (МКС), к которой пристыкован Нажать последний шаттл "Атлантис".

Выход в открытый космос был частью плотного графика завершающей миссии шаттла, который, в том числе, доставил на МКС более четырех тонн грузов.

Немногим более тонны составляет пища, которой хватит экипажу МКС примерно на год. Остальное – это запчасти и оборудования.

После того, как "Атлантис" закончит свой полет, к МКС будут летать небольшие транспортные корабли, построенные частными компаниями.

Ни один из нынешних космических кораблей не способен поднимать на орбиту такого количества грузов, как шаттлы.

Это был 160-й выход в открытый космос с МКС. Астронавты Рон Гаран и Майк Фоссум находились на станции до прилета "Атлантиса". Они удалили с поверхности станции аммиачный насос и поместили его в грузовой отсек шаттла.

Насос перестал работать в прошлом году, что привело к отключению половины системы охлаждения станции.

Закончив эту работу, астронавты присоединили к станции "Роботизированную заправочную миссию" - результат совместной разработки США и Канады - предназначенную для проверки идеи дистанционного ремонта и дозаправки спутников с помощью роботов, которые будут управляться с Земли.

Они также подключили устройство, которое должно оценивать, как действуют жесткие условия открытого космоса на аппаратуру, находящуюся на станции.

В понедельник НАСА продлила миссию "Атлантиса" на один день. Шаттл отстыкуется от МКС 21 июля и в последний раз направится домой, на Землю.




Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #494 Добавлено: 18 июля 2011 12:26
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Российский телескоп улетел в космос



Российский радиотелескоп «Радиоастрон», угловое разрешение которого в тысячи раз превысит аналогичный параметр для работающего в оптическом диапазоне «Хаббла», успешно запущен в космос.
В ближайшие часы аппарат будет выведен на орбиту, после чего он раскроет 27 лепестков, из которых состоит его 10-метровая антенна. Телескоп предполагает изучение активных галактических ядер и сверхмассивных черных дыр, исследование темной материи и энергии и многое другое.

На космодроме Байконур в понедельник, 18 июля 2011 года, в 6.31 мск состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Зенит» с российским космическим радиотелескопом «Радиоастрон» («Спектр-Р») на борту. На момент 10 часов утра должно состояться отделение космического аппарата от разгонного блока, который должен вывести телескоп на расчетную орбиту. Во вторник в Астрокосмическом центре Физического института им. П.Н.Лебедева Академии наук (АКЦ ФИАН) состоится открытый научный семинар, на котором будет сделано информационное сообщение, посвящённое запуску спутника.

Расчетный срок работы радиотелескопа составляет минимум пять лет.

Спутник будет выведен на высокоэллиптичную орбиту с периодом обращения чуть более 8 суток, при этом его минимальное расстояние от поверхности Земли составит 600 километров, а максимальное — 330 тысяч километров (для сравнения: средний радиус орбиты Луны составляет 380 тысяч километров).

Работы по созданию этой космической обсерватории велись, начиная с 1980-х годов. Более конкретные разработки начались в 1990-х годах, но запуск «Радиоастрона» постоянно откладывался в силу различных причин, к которым, в частности, относятся распад СССР и недостаток финансирования, что чревато неудачей при создании столь сложного эксперимента, каким является космический радиотелескоп «Радиоастрон».

Судя по всему, все проблемы остались позади, и в скором будущем российские ученые станут обладателями уникального наблюдательного инструмента.

Стопроцентно это можно будет утверждать где-то через месяц — после того, как десятиметровая антенна телескопа, состоящая из 27 лепестков, успешно раскроется, и пройдут первые тестовые наблюдения.

С помощью телескопа «Радиоастрон» и наземной сети радиотелескопов будет создана единая система наземно-космического интерферометра для получения изображений, координат и угловых перемещений различных объектов Вселенной с исключительно высоким разрешением порядка от 0,5 угловых миллисекунд до нескольких микросекунд.

«Телескоп будет обладать исключительно высоким угловым разрешением, что позволит получить ранее недостижимые по детальности изображения исследуемых космических объектов», — не раз подчеркивал академик РАН Николай Кардашев, директор АКЦ ФИАН, головной организации по комплексу научной аппаратуры спутника «Радиоастрон».

Для сравнения, разрешение, которого можно добиться с помощью «Радиоастрона», будет как минимум в 250 раз выше, чем можно добиться с помощью наземной сети радиотелескопов, и более, чем в 1000 раз выше, чем у телескопа «Хаббл», работающего в оптическом диапазоне.

Базой для российской космической обсерватории стала платформа «Навигатор», разработанная в НПО имени С.А.Лавочкина. Первым спутником на этой платформе стал запущенный в январе нынешнего года метеорологический спутник «Электро-Л».

Главная научная цель миссии «Радиоастрон» — проведение фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра, исследование астрономических объектов различных типов с беспрецедентным (до миллионных долей угловой секунды) разрешением. Проект предполагает изучение активных галактических ядер и сверхмассивных черных дыр, исследование темной материи и энергии и многое другое.

Объектами изучения станут нейтронные звезды и черные дыры в нашей Галактике, структура и распределение межзвездной и межпланетной плазмы.

Будет проведена работа и над улучшением нашего понимания высокоточной модели гравитационного поля Земли.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 4 : ravsat, RomaamoR, gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #495 Добавлено: 27 июля 2011 13:49
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Раскрыта тайна аномального движения космических аппаратов Pioneer 10 и 11.



Среди научных фактов есть немалое количество "детективных" историй. И одной из таких историй является аномалия движения космических аппаратов-двойников Pioneer 10 и 11, которые были запущены НАСА в 1970-х годах, и движение которых отслеживалось с помощью радаров более 30 лет. Слава Турышев, сотрудник Лаборатории по изучению реактивного движения НАСА (Jet Propulsion Laboratory, JPL), и его коллеги провели несколько лет, извлекая на белый свет данные из архивов НАСА, преобразовывая в цифровой вид данные, записанные еще на перфокартах. Так же за это время было потрачено огромное количество человеко-часов и часов машинного времени на анализ данных, переданных на Землю несколько десятилетий назад космическими аппаратами, находящимися за миллиарды километров.

Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #496 Добавлено: 27 июля 2011 14:44
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ravsat, и где вся новость?


Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #497 Добавлено: 15 августа 2011 19:30
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Причиной "влажного" климата Титана оказались метановые ливни

Ученые прояснили причины "влажного" климата Титана. Статья ученых появилась в Nature Geoscience, а ее препринт доступен (pdf) на сайте Калифорнийского университета Лос-Анджелеса.
Поверхность сатурнианского спутника покрыта реками и озерами из метана и этана, которые, как считают ученые, питаются преимущественно осадками. Вместе с тем облака закрывают в среднем не более одного процента поверхности Титана, поэтому гипотеза об осадочной природе рек была до последнего времени под сомнением.

В рамках новой работы ученые построили компьютерную модель конвекционных процессов в атмосфере спутника. По словам ученых, предложенная ими схема выявила два основных процесса на Титане - действие так называемых волн Кельвина (возникающие как следствие неустойчивости Кельвина — Гельмгольца между слоями среды) и глобальных косых течений из северного полушария в южное.

Чтобы проверить, насколько их модель соответствует действительности, ученые попробовали смоделировать "белую стрелу" - атмосферное образование, которое в 2010 году зарегистрировал зонд "Кассини". Им удалось получить на компьютере образование, очень схожее со "стрелой". Также они смогли смоделировать косые облака - явление, также присутствующее на фотографиях, сделанных "Кассини".

Анализ модели позволил установить, что на поверхность Титана выпадает колоссальное количество осадков - по сравнению с предыдущими оценками ученые получили 20-кратное увеличение среднего количества метанового дождя. Новые результаты позволяют утверждать, что озера и реки на Титане питаются подобными ливнями.

Аппарат "Кассини" был запущен в космос в 1997 году с зондом "Гюйгенс" на борту. В декабре 2004 года последний совершил посадку на поверхность Титана. В 2010 году миссия "Кассини" получила продолжение и была переименована в "Солнцестояние". Планируется, что аппарат проработает как минимум до 2017 года.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В соседней звездной системе нашли следы столкновения планет

Астрономы обнаружили на белом карлике следы космической катастрофы. Статья ученых принята к публикации в журнале The Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте.
Объектом исследования астрономов выступал белый карлик NLTT 43806, расположенный на расстоянии примерно 50 световых лет от Земли. Спектральный анализ излучения карлика позволил установить, что в верхних слоях звезды присутствует относительно много (по сравнению с железом) алюминия.

Обычно соотношение между этими двумя металлами обратное, то есть алюминия на порядок меньше железа. Вместе с тем, алюминий - третий по распространенности элемент (после кремния и кислорода) в коре Земли - в большом количестве присутствует в коре каменистых планет.

В рамках работы ученые провели анализ состава NLTT 43806 и установили, что в нем также присутствуют избытки некоторых других элементов, характерных для каменистых планет. По словам ученых, единственное объяснение подобному феномену - столкновение двух каменистых небесных тел, которое произошло предположительно 50 миллионов лет назад.

В марте 2011 года астрономы установили, что вокруг белых карликов в теории могут существовать пригодные для зарождения жизни планеты. Зона обитаемости может располагаться на расстоянии от 0,005 до 0,02 астрономической единицы (астрономическая единица соответствует расстоянию от Земли до Солнца) от белых карликов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #498 Добавлено: 1 сентября 2011 15:07
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Астрономы нашли в космосе планету-алмаз массой с Юпитер

Команда астрономов, работающая с австралийским телескопом Паркс, обнаружила в созвездии Змеи на расстоянии 4 тыс. световых лет от Земли впечатляющее небесное тело, которое входит в состав двойной системы. Согласно наблюдениям, размер двойной системы составляет всего около 600 тыс. км. В ее состав входит пульсар PSR J1719-1438 и его компаньон, который и привлек внимание ученых.

Параметры двойной системы таковы: период обращения пульсара 5,7 миллисекунд, масса в 1,4 раза больше массы Солнца, диаметр всего 20 км, период обращения компаньона вокруг пульсара 2,2 часа. Расстояние между пульсаром и его компаньоном – 600 тыс. км (немногим меньше радиуса Солнца). Согласно имеющимся данным, второй участник в системе представляет собой остатки мертвого ядра звезды, которая стала для пульсара пищей. Основными элементами в структуре оставшегося ядра являются гелий и углерод. Малое расстояние, отделяющее пульсар от компаньона, привело к потере звездой 99,9% исходной массы. Диаметр компаньона не превышает 60 тыс. км, но при этом масса небесного тела близка к массе Юпитера. То есть при таких параметрах плотность планеты может составлять более 23 г/см3.

Принимая во внимание все известные факты, ученые предположили, что вещество планеты имеет кристаллическую структуру, а сама планета подобна алмазу колоссальных размеров и массы – около 1031 карат (10 квинтиллионов).

«Изучение PSR J1719-1438 показывает, что в ходе эволюции пульсаров в двойных системах могут возникнуть особые условия, которые позволяют компаньонам нейтронных звезд превращаться в экзотические планеты, непохожие на те, которые можно найти где-то еще во Вселенной», — говорится в статье.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #499 Добавлено: 23 сентября 2011 13:19
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, otan
Ссылка на пост #500 Добавлено: 28 сентября 2011 17:32
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астроном посчитал землеподобные планеты


Астрофизик Уэсли Трауб из Лаборатории реактивного движения (JPL) установил, что как минимум треть похожих на Солнце звезд имеет в своей системе экзопланету, напоминающую Землю. Его работа принята к публикации в The Astrophysical Journal, а препринт (pdf) доступен на сайте arXiv.org.
В рамках работы Трауб использовал данные, собранные телескопом "Кеплер" за 136 дней наблюдений. Целью астронома стали определение и анализ распределения подобных планет по их радиусам, массам и спектральным типам их звезд.

Анализ Трауба позволил выявить несколько эффектов, которые, по его мнению, имеют разную природу. Например, он заметил, что у тусклых звезд небольшие планеты регистрируются крайне мало. Это, по его мнению, можно списать на чувствительность аппаратуры.

Астроному пришлось работать с планетами, которые вращаются вокруг собственных звезд с небольшими периодами - именно такие объекты пока способна регистрировать земная техника. Трауб однако предположил, что распределение, полученное им, не меняется, если рассмотреть планеты с большими орбитальными периодами.

На основании такой экстраполяции, он отдельно рассмотрел звезды трех спектральных классов - F, G и К. Далее он посмотрел, у скольких из этих звезд есть планеты радиуса от 0,5 до 2 земных с массой от 0,1 до 10 земных - именно такие планеты в представлении астронома можно считать похожими на Землю.

В результате ему удалось установить, что примерно 34 процента таких звездных систем (правда с погрешностью в 14 процентов) имеют похожие на Землю планеты в так называемой зоне возможного обитания - регионе, где на поверхности планеты может существовать жидкая вода.

Аппарат "Кеплер" был запущен в космос в марте 2009 года. Он непрерывно сканирует участок неба, содержащий около 4,5 миллиона звезд, который расположен между созвездиями Лебедя и Лиры. Отличительной особенностью аппарата является то, что он может регистрировать не только газовые гиганты, но и планеты, сравнимые по размерам с Землей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 12:43 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
Sport 1
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...