Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Нацсовет порекомендовал «Зеонбуду» закодировать сигнал (Обсуждение новости на сайте) » Пост #9

Ссылка на пост #1 Добавлено: 13 октября 2011 14:19
Автор темы
Serg
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 385
Поблагодарил: 19
Благодарностей: 517
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал оператору и провайдеру цифровых мультиплексов МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5 «Зеонбуд» установить на главной станции мультиплексирования сигнала в Киеве систему условного доступа (кодирования сигнала) за счет собственных средств . При этом «Зеонбуд» должен обеспечить выполнение лицензионных условий о предоставлении населению бесплатного доступа до 32 телевизионных каналов.
Нацсовет порекомендовал «Зеонбуду» закодировать сигнал

Такое решение Нацсовет принял на заседании 12 октября, согласившись на соответствующее предложение Государственного комитета телевидения и радиовещания, который сейчас разрабатывает нормативно-правовой документ об обеспечении населения сет-топ-боксами (цифровыми приемниками).

По словам председателя Нацсовета Владимира Манжосова, Госкомтелерадио планирует обеспечить в 2012 году сет-топ-боксами около 1 млн семей, на что в проекте государственного бюджета предусмотрено 350 млн 120 тыс. грн. По результатам анализа рынка Госкомтелерадио считает целесообразным ввести в четырех общенациональных мультиплексах систему условного доступа.

По мнению Госкомтелерадио, с которой согласилась и Нацсовет, это позволит защитить население от пиратских устройств и наполнить рынок качественными сет-топ-боксами. «Мы знаем, что уже сейчас в Украине завозят неизвестно какие устройства. Госкомтелерадио и мы обеспокоены этим. Я разговаривал с руководителем "Зеонбуду", они не в восторге устанавливать систему условного доступа на деньги, но понимают серьезность проблемы », - сказал господин Манжосов на заседании регуляторного органа.

Также, как отметил председатель Нацсовета, система является двусторонней: провайдер будет видеть, в каком городе сколько подключено сет-топ-боксов. «Это позволит иметь полную картину и принимать решение об отключении аналогового сигнала там, где уже будет достаточно пользователей цифрового телевидения», - считает господин Манжосов.

На вопрос члена Нацсовета Оксаны Елмановой, не приведет ли это решение Нацсовета к тому, что «Зеонбуд» искусственно ограничит доступ на рынок компаний - поставщиков сет-топ-боксов, Владимир Манжосов ответил: «Ограничение будет, но оно будет касаться некачественных и пиратских устройств»



Источник: Телекритика

Нацсовет порекомендовал «Зеонбуду» закодировать сигнал (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Genius

Мои спутники: 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Sireneti, yzek, lobanov.leonid, maxya
Ссылка на пост #2 Добавлено: 13 октября 2011 18:31
Александр
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 32 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 142
Поблагодарил: 17
Благодарностей: 89
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Зашибись а я надумал омиком брать с демодулятором принимающий этот пакет. Если его закодируют, то эти каналы можно и на амоме с сириусом посмотреть даже если закодированы их через шару и ненадо никаких принимающих устройств мультистрима и не нужно будет
***aleksben***

Мой телевизор: LG 32LK430

Мой ресивер: Openbox x 800, DVB Skystar 2

Мои спутники: Мотоподвес и отдельно 75°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 октября 2011 18:48
Юра
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 574
Поблагодарил: 211
Благодарностей: 998
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

На амосе и на сириусе некоторых каналов нету! Даже если они появлятса то будут кодированы такие как: Хокей, НЛО ТБ, Голдберрі, Кіноточка
Україна, Львів, Під Голоско

Мой телевизор: Потолок)))

Мой ресивер: Ferguson 3318 SE, GI S8120 Lite

Мои спутники: 4°W, 5°E, 7°E, 13°E, IPTV, WebTV

Ссылка на пост #4 Добавлено: 13 октября 2011 19:03
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

aleksben,
Yura_666,

Люди вы о чем? это же цифра. Тут суть в том что Украину переводят на цифру и хотят нас иметь еще и тут
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, ooolexa, bogdanoff, gfif5gfif
Ссылка на пост #5 Добавлено: 13 октября 2011 19:18
Юра
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 574
Поблагодарил: 211
Благодарностей: 998
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: maxya
Люди вы о чем? это же цифра. Тут суть в том что Украину переводят на цифру и хотят нас иметь еще и тут

да..... Цены повишают, зарплат не поднимают, цыфру кодируют, ище будемплатить за воздух?? Или за то что ты вышел на улицу? не страна а какойто умственно отсталыйизм по всюду!!! 10
Україна, Львів, Під Голоско

Мой телевизор: Потолок)))

Мой ресивер: Ferguson 3318 SE, GI S8120 Lite

Мои спутники: 4°W, 5°E, 7°E, 13°E, IPTV, WebTV

Ссылка на пост #6 Добавлено: 13 октября 2011 19:38
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 774
Благодарностей: 119
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: maxya
хотят нас иметь еще и тут

Да нигадяйня при власти. Чего уж тут удивлятся.

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL4308T, PHILIPS 32PFL4308T

Мой ресивер: GI S8120. S-1225HD, Openbox S2 HD

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E+36E+46Е+55°E+75°E+85.2E+90E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 13 октября 2011 19:44
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Возможно теперь спутниковое ТВ будут смотреть самые упертые. Платить у нас никто не будет, не тот менталитет...

Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Ссылка на пост #8 Добавлено: 13 октября 2011 20:33
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: maxya
Люди вы о чем? это же цифра. Тут суть в том что Украину переводят на цифру и хотят нас иметь еще и тут

Вот п......ы,я так и чуствовал что они ето зделают????? 19 Сначала (навишают нам лапшу на ушы) что будет все безплатно,а потом когда мы ети долбаные сет-топ-бокси наберемся-нахапаемся они нас тогда обрадуют и скажут,извените,в стране кризис ?????? Вот Су.и 19 19 19

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #9 Добавлено: 13 октября 2011 21:04
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 774
Благодарностей: 119
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: ravsat
Платить у нас никто не будет, не тот менталитет...

Та нє, грошей у людей просто нема. Жрать нізашо купить. Дітей до школи одіть нізашо. Яке там тєлєвідєньє.

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL4308T, PHILIPS 32PFL4308T

Мой ресивер: GI S8120. S-1225HD, Openbox S2 HD

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E+36E+46Е+55°E+75°E+85.2E+90E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 13 октября 2011 21:06
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: maxya
Тут суть в том что Украину переводят на цифру и хотят нас иметь еще и тут

Угу...


Александр Дзюбенко в своем блоге HDTV в Украине написал статью:

DVB-T2 в Украине: катастрофа приходит, откуда ее не ждали

В данный момент в Украине заканчивается строительство сети цифрового эфирного телевидения, которая имеет все предпосылки стать для своего времени одной из лучших в мире. Выбран самый лучший стандарт вещания, закуплено и смонтировано самое лучшее оборудование для него, давно утверждена (и никогда не подвергалась никаким сомнениям!) единственно логичная в данном случае бизнес-модель, при которой вещание должно вестись открыто и бесплатно, приёмное оборудование — производиться без ограничений любым производителем в рамках технических стандартов DVB, а оплачиваться строительство и обслуживание вещательной сети будет телеканалами, получающими, в свою очередь, доходы с рекламы.
Мы радовались, что хоть что-то в нашей стране наконец-то делается по уму, с гордостью читали новости западных профильных СМИ о том, что в Украине вот-вот стартует наисовременнейшее телевизионное вещание, перейти на которое Европа ещё только планирует в будущем. Немного омрачил ситуацию не совсем прозрачный конкурс на получение каналами лицензий на вещание в цифровой сети, но его «коэффициент непрозрачности» был в пределах нормы для сегодняшней Украины — в целом, результаты оказались приемлемые, могло быть гораздо хуже.
И тут, словно гром среди ясного неба, появляется новость: Нацрада рекомендовала «Зеонбуду» закодировать сигнал. Что это значит? А это значит то, что кто-то очень коррумпированный придумал себе новую схему наживы: вместо свободного рынка приёмного оборудования для DVB-T2 заставить всех использовать только ресиверы подконтрольных ему производителей, которые будут платить этому «кому-то» за каждый такой ресивер. Помимо того, что ресиверы подорожают на сумму «мзды», отсутствие свободного рынка, при котором в Украине можно было бы использовать любой ресивер стандарта DVB-T2, произведённый для любой страны, приведёт к ещё большему удорожанию оборудования.
Но самое страшное то, что при такой схеме не будет возможности использовать CAM-модули для телевизоров, имеющих встроенный тюнер DVB-T2. А это значит, что даже к телевизорам, изначально поддерживающим DVB-T2, всё равно придётся докупать пресловутый ресивер по несвободной цене. Почему не будет CAM-модулей? Всё очень просто: по формулировке Нацрады, система условного доступа нужна якобы для недопущения на рынок Украины «некачественных ресиверов». А ресиверы со слотами для CAM-модулей ведь тоже могут быть такими же «некачественными», как и обычные, потому что интерфейс этих модулей — это тоже открытый стандарт, использовать который может кто угодно. Соответственно, у тех, кто покусился на свободу эфирного ТВ в Украине нет никакой мотивации допускать появление CAM-модулей к своей системе кодирования.
Надо сказать, что сама формулировка «некачественные ресиверы» является феерическим нонсенсом, потому что существует стандарт DVB-T2 (признанный европейским стандартом EN), и если ресивер ему соответствует (то есть всё работает, как надо), и он сертифицирован в Украине на соответствие нормам электробезопасности и электромагнитной совместимости, то этот ресивер по определению является достаточно качественным. А если не соответствует — значит, его можно возвращать производителю в соответствии с условиями гарантии и законом о защите прав потребителей. И никакое шифрование сигнала ничему здесь не поможет — наоборот, приведёт к тому, что пиратство и «левак» зацветут буйным цветом.
Я очень надеюсь, что эта чудовищная по своей глупости или наглости рекомендация будет отменена, но просто отменить её будет теперь недостаточно. Слово — не воробей: доверие производителей и поставщиков оборудования уже подорвано, они теперь будут воздерживаться от завоза больших партий дешёвых ресиверов (а при закупке маленькими партиями ресиверы не могут быть дешёвыми). В кодировании основного сигнала сети «Зеонбуд» не заинтересован никто, кроме самого «автора» этой идеи и тех, кого он смог подкупить. В этом не заинтересованы ни каналы, ни зрители, да и сам Зеонбуд при такой схеме явно получит гораздо меньше, так как абонбаза у кодированной сети будет в разы меньшей, чем при открытом вещании, вследствии чего каналы задумаются, целесообразно им плалить столько денег за распространение сигнала.
Я не обвиняю Нацраду в коррупции. Я допускаю, что на членов Нацрады было оказано давление. Но это всё равно их не особо оправдывает: в данной ситуации надо было «грудью лечь на амбразуру», чтобы защитить своё детище от таких ужасных посягательств. За такое надо отправлять в отставку, но проблема в том, что отмывать Зеонбуд от этой грязи нужно как можно скорее, пока грязь глубоко не въелась, а по-настоящему оперативно ликвидировать последствия этой «техногенной катастрофы» может только существующий состав нашего глубокоуважаемого регуляторного органа.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


+

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 9 : ta24, vadim0506, ravsat, aviamodelist1, андрей75, pamir, ooolexa, maxya, sky.10
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:59 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...