Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Европейские ученые хотят создать гибкие дисплеи OLED

Какого производителя телевизоров вы считаете лучшим?

BBK - 4 (1%)

BRAVIS - 0 (0%)

Digital - 2 (0%)

Hitachi - 3 (1%)

Horizont - 0 (0%)

Hyundai - 0 (0%)

JVC - 3 (1%)

LG - 89 (19%)

Liberton - 0 (0%)

Orion - 2 (0%)

Panasonic - 29 (6%)

Philips - 54 (12%)

Pioneer - 6 (1%)

Samsung - 183 (40%)

Saturn - 0 (0%)

Sharp - 14 (3%)

Sony - 58 (13%)

Thomson - 4 (1%)

Toshiba - 7 (2%)


Всего проголосовало: 458

 
Ссылка на пост #81 Добавлено: 24 января 2012 11:54
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Siemens показала прототип сворачиваемой OLED-панели




Интересный гибкий дисплей продемонстрировала компания Siemens. Её разработка представляет собой скручиваемую OLED-ленточку, ключевой особенностью которой является малое энергопотребление. Как отмечает производитель, новинка существенно превосходит по энергоэффективности галогеновые лампы и традиционные лампы накаливания.

Габаритные размеры гибкой панели составляют 11 х 3 см, при этом удельная яркость составляет 32 люмена на ватт (для галогеновых ламп этот показатель составляет всего 10-20 люмен на ватт). Новинка на данный момент является только прототипом, так что до коммерциализации разработки может пройти ещё 1-2 года, если не более.

Стоит отметить, что до Siemens свои гибкие OLED-панели уже демонстрировали другие производители. Например, Samsung планирует выпустить свой гибкий AMOLED-дисплей в текущем году.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #82 Добавлено: 26 января 2012 11:19
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В 2012 году 48% ТВ-рынка Китая займут 3D-телевизоры




Как сообщает DigiTimes, спрос на 3D-телевизоры на китайском рынке вырастет на 150% до 20 млн. единиц техники в 2012 году, что составит 48% всего рынка телевизоров в Китае в этом году. Продажи всех телевизоров на китайском рынке составили 38 млн. штук в 2011 году, из которых лишь 8 млн. моделей обладало 3D-функционалом.

Китайские производители умных телевизоров, компании TCL и Lenovo, делали особый акцент именно на умные телевизионные технологии на выставке CES 2012, однако также представили и ряд новых 3D-моделей в рамках этого мероприятия.

Хотя недавнее появление 3D-телевидения в Китае позитивно скажется на развитии сегмента в целом, необходимость одевать 3D-очки для просмотра соответствующих программ может ослабить спрос на 3D-телевизоры.

Сегодня 3D-очки являются необходимым атрибутом большинства 3D-телевизоров, представленных на мировом рынке.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : Xmania, Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #83 Добавлено: 27 января 2012 16:49
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Европейские ученые хотят создать гибкие дисплеи OLED




Работы по программе создания гибких дисплеев OLED начались в Holst Center (Нидерланды) и IMEC (Бельгия). Европейские ученые и другие участники проекта, такие, как Polymer Vision, дочернее предприятие тайваньской компании Wistron, намерены создать гибкие активноматричные панели с тонкопленочными транзисторами.

Экраны OLED уже используются в мобильных устройствах и ценятся за яркие цвета и большие углы обзора. Кроме того, они превосходят жидкокристаллические экраны по показателям скорости реакции и энергопотребления. Важным достоинством является более простая конструкция, позволяющая, в частности, уменьшить габариты устройств и затраты на сборку.

Участники проекта намерены дополнить это список достоинств еще одним — механической гибкостью. Предполагается, что новые дисплеи на гибких подложках будут выпускаться рулонным способом. О размерах и разрешении новых экранов данных нет. Нет пока и сведений о сроке, на который рассчитана программа. Известно лишь, что прототипы дисплеев партнеры рассчитывают показать в текущем году.

Напомним, компания Samsung в этом году намерена начать серийный выпуск гибких дисплеев AMOLED .

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : Xmania, Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #84 Добавлено: 29 января 2012 10:19
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Высокие цены — главная проблема рынка AMOLED телевизоров




На выставке Consumer Electronics Show 2012, прошедшей недавно в Лас-Вегасе, были продемонстрированы интересные AMOLED-решения. Но в ближайшие годы объёмы поставок подобных устройств будут весьма ограничены, уверены аналитики. Ключевым сдерживающим фактором является слишком высокая цена, что вызвано сложностью производства и дороговизной используемых материалов.

Согласно аналитическому агентству HIS iSuppli, в 2015 году мировой объём поставок AMOLED-телевизоров составит 2,1 млн устройств, или 1% от общего объёма отгрузок плоскопанельных дисплеев, а в 2012 году – всего 34 тысячи. В текущем году средняя цена 55-дюймового AMOLED-телевизора составит около $8 тысяч, что более чем в два раза дороже самых передовых жидкокристаллических продуктов такого размера. Несмотря на все достоинства AMOLED-технологии, большинство пользователей не желают так много переплачивать.

Ключевыми игроками AMOLED-рынка являются южнокорейские компании Samsung и LG. Они вкладывают в данное направление миллиарды долларов США.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #85 Добавлено: 1 февраля 2012 10:58
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Newman Ultra - двухъядерные телевизионные чипы с встроенной графикой




На завершившейся выставке CES 2012 известный производитель полупроводниковых чипов компания ST Microelectronics демонстрировала новый двух ядерный чип для смарт телевизоров - FLI7680, известный также под кодовым названием Newman Ultra. Новинка выполнена на базе набирающей все большую популярность архитектуры ARM и включает дополнительное графическое ядро, которое будет заниматьяс в работающем телевизоре видеобработкой скачиваемого из домашней сети и интернета видео и графики.

Newman Ultra упростит разработчикам телевизоров реализацию всех необходимых для смарт телевизора интерфейсов, организацию видеоконференцсвязи, доступ к потоковым и игровым видеосервисам, магазинам приложений, социальным сетям. Подготовленное для нового чипа специальное программное обеспечение позволит независимым разработчикам cоздавать новые приложения для скачивая их из сети и запуска на экранах телевизоров.

Первые образцы чипов Newman Ultra будут для предоставлены некоторым партнерам компании ST Microelectronics уже в в первом квартале этого года, но массовые поставки на сборочные заводы могут начаться не ранее четвертого квартала.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #86 Добавлено: 1 февраля 2012 22:02
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple подыскивает поставщика компонентов для своего телевизора




Компания Apple связалась как минимум с одним крупным азиатским поставщиком электронных компонентов для телевизоров в рамках подготовки выхода на ТВ-рынок, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на аналитика Жене Манстера (Gene Munster) из компании Piper Jaffray & Co.

Источник Манстера утверждает, что Apple связалась с поставщиком, чтобы выяснить возможности выпускаемых им компонентов для телевизоров.

Эксперты уже давно прогнозируют, что Apple разрабатывает собственную модель телевизора, однако официально эта информация не подтверждена. Сейчас компания предлагает лишь устройство Apple TV, которое подключается к телевизору и позволяет смотреть фильмы и сериалы, купленные в интернет-магазине Apple iTunes Store.

По данным Манстера, Apple может выпустить телевизор к концу текущего года. Манстер один из первых предположил, что Apple готовит подобное устройство под своим брендом, однако затем аналогичной точки зрения стали придерживаться и другие аналитики.

Осенью 2011 года поводом для новой волны слухов о том, что Apple ведет разработку телевизора, послужила официальная биография основателя компании Стива Джобса, продажи которой стартовали в октябре. Автор книги, Уолтер Айзексон, рассказывает о желании Джобса выпустить устройство, которое изменит телевидение подобно тому, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

Согласно одной из идей Джобса, купив фильм и начав смотреть его на мобильном устройстве, пользователю не потребуется совершать дополнительные действия, чтобы продолжить просмотр на большом экране.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #87 Добавлено: 2 февраля 2012 10:23
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Видеообзор новых телевизоров на CES 2012



Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : Серегин_С, dimanzik05
Ссылка на пост #88 Добавлено: 3 февраля 2012 20:55
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Конкуренция на рынке цифрового телевидения обостряется




Компания Apple уже не первый месяц пытается расширить свою сферу влияния за счет выхода на рынок телевидения. Как написано в официальной биографии Стива Джобса, создатель компании мечтал, чтобы Apple изменила телевещание своими устройствами так же, как она изменила индустрию звукозаписи, выпустив iPod.

На данный момент среди продуктов Apple уже есть приставка к телевизору — AppleTV. Она позволяет смотреть фильмы, купленные через iTunes, на большом экране. Созданием «умного» телевизора Apple собирается интегрироваться в индустрию телевещания еще сильнее, а также планирует синхронизировать новое устройство с остальными своими гаджетами. Но, как обычно, компания из Купертино не балует общественность конкретикой, нагнетая интригу.

В четверг портал Appleinsider опубликовал информацию, что Apple нашла подрядчика для производства комплектующих своих телевизоров. Это позволяет предположить, что компания обладает как минимум одним полностью функциональным прототипом устройства. Также источник сайта утверждает, что Apple сможет наладить серийный выпуск своих телевизоров до конца текущего года.

Скорее всего, Apple собирается выпускать не просто качественный телевизор, а планирует выходить на рынок «умного» телевидения.

«Умное» телевидение, или Smart TV, представляет собой нечто среднее между классическим телевещанием и видеохостингами наподобие YоuTube: различные каналы наполнены контентом, но когда и в каком порядке смотреть ту или иную передачу, созданную в формате TV, решает пользователь, а не составитель программы. Вещание «умного» телевидения осуществляется через интернет, а не посредством радиоволн.

iPhone и iPad были продуктами, не работающими в условиях сформировавшегося рынка, а создающими его. Аналогов iPhone и iPad долгое время не было, а кто-то считает, что их нет до сих пор. Но рынок SmartTV сейчас развит лучше, чем индустрия мобильных устройств на момент появления соответствующих гаджетов от Apple. К настоящему моменту насчитывается уже дюжина платформ для «умного» телевидения, в том числе Smart Hub от Samsung и Google TV. Ну а рынок обычных телевизоров, без расширения функций, уже не просто создан — в нем плотно забиты все ниши. Новому игроку, даже гиганту вроде Apple, нелегко выжить в условиях такой плотной конкуренции.

Сможет ли Apple выйти на рынок телевидения и изменить его, как завещал Стив Джобс, или эта затея окажется неподъемной для IT-гиганта?

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #89 Добавлено: 4 февраля 2012 08:55
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft не пустит iТелевизор в гостиную




Преданные поклонники Apple c нетерпением следят за новостями и, преимущественно, слухами, касающимися телевизора, который якобы собирается представить компания. Многие считают, что это будет превосходное устройство, которому нет равных на рынке телевизоров. С этой распространенной точкой зрения решилась поспорить обозревательница ресурса DigitalTrends Молли Макхаг (Molly McHugh). По ее мнению, на рынке развлечений для гостиной Microsoft непременно одолеет Apple и приводит в пользу своего мнения весомые аргументы, с которыми можно не соглашаться, но прежде, чем яростно их критиковать, имеет смысл познакомиться с ними.

Реальный Xbox нужнее в гостиной, чем потенциальный iТелевизор

Слухи и разговоры о телевизоре Apple не умолкают. Но есть одна ведь, которая не позволит ему занять место в гостиной, даже если он и появится. Речь идет об Microsoft Xbox и связанной с ним экосистеме. Эту точку выражает и отстаивает Молли Макхаг и ее оригинальное мнение заслуживает того, чтобы русскоязычная аудитория с ним познакомилась.

Об iТелевизоре уже рассказано немало басен. Прошлогодней весной мы слыхали о том, что Apple планирует запустить «облачное» телевидение. Слухи слегка приутихли, но биограф Стива Джобса Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) направил их в новое русло, процитировав бывшего главу Apple, который довольно кратко поведал о некоем движении на пути к созданию телевизора. Из этого намека следует, что следующим этапом борьбы Apple за технологическое господство станет завоевание устойчивых позиций в гостиной комнате, где располагается телевизор. Легендарный со-основатель Apple поведал о своей мечте:

Я хотел бы создать интегрированный телевизор, который будет совершенно прост в использовании. Он стал бы плавно синхронизироваться со всеми вашими устройствами и с iCloud. Он будет обладать самым простым из всех пользовательских интерфейсов, которые вы только можете себе вообразить.


Каждая компания, которая хотела бы оборудовать гостиные своими устройствами должна быть реалистичной в своих мечтах. Например, Google в своих стараниях создать телевидение нового поколения «налетела на рифы». Поставщики контента и производители оборудования попросту потеряли веру в этот проект. Так считает Молли Макхаг.

Такие платформы как Roku и Boxee слишком ограничены в своих возможностях, чтобы быть оптимальными решениями для гостиной. В то же время, они вполне жизнеспособны и могут удовлетворить потребности тех пользователей, которые хотели бы объединить все свои развлекательные мощности, но испытывают с этим проблемы. При этом данные платформы не лишены проблем. У Boxee плоховато обстоят дела с обновлением и появлением нового контента, а Roku выглядит, как минималистическое решение для доступа к интернет-телевидению.

Microsoft, представляя продукты нового поколения, оказывалась отодвинутой на второй, а то и третий план. Но в направлении телевидения софтверный гигант может многого достигнуть. Тема iТелевизора витает в воздухе и вызывает бурю эмоций, но Молли Макхаг советует всем восторженным ценителям еще не увидевшего свет продукта уяснить себе, что когда телевизор Apple появится и сразится с Microsoft, победа достанется софтверному гиганту. Почему произойдет именно так и никак иначе? На этот вопрос у Молли Макхаг есть целых два ответа, два «потому что».

1. Потому что вам нужен поиск, а не просто Siri

Пользователь будет поставлен перед непростым выбором: у Apple имеется Siri, зато Microsoft располагает связкой Bing + Kinect. На первый взгляд, альтернативы практически равнозначны, но следует поглубже к ним присмотреться и сделать выводы. Гостиная не слишком располагает к использованию обычных методов работы с браузером. Никто не станет оспаривать того, что возможность искать и находить очень важна, особенно в том случае, когда пользователь ищет что-либо в своей гигантской «облачной» мультимедийной коллекции.

Microsoft уже представила технологию Kinect, позволяющую управлять Xbox как жестами, так и голосовыми командами. Все это позволяет пользователю осуществлять навигацию по своей подборке мультимедийного контента, а Bing (который позиционируется в качестве «исполнительного движка») дает пользователю возможность находить что угодно и где угодно. Если пользователь ищет «Звездные войны», ему будет предложено и многое другое (игры, имеющиеся в Hulu Plus эпизоды популярного сериала), а он сможет сделать свой выбор.

Скорее всего, для этих же целей в iТелевизоре будет задействована вся мощь голосового ассистента Siri. Хотя Siri и привлекательна, но, по сравнению с Bing + Kinect, ее возможности ограничены. С точки зрения начинающего пользователя, не вникающего в тонкости, Siri сама по себе и является поисковой системой. Но это совсем не так. Если Apple пожелает снабдить свой телевизор тем же набором функций, которые может предложить Xbox Live со связкой Kinect + Bing, компании придется либо купить поисковую систему, либо создать, либо просто найти партнера, располагающего поисковым инструментом.

Только в этом случае Siri станет завершенным решением. Никаких сомнений в том, что Apple способна это сделать нет, но ведь Microsoft уже продвинулась далеко вперед в этом направлении. Задачи, стоящие перед двумя лидерами технологического мира, различаются по степени сложности. Microsoft достаточно и далее разрабатывать свои инновации, а Apple предстоит выстраивать все с нуля.

2. Потому что iTunes недостаточно

Никто не сомневается, что по сравнению с другими, у Apple просто поразительный дар достижения соглашений с обладателями прав на контент. iTunes приносит радость всем — и правообладателям, и музыкантам, и пользователям, получившим доступ к огромному множеству собранного воедино мультимедийного контента.

Несмотря на все эти достижения, сложности при создании на базе наработанного полноценного телевидения просто неизбежны. Прежде всего, iTunes недостаточно для того, чтобы построить полноценное телевидение. Эта система недостаточно проворна для того, чтобы обеспечивать зрителя контентом по запросу. Кроме того, Apple предстоит выстраивать отношения с крупными операторами кабельного телевидения, а эту работу Microsoft проделывает успешно.

Microsoft издавна работает в тех сферах, к которым другие (в том числе и Google) только стараются приблизиться. Эта одна из причин того, почему Google TV не сопутствует успех. Есть вещи, которые отнимут у техногиганта из Купертино много времени и которые он не готов предложить пользователям прямо сейчас.

Чтобы осознать масштабы преимущества, которым располагает Microsoft, достаточно перечислить те сервисы, к которым имеют доступ пользователи Xbox Live (при этом речи не идет о дополнительной плате, которую традиционно взымает Apple): ESPN, Hulu, Hulu Plus, Netflix, TODAY/MSNBC, EPIX, HBO GO, Comcast Xfinity OnDemand, Crackle, SyFy, iHeartRadio, Last.fm, Youtube.

Для контраста имеет смысл привести те сервисы, к которым обеспечивается доступ с помощью Apple TV: WSJ Live, NBA Game Time, NHL GameCenter, and MLB.tv, Netflix, Youtube, Vimeo, не считая того, что пользователь сам приобретет в iTunes.

Когда дебютировал iPhone и Apple запустила свой App Store, компании удалось прорваться на рынок мобильных телефонов. Это в некоторой мере поглощает продажи персональных компьютеров, но в App Store не предлагается ничего такого, что могло бы занять место телевидения. Успех App Store не может быть перенесен на технологии развлечений, применяемые в гостиной.

Разумеется, нельзя исключать, что широкая общественность просто не в курсе того, в какой степени подготовлен проект iТелевизора и какие проблемы компанией Apple уже решены, а какие будут решены вскоре. Следует признать, что о телевизоре Apple нам вообще ничего неизвестно, кроме набора слухов и домыслов, размышлений аналитика Джина Манстера (Gene Munster) и единственного намека Стива Джобса, из которого не следуют ни конкретные сроки, ни какие-либо подробности проекта. Молли Макхаг завершает свой обзор неутешительным для техногиганта из Купертино выводом:

Но любое усилие Apple, [приложенное в этом направлении], в течение нескольких ближайших месяцев или даже лет попросту будет недостаточным для того, чтобы свести на нет все, что Microsoft уже проделала в этом направлении.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #90 Добавлено: 4 февраля 2012 16:14
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Sony: будущее за Crystal LED




Наконец-то компании добрались до выпуска крупногабаритных моделей OLED-телевизоров, но в Sony считают, что надо идти другим путем. Согласно представителям японской компании, технология OLED уже устарела, несмотря на то, что ее, по сути, полностью еще не освоили. По мнению Sony, следующим шагом в развитии панелей будет Crystal LED или CLED.

Более того, компания уже показала прототип такого телевизора. Примечательно, что он имел диагональ 55 дюймов, как и OLED-телевизоры от Samsung и LG. Sony отмечает два основных преимущества CLED перед OLED. Первое — отсутствие органических материалов, что означает отсутствие проблемы "выцветания" OLED. Второе преимущество в том, что все 6 с небольшим млн RGB диодов размещены на передней части экрана и это дат еще больший угол обзора, более широкий цветовой охват и улучшенную передачу движения.

Главная проблема CLED в том, что технологии необходимо время, чтобы добраться до массового производства, а 55 дюймов OLED обещают уже в этом году.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:07 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...