Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

В Ингушетии к 20-летию республики откроют первую в стране региональную телекомпанию, вещающую в формате НD

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #5011 Добавлено: 3 февраля 2012 10:33
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сергей Поховский рассказал о проекте Динамо TV




1 февраля киевские динамовцы начали второй этап межсезонной подготовки ко второй половине сезона 2011/2012.

Вместе с футбольной командой в Испании находится и телевизионная команда Динамо Киев ТV в своем обычном составе - журналист + оператор. Их задача регулярно и подробно рассказывать – но, главным образом, показывать! – все то, что интересно и обычно скрыто от глаз болельщиков.

Так, например, январский двухнедельный сбор «Динамо» в Испании оказался запечатлен в почти 20 сюжетах, которые регулярно появлялись на клубном видеопортале Динамо Киев WEB TV. Общая их продолжительность составила почти 110 минут. Более всего, впрочем, впечатляет другая цифра. Общее количество запросов на просмотр всех «испанских» сюжетов в январе составила без малого 225 тысяч!

- Это означает, что по самым приблизительным подсчетам число посмотревших работу клубных тележурналистов на первом испанском сборе команды пользователей интернета вполне сопоставимо - если не превышает! - количество болельщиков на матчах «Динамо» в течение сезона. Кроме того, это значительно превышает цифры просмотров аналогичных видеоматериалов на сайтах других ведущих клубов Украины. – считает директор Динамо Киев ТV Сергей Полховский.

И, тем не менее, в письмах и на болельщицких форумах часто звучит недовольство: дескать, мы соскучились по футболу, по любимой команде, а нас кормят 10-минутными видеонарезками контрольных матчей. А ведь обещали прямые телетрансляции! Дайте нам весь матч хотя бы в записи!

Поскольку «Динамо» уже завтра сыграет в Испании свой первый матч в рамках Кубка Марбельи, мы решили получить достоверную информацию на сей счет, как говорится, из первоисточника.

- Сергей Олегович, так увидят болельщики клуба или нет прямые телетрансляции матчей из Испании, подготовленные Динамо Киев ТV?

- Ответ однозначный: нет. Наша съемочная группа нацелена на подготовку резюме-отчетов каждого матча с показом наиболее ярких моментов поединка и, естественно, голами. Плюс к этому посетителям видеопортала Динамо Киев WEB TV будут предложены послематчевые комментарии игроков и тренеров. Главный наш приоритет – оперативность, максимальное сокращение временной дистанции между финальным свистком в матче и публикацией сюжета на видеопортале.

- Справедливости ради следует согласиться с болельщиками, что оперативность здесь не всегда очевидна. Отчет о победе над «Краковией» (28 января, 7:2 – ред.), появился лишь где-то в полдень следующего дня…

- Согласен. Почему так случилось, болельщика интересовать, конечно, не должно. Для него важно увидеть отчет о матче и как можно быстрее. Но коль Вы уж спрашиваете, постараюсь объяснить в надежде быть понятым. Интернет дает нам неслыханные еще не так давно возможности по передаче видео. Но он не всегда их гарантирует. И вот представьте, что затраченные творческие, физические и нервные усилия журналистов вдруг сводятся на нет, потому что в момент передачи видео буквально с кромки поля что-то где-то начинает «глючить», «зависать», «не грузить»… Тем временем команда уже в автобусе, чтобы ехать в аэропорт (в котором интернет оказывается тоже плохим, это бывает даже в Европе). Звонишь без конца своему админу с просьбой разобраться и помочь… А время идет, идет… А видео на портале все не появляется и не появляется!...Думаю, что те, кто знаком с компьютером и интернетом понимают о чем я говорю…

- Ну а каковы все же перспективы онлайн-телетрансляций на видеопортале… Когда-нибудь они все же будут?

- Также однозначно могу ответить: да, обязательно будут! Для этого нужно сочетание административных и финансовых составляющих. Технические возможности для этого есть уже сегодня и совершенствуются они стремительно. Вот схема организации трансляции матча из любой точки земного шара: сперва формируется сигнал. Любой профессионал скажет вам, что для этого нужно минимум три телекамеры. С ПТС (Передвижная Телевизионная Станция) сигнал поднимается на спутник и опускается на соответствующий сервер для последующей передачи в Интернет. Реализовать такой проект очень заманчиво и престижно. Представление о том, как это сделать у Динамо Киев ТV есть. Как и понимание того, что такой проект требует денег. Но это уже не моя компетенция…

- Но тогда, очевидно, что организовать онлайн-телетрансляции матчей «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины, еврокубках через интернет (как это сделал осенью наш главный конкурент в ЧУ) практически можно уже сейчас?

- Технически да. И опыт «Шахтера» это лишний раз доказывает. Но, заметьте, та трансляция была экспериментальная, разовая (сейчас «Шахтер» почему-то не балует своих болельщиков телеонлайнами матчей с испанского Copa del Sol, ограничивась лишь короткой видеонарезкой под музыку). Не берусь судить, почему та осенняя трансляция не стала для донецкого клуба событием регулярными. Могу сказать только, что сделать подобное «Динамо» не позволяет уважение к законам и партнерам. В договоре с телевещателем домашних матчей нашего клуба, к сожалению, нет (очень надеюсь, что пока!) пункта, который позволял бы нам одновременно с телевизионным показом на ТВ вести интернет-трансляцию на клубном видеопортале Динамо Киев WEB TV. Бродкастер в данном случае свои права (а с ними и коммерческую выгоду!) защитил. Теперь очередь за нами! Еще более сложная ситуация возникает с выездными матчами «Динамо». Там нужно получить согласие других вещателей, что совсем не очевидно. Что касается еврокубков, то здесь под угрозой серьезных санкций существует прямой запрет УЕФА не то что на интегральный, но даже на частичный показ матчей в режиме онлайн.

- Несколько лет назад Вы обсуждали с руководством нашего клуба возможность создания полноценного спутникового телеканала Динамо Киев ТV. Какова его судьба?

- Действительно, проект спутникового Динамо Киев ТV продвигался очень быстро. Вместе со специалистами были просчитаны капитальные вложения, сроки окупаемости, штатное расписание, помещения для аппаратных и студий. Были подписаны предварительные договоренности с операторами кабельных сетей Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России о включении в их пакеты Динамо Киев ТV. Но грянула осень 2008, которая волною кризиса накрыла и Украину. «Большое» телевидение было (временно) заморожено. Тогда вместо него мы предложили руководству клуба все же сделать подарок своим болельщикам и использовать интернет в качестве канала видеообщения с ними. Контент для видеопортала Динамо Киев WEB TV готовит продакшн-группа Динамо Киев ТV. Пользователи имеют свободный доступ ко всем сюжетам на портале и в режиме VOD (видео по запросу) могут просматривать их столько раз, сколько захотят. Как и футболисты-динамовцы не представляют себе трибуны без вас, своих болельщиков, так и работа наших журналистов имеет смысл лишь тогда, когда вы ее смотрите. Вместе к победе!

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, dimanzik05, otan, Димон Завальный
Ссылка на пост #5012 Добавлено: 3 февраля 2012 13:37
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Ингушетии к 20-летию республики откроют первую в стране региональную телекомпанию, вещающую в формате НD

В Ингушетии к 20-летию республики /4 июня/ откроют первую в стране региональную телекомпанию, которая будет вещать в формате НD.Эта государственная национальная телекомпания Ингушетии под названием "Магас" будет вещать круглосуточно, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС директор этого предприятия Халит Танкиев.

Он отметил, что предложение о строительстве этого важного стратегического объекта, который в ежедневном эфире рассказывал бы о культуре и богатых традициях Кавказа, было поддержано полпредом президента страны в Северо-Кавказском федеральном округе, а в августе прошлого года глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил о начале строительства.

Проект находится на стадии завершения. В столице республике - городе Магас - построено трехэтажное здание телекомпании, где ведется внутренняя отделка. Параллельно со строительными работами формируется коллектив телекомпании, идет работа над программой эфира. "Для заполнения 24-часового эфирного времени материала хватит. Уже сейчас готовятся социальные, спортивные, детские и информационные программы. Много времени отведено для прямых эфиров", - отметил Танкиев. Он особо подчеркнул: "Мы хотим иметь свое лицо, и мы должны иметь свои эксклюзивные передачи. Над этим мы также трудимся".

На строительство и оснащение телекомпании из федерального бюджета выделено более полумиллиарда рублей.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #5013 Добавлено: 3 февраля 2012 14:36
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Михаил Федотов опроверг сообщения о создании общественного телевидения на базе телеканала "Звезда"




"Такого решения не принято, журналисты услышали обсуждение на заседании рабочей группы и сделали свои выводы", - заявил сегодня Федотов во время дискуссии, организованной Союзом журналистов Москвы.

Ранее СМИ сообщили, что в качестве одного из вариантов создания общественного телевидения рассматривается вариант его создания на базе телеканала "Звезда", принадлежащего Минобороны.

В Послании Федеральному Собранию, оглашенном 22 декабря прошлого года, президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать общественное телевидение на базе одного из существующих федеральных каналов и поручил представить ему соответствующие предложения до 1 марта. Их разработкой занимается в том числе рабочая группа при Совете по правам человека.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, dimanzik05, serega27, otan
Ссылка на пост #5014 Добавлено: 3 февраля 2012 19:06
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Технические работы по расширению зоны вещания"ТВ АРМ РУ".

Дорогие телезрители !
В связи с техническими работами по расширению зоны спутникового вещания телеканала ТВ АРМ РУ, всем телезрителям, смотрящим нас через европейский спутник Hotbird 13гр. рекомендуем подключиться к любому из тех кабельных сетей, через которые вы можете продолжать следить за нашим эфиром в лучшем качестве!
В самое ближайшее время планируется выход телеканала на спутник "Intelsat 15" 85 гр. восточной долготы.
Рады также сообщить о том, что наша зрительская аудитория, проживающая на территории России, Восточной Европы и стран СНГ по прежнему может следить за нашим эфиром через Спутник Eutelsat 36A (36°)
Приносим свои извинения за временные технические неудобства.
Параметры выхода нашего телеканала на новый спутник, благодаря чему телеканал снова станет доступен в самых отдалённых уголках мира, сообщим вам в самое ближайшее время.
До связи в эфире!
Искренне Ваш "ТВ АРМ РУ".
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : otan, Димон Завальный, Glabius
Ссылка на пост #5015 Добавлено: 3 февраля 2012 19:11
Юрий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 65
Поблагодарил: 3002
Благодарностей: 154
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Eutelsat Communications (Euronext Paris: ETL) укрепляет свои позиции на международном рынке и перешагнул порог в 4000 ТV каналов.


Eutelsat Communications - пионер в области спутниковой связи.
Компания Eutelsat Communications (Euronext Paris: ETLISIN code: FR0010221234 - является холдингом Eutelsat S.A.. и располагает 27 космическими аппаратами) объявила что она перешла порог в 4000 ТV каналов, транслируемых через спутниковые аппараты. Эта цифра отражает непрерывный рост компании в течение трех десятилетий, начиная с первых телевизионных сигналов,что передавал Eutelsat только на территорию Европы.

Порог в 4000 был достигнут в конце 2011 года на презентации Rotana Cinema на Atlantic Bird 7 7.0°W. Rotana Cinema - это телеканал посвященный классическому и современному кино на арабском языке и входит в Rotana Entertainment Group, (Nilesat package).

Eutelsat Communications продолжаеть привлекать новых клиентов на международном рынке : за последние пять лет количество ТV-каналов увеличилась более чем на 2000. Следует подчеркнуть, в частности, сильная динамика на рынках Ближнего Востока, Африки, России и Центральной Европы, где Eutelsat проводит политику стабильных инвестиций и увеличения орбитальных ресурсов. Вступил в строй, в 2011 году, Atlantic Bird 7 7.0°W, чтобы транслировать для Ближнего Востока и Северной Африки, а также Eutelsat W3C 16,0° E - для Центральной Европы, Центральной Африки и для франкоговорящих островов Индийского океана. За год , более чем удвоились ресурсы на Eutelsat 36A/Eutelsat 36B 36,0° E для передачи сигнала на Россию и страны Африки.

На Eutelsat Communications платное телевидение, как и телевидение в открытом виде (FTA) продолжают расширяться параллельно: 60% каналов доступны на платных ТV платформах , которые обслуживают рынки Европы, России, Ближнего Востока и Африки; a 40% - в открытом виде (FTA),в основном большинство сконцентрировано на Eutelsat 36A/Eutelsat 36B 36,0° E, Hot bird 6/8/9 13°E , Atlantic Bird 7 7.0°W.

Сообщение отредактировано 3 февраля 2012 19:13. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sharp

Мой ресивер: Amiko SHD8900, Opticum 9500HD, Globo 4100

Мои спутники: 4°W+5°E+9E+13°E+31,5°E+36E+75°E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, serega27, otan, Glabius
Ссылка на пост #5016 Добавлено: 4 февраля 2012 08:37
Юрец
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Стрелец
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 233
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 405
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Кабельные каналы ВГТРК выходят на выставку СSTB 2012 с боем

Кабельные каналы ВГТРК впервые представят сразу два новых телеканала на международной выставке и форуме CSTB 2012. Это телеканал "Бойцовский клуб" о силовых единоборствах и канал "Русский роман", основным контентом которого станут отечественные мелодрамы.

"Мои ожидания от стенда цифровых каналов ВГТРК навеяны работой стендов в предыдущие годы. Последние два года именно на СSTB ВГТРК презентовала новые каналы "Моя Планета" и "Наука 2.0", которые позднее становились настоящими событиями. Их качественный уровень отмечали и коллеги-профессионалы, и кабельные операторы, и зрители. В связи с этим не удивлюсь, если семейство продолжит эту традицию и удивит и на этот раз", - ранее поделился главный редактор журнала "Медиапрофи" и информагентства "Телескоп" Евгений Кузин. - Благо команда, которая делает каналы, использует ресурсы ВГТРК для создания каналов на высоком качественном уровне".

Все неэфирные каналы ВГТРК выступят у стенда номер 106. Это будет большая видеостена, демонстрирующая в режиме нон-стоп фото, видеоролики и подробную информацию, касающуюся всех восьми телеканалов (помимо ранее перечисленных, телеканалов "Моя Планета", "Наука 2.0", "Спорт 1" HD и "Спорт 2", "Сарафан", "Страна"). Причем, управлять презентацией каналов сможет любой желающий с помощью Ipad.

Специально к СSTB каналы подготовили насыщенную программу. Так, например, телеканал "Бойцовский клуб" организует встречу с мировыми звездами бокса, среди которых Хабиб "Ястреб" Аллахвердиев (Россия) и Игнасио Мендоса (Колумбия). В рамках форума прямо у стенда пройдет ритуальная церемония взвешивания спортсменов (7 февраля в 14.00). Здесь же можно будет получить приглашение на бой за титул чемпиона WBA, который состоится 8 февраля в Москве в УСК "Крылья советов". Шоу приурочено к выставке.

По традиции немало сюрпризов подготовили звезды телеканала "Моя Планета" и "Наука 2.0". В рамках выставки ожидается специальное шоу с собаками от ведущего программы "Планета собак" Григория Манева, мастер-класс по сальсе от нового лица телеканала Александра Пухова, ведущего новой программы "Танцующая Планета", фотосессия с Тимофеем Баженовым, игры в маджонг с Ириной Бажановой, встреча с Антоном Войцеховским и многое другое. У стенда будут также стоять забавные ростовые фигуры, с которыми каждый желающий сможет сфотографироваться и получить фотографию на свою электронную почту. На стенде можно будет ознакомиться с программой нового сезона всех телеканалов.

Кабельные каналы ВГТРК - это яркий калейдоскоп из восьми круглосуточных телеканалов, рассчитанных на зрителей всех возрастов и интересов. Среди них - познавательный телеканал о путешествиях "Моя Планета", канал о достижениях российской науки "Наука 2.0", спортивные каналы премиальный "Спорт 1"HD и "Спорт 2", телеканал хорошего настроения "Сарафан", "Страна", канал о боксе и единоборствах "Бойцовский клуб", а также канал отечественных фильмов "Русский роман"

Мой телевизор: Haier,Samsung

Мой ресивер: Star Track 550 d,Tiger 4050 HD,U2C B6

Мои спутники: Amos,Sirius,Hotbird,Abs

Cказали Спасибо: 4 : serega27, dimanzik05, Glabius, otan
Ссылка на пост #5017 Добавлено: 4 февраля 2012 13:32
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

"5 канал" сменит дизайн

С 13 февраля 5 канал обновляет дизайн. Изменения происходят в рамках старта нового сезона. Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу канала.

Изменения претерпевает основная графика канала и оформление информационных программ собственного производства "Время: Новостей", "Время", "Время: Спорта", "Киевское время", "Бизнес-время". Их дизайн станет более лаконичным.

В пресс-службе уточнили, что авторами новых заставок является арт-директор "5-го канала" Олег Сидоренко, дизайнеры Алексей Котельников и Максим Бирюков и музыкальный продюсер Игорь Саламатин.

Напомним, 13 февраля на "5-м канале" стартует новый сезон, в рамках которого запускается ежедневное павильонные ток-шоу с Романом Чайкой, Святославом Цеголко и Сергеем Дорофеевым, а программы "Портреты с Сергеем Дорофеевым" и "РесПублика с Анной Безулик" переносятся со вторника и четверга на субботу и воскресенье, соответственно.

Также на канале стартуют новые программы собственного производства "Кабинет с Ларисой Губиной", "Время: Кино" Янины Соколовой, "Политическая кухня" и "Утро со звездой".


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #5018 Добавлено: 4 февраля 2012 17:20
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Датагруп" купила трех региональных провайдеров




"В конце 2011 года национальный оператор связи "Датагруп" завершила три сделки по приобретению региональных активов", - сообщается в пресс-релизе компании.

"Датагруп", в частности, присоединила компанию "Визит" (Гадяч, Полтавская область), которая насчитывает 4573 абонента. Абоненты были переведены в биллинговую систему "Датагруп" путем переподписания договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг.

Также компания приобрела оператора компанию CastleNet (Харьков, общая абонбаза - 1472 абонента) и оператора "Артком СВ" (Мелитополь, Запорожская обл., количество абонентов - 619).

После завершения сделок абонентская база услуги широкополосного доступа к интернету "Датагруп" составила 150,664 тыс.

"Датагруп" расширяет свое присутствие на рынке ШПД, телефонии и кабельного телевидения путем покупки региональных активов.

ЧАО "Датагруп" основано в 2001 году. Компания занимается предоставлением на территории Украины услуг телефонной связи, передачи данных, доступа к интернету, а также продажей телекоммуникационного оборудования.

Основным акционером компании является бизнесмен Александр Кардаков. Блокирующей долей в кипрской Datagroup Holding Limited владеет компания по управлению фондами прямого инвестирования Horizon Capital.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #5019 Добавлено: 4 февраля 2012 17:36
Юрец
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 33 Стрелец
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 233
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 405
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Приемник цифрового ТВ будет стоить 450 гривен

Национальный совет телевидения и радиовещания подвел промежуточные итоги внедрения цифрового вещания в Украине. На этот раз поводом для встречи стало завершение первого этапа работ по этому проекту - построение новой национальной телесети с вещанием в эфир телепрограмм в цифровом качестве. На выполнение этой работы были выданы лицензии Нацсовета компании "Зеонбуд", выигравшей конкурс в декабре 2010 года.

- Компания выполнила все обязательства перед нами. За 11 месяцев было построено одновременно четыре общенациональных покрытия, - рассказал глава Нацсовета Владимир Манжосов. - Таких темпов не знала ни одна европейская страна. Согласно международным обязательствам Украины, мы должны отключить аналоговый сигнал до 2015 года. Думаю, что это произойдет еще раньше.

Оборудование, которое входит в состав сети, изготовлено ведущими мировыми производителями, сообщает kp.ua.

- Инвестиции в проект составили 134 миллиона долларов. Оборудование достаточно дорогое, но мы пошли на этот шаг, потому что понимаем, насколько важна надежность работы цифровой сети, где транслируются программы всех ведущих общенациональных телекомпаний страны, - рассказал генеральный директор ООО "Зеонбуд" Виктор Галич. - Также мы уделяем особое внимание системе мониторинга за работой системы - она предусматривает многоступенчатый контроль по многим параметрам состояния оборудования. По каналам связи оперативная информация со всех регионов поступает на головную станцию в Киев.

Нацсовет надеется, что второй этап перехода Украины на цифровое вещание будет не менее успешным. Ведь окончательное внедрение "цифры" произойдет, когда пользоваться этой технологией сможет каждый украинец.

Как рассказали эксперты, сейчас 95 процентов жителей нашей страны при желании могут принимать цифровой сигнал, достаточно купить специальную приставку - сет-топ-бокс. 22 украинских общенациональных канала уже сейчас работают в этом режиме. Скоро к ним добавятся еще 6 каналов, а также по 4 местных в каждом регионе. Причем за весь пакет из 32 программ ничего не придется платить, по решению Нацсовета компания "Зеонбуд" обязана предоставить всем зрителям бесплатный доступ к программам.

- Сейчас мы будем следить за тем, как идет процесс насыщения приемными устройствами по регионам, чтобы внести корректировки в работу организаций, которые занимаются продажей приемников, - продолжает Виктор Галич.

По словам главы Государственного комитета телевидения и радиовещания Александра Курдиновича, стоимость одного сет-топ-бокса составит 450 гривен.

Что же делать людям, которым это не по карману? Чиновники успокаивают, что малообеспеченные слои населения не останутся за бортом новых технологий. В этом году в государственном бюджете выделено 350 миллионов 250 тысяч гривен на покупку декодеров. Их бесплатно получат примерно 800 тысяч семей.

Кроме того, уже в феврале в нашу страну поступит первая партия сет-топ-боксов для свободной продажи - около 200 тысяч. В этот же период в Украине заработает колл-центр, который предоставит зрителям все необходимые консультации.

- С появлением цифрового ТВ в нашей стране начинается новая эпоха, которую можно сравнить с появлением цветных телевизоров, - подытожил Александр Курдинович.

А оценить качество новой "картинки" все присутствующие смогли тут же - на установленном в зале телеэкране.

Мой телевизор: Haier,Samsung

Мой ресивер: Star Track 550 d,Tiger 4050 HD,U2C B6

Мои спутники: Amos,Sirius,Hotbird,Abs

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, otan, Glabius
Ссылка на пост #5020 Добавлено: 4 февраля 2012 19:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ростелеком вышел за границы




Компания Teleset Networks (дочернее предприятие "Ростелекома") за $22,5 млн приобрела 75% акций GNC-Alfa, владеющей крупной волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) в Армении. Это первая сделка российского оператора за пределами страны.

Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома". "Приобретение контроля над GNC-Alfa позволит "Ростелекому" получить развитую опорную инфраструктуру для предложения услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста", – констатировал президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов.

Источник, близкий к "Ростелекому", сообщил репортеру ComNews, что Teleset Networks приобрела акции, поскольку с точки зрения формальных процедур покупка через эту компанию была проще.

Волоконно-оптическая магистраль GNC-Alfa протяженностью 1,5 тыс. км покрывает 70% территории Армении. Сеть компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией.

Как ранее сообщал ComNews, "Ростелеком" также планирует покупку интернет-провайдера Ucom, что вместе с GNC-Alfa обеспечит российской компании минимум 13% рынка ШПД Армении (см. новость на ComNews от 13 января 2012 г.).

Пресс-служба "Ростелекома" подтвердила репортеру ComNews, что у компании есть планы дальнейших приобретений за рубежом, но отказалась называть компании и направление экспансии.

В мае 2011 г. "Ростелеком" вступил в консорциум с тремя зарубежными национальными операторами - британским Cable & Wireless, иранским Telecommunications Infrastructure Company (TIC) и оманским Omantel. Партнеры договорились о строительстве кабельной системы Europe Persia Express Gateway (EPEG), соединяющей Европу и Ближний Восток от Франкфурта до Омана через Россию, Иран и Персидский залив (см. новость ComNews от 4 мая 2011 г.). Протяженность сети EPEG достигнет 6 тыс. км, а стоимость ее создания, по оценке компании ComNews Research, превысит $200 млн. EPEG должна быть запущена в эксплуатацию в мае 2012 г.

Судя по заявленному маршруту, кабельная система должна пройти через территории трех стран, операторы которых не участвуют в создании консорциума EPEG, - Польши, Украины и Азербайджана.

Представитель пресс-службы "Ростелекома" уточнил репортеру ComNews, что покупка акций GNC-Alfa напрямую не связана с проектом EPEG.

Досье ComNews


GNC-Alfa – армянский оператор телекоммуникационной сети, предоставляющий услуги международных и республиканских трансмиссионных каналов связи, передачи данных и доступа в Интернет. Компания основана в 2007 г. Занимается строительством телекоммуникационной оптико-волоконной отранспондерй сети на базе технологии синхронной цифровой иерархии (SDH) и технологии IP/MPLS. Выручка GNC-Alfa в 2011 г. достигла $12 млн при рентабельности по EBITDA 48%. Чистый долг компании на момент сделки с "Ростелекомом" составил $1 млн.

Teleset Networks - группа операторов фиксированной связи и широкополосного доступа, включающая компании "Телесет Казань", "Телесет Набережные Челны" и "Симбирские телекоммуникационные системы" (Ульяновск). Ей принадлежит 30% рынка в Казани, 10% - в Набережных Челнах и 13% - в Ульяновске. Предоставляет услуги традиционной и цифровой телефонии, Интернета по технологиям xDSL и dial-up и кабельного ТВ.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 04:29 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
-
ICTV
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...