Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Samsung не боится конкурировать с Apple на рынке телевизоров

Какого производителя телевизоров вы считаете лучшим?

BBK - 4 (1%)

BRAVIS - 0 (0%)

Digital - 2 (0%)

Hitachi - 3 (1%)

Horizont - 0 (0%)

Hyundai - 0 (0%)

JVC - 3 (1%)

LG - 89 (19%)

Liberton - 0 (0%)

Orion - 2 (0%)

Panasonic - 29 (6%)

Philips - 54 (12%)

Pioneer - 6 (1%)

Samsung - 183 (40%)

Saturn - 0 (0%)

Sharp - 14 (3%)

Sony - 58 (13%)

Thomson - 4 (1%)

Toshiba - 7 (2%)


Всего проголосовало: 458

 
Ссылка на пост #101 Добавлено: 12 февраля 2012 08:37
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Чем вреден телевизор?


С детства слышу о вреде телевидения. А последнее время телевизор превратился в настоящую страшилку.Так что я решил самостоятельно изучить этот вопрос. Приведу ниже основные «вредные» факторы телевидения, о которых говорят и пишут больше всего, и свою точку зрения.

Просмотр телевизора портит глаза и осанку.

На мой взгляд, любая сидячая деятельность, которая вовлекает глаза, будет делать то же самое. Мы не можем никогда не сидеть и не смотреть. Чтение книги сидя будет производить точно такой же эффект. К тому же новые экраны, в отличие от старых ламповых, гораздо меньше влияют на зрение. Особенно если телевизор большой и стоит на приличном расстоянии от глаз. Мне уже за сорок. В очках не нуждаюсь, на осанку не жалуюсь. Всю жизнь с детства смотрел телевизор.

Реклама меняет восприятие человека в выгодную для заказчика рекламы сторону.

Тут я согласен полностью. Уж рекламу-то делать научились качественно )) В смысле достижения ею целей. Но опять же, это вопрос выбора контента и его критического восприятия. Мы поступили радикально, принципиально не смотрим те каналы, по которым идет хоть какая-то реклама. Мы вообще стараемся смотреть только те программы и фильмы, которые сами предварительно скачиваем. Ребенок смотрит что-то из нескольких сотен мультиков, которые я ему закачал.

Просмотр телевизора во время еды мешает пищеварению.

Может быть и так. Телевизор отвлекает нас от пищеварения. Однако, представьте себе семью, которая в полной тишине ужинает и интенсивно сосредоточена на своем пищеварении. По моему, это нонсенс. Не будет телевизора, будем отвлекаться на болтовню или на книжку. Ну не может же мозг нормального человека полчаса концентрироваться на пищеварении.

Многое из того, что показывают по телевизору нельзя смотреть детям и даже взрослым.

Тоже соглашусь. Мы живем не в России. У нас здесь по общественному телевидению не показывают то, что людям смотреть нельзя, но в России, я заметил, такого добра много. Опять же, это выбор контента. Ну если вы знаете, что с экрана НТВ не сходит чернуха, не включайте его. Скачайте себе старых и новых фильмов хорошего качества и смотрите. Подключитесь в конце концов к кабельному телевидению, есть же куча всяких каналов типа трэвэл или дискавери. Есть новости, познавательные программы, аналитические программы.

Люди, выросшие на телевидении фантазеры и не готовы к реальной жизни.

Мне кажется, что это только те люди, которых не научили отличать сказку от реальности. Телевизор тут ни при чем. Человек выросший на книгах тоже будет фантазером. Вообще, фантазером быть хорошо. Это очень помогает в жизни. Просто надо понимать границу между тем, что происходит внутри экрана и вне его. Если речь идет о ребенке, ему иногда надо помочь. Объяснить, что все увиденное ни что иное как набор картинок.

Телевизор вызывает зависимость.

Здесь согласен. У меня такое было лет в 15-20. Вся жизнь проходила под телевизор. Тогда для меня это был замечательный опыт избавления от зависимости. Если бы я не избавился от нее тогда, кто знает от каких других вещей я мог бы оказаться зависим. Короче, по-моему, телезависимость - это великолепный способ потренироваться работать со своими слабо контролируемыми пристрастиями на более мягком материале.

Телевизор заменяет живое общение.

Вот ту не согласен в корне. Телевизор не заменяет, а дополняет живое общение. Привносит разнообразие тем. Ну не можем же мы 24 часа в сутки общаться. Мы бы не только устали друг от друга, но и элементарно не смогли бы найти достаточного количества тем для обсуждения. А телевизор позволяет нам отдохнуть от общения и подкидывает темы для дальнейшего общения.

Просмотр телевизора вызывает гиподинамию.

Да. Это так, вызывает. Так же как миллион других пассивных способов времяпрепровождения, в том числе книги или беседы. Но можно же смотреть танцы и танцевать вместе с героями. Можно смотреть гимнастику и пытаться ее повторить. В конце концов, телевизор не обязан заменять активный образ жизни. Он может его дополнять. Невозможно весь день заниматься спортом. Иногда можно и просто посидеть и посмотреть что-нибудь познавательное.

Итак, мое глубокое убеждение заключается в том, что телевизор и телевидение - это всего лишь инструменты. Если телевизор не заменяет другие аспекты нашей жизни, а ДОПОЛНЯЕТ их, то это прекрасное средство для расширения кругозора и развлечения.

Известно, что яд это не вещество, а количество. Любое вещество может в одной дозе быть ядом, а в другой не представлять никакого вреда или даже быть лекарством. Так же и телевизор.
Буду очень благодарен за развернутые комментарии.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #102 Добавлено: 12 февраля 2012 22:45
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple добавляет опции «рекомендации» фильмов и ТВ-шоу в Apple TV




Компания Apple добавила «систему рекомендаций» Genius, существующую в медиа-магазине iTunes, в сервисы Apple TV – с ее помощью потребителям будут предлагаться фильмы и ТВ-продукты, связанные с предыдущими покупками.

Новая опция открывается из обновленного меню Genius в Movies и TV – в виде перечня рекомендуемых наименований соответствующего содержания. В iTunes уже предлагаются пользователю подобные рекомендации (в меню на панели Genius Sidebar), и данное изменение рассчитано в первую очередь на пользователей, ищущих больше интересного контента.



Недавно Apple назвала цифру более 4,2 миллиона единиц проданных за последние пять отчетных кварталов приставок Apple TV (с тех пор, как они стали iOS-устройствами). Однако, с точки зрения приносимого дохода, этот продукт, по словам Тима Кука, компания продолжает считать своим «хобби».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #103 Добавлено: 13 февраля 2012 16:44
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung делает ставку на бюджетные телевизоры




Крупнейший производитель телевизоров, компания Samsung Electronics отметила рост продаж ТВ в текущем году. Также она заявила о планах представить в скором времени недорогие модели начального уровня, что связано с повышением спроса в бюджетном сегменте.

Рост популярности недорогих ТВ фиксируется уже на протяжении нескольких месяцев подряд. Этому поспособствовали южнокорейские розничные поставщики, такие как E-Mart, которые при сотрудничестве с местными мелкими производителями предложили покупателям плоскопанельные модели на 40% дешевле конкурентов. Вице-президент Samsung Ким Юнь-сук (Kim Hyun-suk) отметил, что пока есть спрос, компания заинтересована в развитии данного сегмента. Недорогие модели с оптимальным соотношением цены и качества южнокорейский производитель пообещал вывести на рынок уже в ближайшие месяц-два.

Не забывает Samsung и про High-End-сегмент. На днях она представила модель премиум-класса ES8000. Эта новинка включает функции распознавания голоса, движения, лица, развитые сетевые возможности, а также поддерживает 3D-технологии.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #104 Добавлено: 14 февраля 2012 09:43
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Немецкие производители представили телевизор-зеркало




На крупнейшей в Европе выставке аудиовизуальных технологий в Амстердаме показали телевизор, который в свободное от работы время становится зеркалом.

Немецкие дизайнеры специально оформили экран рамой под золото:
во-первых, чтоб телевизор еще больше стал похож на зеркало, а во-вторых, чтобы изобретение хорошо вписывалось в богатый гостиничный интерьер.

Цена у телевизора-зеркала тоже роскошная — от 4 до 10 тысяч евро, в зависимости от размера и характеристик. Испытать его уже можно в королевском сьюте лондонского отеля «Савой», сообщает НТВ.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #105 Добавлено: 14 февраля 2012 14:51
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Marwell и Google представили платформу Foresight для сетевых телевизоров




В новом поколении Google TV, которое дебютировало на выставке CES 2012, получит применение анонсированная производителем интегрированной электроники Marwell платформа Foresight на базе чипа ARMADA 1500 HD Media. Она предоставит владельцам подключенных к Сети телевизоров высококачественные стереоскопическое видео, звук и 3D-графику, а также оптимальный доступ к веб-службам Netflix, Pandora, Youtube, Picasa и многим другим.

Высокопроизводительное, масштабируемое и недорогое решение ARMADA 1500 содержит суперскалярный двухъядерный процессор Marwell PJ4B, совместимый с ARM v6/7. Он поддерживает технологию Flash, имеет быстродействие свыше 6000 Dhrystone MIPS, включает FPU v3.0, 512 кБ кэша второго уровня и WMMX2.

Видеопроцессор Qdeo отвечает в ARMADA 1500 за качественную обработку видео высокой четкости, включая изменение масштаба, снижение уровня шума, перевод чересстрочной развертки в прогрессивную, улучшение интернет-видео с низкой битовой скоростью, оптимизацию цвета и контрастности. Входящий в состав чипа мультиформатный видеокодек VMeta способен одновременно декодировать два потока 1080p.

Кроме того, новую платформу характеризуют продвинутое управление расходом энергии, сравнимое по эффективности с решениями для сотовых телефонов, а также низкая себестоимость, призванная обеспечить следующей итерации Google TV хорошую конкурентоспособность на массовом рынке.

По прогнозам ассоциации CTVMA (Connected TV Marketing Association) в 2014 г. во всем мире будет реализовано 123 млн сетевых телевизоров

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #106 Добавлено: 14 февраля 2012 23:08
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стремительно растёт доля ТВ с поддержкой 3D и LED-подсветкой




В январе телевизоры со светодиодной подсветкой и поддержкой 3D продолжают наращивать свою долю на рынке. Доля 3D-телевизоров составляет 40%, тогда как LED-модели занимают уже 70% рынка.

Тайваньские производители, такие как Sampo, Chimei, Tatung, отметили снижение себестоимости телевизоров с поддержкой объёмного видео. Таким образом, в 2012 году можно ожидать всплеск популярности таких решений. Согласно отраслевым источникам, в сегменте моделей с диагональю 46 дюймов доля 3D ТВ составляет 33%, а среди 47-, 52-, 55- и 60-дюймовых – более 50%. В прошлом году доля телевизоров со светодиодной подсветкой составила 67%. В январе этот показатель увеличился до 76%.

По данным аналитического агентства DisplaySearch, в четвертом квартале 2011 года на рынок было поставлено 32,2 млн ТВ со светодиодной подсветкой. Это 52% от совокупных объёмов поставок в отрасли. За весь год отгружено 89,7 млн LED-телевизоров, или 44% от общего числа.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #107 Добавлено: 15 февраля 2012 14:57
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

От Apple ожидают прорыва на телевизионном рынке




Ведущие операторы мобильной связи в Канаде и США уже тестируют прототипы Apple TV. Точнее, Apple HDTV – телевизоры высокой четкости. Об этом в середине недели заявили несколько изданий, в том числе канадская газета The Globe and Mail.

Правда это или нет, пока непонятно. Но похоже на то, что Apple создала свой телевизор и держит его под семью замками. Однако кое-какая информация все же просачивается. Она, конечно, может оказаться всего лишь слухами, но не секрет, что в PR-отделе Apple слухи уже давно взяли на вооружение как один из основных инструментов продвижения продукции. И согласно слухам, телевизор от Apple снабжен технологией голосовой помощницы Siri, то есть у пользователей будет возможность с помощью голоса и жестов переключать каналы, уменьшать или увеличивать громкость. Также обещают и некую экранную клавиатуру для серфинга по Интернету или обновления статусов в соцсетях.

Аналитики с Wall Street уже просчитали вариант выхода компании Стива Джобса на рынок ТV. И согласно прогнозу, если бы компания Apple производила телевизоры высокой четкости, то в 2012 году она могла бы занять 5% этого рынка и заработать примерно 17 миллиардов долларов. Таков, с одной стороны, фантастический, а с другой – оказывающий вполне реальное влияние на рынок прогноз. Фантастический – потому что в модельном ряду Apple пока нет ни одного телевизора. А реальный – потому что у Apple есть все условия, чтобы выпустить НDTV с такими функциональными возможностями, которых пока нет ни у одной модели телевизоров.

И, по мнению специалиста Barclays Capital, компания Apple полна решимости освоить сегмент бытовой электроники, и выпуск так называемых Apple HDTV – лишь дело времени. Аналитик предполагает, что выход первого HDTV с логотипом Apple состоится не раньше, чем в начале 2013 финансового года. Другими словами, он будет официально представлен где-то в IV квартале этого года.

К слову, такого шага от Apple больше всего опасаются основные производители телевизоров. Вот что говорил по этому поводу в прошлом ноябре глава Sony Говард Стрингер.

"Мы теряем деньги с каждого проданного телевизора. Люди предпочитают покупать планшеты, - отметил Говард Стрингер. - Словом, планшеты Apple – они дешевле, их проще купить, и они могут заменить телевизор".

- Но, говорят, что следующим проектом Стива Джобса был именно телевизор?
- Я в этом уверен.
- Но почему? Если в индустрии все так плохо?
- Потому, что Стив собирался предложить нечто совершенно иное. И мы работаем над тем же.


Стрингер говорил о проекте, в котором реализована концепция "четырех экранов" – система, позволяющая собрать в единую медиаструктуру телевизор, смартфон, планшет и домашний компьютер. Впрочем, рабочих прототипов до сих пор не показали.

Между тем распознающие голос телевизоры были трендом на выставке электроники СES-2012 в Лас-Вегасе. Ведущий программы Вести.net на себе испытал все прелести и трудности общения с "умными" телевизорами:

В телевизорах Samsung технология Smart Interaction оказалась более отзывчивой и продвинутой по сравнению с другими брендами. Но выдержит ли она сравнение не только с понимающей голос, но и отвечающей на вопросы технологией Siri, это большой вопрос.

Нельзя забывать и об основном сопернике Apple на этом поле – корпорации Google, которая одной из первых выступила с решением для объединения функций телевизора и Интернета. И вероятнее всего, в Google TV появится новая система распознавания голоса, над которой сейчас трудятся в корпорации Брина и Пейджа и которая носит рабочее название Majel.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #108 Добавлено: 16 февраля 2012 14:01
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung не боится конкурировать с Apple на рынке телевизоров




В компании Samsung Electronics не считают, что выход Apple на рынок телевизоров подорвет бизнес южнокорейской корпорации, чьи телевизоры обладают самым высоким качеством изображения. Об этом в интервью изданию Pocket-Lint сообщил Крис Мосли (Chris Moseley), менеджер Samsung, работающий в подразделении по производству аудиовизуальной продукции.

"Мы не видели работу Apple, но с уверенностью можем сказать, что у них нет тех 10 тысяч опытных специалистов в области исследований и разработок (R&D) технологий вывода изображения. У них нет самого лучшего в мире движка по масштабированию картинки. Они не могут похвастаться высочайшим качеством изображения, признанным во всем мире", - отметил представитель Samsung.

Samsung уверена, что ни в этом, ни в следующем году никто не сможет обойти ее телевизоры по качеству демонстрируемой картинки. Между тем, в Samsung говорят, что стоит все-таки дождаться официального релиза, поскольку пока нет достоверных данных о том, что же готовит Apple.

По данным аналитиков Piper Jaffray & Co., Apple может выпустить телевизор под собственным брендом до конца 2012 года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #109 Добавлено: 16 февраля 2012 21:11
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цены на новые телевизоры Sharp




В январе этого года на выставке CES 2012 компанией Sharp был представлен целый ряд потрясающих новинок, однако информация об их стоимости и о том, когда эти устройства появятся в продаже, озвучена не была. Теперь картина немного прояснилась. Топовой моделью серии является 80-дюймовый ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой Sharp LE847U. Он стоит 6 499$. Если вас не интересуют модели, занимающие собою всю стену, то в наличии имеются телевизоры поменьше.

Уже в этом месяце в продажу поступил LE745U в двух модификациях - с диагональю 60 дюймов (2 699$) и 70 дюймов (3 699$). Этот телевизор, равно как и его более продвинутый собрат по серии LE847U, оснащен встроенным Wi-Fi, имеет светодиодную подсветку по кромкам экрана и обладает 3D-функциональностью. Частота обновления 847U составляет 240 Гц. Данная модель имеет три модификации - 60 дюймов (3 199$), 70 (4 199$) и массивная 80-дюймовая модель, рекомендованная производителем цена на которую составляет 6 499$.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #110 Добавлено: 18 февраля 2012 16:49
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Прогноз-2012: телевизоры умнеют и уходят в Интернет




Компания Samsung Electronics представляет свои новые продукты на Форуме Samsung для стран СНГ. Рассказывая о своей новой философии под названием «Расширение границ», компания поделилась стратегией по расширению рынка стран СНГ и обеспечению связи и обмена контентом между множеством устройств — от телевизоров до мобильных телефонов, от планшетов до ноутбуков и от камер до бытовой техники.

«Современные потребители ведут очень динамичный образ жизни, требующий применения новых технологий, чтобы сделать жизнь более насыщенной и комфортной, — говорит Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб – квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — И мы сделаем это благодаря новым инновационным продуктам, инвестициям в исследования и разработку технологий, а также благодаря реализации в странах СНГ проектов корпоративной социальной ответственности».

В 2011 году Samsung смог добиться рекордных продаж в 143 миллиарда долларов США. В странах СНГ компания завоевала самые большие доли рынка в семи продуктовых категориях и в первый раз стала самым любимым брендом в области бытовой электроники на рынках стран СНГ.

Samsung Electronics запустил в странах СНГ программу корпоративной социальной ответственности «Надежду — детям» (Hope for Children. В рамках этой программы компания поддерживает проекты, которые имеют отношение к здоровью, образованию и физическому воспитанию подрастающего поколения в странах СНГ. В Украине усилия программы «Samsung. Надія для дітей» направлены на решение острой социальной проблемы – борьбу с детским раком.

Компания Samsung Electronics представила свои телевизионные новинки в соответствии с тремя основными направлениями концепции Smarter Life: Smart Interaction, Smart Content и Smart Evolution.

В 2012 году Samsung расширяет границы домашних развлечений, чтобы удовлетворить любые желания потребителей. Новое семейство продуктов предлагает больше контента, более удобный интерфейс, интуитивно понятное управление, невероятное качество изображения и утонченный дизайн.

LED-телевизоры ES8000 имеют тончайшую рамку, впервые представленную компанией в 2011 году, дополненную в этом году новой арочной подставкой и увеличенным до 75 дюймов размером экрана. Телевизор оснащен двухъядерным процессором, что открывает пользователям возможности многозадачности: теперь они могут просматривать веб-страницы и одновременно загружать или работать с несколькими приложениями. Большое количество контента доступно через Samsung Apps, самую популярную у разработчиков платформу для телевизионных приложений.

Также компания представила первый 55-дюймовый телевизор Super OLED, созданный на основе многолетнего опыта компании в производстве более 90% всех OLED-панелей по всему миру. Фирменная технология Samsung Super OLED создает максимально яркую картинку, демонстрирует непревзойденную скорость работы в сочетании с минимальной толщиной устройства, реалистичным изображением, повышенной точностью цветопередачи и высочайшей четкостью картинки даже при просмотре сцен с быстро движущимися объектами. Модель оснащена встроенной камерой и микрофоном для управления телевизором при помощи технологий распознавания лиц, жестов и голоса, а также двухъядерным процессором для обеспечения многозадачности.

Как LED-телевизор ES8000, так и телевизор Super OLED полностью поддерживают три направления концепции Smarter Life, которые вооружают потребителя передовыми технологиями в области Smart TV.

Smart Interaction позволяет владельцам телевизоров Smart TV взаимодействовать с телевизором при помощи технологий голосового управления, управления жестами и распознавания лиц. Благодаря встроенной HD-камере и двойным направленным микрофонам пользователю достаточно просто сказать «Привет, ТВ» для активизации функции управления голосом, произнести «Браузер», чтобы получить доступ в интернет, а просматривать страницы или регулировать громкость можно движением руки.

Smart Content включает в себя распространение персонализированного контента через приложения Smart TV, а также технологию AllShare Play, которая позволяет потребителям легко получать доступ к персональному контенту на экранах различных устройств — в любом месте и в любое время. Телевизоры также открывают доступ к трем новым эксклюзивным сервисам: Family Story, Fitness и Kids.

Smart Evolution представляет собой первый в своем роде комплект Samsung Evolution Kit. Каждый год в комплект будет включаться все необходимое аппаратное и программное обеспечение, использующее фирменную технологию system-on-chip. Для модернизации, начиная с моделей 2012 года, телевизоры Samsung Smart TV будут оснащены специальным слотом на задней панели.

Переход с аналогового изображения на цифровое никогда не был так очевиден, как сейчас, с современной тенденцией постоянно фотографировать, загружать снимки на веб-серверы и обмениваться ими с друзьями и близкими. Чтобы сделать этот процесс более доступным, удобным и быстрым, Samsung представила линейку фото- и видеокамер с новой технологией SMART Wi-Fi.

Ведущей моделью в новой линейке SMART-камер с поддержкой Wi-Fi стала WB850F, фотокамера с длиннофокусным объективом с 21-кратным оптическим зумом. Ультракомпактный дизайн устройства позволяет пользователям делать снимки потрясающей четкости в любой ситуации. С технологией Wi-Fi Direct фотографы могут подключить свою камеру к телефону или планшету для обмена фотографиями на таких площадках, как Facebook, Youtube,Picasa и др. Снимки можно даже отправлять по электронной почте непосредственно с фотоаппарата. Кроме того, пользователи могут использовать функцию «Резервное копирование» (Auto Backup) для передачи изображений на свой компьютер по беспроводной сети.

В 2012 году Samsung форсирует развитие интеллектуальных функций в своей бытовой технике. Компания планирует добиться этого, постоянно инвестируя средства в разработку и запуск новых продуктов, которые будут расширять границы настоящего и будущего, в соответствии с тремя направлениями: Eco, Space и Smart Future.

Samsung стремится разрабатывать технологии и устройства для дома, безопасные с точки зрения экологии. Ярким примером является технология Samsung EcoBubble, которая позволяет сэкономить до 70% электроэнергии, стирая в холодной воде и обеспечивая при этом такое же качество стирки, как и при 40°C (хлопок).

В этом году Samsung будет вкладывать большие средства в разработку компонентов для своих инверторных моторов для линейки стиральных машин EcoBubble и инверторных компрессоров для новой линейки холодильников. Эти передовые моторы и компрессоры имеют оптимальное энергопотребление и высокую долговечность. На эти детали Samsung предоставляет 10-летнюю гарантию.

Уделяя большое внимание потребностям и запросам потребителей, Samsung также применяет различные технологии увеличения внутреннего пространства устройств своего нового модельного ряда. Например, в настоящее время холодильники серии Smart Space при стандартных внешних габаритах имеют самый большой объем камер на рынке. Это достигается за счет применения технологии Eco Slim™, которая увеличивает внутреннее пространство без изменения габаритов устройства.

Портативная индукционная плита под названием O'table предоставляет пользователям мобильность и удобство в приготовлении пищи. Увеличенное внутреннее пространство — это также отличительная черта новых стиральных машин от Samsung, загрузка которых составляет 12 кг у модели со стандартными габаритами и 8 кг у узкой модели. Последняя также имеет самую высокую эффективность использования электроэнергии.

Samsung представил второе поколение ноутбуков серии 9. Более 30 000 часов разработки и проектирования остались позади, и инженерам Samsung удалось создать новое устройство, которое на 21% тоньше и на 28% компактнее предшественника, что делает его самым тонким ноутбуком премиум-класса на рынке. Благодаря процессору Intel® Core™ i7 и SSD-накопителю от Samsung ноутбук загружается всего за 9,8 секунды и выходит из спящего режима за 1,4 секунды. Поверхность монолитного алюминиевого корпуса была подвергнута пескоструйной обработке, что предотвращает появление отпечатков пальцев и придаёт ноутбуку одновременно строгий и запоминающийся вид. Экран Super Bright Plus имеет яркость 400 нит и обеспечивает превосходное качество изображения.

Кроме новых ноутбуков Samsung представила монохромное лазерное МФУ SCX-3405FW. Специальная кнопка EcoButton позволяет снизить общие затраты на печать более чем на 20%. Устройство может работать с загружаемым мобильным приложением для печати, что позволяет управлять настройками и следить за состоянием принтера при помощи таких мобильных устройств, как планшеты или смартфоны. Samsung SCX-3405 FW может печатать со скоростью 20 страниц в минуту, а также сканировать, копировать различные документы и работать с факсом.

Samsung также анонсировал 27-дюймовый LED-монитор серии 9 (S27B970). Новинка оснащается фирменной матрицей профессионального уровня, выполненной по технологии PLS (Plane Line Switching) и обеспечивающей точное отображение более миллиарда цветов, а также широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Для гарантии максимально качественного изображения и высокой детализации мониторы серии 9 используют технологию Natural Color Expert.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) стал первым планшетом компании, работающим под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Новинка будет доступна в двух модификациях — с поддержкой 3G и Wi-Fi и станет впервые доступна в Великобритании в марте 2012 года. Впоследствии он поступит в продажу по всему миру.

Компактный планшет открывает пользователям доступ к новым функциям платформы Android. Среди них: обновленный магазин Android Market с 400 000 приложений, улучшенный просмотр веб-страниц, малое время отклика и более интуитивный пользовательский интерфейс. Преимущества новой мобильной операционной системы дополняются поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

С фирменными сервисами Samsung потребители могут наслаждаться удобным доступом, обменом и воспроизведением мультимедийного контента. Сервис «Книги и пресса» предоставляет потребителям доступ к более чем 60 тыс. электронных книг, а также 4 тыс. газет и журналов на 47 языках, а «Игровой портал» предлагает пользователям новейшие мобильные игры. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) оснащается двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц. Новый планшет может получать и передавать контент на другие устройства с помощью AllShare Play — технологии, которая позволяет обмениваться контентом между планшетом и другими устройствами, а также просматривать и редактировать документы в реальном времени.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) упрощает общение и обмен контентом с друзьями и близкими. Планшет поддерживает голосовые вызовы, благодаря чему его можно использовать в качестве дополнительного мобильного телефона или совершать видеозвонки с помощью Google+ hangouts. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поддерживает технологию Wi-Fi Direct и оснащен коммуникационным сервисом ChatON — сервисом Samsung, объединяющим всех владельцев мобильных устройств в единое сообщество.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян 1:4 ПСЖПСЖ
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон  0:1  БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Монако Монако  0:0  ЛілльЛілль
22:00 Марсель Марсель  0:1  НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед  0:0  Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес  0:0  Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон  0:0  ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 22:28 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 6 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 24 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 25 с.
Sport 1
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...