Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2 » Пост #63

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #61 Добавлено: 20 марта 2012 01:55
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: lobanov.leonid
В чем басня если написано, что ОФИЦИАЛЬНО появятся в продаже в конце следующей недели

Написано неправильно, написано, наверное, неделю назад, написана херня, хоть потому, что дзенбудд к ЗАВОЗУ не имеет никакого отношения-он лишь стрежет капусту на процентах...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Цитата: lobanov.leonid
в Нацсовете посоветовали, дождаться официальных сообщений о появлении сет-топ-боксов на рынке

Смею уверить, что ОФИЦИАЛЬНЫХ станет со временем масса 8 О бо всех ждать сообщений свыще? 8 Есть один верный показатель - если на боксе ирдето КЛОАКА, то он на 100% ОФИЦИАЛЬНЫЙ 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #62 Добавлено: 20 марта 2012 02:04
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: SVGCV
Написано неправильно, написано, наверное, неделю назад, написана херня

Цитата: lobanov.leonid
Если что-то не нравится не читай

+ Есть кнопочка - жалоба на это сообщение!!!
Цитата: lobanov.leonid
Это тема для новостей, а не для обсуждения!

Обсуждение окончено! Доброй ночи!

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, BonkSS
Ссылка на пост #63 Добавлено: 20 марта 2012 03:14
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

И вам доброй ночи! Просто смысл новостей не в том, чтоб сканировать всё, что есть в сети\если на заборе написано куй, то это совершенно не соответсвует действительности 8 \ Новость должна быть информативной \в знании и уверенности в данных\, но сообщать о том что ЗАВОЗ будет через неделю, когда уже идут бойкие ПРОДАЖИ нонсенс. На счет новостей-типа СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН ОТРЕЖЬ....

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : СаНик, socrates999, BonkSS
Ссылка на пост #64 Добавлено: 20 марта 2012 03:44
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27567
Благодарностей: 21357
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: SVGCV
Написано неправильно, написано, наверное, неделю назад, написана херня, хоть потому, что дзенбудд к ЗАВОЗУ не имеет никакого отношения-он лишь стрежет капусту на процентах...

Дык и написали бы,что как будет завезено,а то только срубит проценты и труд Леонида обзываете.Я думаю форумчанам,как и Вам,от этих процентов ни холодно-ни жарко,а вот насчет оборудования-интерестно знать.Конечно пару фраз или пару смайликов проще воткнуть и обидеть человека, тем самым отбить охоту информировать форумчан о новостях(сам другой раз пишу и 14 для кого пишу,если не читают или вот так отзываются) чем хотя бы погонять поисковик Гугла и скопировать чей то труд на форум 57

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Цитата: SVGCV
Просто смысл новостей не в том, чтоб сканировать всё, что есть в сети\если на заборе написано куй, то это совершенно не соответсвует действительности

8 Доброй!Ну насчет забора я согласен,а вот насчет
Цитата: SVGCV
когда уже идут бойкие ПРОДАЖИ

14 нет
Если как посты читал коллег-нормального оборудования нет и то дорогое,бойкие торги ну наврядли-правда я человек скажем далекий от Т2 ,вернее от торговли оборудования к Т2 здесь быстрее всего все зависит какой "носорог" втюхивает-реклама двигатель торговли 57

Сообщение отредактировано 20 марта 2012 03:48. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 4 : SVGCV, lobanov.leonid, gfif5gfif, BonkSS
Ссылка на пост #65 Добавлено: 20 марта 2012 03:58
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: СаНик
написали бы,что как будет завезено

Писал и не раз... и именно писал, что цена будет в районе 70 зелённых, а не как трубил дзенбудд о 30... И то что будет МАССА приставок и МОДУЛЕЙ с КЛОАКОЙ факт-зеону стричь проценты чем больше, тем лучше...
Цитата: СаНик
труд Леонида обзываете

Ну не надо профанировать-речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об ДОСТОВЕРНОСТИ... ровно как и в клишировании новостей транспондерных-считаю, что публиковать их имеет право тот, кто имеет возможность это проверить-иначе это сплетни... хотя это личное мнение, а решать собственникам рессурса. И никого обижать я не хочу, но когда у самого уже дома бокс... и вовсю идёт ими торговля очень странно читать, что это неправда и будет только через неделю\наверное галлюцинация....\


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата: СаНик
бойкие торги ну наврядли

Именно бойкие-гребут очень даже настойчиво 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : СаНик, socrates999, BonkSS
Ссылка на пост #66 Добавлено: 20 марта 2012 07:32
socrates999
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 70 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 330
Поблагодарил: 208
Благодарностей: 253
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Пожалуйста подскажите какую лучше поставить ДМВ антенну для ДВБ-Т2: многоэлементный " волновой канал" или попроще. Логопериодические ДМВ антенны мне не нравятся.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron;Orton 4100C

Мои спутники: Amos Sirius Hotbird

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #67 Добавлено: 20 марта 2012 14:41
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Да как раз логопериодическая "ВОРОНА" самое то-и дешево и качественно\около 30-50км уверенного приема всего за 70-80 гривень\

Если хватает бабла и хочется максимального качества то есть подобное DAT 75 HD Bjss, но за 900 гр. 14

У мена стоит такое -

Вышка недалеко и внутренняя комнатка прекрастно всё берёт в любую погоду и за 140 гривень 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, СаНик, socrates999, BonkSS
Ссылка на пост #68 Добавлено: 20 марта 2012 15:03
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Будущее телевидения выглядит достаточно туманно


Адаптироваться или исчезнуть. Компании ищут правильный цифровой путь.

Будущее телевидения выглядит достаточно туманно: рынок изобилует различными решениями, и компании часто не могут встать на правильный цифровой путь. Основные трудности, стоящие на пути у телевизионных компаний,- конкуренция, изменение потребительских предпочтений, пиратство, монетизация и контроль, а также технологии и инфраструктура.

Резкое увеличение конкуренции вызвано, в основном, двумя факторами: во-первых, дерегуляцией - сегодня практически любой может предлагать контент вашей аудитории; во-вторых, неуклонно растущим числом новых участников, вследствие деконструкции существующих цепочек производства и сбыта. Чтобы выжить в условиях такой жесткой конкуренции, компаниям придется либо адаптироваться, либо исчезнуть. В борьбе за успех очень важно сделать правильные инвестиции и создать адекватный бизнес-план. Apple, Google, Netflix, Microsoft и Amazon наступают, и было бы неразумно полагать, что конкуренция с их многомиллионными бюджетами возможна при гораздо меньших инвестициях. Слишком часто мы видим компании, пытающиеся занять нишу на рынке ТВ с бюджетом в несколько сотен тысяч. Это потеря времени - невозможно конкурировать с iTunes, потратив 100 тысяч долларов на онлайн-видеомагазин. Компании должны фокусироваться на своих ключевых компетенциях, учитывая, что формат OTT (Оver-the-Тop) предпочтительнее платформ закрытых сетей IP-телевидения. По сравнению с традиционными телеэкосистемами, доставка видео через ОТТ обходится намного дешевле - $10-20 на подписчика в отличие от как минимум $100 в закрытых сетях для покрытия расходов на приставки (STB). Очень важно предоставлять безукоризненный пользовательский опыт и обеспечивать надежность платформы.

Изменение предпочтений потребителя представляет большую трудность для традиционных телекомпаний. Основной сдвиг в способе потребления контента состоит в переходе с линейного просмотра на видео по запросу. Второе изменение - это появление новых устройств. Третья модификация еще только зарождается и относится к социализации ТВ при использовании так называемых сопровождающих приложений и устройств. Компании, которые не адаптируются к этим изменениям, погибнут в течение нескольких лет. Чтобы выжить, необходимо иметь качественную услугу видео по запросу (VOD), поставлять контент на различные платформы и устройства и интегрировать с социальными сетями. VOD-предложение на основе IP самое недорогое и гибкое. Многие потратили сотни тысяч на дорогостоящие решения для закрытых сетей IPTV, вместо того чтобы заплатить гораздо меньше за ОТТ. Следует понимать, что ключ к успеху лежит в гибкости: линейный просмотр и VOD, услуга "вслед за эфиром" (catch up TV) и видеобиблиотека, просмотр видео в режиме реального времени и скачивание, встроенная реклама и доступ по подписке, поддержка устройств.

Другой важный момент в преодолении проблемы изменения потребительских предпочтений - это наличие успешной стратегии социального ТВ. Это подразделяется на три категории: интеграция с социальными сетями, присутствие основных социальных функций и сопутствующие устройства. Эта область будет быстро и сильно меняться, так что лучший совет - подготовить хороший фундамент и быть креативным.

Стратегия по поддержке различных устройств должна быть направлена на конкретного потребителя. Поддержка устройств обходится не очень дорого, по сравнению с затратами компаний, использующими телевизионные приставки. Основной фокус должен быть на использование уже существующих потребительских устройств, нежели на предоставление собственных приставок. Стратегия по поддержке устройств должна строиться на прочном фундаменте и без создания вертикальных барьеров. Также важно отвечать на быстрые изменения рынка; компаниям, нацеленным на успех, следует поддерживать связь с производителями устройств.

Пиратство продолжает представлять огромную проблему: нелегально скачивать премиум-контент с торрентов, социальных сетей и других серверов становится все легче. Для защиты контента, конечно, следует использовать ряд технологий: обусловленный доступ, DRM, watermarking, фильтрация по региону. Борьба с пиратством заключается также в усилиях телеиндустрии по разрушению барьеров, использовании IP и создании первоклассного опыта просмотра видео, с тем чтобы аудитория получала нужный контент в удобное для нее время и по разумной цене.

Для того чтобы зарабатывать, компании должны принять тот факт, что эта революция только зарождается, и даже Netflix еще не получает прибыль. Ключ к успеху - в разнообразии, нужно иметь возможность монетизировать контент разными способами в зависимости от профиля аудитории. Если вы предоставили хороший контент по разумной цене и отличный пользовательский опыт от начала и до конца, то вы будете зарабатывать деньги.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, СаНик, BonkSS
Ссылка на пост #69 Добавлено: 20 марта 2012 16:34
socrates999
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 70 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 330
Поблагодарил: 208
Благодарностей: 253
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В условиях прямого выхода на телевышку логопериодика работает , хотя усиление самой антенны не наилучшее. " Волновой канал " - антенна с сильным усилением.У меня 6 этаж и выход на телевышку затеняют ещё 4 этажа моего-же дома и пятый-чердак. Посему не знаю как будет брать , а "волновой канал" нужно серьёзно крепить либо к балкону, либо к пластиков. окну. Не хочется сильно портить и балкон и окно. А за 900 гр.за антенну меня нормальные люди не поймут . Не стоит это того.

Сообщение отредактировано 20 марта 2012 16:37. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron;Orton 4100C

Мои спутники: Amos Sirius Hotbird

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #70 Добавлено: 20 марта 2012 20:17
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Ну если учесть, что активная автоантена нормально держит DVB-T2 в движении, то думаю лишние этажы помехой не будут

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 20:46 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...