Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Каким должно быть идеальное мультимедийное устройство?

Какого производителя телевизоров вы считаете лучшим?

BBK - 4 (1%)

BRAVIS - 0 (0%)

Digital - 2 (0%)

Hitachi - 3 (1%)

Horizont - 0 (0%)

Hyundai - 0 (0%)

JVC - 3 (1%)

LG - 89 (19%)

Liberton - 0 (0%)

Orion - 2 (0%)

Panasonic - 29 (6%)

Philips - 54 (12%)

Pioneer - 6 (1%)

Samsung - 183 (40%)

Saturn - 0 (0%)

Sharp - 14 (3%)

Sony - 58 (13%)

Thomson - 4 (1%)

Toshiba - 7 (2%)


Всего проголосовало: 458

 
Ссылка на пост #161 Добавлено: 30 марта 2012 21:21
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Foxconn получит ЖК панели SHARP


Тайваньская компания Foxconn и японская Sharp официально объявили о новом партнерстве в производстве ЖК панелей. Foxconn планирует инвестировать около 800 миллионов долларов США в суперсовременный завод Sharp в японском городе Сакаи и получит за это 10 процентов акций компании. Другая японская компания Sony также недавно вложила дополнительные средства в предприятие Sharp и владеет сейчас 7% акций. Таким образом, Sharp удалось поправить финансовое положение и загрузить работавший на половину мощности с начала года завод в Сакаи. На этом предприятии производятся ЖК панели от малого до среднего и большого размера, оборудование позволяет делать 100 дюймовые панели.

Пока не совсем обычное явление для японских компаний – завязывание коммерческого сотрудничества с тайваньскими конкурентами. По соглашению Foxconn будет забирать до 50% производимой на заводе дисплейной продукции. Сегодня Foxconn производит и собирает современную электронику для многих популярных рыночных брендов, в числе которых Apple. С конвейеров Foxconn сходят iPad, iPhone, Kindle, PlayStation 3, Wii и Xbox 360.


LED-телевизоры серии Lumino от BBK Electronics


Компания BBK Electronics сообщает о запуске в продажу новых LED-телевизоров серии Lumino – LED1975DT (19”), LED2275FDT (22”) и LED2475FDT (24”).

Компактный LED1975DT относится к категории HD-Ready, LED2275FDT и LED2475FDT – к категории Full HD. Все модели обладают интуитивным интерфейсом In’Ergo, светодиодной подсветкой, встроенным HD-медиаплеером и DVD-плеером, а также имеют сертификат Zero Pixel.

LED-телевизоры LED1975DT, LED2275FDT и LED2475FDT с диагоналями экрана 19, 22 и 24 дюйма соответственно обладают светодиодной подсветкой Edge LED с расположением светодиодов по краям экрана, что позволило значительно сократить толщину корпуса, снизить электропотребление и улучшить показатели яркости и контрастности передаваемого изображения.

Данные модели оснащены специально разработанным дружелюбным меню In’Ergo и имеют эргономичный пульт ДУ, которые позволяют значительно упростить процесс управления техникой, сделать его приятным и максимально эффективным. Регулировки стали заметно проще, а логичная трехуровневая структура интерфейса облегчает ориентацию. Меню встроенного HD-медиаплеера выполнено по принципу современных смартфонов. Крупные цветные иконки способствуют легкому выбору необходимых функций на интуитивном уровне.

Также важной особенностью LED1975DT, LED2275FDT и LED2475FDT является наличие сертификата Zero Pixel, который подтверждает высочайшее качество LED-телевизоров и гарантирует, что их ЖК-панели прошли дополнительную проверку и не содержат ни одного «битого пикселя».

Стоит отметить и широкие мультимедийные возможности данных моделей. Новинки оснащены HD-медиаплеером с поддержкой MKV, реализованном на базе USB2.0-порта, а также мультиформатным DVD-проигрывателем, который воспроизводит распространенные видеоформаты, включая MPEG-4. Выбрав функцию Q-play, можно пропустить рекламные ролики перед фильмом на DVD-диске. Встроенный цифровой DVB-T-тюнер позволяет принимать сигнал цифрового телевидения стандарта MPEG-4 и осуществлять запись эфирных программ (PVR).

Среди коммутационного оснащения моделей два HDMI-интерфейса для одновременного подсоединения нескольких устройств-сигналов высокого разрешения и VGA-интерфейс для работы в режиме монитора персонального компьютера.

LED-телевизоры LED1975DT, LED2275FDT и LED2475FDT уже поступили в продажу.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, yura_stepovoy, Julia G.
Ссылка на пост #162 Добавлено: 31 марта 2012 11:24
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Panasonic представит телевизоры с голосовым управлением




Сначала голосовым управлением оснастили смартфоны, теперь же технологию собираются интегрировать в телевизоры. Телевизионные панели Panasonic Viera 2012 модельного года получат расширенные возможности. Переключать каналы, настраивать громкость динамиков, просматривать интересующую информацию и даже устанавливать таймер записи можно будет при помощи голоса, то есть по принципу Siri на вашем iPhone (4S).

Компания Panasonic надеется, что тесное сотрудничество с Королевским Национальным институтом слепых людей (RNIB) уже скоро принесет результаты. Новая система управления телевизором на расстоянии должна понравиться всем тем, кто устал от постоянного поиска пульта дистанционного управления и навязчивого клацанья по клавишам. Голосовые команды пользователь сможет настраивать по своему вкусу.

Одно радует – наконец-то новая технология положит конец бесконечным спорам о том, в чьих руках должен находиться пульт дистанционного управления.

Кто следующий в очереди за голосовым управлением, Apple iTV?

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, yura_stepovoy, Julia G.
Ссылка на пост #163 Добавлено: 31 марта 2012 17:55
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple работает над созданием новой технологии для HDTV




Большинство пользователей уже забыли про возможный выход компании Apple на телевизионный рынок, но он возможен. Бюро регистрации патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office) запатентовало новую технологию обновления дисплея LCD с высокой частотой, более известную под названием «переключение краевого поля» (FFS). Данный патент поможет Apple реализовать технологию FFS в HDTV.

В докладе отмечается, что предыдущие версии технологии FFS не были совместимыми с дисплеями такого размера. Напомним, что сама технология дает более широкий угол обзора и четкое качество изображения при прямом солнечном свете. Благодаря данной технологии компания Apple сможет создать жидкокристаллический дисплей TFT с высокой частотой обновления, которая не будет ограничивать апертуру отдельных пикселей. Первоначально технология FFS была запатентована в 2008 году и использовалась в компьютерах iMac, на которые в то время была ориентирована.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, yura_stepovoy, Julia G.
Ссылка на пост #164 Добавлено: 31 марта 2012 21:44
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новые 3D телевизоры Toshiba RL933




Toshiba в дополнение к новым 3D Full HD телевизорам TL подготовила новое поколение в семействе RL, которое также предлагает полное разрешение высокой четкости 1920 х 1080, Smart TV, стильный глянцевый дизайн в трех размерах, до 40 дюймов.

Новые телевизоры Toshiba RL будут доступны с экранами в 58 см (23 "), 80 см (32") и 102 см (40 "), скорее, подойдут для небольших помещений, таких как спальня. Серия RL933 выделяется тонким корпусом с LED подсветкой, низким энергопотреблением, имеет три порта HDMI, один USB.



Особенности телевизоров Toshiba RL933:
• ЖК панель с боковой LED подсветкой
Full HD 1920 х 1080
• Обновление изображения 100 Гц
• Функция AutoView
• 3 х HDMI, 1 х USB
Wi-Fi Ready (дополнительный USB-адаптер)
USB видеозапись*
• SMART
• тюнер DVB-T, DVB-C
• Common Interface (CI +)
• Цвет: Черный

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : yura_stepovoy, Glabius, Julia G.
Ссылка на пост #165 Добавлено: 1 апреля 2012 22:10
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Каким должно быть идеальное мультимедийное устройство?




Один из авторов сайта TechCrunch Джон Биггс (John Biggs) на этот раз рассуждает о конкуренции на рынке телевизионных приставок, о его будущем в целом и о будущем его участников в частности.

Добрый приятель нашего сайта Фархад Манью (Farhad Manjoo) как-то сказал, что Microsoft уже обошла Apple в соревновании за присутствие в пользовательских гостиных. Зачем вообще покупать Apple TV – в нынешнем виде или какой-либо другой форме с добавлением Siri на большом экране (ATV) – если есть продукт Xbox 360, который прямо сейчас готов делать все, что вам нужно.

Вообще-то он ошибается. При том, что Microsoft существенно улучшила свое предложение, и голосовое управление – это бесстранспондер весело, я не вижу серьезных причин для покупки Xbox только для потоковых возможностей (равно как и для покупки какой-либо другой приставки для потокового видео). Как говорится, все приставки делают пользователей по-своему несчастными.

Возможно, у телевизионной приставки действительно большое будущее – наверняка найдутся пользователи, готовые платить деньги за то, чтобы кабельные и спутниковые провайдеры перестали пользоваться своими DVR и обратились к Microsoft или Apple за другим специальным продуктом. Однако я сомневаюсь, что Microsoft выиграет конкурс на этот продукт – они знают, как делать хорошие вещи, но они не умеют устраивать хороших презентаций.

Даже сам Манью проявляет некоторый скептицизм:

«Учитывая ценовые и маркетинговые преимущества, телевизионная стратегия Microsoft сможет победить Apple. Но у Apple остается выигрышный вариант – сделать мир фильмов и телевизионных шоу единым и предложить его пользователю в таком целостном виде. Прелесть Xbox в том, что это эффективный накопитель, предлагающий пользование сетевыми видеосервисами в простом и едином интерфейсе. Но устройство не идеально, так как вам по-прежнему приходится выбирать между Netflix, Hulu Plus, Amazon Prime, Comcast, HBO, и так далее. Что делать, если вам в определенный момент понадобится что-то другое – отличное от того, что предлагает ваш сервис, который вы оплачиваете? То, что есть в тарифных планах другого платного провайдера? Если Apple сможет решить эту дилемму (то есть объединить контент всех категорий в одном устройстве), то за таким продуктом действительно выстроится очередь».

На данном этапе единство контента ATV очень важно – причем чем раньше это удастся сделать, тем лучше. Пользователю не нужны Hulu, Netflix, DVR, и отдельные приложения для просмотра каналов Youtube. Пользователь хочет одно централизованное место, хранилище, при пользовании которым не нужно будет беспокоиться о том, откуда именно берется контент, и не нужно будет прыгать между приложениями, чтобы посмотреть конкретную программу или фильм. С таким видом консолидации и предстоит справиться Apple – а это будет нелегко, даже покойному Стиву Джобсу не удалось в свое время договориться с телестудиями и каналами о подобном сервисе. Боюсь, что Тиму Куку окажется еще сложнее.

То, что действительно нужно сделать Apple TV (и чего на сегодня еще не сделано) – это предложить лучшую в своем классе альтернативу и «заткнуть за пояс» все существующие варианты. Я лично пользовался PS3, Xbox, Boxee Box, бесчисленными устройствами WD и Roku, а также Google TV. Ни один из перечисленных продуктов, кроме Boxee box, не предложил простой и бесплатной потоковой поддержки «домашнего» контента, и ни один не стал универсальным устройством, предлагающим все необходимые в гостиной функции. Я хочу пользоваться устройством, которое предложит бесшовный процесс просмотра видео из различных потоков – а это, как оказалось, пока является очень и очень сложной задачей.

Дни, когда мы покупали PlayStation 2 «чтобы смотреть DVD» (я так говорил в 2001), давно прошли. Никто из геймеров не купит Xbox ради привлекательного потокового пакета. Вместо этого «не-геймеры» будут ждать выхода ATV. Что Apple обязательно должна предложить – это то, что предложил в свое время iPod: до невозможности простой интерфейс и магазин медиа, ассортимент которого делает счастливыми 99% мировых пользователей. По состоянию на сейчас (и я в своем анализе учитываю существование Xbox) нам предлагают множество ужасных, противоречивых интерфейсов и магазинов медиа-контента, способных удовлетворить потребности лишь 45% интересов пользователей.

Мы можем и будем жить с текущим поколением потоковых сервисов. Нам будут предлагать различные инструменты для пользования потоковым мультимедиа, ими будут как простые приставки, так и сложные игровые консоли. Но настоящего прорыва в этой сфере нам придется подождать – надеюсь, недолго.

Сообщение отредактировано 1 апреля 2012 22:11. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #166 Добавлено: 2 апреля 2012 01:57
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телевизор Apple поступит на рынок в 2013 году


Как следует из недавних отчетов, большинство аналитиков склонно считать, что телевизор марки Apple, прозванный в народе «iTV», выйдет в свет уже в этом году. Тем не менее, азиатская аналитическая компания CLSA сегодня опубликовала записку, в которой сообщила, что это событие состоится не ранее 2013 года. Также компания поведала, что экран для нового гаджета будет производить компания Sharp.

Считается, что телевизор собственной марки станет следующим принципиально новым продуктом от компании Apple. Напомним, что в интервью биографу Уолтеру Айзексону бывший глава компании Стив Джобс рассказал, что «взломал» секрет телевизоров. Кроме того, в последнее время в прессе все чаще стали появляться сообщения о том, что Apple ведет переговоры с различными телевизионными сетями о сотрудничестве. Ожидается, что новый продукт радикально изменит данную отрасль подобно тому, как iPhone в 2007 году до неузнаваемости преобразовал рынок мобильных телефонов.

Исследователи также отмечают, что решение компании Foxconn о приобретении доли в Sharp наверняка связано с тем, что именно эта компания будет поставлять экраны для телевизоров Apple. Кроме того, сообщается, что Apple инвестировала в заводы Sharp около 1,3 миллиарда долларов, чтобы наладить выпуск нового компонента.

По мнению наблюдателей, выбор 2013 года для запуска на рынок нового телевизионного продукта представляется более рациональным для Apple. Напомним, что в этом году компания уже успела выпустить третье поколение своей телеприставки Apple TV. И было бы крайне нелогично запускать на рынок этот гаджет (пусть он и стоит всего 99 долларов) только для того, чтобы через несколько месяцев его вытеснил более новый и привлекательный продукт.

2013 год также выглядит как наиболее вероятный, если обратить внимание на сроки выхода новых линеек продуктов Apple. В течение последних 15 лет компания выпускала принципиально новые устройства с промежутком в 3 года: 1998 год – iMac, 2001 год – iPod, 2004 год – MacBook, 2007 год – iPhone, 2010 год – iPad. Таким образом, ожидать очередного большого релиза в следующем году было бы более логично.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Glabius
Ссылка на пост #167 Добавлено: 3 апреля 2012 01:54
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Sony намерена стать лидером на рынке сетевых ТВ


Компания Sony существенно увеличила объёмы выпуска сетевых телевизоров и планирует захватить 60% этого сегмента на мировом рынке в 2012 году. Кроме того, доля телевизоров с задней подсветкой в её ассортименте увеличится с 40% до 70%.



Японский производитель надеется, что в текущем году его бизнес жидкокристаллических телевизоров вновь выйдет на прибыльность. Основное внимание компания сосредоточит не только на объёмах продаж, но также и на повышении добавочной стоимости High-End-моделей. Большая часть её телевизоров будет отличаться высоким разрешением и поддержкой подключения к Сети.

Sony планирует интегрировать в свои сетевые телевизоры платформу Sony Entertainment Network, которая обеспечит доступ к приложениям, мультимедийному контенту, локализированным ТВ-каналам. Кроме того, компания активно внедряет в свои продукты поддержку различных социальных сервисов. Среди ключевых перспективных технологий отмечаются DLNA и Wi-Fi Direct, которые позволяют обеспечить взаимодействие между различными устройствами.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Glabius
Ссылка на пост #168 Добавлено: 3 апреля 2012 10:12
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Epson начала отгрузки 3D-очков на базе Android за $700


На первый взгляд устройство Epson Moveria BT-100 за $700, поставки которого уже начались в США, может напоминать футуристические солнцезащитные очки, но на практике оно включает ряд продвинутых технологий вроде проигрывания мультимедийных данных и веб-сёрфинга.

Носимый дисплей Moveria BT-100 оснащается микропроектором, который выводит изображение для каждого из глаз в разрешении 960x540. Как сообщается, в целом проецируемое изображение воспринимается как 80-дюймовый дисплей на расстоянии 5 метров. Кстати, через очки по-прежнему можно смотреть на окружающий мир. Между тем, встроенные наушники осуществляют вывод объёмного звука в формате Dolby Mobile.



Очки подключаются к портативному устройству на базе Android 2.2, которое может использоваться для выбора контента, будь то веб-сайт или видео. Поддерживается Wi-Fi-подключение и возможность декодирования форматов MPEG-4 (AVC/H.264), MP3, AAC, Flash 11, в том числе и в стереоскопическом режиме.

Аппарат обладает встроенной флеш-памятью объёмом 1 Гбайт, 4-Гбайт картой micro-SD в комплекте (поддерживаются карты объёмом до 32 Гбайт). Время автономной работы при просмотре видео составляет шесть часов, а зарядка осуществляется посредством порта USB.



При запуске BT-100 в Японии в прошлом году журналисты отметили, что BT-100 не поддерживает Android Market, но позволяет осуществлять установку некоторых приложений в виде файлов .apk. Epson рекомендует устанавливать магазин приложений Amazon для Android, причём сообщается о совместимости с Netflix, Pandora, Angry Birds, Kindle и другими популярными приложениями. Стоит отметить, что Epson собирается обновить прошивку устройства с Android 2.2 на более свежие версии мобильной ОС.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #169 Добавлено: 3 апреля 2012 10:53
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U




Компания Sharp начала реализацию LCD телевизоров из модельного ряда 2012 года. Телевизоры 6-й серии с диагональю экрана 52, 60 и 70 дюймов имеют самую низкую стоимость в модельном ряде, поэтому набор функций, которыми они располагают, отличается от более дорогих 7-й, 8-й и 9-й серий. В качестве примера мы рассмотрим модель LC-70LE640U с диагональю 70 дюймов. Этому 1080p LCD телевизору не хватает поддержки 3D, частоты обновления 240 Гц и технологии Quattron Quad Pixel Plus 2. Вместо этого Sharp предлагает технологию 120 Гц для уменьшения размытости изображения и светодиодную подсветку по краям, при глубине корпуса 8,89 см и весе 36 кг. В LC-70LE640U отсутствует функция локального затемнения для более точной подстройки светодиодных зон на отображение уровня черного и контрастности. Однако для работы в сети этот телевизор полностью подготовлен: имеются встроенный Wi-Fi, доступ к обновленной вэб-платформе Sharp SmartCentral, которая включает в себя сервисы Netflix, VUDU, Facebook, CinemaNow, Youtube, Twitter и программу AQUOS Advantage Live (мгновенная связь со службой техподдержки). Кроме того, в телевизоре есть вэб-браузер, а также обеспечена возможность потокового воспроизведения файлов с DLNA сервера.

Панель разъемов содержит четыре HDMI входа, а также компонентный видеовход, вход для ПК и RF-вход для доступа к встроенным тюнерам ATSC и Clear-QAM. HDMI-порты расположены также сбоку для удобного доступа к ним. Два USB-порта предназначены для воспроизведения мультимедиа. Доступ в интернет посредством проводной связи обеспечивает порт Ethernet. Наличие RS-232 подразумевает возможность интеграции LC-70LE640U с передовыми системами управления.

Меню имеет внушительный набор настроек изображения. Например, есть 8 режимов изображения, регулируемая подсветка, сенсор OPC (автоматическая яркость), 5 цвето-температурных пресетов, контроль усиления RGB для точной подстройки баланса белого, 6-бальная система управления цветом, настройка гаммы и цифровое шумоподавление. Технология 120Hz Fine Motion Enhanced имеет два режима работы: «120Hz High» и «120Hz Low», которые отличаются различной степенью интерполяции кадров для обеспечения более плавного изображения. Телевизор предоставляет возможность выбора одного из четырех вариантов соотношения сторон для SD-изображения и столько же для HD, при этом режим «Dot by Dot» позволяет смотреть 1080i/1080p видео без оверскана.

В том, что касается аудио, отметим отсутствие предустановленых режимов аудио. Тем не менее, в LC-70LE640U предусмотрена возможность настройки высоких/низких частот и баланса, а также функции общего объемного звука, автоматической громкости, усиления басов и четкости голоса. Меню управления питанием состоит из настроек экономного режима и функции «Audio Only», позволяющей отключать видео-сигнал в случае, если задействован только аудио-источник.

Преимущества

Диагональ экрана составляет 70 дюймов при разрешении 1080p

Экономия электроэнергии и тонкий корпус благодаря использованию светодиодной подсветки по краям

Технология 120 Гц уменьшает размытость и дрожание изображения

Яркость LCD мониторов подходит для хорошо освещенных помещений

Множество вариантов подключения и настройки изображения

Вэб-платформа SmartCentral гарантирует доступ к таким сервисам, как Netflix, VUDU, CinemaNow и Youtube; поддержка беспроводного подключения к сети; наличие браузера и возможности потокового воспроизведения с DLNA

Порт RS-232


Недостатки

Отсутствие поддержки 3D

Недостатком LCD мониторов с подсветкой по краям считается неравномерная яркость, к тому же данной модели не достает локального затемнения для улучшения уровня черного

Другой недостаток LCD - ограниченность хорошего угла обзора по сравнению с плазменными телевизорами

Хоть и отмечалось, что платформа SmartCentral была улучшена, однако она все еще уступает конкурентам (отсутствует магазин приложений и возможность гибкого поиска в каталогах различных источников)

Sharp все еще не предоставляет возможности управлять своими телевизорами с помощью приложений для iOS/Android. В планах у этого производителя выпуск приложения AQUOS Beamzit для передачи контента со смартфонов на телевизоры с поддержкой Wi-Fi


Аналоги других производителей

Функционально модель Sharp LC-70LE640U схожа с Toshiba 65HT2U, Westinghouse VR-6025Z, Sharp LC-70LE732U и Samsung UN65C6500.

Заключение

В прошлом году лучшей моделью демократического ценового диапазона считался телевизор Sharp LC-70LE732U, и LC-70LE640U во многом продолжает начинания своего предшественника при рекомендованной производителем цене 3299$ (в розницу 2500$). Несмотря на отсутствие технологии Quattron, все остальные функции сохранены - Wi-Fi, «видео по требованию», технология 120Hz, четыре входа HDMI, RS-232. Это не просто базовые функции, это то, чего ожидает покупатель от современного телевизора с большим экраном.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #170 Добавлено: 3 апреля 2012 16:51
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Philips завершила выделение ТВ-подразделения в отдельную компанию TP Vision


В прошлом году стало известно о планах Philips по выделению своего телевизионного бизнеса в отдельное предприятие. Нидерландская компания впервые применила телевизионные технологии в далёком 1925 году, но теперь, спустя 87 лет, уходит с этого рынка. Впрочем, телевизоры под брендом Philips по-прежнему будут продаваться в магазинах, но производить и продвигать их будет совместное предприятие TP Vision, созданное вместе с гонконгской TPV Technology. На днях компания сообщила, что создание объединённого предприятия завершено, и теперь компании движутся вперёд, предлагая телевизоры пользователям по всему миру. Philips принадлежит в TP Vision лишь 30% акций, тогда как TPV — 70%.

Новый исполнительный директор TP Vision Мартен де Врис (Maarten de Vries) объясняет, что телевизоры новой компании будут сохранять и поддерживать традиции, перешедшие к ней из телевизионного подразделения Philips. Также он ответил, что TP будет продолжать выпускать продукты с тем уровнем инноваций, который люди ожидают от телевизоров Philips.



«Представленная нами недавно серия 2012 года имеет всё, чтобы порадовать пользователей цифровыми материалами, как при помощи кабельной сети, так и посредством веб-служб. Мы верим в создание таких продуктов, которые бы нравились людям и находились в пределах досягаемости на всех рынках, на которых мы работаем», — сказал Мартен де Врис.

Собственные технологии телевизоров Philips вроде Ambilight и 21:9 перейдут в компанию TP Vision, так что и в будущем будут появляться оснащённые ими устройства. Кроме того, сотрудники и вся деятельность станут частью новой компании. Стоит отметить, что сделка не включает дизайн, производство, дистрибуцию, маркетинг или продажи телевизоров Philips в Китае, Индии, США, Канаде, Мексике и некоторых странах Южной Америки.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 01:52 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...