Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Война со спутниковыми тарелками в Украине продолжается (Обсуждение новости на сайте) » Пост #77

Ссылка на пост #71 Добавлено: 7 апреля 2012 22:15
Юра
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 54 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 175
Поблагодарил: 10117
Благодарностей: 2895
Предупреждений: 0

Награды:

   

За частный сектор, даже я думаю и речи вести не должно ,а за многоэтажки то да,и то это всё местные власти придумали этот закон .У нас в городе пока таких проблем нет .У нас мер коммунист и он всех кабельщиков послал на три весёлых буквы так и частным отоплением, у нас в городе разрешают собственное отопления а рядом город нет .Я думаю только одно спасёт людей которые имеют спут. тарелки это устанавливать у себя на лоджиях и на балконах .Тем более если квартира приватизированная всех можно отослать очень далеко .Дымоход конечно относится к жкх и тут конечно что то перечить им это утопие .Ну конечно соседи у которых нет антенн они тоже могут посодействовать всем этим службам по демонтажу спут. тарелок .

Мой телевизор: Samsung LE26A451C1 DAEWOO 21 LG19

Мой ресивер: OPENBOX-820Ci по 5.49 OPENBOXS6 Pro+HD

Мои спутники: все на моторе ,Ku

Ссылка на пост #72 Добавлено: 7 апреля 2012 22:26
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 45 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2510
Поблагодарил: 5705
Благодарностей: 6633
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ёпт напугали!!!!!
Вчера как раз переустанавливал на фасад горыныча и устанавливал 36, сосседи все набежали с дома, а шо ж да а шож, их скоро запретят, они влияют, они злые силы притягиваю и прочую пургу!!!!! Блага свой юрист на ставке, буду с ним этот вопрос решать!
А что писАть? Нечего! Удачи!!! шаринг от 0,95$

Мой телевизор: DEX LT3251S, Prestigio D1TV50SS05X

Мой ресивер: GI S8120 iNeXT 3D Kid PIPO S1pro Lenovo A7600-H Х96Мах+4/64Gb

Мои спутники: 4.8°E 4°E 13°E 9°E 36°E 31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Ссылка на пост #73 Добавлено: 7 апреля 2012 22:37
Юра
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 54 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 175
Поблагодарил: 10117
Благодарностей: 2895
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: dj.oly
Ёпт напугали!!!!!
Вчера как раз переустанавливал на фасад горыныча и устанавливал 36, сосседи все набежали с дома, а шо ж да а шож, их скоро запретят, они влияют, они злые силы притягиваю и прочую пургу!!!!! Блага свой юрист на ставке, буду с ним этот вопрос решать!
___________________________

Во самый большой враг спутник. антенн это соседи которые будут гавкать как собаки

Мой телевизор: Samsung LE26A451C1 DAEWOO 21 LG19

Мой ресивер: OPENBOX-820Ci по 5.49 OPENBOXS6 Pro+HD

Мои спутники: все на моторе ,Ku

Cказали Спасибо: 1 : dj.oly
Ссылка на пост #74 Добавлено: 7 апреля 2012 22:38
Ярослав
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 35 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 174
Поблагодарил: 115
Благодарностей: 109
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: aleksben
Хорошо что у меня не снимут, я в частном живу, трубу залил цементом и все.

Та я думаю до всех скоро доберутся, приставки то зеонбудовские впаривать надо всем.
Мож припугнут народ о каком нибудь аномальным воздействии спутниковых антенн на украинский социум 70

Мой телевизор: Panasonic viera32

Мой ресивер: Openbox s3 micro

Мои спутники: 4°W-5°E-13°E-19.2E на 95см, 90E-пусто-75E на 95см

Ссылка на пост #75 Добавлено: 7 апреля 2012 22:46
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: mybob
Та я думаю до всех скоро доберутся, приставки то зеонбудовские впаривать надо всем.

И каким образом они доберутся до антены которая стоит у меня во дворе в часном секторе?
Только если все каналы на спутнике закодируют, чтобы смотреть нечего было кроме их цифрового тв. Но до этого. надеюсь. не дойдет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #76 Добавлено: 7 апреля 2012 23:07
Евген
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 3863
Поблагодарил: 119
Благодарностей: 3195
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутниковая антенна является стационарным инженерным оборудованием, на установку которого, согласно п. 8 Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утв. постановлением Совета Министров от 31.12.2006г. № 1805 (ред. от 01.06.2011г.), требуются разрешение исполкома (администрации), а также обязательная разработка проектной документации.

Алгоритм действия

Для проведения работ по установке спутниковой антенны в исполком (администрацию) необходимо подать заявление (бланк предоставляется в исполкоме (администрации) с приложением следующих документов: паспорт, письменное согласие совместно проживающих лиц, технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, план-схема или перечень (описание) работ в произвольной форме.

На основании представленных документов и акта технического осмотра исполком (администрация) принимает решение о согласии (разрешении) на установку антенны или направляет гражданину мотивированный отказ.

Отказ в выдаче разрешения может быть обжалован в порядке, установленном законодательством об административных процедурах.

Для установки антенны после получения разрешения необходимо заключить договор подряда на выполнение проектных работ с разработчиком проектной документации. Разработчик проектной документации согласовывает проект с архитектором района.

Работы по установке спутниковой антенны должны выполняться на основании договора подряда.

Завершение работ по установке спутниковой антенны подтверждается актом приемки выполненных работ. Приемочная комиссия и ее председатель назначаются исполкомом (администрацией) на основании письменного заявления инициатора. Акт составляется в пяти экземплярах, два из которых представляются в исполком (администрацию), два - инициатору и один экземпляр - подрядчику.

Выполненные работы не подлежат приемке в случае, если они проведены с отступлениями от проекта или нарушениями требований технических нормативных правовых актов. Приемка таких работ возможна после устранения замечаний, указанных в акте приемки выполненных работ.
«Самоволка»

Если гражданин установил спутниковую антенну самовольно, то он обязан за свой счет провести восстановительные работы. Однако по разрешению исполкома (администрации) самовольно установленная антенна может быть сохранена, если при производстве работ были соблюдены соответствующие технические, строительные и санитарные нормы.

Самовольная установка на фасадах, балконах, лоджиях, крышах спутниковых и иных антенн влечет наложение штрафа и конфискации спутниковой антенны

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Спутниковое телевидение сейчас доступно многим. При этом зачастую граждане самостоятельно приобретают и устанавливают необходимое оборудование. Однако в этой связи могут возникнуть не только технические, но и юридические вопросы. К примеру, имеет ли владелец квартиры право устанавливать спутниковую антенну на крыше своего дома, и что, собственно, нужно знать в данном случае, чтобы действовать уверенно?
Согласно Закону «О приватизации государственного жилищного фонда», владелец приватизированной квартиры является еще и совладельцем дома, в котором эта квартира находится. Все вспомогательные помещения (лестницы, чердаки, подвалы и пр.), техническое оборудование и элементы внешнего благоустройства находятся в общей собственности владельцев квартир. При этом Закон «Об объединениях совладельцев многоквартирного дома» устанавливает, что конструктивные элементы дома находятся в общей совместной собственности совладельцев дома. Вопросы осуществления права собственности регулируются Гражданским кодексом, согласно которому совладельцы имущества, находящегося в общей совместной собственности, владеют и пользуются им совместно, если иное не установлено договором между ними. То есть хозяин любой квартиры в доме имеет право пользоваться всей крышей (всем подвалом, всем чердаком и т. д.) Главное при этом – не нарушать права остальных владельцев.
В случае, если доступ на крышу закрыт, владелец квартиры может требовать ключи. Если в доме создано объединение совладельцев, то вопрос, скорее всего, решится безболезненно. А вот с ЖЭКом могут возникнуть трудности. Согласно Правилам содержания жилых домов и придомовых территорий, доступ на крышу разрешен лишь работникам ЖЭКа для проведения техосмотра, выполнения ремонтных работ и работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых размещено на крыше. Но правила – не закон. Конституция утверждает, что каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. А согласно Гражданскому кодексу, «владелец имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом».
Так что закон на стороне не коммунального предприятия, а владельца, который имеет право доступа на крышу и может требовать устранения препятствий. Лучше – письменно, на основании Закона «Об обращениях граждан» с требованием аргументированного (также письменного) ответа. В случае, если реакция чиновников не устраивает (либо она вообще отсутствует), можно обращаться в суд.
Однако, скорее всего, ключи от выхода на крышу настойчивый жилец получит без помощи суда. Далее понадобится установить устройство. Следует отметить, что ограничения по установке антенн предусмотрены Правилами застройки г. Киева для фасадов зданий (необходимо получать разрешение Главного управления градостроения). Что касается крыш, то Правилами пожарной безопасности запрещено прикреплять антенны к дымоходам.
Кроме вышеперечисленного, важно помнить несколько моментов:
- любой совладелец дома может требовать демонтировать или переместить антенну, утверждая что ее наличие мешает ему пользоваться его собственностью (крышей);
- лицо, жизни, здоровью или имуществу которого угрожает опасность (вследствие размещения антенны), имеет право требовать устранения такой опасности.
В обоих случаях требования должны быть аргументированными, и окончательное решение может принять лишь суд. Но для профилактики конфликтов стоит размещать антенну так, чтобы она как можно меньше мешала остальным или угрожала падением. Кстати, в случае, если антенна упадет (например, на чей-то автомобиль), ее владелец должен будет возмещать вред, если не докажет, что он был причинен не по его вине (умыслу либо неосторожности). Поэтому к надежности установки стоит отнестись серьезно (с учетом погодных условий и ветровых нагрузок).
Спутниковая антенна - это частная собственность. Поэтому демонтировать ее могут лишь в случаях, предусмотренных законами (а не подзаконными актами). В нормальном порядке это должно осуществляться через суд, который по обращению уполномоченного органа или заинтересованного лица обязывает владельца осуществить определенные действия (убрать, переместить, укрепить и т. д). Возможны ситуации, когда демонтаж будет необходим для устранения непосредственной опасности жизни либо имуществу. Но если антенну сняли, например, работники ЖЭКа во время осмотра (тем более если они не уведомили об этом хозяина), то можно с полным правом обжаловать такие действия.
ГЛАВНОЕ
Владелец квартиры в многоквартирном доме имеет право пользоваться всеми вспомогательными помещениями, техническим оборудованием и элементами внешнего благоустройства дома на праве общей совместной собственности. Исходя из этого, он свободно может устанавливать на крыше спутниковую антенну и требовать устранения препятствий, мешающих пользоваться собственностью (в том числе и созданных ЖЭКом). При размещении антенны необходимо учитывать права иных владельцев, также имеющих право на пользование крышей дома, и третьих лиц, которым может угрожать неправильно установленное оборудование

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Я говорил уже начальнику своего ЖЭКа,если кого увижу на крыше без моего ведома,а тем более попытаются снять тарелки,слетят ваши работники с крыши и скажу сами упали,не приняв меры предосторожности.Больше нас не трогают,но умоляли переставить тарелки с оголовков вытяжки,куда нибудь.Что я и собственно и сделал.Будет время,как нибудь выложу фотки

Мой телевизор: Philips 32PFL7685H/12, Samsung CK-5341 ZR

Мой ресивер: Openbox S6 pro+,Openbox s2 mini, Openbox X-820 CI,SkyStar HD2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.95 тарель)+31.5°E,36°E,53°E(0.95 тарель)+75°E(0.95 тарель)+85.2°E(0.95 тарель)+90°E(0.95 тарель)+IPTV

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, kosym, Viksum, сереня11
Ссылка на пост #77 Добавлено: 7 апреля 2012 23:19
ALEGARCH
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 44 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 282
Поблагодарил: 1251
Благодарностей: 484
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Круто,если по закону куча денег в бюджет.

Сообщение отредактировано 7 апреля 2012 23:30. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE32D5000(FullHD)

Мой ресивер: GI ET 11000,GI Matrix 2,GI S8120

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #78 Добавлено: 8 апреля 2012 00:13
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 49 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 34
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 47
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


А может лучше Аналог-эфир отключить, а там уже каждому решать что смотреь: Кабельное,Sat или Т2

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120/ORTON-4050C/STRONG-6205

Мои спутники: 4w/1w/4.8e/9е/13e/19e/31,5е/36е/53e/60e/75e/85,2е/90e

Ссылка на пост #79 Добавлено: 8 апреля 2012 00:26
Евген
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 3863
Поблагодарил: 119
Благодарностей: 3195
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Цитата: koreshok007
А может лучше Аналог-эфир отключить

Что самое интересное,так это то,что эфирки вообще никого не интересуют.Даже на оголовках вытяжек они стоят в моём доме и печники,газовщики,мастер ЖЭКа сказали,что это нормально и ничего страшного и противозаконного в этом нет.И как борьбу с спутниковыми антеннами после этого воспримет нормальный,вменяемый человек???

Мой телевизор: Philips 32PFL7685H/12, Samsung CK-5341 ZR

Мой ресивер: Openbox S6 pro+,Openbox s2 mini, Openbox X-820 CI,SkyStar HD2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.95 тарель)+31.5°E,36°E,53°E(0.95 тарель)+75°E(0.95 тарель)+85.2°E(0.95 тарель)+90°E(0.95 тарель)+IPTV

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Ссылка на пост #80 Добавлено: 8 апреля 2012 00:31
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 49 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 34
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 47
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


evgen.m,
Скорее всего потому что эфиру осталось не долго, а сат и т2 еще поборется!

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120/ORTON-4050C/STRONG-6205

Мои спутники: 4w/1w/4.8e/9е/13e/19e/31,5е/36е/53e/60e/75e/85,2е/90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 16:36 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...