Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Германия официально перешла на цифровое вещание

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #111 Добавлено: 11 апреля 2012 06:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кабмин предлагает выделить на телеприставки еще 100 млн. грн.


Кабинет Министров Украины предлагает увеличить бюджетные средства на льготные телеприставки на 100 млн. грн.
Соответствующее предложение содержится в проекте закона N10317 от 9 апреля 2012 года о внесении изменений в закон о госбюджете на 2012 год.

В частности, в пояснительной записке к проекту говорится: "С целью приобретения средств приема сигналов цифрового телерадиовещания расходы по бюджетной программе "Обеспечение населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания" увеличены на 100 млн. грн". То есть, в случае, если проект будет принят, на льготные приставки из бюджета выделят более 450 млн. грн.

Также вчера в Государственном комитете телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) были раскрыты тендерные предложения от производителей приставок. Предварительно о своем участии заявили четыре компании, но документы подали только Ромсат и Strong Ukraine. В первом случае, приставка стоит 487 грн. за единицу, во втором - 486,80 грн. То есть, разница в цене составляет 20 коп. Ранее глава комитета Александр Курдинович говорил о том, что главным фактором при определении победителя будет цена. Победителя тендера должны назвать в текущем месяце,апреле.
В месяце апреле...в месяце апреле...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Серегин_С
Ссылка на пост #112 Добавлено: 26 апреля 2012 11:58
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Телевизоры с поддержкой Российского DVB-T2.

Первой компанией объявившей о запуске продаж телевизоров, принимающих сигнал DVB-T2 для Российского рынка объявила компания Philips. Данные модели телевизоров будут собраны специально для России и смогут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения без подключения дополнительных устройств.

Не менее известная фирма электроники Samsung заявила, что планирует начать продажи такого оборудования ближе к лету 2012 года.

TP Vision (компания занимающаяся разработкой, производством и продвижением телевизоров Philips в России и других странах мира) заявила о поступлении в продажу телевизоров Philips Smart TV 2012 модельного года, способных принимать вещание в новом цифровом формате DVB-T2, который в скором времени станет основным форматом цифрового телевизионного вещания в России.

В продажу уже поступили новые телевизоры Philips серии 4000 с диагональю 32 дюйма по цене от 19990 рублей. «В ближайшее время поступят в продажу еще более доступные модели базовой серии 3500, – уточнили в TP Vision.

Телевизоры нового модельного ряда будут полностью соответствовать техническим требованиям к абонентскому оборудованию для приема цифрового эфирного ТВ, утвержденным Минкомсвязью, в том числе в телевизорах предусмотрен слот для CAM-модуля. Модуль потребуется для просмотра кодированных каналов или же для использования системы адресного управления (САУ).

Также и другие производители заявляют о скором внедрении своей продукции с тюнерами DVB-T2 на Российский рынок. Некоторые модели уже проходят тестирование в РТРС.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : dj.oly, bogdanoff, Серегин_С
Ссылка на пост #113 Добавлено: 3 мая 2012 14:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Германия официально перешла на цифровое вещание

В понедельник, 30 апреля, на территории Герамнии технологически устаревший аналоговый сигнал был отключен
"Большинство немецких хозяйств заблаговременно позаботилась о новом оборудовании", - говорит представитель кампании по переходу на цифровое вещание Зигрид Ек. По приблизительным оценкам, в начале текущего года в ФРГ еще оставалось 2,3 млн. зрителей, которые продолжали принимать аналоговый сигнал. Это примерно шесть процентов от общего количества телезрителей в Германии, сообщает Deutsche Welle.

К переходу на цифровое вещание каналы готовились заранее: в течение двух лет рекламные сообщения в СМИ напоминали зрителям, которые принимали сигнал с помощью аналоговых спутниковых ресиверов, о необходимости заменить оборудование.

Некоторые коммерческие телеканалы отключили аналоговый сигнал еще раньше запланированных сроков: в частности, так поступили еще в конце прошлого года развлекательные каналы Comedy Central, Nickelodeon и Viva. Руководство каналов объяснило преждевременный переход на "цифру" конъюнктурой рынка и невыгодностью продолжение вещания в аналоговом формате.

Магазины электроники, тем временем, сообщают о резком увеличении продаж с начала года цифровых ресиверов и другого оборудования. Только за первые два месяца 2012-го был продан миллион цифровых ресиверов. Цена на них начинается от 25 евро за простую модель.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : dj.oly, vadim0506, Серегин_С
Ссылка на пост #114 Добавлено: 5 мая 2012 16:35
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Россияне смогут получить консультации по вопросам перехода на цифровое телевещание, позвонив в Единый информационный центр

Российская телевизионная и радиовещательная сеть /РТРС/ открывает Единый информационный центр для консультирования граждан по вопросам перехода на цифровое вещание. Как сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, узнать о том , как смотреть телеканалы в цифровом качестве и другую информацию можно будет с 7 мая, позвонив по телефону 8 800 220 2002.

"Обратившись в информационный центр по бесплатному телефону "горячей линии", каждый сможет получить ответ на вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения или получить консультацию по настройке оборудования", - уточнили в РТРС.

Переход на цифровое вещание в России должен завершиться к 2015 году. Благодаря цифровым технологиям телезрители даже в отдаленных уголках страны получат возможность смотреть около 20 каналов, кроме того им станут доступны различные дополнительные сервисы, например, доступ к госуслугам прямо с экрана телевизора.

Осуществлять цифровое телевизионное вещание на территории России решено в самом современном стандарте DVB-T2. По распоряжению правительства сроки начала его внедрения были перенесены с 2015 на 2012 год.

В Москве цифровое эфирное телевещание в стандарте DVB-T2 началось 1 марта 2012 года. "Это значит, что большинству москвичей всероссийские каналы в цифровом качестве уже доступны, а жителям Московской области ждать осталось недолго – по плану цифровое эфирное вещание должно начаться до конца 2012 года", - отметили в пресс-службе РТРС.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : dj.oly
Ссылка на пост #115 Добавлено: 11 мая 2012 10:53
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


России теперь грозит DVB-T2 с САУ


Переход в марте этого года на новый цифровой стандарт DVB-T2, вызвал волну критики со стороны кабельных операторов и производителей телевизионных приставок, недовольство покупателей. На связанные с этими проблемами вопросы от газеты Коммерсант отвечал гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андрей Романченко. Приводим краткое изложение этого интервью, из которого можно сделать вывод, что и к продаваемым сегодня телевизорам с тюнерами DVB-T2 все равно придется докупать специальные приставки для приема DVB сигнала с САУ (системой адресного управления). Даже складывается такое впечатление, что такой “многоэтапный» сценарий смены оборудования и приставок был заложен некими умными головами в российском правительстве.

— Почему было принято решение о смене стандарта с DVB-T на DVB-T2?
— Все просто: нам повезло. Россия оказалась в уникальной ситуации. Мы смогли в момент написания программы поменять MPEG-2 на MPEG-4, а в начальный период исполнения одобрить переход на DVB-T2. Сейчас по большому счету сложности прогнозируются только в регионах первой очереди (Дальний Восток) и в опытных зонах (Калининградская и Курская области, Москва и Санкт-Петербург). В 27 регионах, где по ФЦП строительство должно было начаться в 2011 году, сразу внедряется новый стандарт.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dj.oly
Ссылка на пост #116 Добавлено: 17 мая 2012 07:33
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Еврокомиссия обеспокоена украинскими распределением телечастот «для своих»


Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом говорится в одобренном сегодня совместном рабочем документе “Реализация «Европейской политики соседства» в Украине. Прогресс в 2011 году и рекомендации к действиям”.

“Распределение лицензий на цифровое вещание компаниям, которые контролируются отдельными членами или партнерами нынешней администрации, вызывает обеспокоенность относительно будущего свободы слова и плюрализма на радио и телевидении”, - говорится в документе.

Кроме того, в документе отмечаются сообщения электронных СМИ и прессы о случаях цензуры и препятствования в их работе со стороны правоохранительных органов.

Еврокомиссия отмечает, что при Администрации Президента Украины была создана межведомственная рабочая группа для решения вопросов, которые касаются нарушения прав журналистов. Вместе с тем, Еврокомиссия обращает внимание, что журналистская среда остается обеспокоенной отсутствием продвижения по результатам заседаний группы.

В документе также указывается, что в расследовании дела об исчезновении харьковского журналиста Василия Климентьева нет существенного видимого прогресса.

Кроме того, Еврокомиссия отмечает отсутствие эффективных шагов власти относительно приведения работы государственной телекомпании в соответствие с международными стандартами.

“В июне 2011 года Кабинет министров завершил подготовку проекта закона об общественном телевидении, который передал на экспертизу Совету Европы. Проект закона был подвергнут критике независимыми медиа-экспертами”, - говорится в документе. Еврокомиссия также отмечает, что власти Украины до сих пор не решили вопрос, который касается публичной информации о владельцах СМИ.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #117 Добавлено: 25 мая 2012 15:07
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Киевляне не спешат брать бесплатные телетюнеры


Согласно данным Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА, за бесплатным телетюнером, который может принимать бесплатное цифровое телевидение, обратились только полторы тысячи киевлян.

«Эта цифра небольшая, поэтому в управлении призывают льготные категории населения активнее обращаться в территориальные управления с заявлениями», — сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко.

«На начало мая к нам поступило небольшое количество заявлений, хотя по нашим подсчетам должно было быть гораздо больше», — добавила Костюренко.

Также она напомнила, что для получения ТВ-тюнера, который сможет принимать сигнал цифрового эфирного телевидения, граждане льготных категорий должны прийти в управление труда и социальной защиты населения и там оформить заявление на получение прибора.
«Все, кто не написал заявление, но имеет право это сделать, должен обратиться в районные управления, где им предоставят образец заявления на получение бесплатного тюнера. Это нужно сделать до 1 июля», — отметила Костюренко.

Кроме того, она рассказала, что инвалиды, люди пожилого возраста, смогут эти заявления оформить дома. Чтобы это сделать, необходимо позвонить в районное управление и заявлять о желании написать заявление дома.
Напомним, в Украине вводят цифровое телевидение, которое полностью заменит аналоговое уже в 2015 году. Но принимать сигнал могут лишь телетюнеры с поддержкой DVB-T2. Сами тюнеры уже доступны для покупки по цене от 600 грн. и выше, хотя ранее обещали по $30-40.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #118 Добавлено: 26 мая 2012 13:19
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Переход регионов на стандарт цифрового вещания DVB-T2


Приведены сроки перехода субъектов Российской Федерации на новый стандарт вещания DVB-T2. 25 05.2012.

1-ый квартал 2012 года:
- Москва и Московская область
- Санкт-Петербург и Ленинградская область

2-ой квартал 2012 года:
- Алтайский край
- Республика Алтай
- Республика Бурятия
- Республика Татарстан
- Республика Тыва
- Республика Хакасия

4-ый квартал 2012 года и 1-ый квартал 2013 года:
- Амурская область
- Еврейская АО
- Забайкальский край
- Калининградская область
- Камчатский край
- Курская область
- Приморский край
- Сахалинская область
- Хабаровский край

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #119 Добавлено: 29 мая 2012 11:40
Анатолий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 74 Весы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 30
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 23
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Подарок украинцам от мерзавцев из партии регионов.
"Лоббисты компаний по предоставлению услуг платного ТВ готовят изменения в закон об авторских правах, принятие которых обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины. Об этом «Комментариям» сообщили сразу несколько источников.
Отметим, что сейчас в открытом доступе со спутников HotBird, Amos и Astra на территории Украины вещает около 60 каналов, которые украинцы принимают на спутниковые тарелки. По статистике, спутниковое ТВ на домашние антенны принимают около 3 млн отечественных домохозяйств и но при этом около 300 - 400 тыс семей покупает пакеты каналов у операторов.
По информации редакции, упомянутые правки будут внесены в законопроект № 6523, который будет рассмотрен перед вторым чтением Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования ориентировочно ближе к концу июня. Инициатор документа народный депутат Максим Луцкий в ходе переписки не смог дать четкого ответа относительно предлагаемых новых норм вещания и перенаправил вопрос журналиста «Комментариев» на упомянутый комитет ВР, в котором также предпочли воздержаться от излишних высказываний.
Опрошенные «Комментариями» народные депутаты очень осторожно комментируют поправки, которые были подготовлены к ЗП № 6523 перед его рассмотрением во втором чтении. Они не отрицают того, что поправки относительно кодировки вещания действительно могут быть внесены. Но в связи с тем, что замечаний к документу около 300, им, якобы, тяжело припомнить их точную формулировку"

Мой телевизор: Samsung LE40-D550

Мой ресивер: Openbox810, GI S8895 UNO

Мои спутники: 42E,39E,36E, 28Е, 19E,16Е, 13Е,9Е,5Е,1W,4°W

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #120 Добавлено: 29 мая 2012 12:50
Юра
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 43 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 167
Поблагодарил: 130
Благодарностей: 105
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Жителей города Бердичева заставят платить за спутниковое телевидение
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
29.05.2012
Сейчас у жителей города Бердичева, которые любят посидеть вечером перед телевизором есть масса предложений по тому, как улучшить качество изображения или расширить количество каналов выбирая то, что им действительно интересно. Некоторые до сих пор пользуются кабельным, другие предпочитают не платить каждый месяц абонплату, и устанавливают себе спутниковые антенны (с возможностью приобретения в дальнейшем платного пакета телеканалов), третьи вообще ждут удобного момента, чтобы купить или получить бесплатно тюнера для цифрового телевидения.

Однако как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», вскоре в нашей стране всех владельцев спутникового телевидения заставят платить за просмотр каналов. Появилась информация, что в Правительстве готовят изменения в закон об авторских правах, принятие которых обяжет спутниковые каналы вести закодированное вещание на территории Украины. То есть для того, чтобы посмотреть любимые каналы со спутниковой антенны, придется обзавестись декодером и платить обязательную абонплату. И если сейчас люди массово устанавливают спутниковые антенны (тратя на это тоже довольно большую сумму денег) именно для того, чтобы сэкономить и не платить каждый месяц лишние деньги, то после принятия законопроекта у нас в стране будет бесплатным только цифровое телевидение – и то пока неизвестно, надолго ли.

Ходят слухи, что упомянутые поправки будут внесены в законопроект № 6523, который будет рассмотрен перед вторым чтением Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования ориентировочно ближе к концу июня. А в законопроекте уже создан благоприятный контекст для того, чтобы дописать в тексте строчку об обязательной кодировке всех транслируемых на территории Украины каналов. Так, в принятой в прошлом году в первом чтении версии документа сказано, что сигнал считается закодированным, если его массовое распространение доступно для приема только с помощью декодера.

Кстати, напомним, что в отдельно взятых городах нашей страны была начата борьба с антеннами спутникового телевидения, которые принадлежат простым людям сразу же после того, как начало свое вещание новое цифровое телевидения. Работники ЖЕКов заставляли людей демонтировать антенны, которые были установлены на многоквартирных домах, мотивируя это тем, что они приводят к разрушению здания – хотя данные средства телевещания были установлены несколькими годами ранее, и до этой поры вопросов по их установке не появлялось.

Иван ФЕДОРОВ

Мой телевизор: LED Philips 40PFL7605

Мой ресивер: Galaxy Innovations S 8895 Vu+ Uno

Мои спутники: amos23 sirius4 eurobrd9 eutel-w4w7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 16:32 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...