Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Георгиевкая лента

Ссылка на пост #31 Добавлено: 6 мая 2012 00:43
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Киеве мошенники от имени музея ВОВ отбирают у ветеранов награды: за год они выросли в цене втрое

Чествование ветеранов - не единственный атрибут приближающегося праздника Победы. Увы, в эти дни становится все больше желающих заработать на тех, кто защищал нашу землю от фашистов. Сотрудники музея ВОВ бьют тревогу: от их имени обманывают стариков.

"Мы увидели, что по всему городу развешены объявления о том, что музей просит ветеранов принести им свои награды для коллекции. Но мы к этому никакого отношения не имеем. Мы просто возмущены! Непонятно, кто под видом музейщиков совершенно бесплатно берет у людей дорогие награды и потом зарабатывает", - рассказала нам главный хранитель музея Неля Калинюк.

Очевидно, что к этому причастны люди, очень хорошо чувствующие конъюнктуру рынка. Как рассказали нам коллекционеры, из года в год ордена и медали Отечественной войны растут в цене, а потому в них теперь намного выгоднее вкладывать средства, нежели, скажем, в недвижимость. Объяснение тому простое: ветеранов, увы, становится все меньше, а вместе с ними уходят и награды.

"Моих сестер вот так обманули: пришли и сказали, что хотят получить медали для музея, мол, их вклад очень важен. Они с радостью и отдали", - рассказал нам коллекционер и координатор проекта "Книга памяти Украины" Дмитрий Заборин. Он говорит, что если в начале 1990-х награды покупали ради драгметаллов - золота, платины, серебра, то сейчас коллекционная цена выросла, и в медали стало выгодно вкладывать деньги. Например, орден Александра Невского теперь стоит порядка $5 тыс., хотя еще год-полтора назад его оценивали в $2 тыс. Медаль "За оборону Киева" можно купить за $300, хотя раньше больше $100 не предлагали. Но речь идет о тех, что вручались во время войны, а не штамповались позже. Поэтому коллекционеры смотрят на номера ордена - те, что до 1000, ценятся. Еще больше в цене - награды с документами, подтверждающими их присвоение.

Если в России и Беларуси, например, за торговлю доблестью грозит уголовное наказание, то у нас, как рассказали нам в столичной милиции, за это никакой ответственности не предусмотрено. А потому приобрести медаль не составит труда. Это можно сделать, например, на столь любимом Виктором Ющенко рынке антиквариата возле метро "Левобережная" или же на толкучке возле метро "Нивки". Еще один вариант - сайты с объявлениями или на аукционе.

Мы позвонили по одному из объявлений на сайте, где предлагалось купить медали "За оборону Киева". "Да что вы, мы ее уже продали. Но можем предложить вам за оборону Заполярья, Сталинграда, Будапешта, за взятие Берлина - цены разные. Завтра будем на клумбе (выставочный центр "Левобережный"), приходите выберете что вам нравится", - пригласил торговец Руслан из Хмельницкого.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, otan, СаНик
Ссылка на пост #32 Добавлено: 6 мая 2012 13:47
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вот, утром, на входе в центральный рынок мужчина раздавал в г.Днепродзержинске. За 20 минут раздал большую челночную сумку. Люди брали себе, друзьям, родителям. Главное что люди помнят об этой трагедии, о наших прадедах, которые жизнь отдали во имя ПОБЕДЫ, о горе-которое принесла война.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : 1voloha, Minsheng, otan, СаНик
Ссылка на пост #33 Добавлено: 6 мая 2012 16:42
Анатолий
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 59 Лев
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 16
Поблагодарил: 124
Благодарностей: 21
Предупреждений: 3

Репутация:

Награды:


Так звана "георгіївська" стрічка протягом останнього десятка років цілком успішно використовується як ерзац-символ Дня перемоги. Але - хіба не підміняють маніпулятори свідомістю поняття при цьому? Хіба не застосовують символ для просування в маси конкретних ідей?

Що таке "георгіївська" стрічка? В Російській імперії це - двоколірна стрічка до ордену та медалі Святого Георгія, а також до Георгіївського хреста. Також слугувала окремою відзнакою нагородженого Георгіївським прапором гвардійського морського екіпажу. Прийняті в фалеристиці кольори Святого Георгія - жовтогарячий і чорний.

У Радянському Союзі використовувалася схожа (простіше кажучи - стирена) стрічка - з чорними і жовтими смугами. Застосовувалася вона, як знак відмінності гвардійських частин, чому, власне, її й називали гвардійською. Також варіація георгіївських кольорів використана при оформленні ордена Слави і медалі "За перемогу над Німеччиною". Жодна з цих нагород не була аналогом і не мала зв’язку з нагородами Святого Георгія, що існували за часів імперії. Погодьтесь, такої аналогії не могло бути в принципі. Таким чином, те, що має назву "георгіївська" стрічка, жодного стосунку до Другої Світової війни не має.

Однак, стараннями путінського Кремля "георгіївська" стрічка позиціонується, як символ перемоги у Великій Вітчизняній війні, хоча ні радянська "гвардійська" стрічка, ні стрічки ордена Слави та медалі "За перемогу над Німеччиною" не є символами Св. Георгія. Отже - хіба не буде більш правдиво і чесно назвати дану символіку "сталінською" (враховуючи зображення світлого лику І.В.С. на медалі "За перемогу над Німеччиною")? Тоді все стає на свої місця.

Кремлівські ідеологи вже досить давно і наполегливо відроджують культ Св. Сталіна, і в їхніх побудовах т.зв. "георгіївська" стрічка є одним з інструментів маніпуляції громадською свідомістю. "Кремляді" таким чином пов'язують воєдино Сталіна, міф про "велич і могутність" СРСР і продовження традицій Російської імперії. І саму неоімперську ідею в умах росіян - те, до чого в Кремлі усіма силами прагнуть. А чіплятись залишається лише за "Велику Вітчизняну" війну - адже у ХХ столітті Росія не мала жодної військової перемоги, окрім цієї. Російсько-японська, Перша Світова, радянсько-польська, радянсько-фінська (Зимова), афганська, І-ша чеченська - всі війни Росії завершились поразками...

Хлопці й дівчата (особливо молоді стосується)! Те, що ви чіпляєте собі на джинси, сумки, собачі нашийники й автомобільні антени - не "георгіївська", а сталінська стрічка, і таким чином ви допомагаєте зміцнювати культ видатного злочинця ХХ століття - товариша Сталіна. Жодна порядна людина не стане посібником Сталіна й сталіністів. Не одягайте сталінську стрічку! Залиште її ветеранам...

Мой телевизор:

Мой ресивер: опенбокс 800,технотренд 1401

Мои спутники: амос, сириус ,хотбирд, абс ,экспресс ам 22

Ссылка на пост #34 Добавлено: 6 мая 2012 17:03
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27556
Благодарностей: 21355
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: kontributs
Хлопці й дівчата (особливо молоді стосується)! Те, що ви чіпляєте собі на джинси, сумки, собачі нашийники й автомобільні антени - не "георгіївська", а сталінська стрічка, і таким чином ви допомагаєте зміцнювати культ видатного злочинця ХХ століття - товариша Сталіна. Жодна порядна людина не стане посібником Сталіна й сталіністів. Не одягайте сталінську стрічку! Залиште її ветеранам...


29 Да что Вы говорите 20
А это что повашему личные прихоти или атрибуты Сталина 1
1
К этому тиран и деспод Сталин отношения не имеет,вы бы еще сюда и Гитлера с Мао воткнули так для большего эпотажа 57

Георгиевкая лента , как обычно бывает до конца неразъяснённая -это кусочек крови,плоти,сердца,души,любви ваших предков заливших данный символ своей кровью и его нельзя вязать на что угодно-это святое!
Знак отличия Военного ордена — наградной знак к ордену Святого Георгия для нижних чинов с 1807 по 1917 годы за выдающуюся храбрость, проявленную в бою против неприятеля. Знак отличия Военного ордена являлся высшей наградой для солдат и унтер-офицеров.

С 1913 года в статуте закреплено официальное название — Георгиевский крест.

До 1913 года кроме официального имел и другие, неофициальные, наименования: Георгиевский крест 5-й степени, солдатский Георгиевский крест, солдатский Георгий («Егорий») и др.

И если уже нато пошло изучайте историю-георгиевскими крестами награждали воинов УПА и Власовцев из-за этого в России негодования даже среди ветеранов было как это "бендеровская" ленточка,но когда разьяснили как я выше описал -это кусочек крови,плоти,сердца,души,любви ваших предков заливших данный символ своей кровью и его нельзя вязать на что угодно-это святое! Все стало на свои места.А ВЫ сюда политику шпарите-Георгиевкая ленточка вне политики и вне чинов-это знак доблести простого рядового воина!!!

Сообщение отредактировано 6 мая 2012 17:25. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, otan, Любитель8
Ссылка на пост #35 Добавлено: 6 мая 2012 17:30
серёга
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 66
Поблагодарил: 12
Благодарностей: 54
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


да вас ветераны растрелят

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

kontributs да вас ветераны растрелят

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Orton 4060CX.GI8120

Мои спутники: 36.55.75.90

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, СаНик
Ссылка на пост #36 Добавлено: 6 мая 2012 17:50
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

У моего тестя на сам почетном месте висит фотопортрет его отца , дошедшего до Берлина + все его медали и ордена. И каждый год, в любую погоду, тесть берет с собой мерзавчик, хлеба, охотничье ружье,и идет на кладбище поминать ветеранов. Три выстрела, как закон, в ихнию честь. И брат троюродный в Афгане погиб. Памятник на входе на Военное кладбище стоит и школа в его честь названа. С горящего танка экипаж вытянул а сам погиб.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата: kontributs
Хлопці й дівчата (особливо молоді стосується)! Те, що ви чіпляєте собі на джинси, сумки, собачі нашийники й автомобільні антени - не "георгіївська", а сталінська стрічка, і таким чином ви допомагаєте зміцнювати культ видатного злочинця ХХ століття - товариша Сталіна. Жодна порядна людина не стане посібником Сталіна й сталіністів. Не одягайте сталінську стрічку! Залиште її ветеранам...

За такие слова вас люди проклянут.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #37 Добавлено: 6 мая 2012 18:35
Анатолий
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 59 Лев
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 16
Поблагодарил: 124
Благодарностей: 21
Предупреждений: 3

Репутация:

Награды:


Цитата: серёга.
да вас ветераны растрелят
Справжніх ветеранів вже давно нема...



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

kolobokru,
Ідеологами Кремля зараз посилено мусується міф про велику Російську імперію,яка насправді була великою тільки за територією. Тому навідь солдати Червоної армії яка розстрілювала георгіївських кавалерів наприклад в Криму
https://www.istpravda.com.ua/columns/2011
/06/2/41536/ теж робляться георгіївськими героями і защітнікамі Отєчєства. Колись це був символ військової відваги але на разі дле мене це символ псевдоімперської брехні.
І до чого тут загиблі Ваші рідні в непотрібних нікому війнах????

Мой телевизор:

Мой ресивер: опенбокс 800,технотренд 1401

Мои спутники: амос, сириус ,хотбирд, абс ,экспресс ам 22

Ссылка на пост #38 Добавлено: 6 мая 2012 18:52
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Справжніх ветеранів вже давно нема...

Слава Богу еще есть!
Такой Ветеран живет непосредственно со мной, в моей квартире!
Здоровья у него уже нет, а правительству наср..ть на него!

Только я еще жив и память у меня хорошая и уважение имеется...
Соответственно не брошу в беде!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, Любитель8, СаНик, lobanov.leonid
Ссылка на пост #39 Добавлено: 6 мая 2012 19:01
Артур
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 69
Поблагодарил: 222
Благодарностей: 86
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: kontributs
І до чого тут загиблі Ваші рідні в непотрібних нікому війнах????


Войны никому не нужны,но вот погибших миллионы.И у всех нас кто то из родичей не пришли с той войны.
Да,они не Ваши.Они наши - всех тех,кто помнит их.

Цитата: kontributs
Ідеологами Кремля зараз посилено мусується міф про велику Російську імперію,яка насправді була великою тільки за територією.


Страна,победившая фашизм,не может быть невеликой.И дело тут совсем не в нынешнем Кремле.

Мой телевизор: Samsung UE32D5000P

Мой ресивер: TBS6982,Openbox S3 micro,Ustym4K,

Мои спутники: 22°W,15°W,12.5°W,8°W,4°W,3°W,1°W,3°E,5°E,7°E,9°E,10°E,13°E,16°E,19°E,23°E,31°E,33°E,36°E,42°E,45°E,E53°Е,55°Е,60°Е,75°E,85°,90°E,100.5°W

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, Любитель8, СаНик, lobanov.leonid
Ссылка на пост #40 Добавлено: 6 мая 2012 19:53
socrates999
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 70 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 330
Поблагодарил: 208
Благодарностей: 253
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

kontributs Это жалкая попытка политикана и бандеровского прихвостня. Такие проявили себя в прошлом году во Львове. Давайте таким отпор. Вы ведь видите реакцию на этого деятеля.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron;Orton 4100C

Мои спутники: Amos Sirius Hotbird

Cказали Спасибо: 2 : art-v-k, Minsheng
Похожие темы форума
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:06 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...