Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Качество приема эфирных цифровых сет-топ-боксов » Пост #16

Ссылка на пост #11 Добавлено: 27 мая 2012 00:27
владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 15
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


народ я просто улыбаюсь по поводу снега и прочих осадков на экранах ваших телевизоров! В цифре нет снега шума как такового но зато когда сигнал падает то умный тюнер пытается заменить недостающие частички изображения и звука теме же местами из соседних кадров отсюда скрип и рассыпания когда уже и восстанавливать нечего картинка и звук просто отсутствуют. Рассуждения о том что со спутника качество лучше или хуже не совсем правильны. Объективно при ретрансляции одного и того же контента наземным и спутниковым путем должно реализовываться примерно при одинаковом качестве( если формат используется один и тот же, Глупо сравнивать SD со спутника с HD в эфире да и наоборот тоже.Другое дело что мощность сигнала со спутника в разы меньше сигнала в данном случае зеонбуда (есть конечно и исключения) и принять T2 на большинстве территории украины можно будет на простейшие аннтены без усилителей. А вот качество картинки тюнера trimax t2 вызывает странное ощущение мне не понравилось. По сравнению с эфиром может оно и супер но любой даже дешевый спутниковый тюнер выдает более качественное видео обычного разрешения. Повторюсь плюс один меньшее влияние погодных условий на качество приема и достаточная мощность сигнала на большинстве территории. А вот по поводу каналов то мультиплекса всего четыре по восемь в каждом. Можно конечно впихнуть и поболее но качество еще больше пострадает. Да и изначально все рассчитано на одного оператора. Так что сторонних вещателей T2 вам на эти ресиверы не принять.А вот бабушкам без кабеля и спутника самое то пульт бы чуть побольше, кнопок поменьше, и скарт на борт чтобы бабушкам не мучатся с включением а некоторым бы и вч выход не помешал все же есть еще такие телики и опять таки у бедных бабушек. Ну и где спутник или кабель установить проблематично или количество каналов не важно или денег хочется сэкономить тогда самое то. это бы T2 лет десять назад цены бы ему небыло...

Мой телевизор:

Мой ресивер: interstar 8001 star trak 1150 globo

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : deference1, nnik11
Ссылка на пост #12 Добавлено: 27 мая 2012 09:58
Автор темы
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

Проснулся.И начало темы не читал о чем здесь говорили.

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Ссылка на пост #13 Добавлено: 29 мая 2012 00:03
владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 15
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Не понял по поводу проснулся? Тему сначала прочитал а потом написал что прием нормальный у меня и во многих местах будет хорошее качество сигнала а вот качество картинки мне не понравилось хуже оно даже дешевых сат тюнеров. Звук правда неплохой. Думает тюнер очень долго ну есть и еще баги. Он ведь рассчитан в основном на тех кто не сильно был озабочен приемом качественного телевидения. По моему кто хотел давно уже куда то подключил свой тиви сет кроме эфирной антенны. А С ПРИЕМОМ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Мой телевизор:

Мой ресивер: interstar 8001 star trak 1150 globo

Мои спутники:

Ссылка на пост #14 Добавлено: 1 июня 2012 23:27
владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 15
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сегодня человек у которого уже две недели работает t2 заезжал поделится впечатлениями. 14 км до передатчика сигнал периодически пропадает на пару сек а так как тюнер оч долго думает и еще выдает сообщение нет сигнала смотреть это довольно сложно. Еще одно замечание после выключения блока питания из сети список каналов приобретает вид до сортировки. По сырое.

Мой телевизор:

Мой ресивер: interstar 8001 star trak 1150 globo

Мои спутники:

Ссылка на пост #15 Добавлено: 2 июня 2012 12:52
Автор темы
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

Володя Вы написали такое что становится страшно.Я сам ставил двум клиентам Тримакс и ни каких проблем полностью.А вот со Стронгами постоянно какая то фигня.У одного не все каналы со звуком-у другого пропадает активация пока не позвонил в Киев.Короче Стронг полная чущь.Тримакс превосходит пока всех по наилучшему приему.Дальность приема применяется 20км.-более половины каналов были отраженки-при приеме Тримакса нормальное качество.

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Ссылка на пост #16 Добавлено: 2 июня 2012 12:57
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 44 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1730
Поблагодарил: 7374
Благодарностей: 10101
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: harasanoff
Еще одно замечание после выключения блока питания из сети список каналов приобретает вид до сортировки

На тримаксах нет такого!!!!

Мой телевизор: LG42LK530

Мой ресивер: Openbox® X-800,Openbox Formuler F3

Мои спутники: Amos 2 4°W;Astra 4A 4.8°E;Eurobird 9A,9°E ;Eutelsat Hot Bird 13B,13°E;Astra 1G,31.5°E;Eutelsat 36A,36°E;ABS 1,75°E;Intelsat 15, 85.2°E;Yamal 201,90°E

Ссылка на пост #17 Добавлено: 3 июня 2012 08:04
владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 15
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Инфа со слов знакомого который пользуется тюнером, может единичный случай кто его знает?

Мой телевизор:

Мой ресивер: interstar 8001 star trak 1150 globo

Мои спутники:

Ссылка на пост #18 Добавлено: 13 июля 2012 01:13
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 180
Поблагодарил: 168
Благодарностей: 280
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сегодня по почте прислали Strong SRT 8500,решил протестировать, достал из гаража "полячку" правда без платы( отдал соседям по ненадобности ) подсоединил напрямую -крутил, вертел нет сигнала хотя до ближайшего ретранслятора 14 км, воткнул штекер в телик аналог присутствует, пришлось идти покупать плату,все заработало. За час просмотра ресивер пару раз перезагружался видать ПО сырое, а еще улыбнуло то, что в инструкции написано цитирую: Изображение "рассыпается",звук "цокает"или временно пропадает- Недостаточный уровень сигнала из-за ухудшившихся погодных условий, прям как Ku диапазон 8

Мой телевизор: samsung 32n5300

Мой ресивер: Uclan B6 M

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #19 Добавлено: 30 августа 2012 22:01
Владимир
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Подскажите может не так чтото подключил??
Стронг 8500, до передатчика 30 км (покрытие передатчика 60км), антена польская 9999, поднимал на высоту 3-4метра.
Сигнал почемуто прыгает от 0/0 до 40/70 (уровень/качество) с интервалом гдето 3секунды и ничего не показывает.
пробывал тюнер у друга на польскую (она у него была на чердаку под шифером) у него показывает хорошо с сигналом (уровень/качество) 40/40.

Мой телевизор: Lg

Мой ресивер: Orton 4100C; Orton HD x405p

Мои спутники: 4w-1w-4.8e-13e

Ссылка на пост #20 Добавлено: 30 августа 2012 22:55
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: gidokvova
Подскажите может не так чтото подключил??Стронг 8500, до передатчика 30 км (покрытие передатчика 60км), антена польская 9999, поднимал на высоту 3-4метра.Сигнал почемуто прыгает от 0/0 до 40/70 (уровень/качество) с интервалом гдето 3секунды и ничего не показывает.пробывал тюнер у друга на польскую (она у него была на чердаку под шифером) у него показывает хорошо с сигналом (уровень/качество) 40/40.

Первое.. Вы уверены что передатчик покрывает более 30 км...?
Непонятно... Если к передатчику 30 км. зачем такой мощный усилитель.... (9999)

Это была инфа к розмышлению, а теперь по делу.... Если антена настроена правильно (на правильном дм. канале...), Проверьте кабель который идёт от ресивера к усилку вашей польской антены, если он старый, есть трещины в изоляции, или чтото подобное, его нужно менять на новый.... плюс к тому же в коробке на антене, при плохой засчите, Ваш усилок мог окислитца...


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

gidokvova,
Питание уселителю, как подавали?

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 17:14 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Плохие люди".
18:00 - Т/с "След". "Потрошитель".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
Sport 1
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...