Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Сурков займется телевидением

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #5441 Добавлено: 14 июня 2012 12:01
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сурков займется телевидением


Дмитрий Медведев сделал Владислава Суркова ответственным за российское телевидение, уволил Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи, а главным финансовым ревизором оставил Юрия Чиханчина.


Вице-премьер Владислав Сурков отныне будет возглавлять комиссию по развитию телерадиовещания. Соответствующий указ на выходных подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Текст распоряжения появился на сайте правительства в среду, 13 июня.

Ранее отошедший к Суркову пост возглавлял первый вице-премьер Игорь Шувалов. Как сказано на сайте Минкомсвязи, комиссия является «координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти в целях развития телерадиовещания в Российской Федерации». Через комиссию проходят все нормативные акты, связанные с российским телевидением.

В состав комиссии также вошли министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, генеральный директор открытого акционерного общества «Газпром-Медиа Холдинг» Николай Сенкевич, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, руководитель Россвязи Олег Духовницкий, пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и многие другие.

Диапазон функций Суркова в правительстве таким образом вновь расширился. До этого он уже курировал вопросы юстиции, взаимодействие правительства с судами и прокуратурой, статистику и инновации. Кроме того, недавно он был назначен ответственным за внедрение информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

Также сегодня стало известно, что по собственному желанию от должности главы Росмолодежи освобожден Василий Якеменко. Основатель «Наших» недавно объявил о своем намерении создать новую политическую партию, электоратом которой, по задумке Якеменко, должен стать городской креативный класс.

Наконец, как заявила пресс-служба Кремля, Юрий Чиханчин был переназначен главой Федеральной службы по финансовому мониторингу, которая с недавних пор подчиняется не правительству, а президенту. Ведомство занимается противодействием легализации преступных доходов и финансированию терроризма.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5442 Добавлено: 14 июня 2012 13:30
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканалы ТВ3, MTV Россия и 2х2 войдут в новый телевизионный холдинг ПрофМедиа ТВ


ПрофМедиа объявило о создании нового телевизионного холдинга Профмедиа ТВ. В его состав войдут развлекательные телеканалы: ТВ3, MTV Россия и 2х2.Президентом нового холдинга стал бывший директор праймового вещания НТВ Николай Картозия.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба медиа-холдинга.

По прогнозам компании, объединение позволит увеличить рыночную долю телеканалов и снизить издержки. Президентом нового телевизионного холдинга назначен бывший руководитель дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия.

"Привычный телевизионный мир меняется. Мы видим, как небольшие телеканалы все чаще успешно конкурируют с лидерами рынка. Аудитория федеральных каналов – та, что помоложе, - разбредается в поисках свежих телевизионных впечатлений. И наша задача – перехватить ее и не дать заскучать. А для этого нам потребуется много новых решений – этим и займусь", - отметил президент холдинга ПрофМедиа ТВ Картозия.

ПрофМедиа /группа Интеррос/ - одна из крупнейших в России групп с лидирующими позициями в развлекательных медиа. Компания управляет рядом брендов, включая ТВ3, MTV Россия, 2х2 - в сегменте телевидения; Авторадио, Energy, Юмор FM и Радио Романтика - в сегменте радио; Централ Партнершип - на рынке производства и дистрибуции кино; Синема Парк - на рынке кинопоказа; Афиша - в сегменте печатных СМИ.

Вечером 13 июня стало известно, что Роман Саркисов оставил должность генерального директора телеканалов MTV и "2х2". Саркисов заявил, что покидает компанию, так как достиг всех поставленных перед ним целей., в частности, собрал сильную медиакоманду, вывел развлекательный "2х2" на федеральный уровень и нашел для MTV "ежедневный долгоиграющий продукт" с высоким рейтингом в прайм-тайм - реалити-шоу "Каникулы в Мексике".

Николай Картозия ушел с телеканала НТВ в январе 2012 года по соглашению сторон. Журналист не стал сообщать причин своего увольнения.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Julia G., BonkSS, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #5443 Добавлено: 14 июня 2012 17:37
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Интер» и ICTV приобрели новые форматы FremantleMedia


«Интер» купил талант-шоу, ICTV - кулинарное соревновательное шоу

Телеканал «Интер» приобрел у компании FremantleMedia формат Don't Stop Me Now («Не останавливайте меня»), а ICTV - Recipe to Riches («Рецепт богатства»). Об этом «Телекритике» сообщила директор по продажам в странах СНГ и Балтии FremantleMedia Анна Кирсипуу (Anne Kirsipuu).

Don't Stop Me Now («Не останавливайте меня») - развлекательный проект с сюрпризами. Это конкурс разных талантов - комиков, певцов, исполнителей. Если выступления плохие, участники вылетают из шоу через люки, пробивая стены, со взрывами и т.д.. Зрители в зале имеют кнопки для голосования и решают, кто вылетит. Оригинальное шоу созданное компанией Magnum Media для телеканала Sky 1 в Великобритании.

Recipe to Riches («Рецепт богатства») - это соревновательное реалити-шоу, в котором еженедельно домашние повара соревнуются своими оригинальными рецептами за звание «президентского выбора», приз в размере $ 25 тыс. и возможность выиграть гран-при в размере $ 250 тыс .

«Премьера этого шоу вышла в прошлом году в Канаде, и сейчас несколько рынков готовят свои адаптации этого формата. Этот проект дает большие возможности для продакт-плейсмента супермаркетов », - отметила Анна Кирсипуу.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : richyp, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5444 Добавлено: 14 июня 2012 23:41
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

RT обогнал Sky News в Канаде


В крупнейших англоязычных регионах Канады российский канал ежедневно смотрят более 100 тысяч зрителей

По данным исследования компании TNS, аудитория RT в Канаде* превысила аудиторию Sky News и других международных информационных каналов.

Согласно результатам исследования, ежедневная аудитория RT в Канаде превысила аудиторию других ведущих международных информационных телеканалов: Sky News,EuroNews, Deutsche Welle, NHK, Press TV и France 24. Например, RT почти втрое обогнал популярный европейский телеканал EuroNews, почти в 2 раза — британский Sky News и более чем в 11 раз — французский France 24.

По итогам опроса также выяснилось, что интерес к RT у жителей Канады выше, чем к другим информационным телеканалам. Почти каждый 3-й, когда-либо посмотревший RT, становится ежедневным зрителем канала — это рекордный показатель лояльности аудитории среди всех международных новостных каналов в Канаде. RT также опережает все другие информационные телеканалы по проценту перехода из среднемесячной аудитории в ежедневную.

В результате опроса выяснилось, что более 72% жителей Канады считают новости мейнстримных СМИ, таких как BBC News, CNN и CBC News, предвзятыми. В особенности это касается освещения тем, связанных с США и Ближним Востоком. При этом канадские респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей, информативность и разнообразие освещаемых тем — главными преимуществами RT.

«Это наше первое исследование в Канаде, и его результаты приятно удивили. Многие жители Канады не просто устали от мейнстрима — они уже не доверяют их информации, и в качестве альтернативы они выбирают наш канал», — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Согласно результатам исследования, типичный зритель RT в Канаде — мужчина в возрасте 25-34 года с высшим образованием и средним уровнем дохода.

На территории Канады телеканал RT доступен уже более чем 5 миллионам абонентов благодаря запуску круглосуточного вещания в сетях 9 операторов, в частности, в системахROKU, Bell TV и Rodgers Cable.

Исследование проводилось компанией TNS Canada методом онлайн-опроса. В рамках исследования была опрошена выборка из 4 тысяч респондентов, представляющих взрослое население городов Канады с численностью более 100 тыс. жителей. Канадское отделение TNS является одним из крупнейших в Канаде агентств по предоставлению услуг в сфере маркетинговых и социальных исследований.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5445 Добавлено: 15 июня 2012 12:00
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

На детей расставляют "Сити": канал переориентируют на новую аудиторию






Уже вторая крупнейшая телевизионная группа решила заняться детским телевидением. На частотах канала "Сити" (входит в группу "1+1") теперь будет транслироваться канал "Плюсплюс", ориентированный на детскую аудиторию. В группе поясняют, что ниша детского телевидения в Украине пока не освоена. А эксперты отмечают, что наличие детского канала может обеспечить группе поддержку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, особенно на конкурсе по распределению оставшихся лицензий на цифровое вещание.


С 4 августа на частотах канала "Сити" (входит в группу "1+1") будет вещать детский канал "Плюсплюс", сообщила вчера на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания генпродюсер телеканала Наталья Вашко. Согласно изменениям, внесенным в лицензию "Сити" на вещание, формат канала меняется с "развлекательно-просветительского с фильмопоказом" на "детский". При этом программы собственного производства на "Плюсплюс" теперь будут занимать не девять часов в день, а семь. Некоторые проекты будут выпускаться совместно с Минобразования (программа о подготовке детей к школе), ЮНЕСКО (программы "Счастливое детство" и "Сказка на ночь") и уполномоченным ООН по правам ребенка (программа о правах детей). "Канал будет предназначен для семейного просмотра, а не только детского",— подчеркнула госпожа Вашко.

Долгое время в Украине не было ни одного эфирного детского канала, но в апреле этим сегментом заинтересовалась крупнейшая группа "Интер". На частотах Enter music теперь выходит детский канал "Пиксель" (см. "Ъ" от 12 апреля). "Переформатирование Enter music было ожидаемым шагом — популярность музыкальных каналов падает, к тому же в группе есть канал этой ниши — MTV Ukraine",— отмечает гендиректор каналов М1 и М2 Валентин Коваль.


Интерес рекламодателей к детским каналам в мире традиционно низкий
При этом интерес рекламодателей к детским каналам в мире традиционно низкий — как из-за специфической аудитории, так и из-за ряда законодательных запретов на рекламу. Так, в Украине детские программы, как и новости, запрещено прерывать рекламой, отмечает руководитель юридической службы канала "Интер" Тарас Прозоровский. "Существует большая группа рекламодателей, отказывающихся размещать свои ролики в блоках, которые с большой вероятностью увидят дети,— до или после детских программ",— добавляет господин Коваль. Из-за этого детские каналы обычно делают спутниковыми или кабельными, как американские Nickelodeon или Jetix (бывший Fox Kids), отмечает один из участников рынка. "С помощью платного доступа в других странах эти каналы могут компенсировать недостаток рекламодателей",— добавляет собеседник "Ъ".

Но в последние годы телеканалы стараются занять определенные ниши и многие форматы, например музыкальные, женские, мужские и молодежные каналы, уже освоены, отмечает руководитель одного из каналов на правах анонимности. "Весь прошлый год группа "1+1" делала аудиторию своих нишевых каналов как можно более узкой. "2+2" стал мужским, а ТЕТ — молодежным. А у "Сити" никакой четкой концепции не было, поэтому ее пришлось придумать",— добавляет собеседник "Ъ". Канал начал менять сетку вещания с января — транслировал кулинарные семейные шоу, анимацию и сериалы. Как отмечает госпожа Вашко, за прошедший период доля целевой аудитории канала (семьи с детьми, где родители старше 18 и моложе 54 лет) значительно выросла — с 0,5% в январе до 1,4% в мае.

Участники рынка не исключают, что группы открывают детские каналы для получения преференций от государства при раздаче цифровых лицензий. Так, последние полгода Нацсовет настоятельно советовал телегруппам увеличить объем детского вещания, говорит первый заместитель главы ведомства Оксана Головатенко. "Официально мы не можем предоставлять преференции отдельным каналам — закон один для всех",— подчеркивает она. Но конкурсные решения, к примеру, при распределении цифровых лицензий, Нацсовет принимает во многом субъективно — критерии определения победителей в законодательстве прописаны нечетко, отмечает господин Прозоровский. "В таком случае члены совета могут отдать предпочтение каналу из-за его программной концепции",— считает он. Телеканал "Пиксель" получил лицензию на национальное цифровое эфирное вещание еще в прошлом году, когда назывался Enter music. Это означает, что канал останется в общедоступном эфире и получит стопроцентное покрытие после 2016 года, когда аналоговое вещание будет отключено. У "Сити" такой лицензии нет даже в отдельных регионах. Но 2 июня состоится конкурс на распределение оставшихся региональных цифровых частот. По словам госпожи Головатенко, Нацсовет пока не приступал к анализу поданных на конкурс концепций. "Канал останется в эфире.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 4 : richyp, lobanov.leonid, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5446 Добавлено: 16 июня 2012 11:57
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вадим Плачинда: «Телеканал «Хоккей» будет тянуть за собой весь вид спорта»


О ближайших планах первого в Украине и единственного на постсоветском пространстве специализированного хоккейного телеканала, тонкостях своей профессии и самых памятных моментах карьеры в эксклюзивном интервью HotSport.ua рассказал один из лучших хоккейных комментаторов Украины Вадим Плачинда.

Впечатления есть, нужны знания

— 22 января в эфир вышел первый в Украине специализированный хоккейный телеканал. Насколько эту дату можно считать историческим моментом и расценивать, как один из важнейших шагов к возрождению и популяризации хоккея в стране?



— Конечно, это очень важный момент в истории украинского хоккея. У нас в стране – это первый специализированный канал, к тому же нужно учесть, что он единственный на постсоветском пространстве. В России есть канал КХЛ, но ведь в нем освещаются перипетии лишь одной лиги, а тематический диапазон «Хоккея» гораздо шире.

Я считаю, что появление специализированного канала очень важный, можно сказать исторический момент в истории отечественного хоккея. Ведь до этого не один вид спорта, кроме футбола не удостаивался такого вещательного масштаба. Теперь телеканал будет тянуть за собой весь вид спорта.

Впервые за всю историю телезрители могли наблюдать за всеми матчами плей-офф чемпионата Украины. Раньше, в лучшем случае можно было увидеть один финальный матч.

— Что лично для вас означает работа на телеканале «Хоккей», ради которой пришлось оставить должность пресс-атташе ХК Донбасс?

— Я с 1997 года работаю на телевидении и занимаюсь в основном хоккеем. Поэтому с большим удовольствием воспринял возможность работать на этом телеканале.

А что касается оставленной должности пресс-атташе ХК Донбасс, конечно, было не просто принимать такое решение. Можно сказать, что я стоял у истоков становления донецкого клуба. Это было не простое время, но в тоже время очень интересное. Все-таки, я работал в клубе, когда он впервые стал чемпионом Украины, начал играть в ВХЛ, было много интересных и запоминающихся моментов.

— Известно ли примерное количество телезрителей канала на данном этапе, и в каких регионах «Хоккей» имеет наибольшую аудиторию?

— Мне трудно ответить на этот вопрос. Разумеется, такие цифры имеются, но я думаю, что разглашать их на данном этапе нет смысла. Все-таки на первых порах у любого телеканала, даже развлекательного, женского или, какого не будь сериального уклона, аудитория не слишком большая. А у нас еще и специализированный канал.

Сейчас мы переживаем период становления. В настоящее время важно, чтобы люди привыкли к «Хоккею» и полюбили его. Наверное, о рейтингах говорить еще рано.

Сейчас хоккей в Украине развивается, но бывает такое, что люди впервые приходят на матч и возвращаются домой с массой положительных эмоций, они под впечатлением, но по большому счету не достаточно разбираются в правилах игры, к тому же им хочется, что-то узнать из истории. Ответы на многие вопросы они могут найти у нас на канале. К тому же, мне кажется, было бы не лишним издавать небольшие брошюрки с правилами игры, непосредственно к матчам и распространять на аренах. Интерес к нашему виду спорта растет, но помимо впечатлений многим людям еще нужны и знания.


— Можете поделиться планами телеканала, что ждет любителей хоккея в ближайшее будущее?

— Насколько мне известно, уже со стопроцентной гарантией можно говорить о трансляциях матчей чемпионата мира в Любляне, где будет играть сборная Украины. Так же на канале «Хоккей» зрители смогут наблюдать за поединками чемпионата мира в топ-группе, который пройдет в Хельсинки и Стокгольме.

Слышал, что ведутся переговоры по трансляции товарищеских матчей сборной Украины с Японией в преддверии мирового форума. Ну и, разумеется, на «Хоккее» можно будет в полном объеме наслаждаться перипетиями Кубка Стэнли.

— Входит ли в планы редакции ретро-трансляции, к примеру, суперсерия СССР – Канада 1972 года?

— По этому вопросу четкого ответа дать не могу. По крайней на данный момент о подобных трансляциях речи не идет. Допускаю, что это входит в дальнейшие планы руководства канала, но это не простой вопрос. Все-таки на трансляции такого рода нужно покупать права, это серьезный процесс.

— Что, на ваш взгляд, является самым тяжелым в профессии комментатора?

— Наверное, самое тяжелое – это ночные комментарии. Ранее, для другой телекомпании я два года подряд в прямом эфире комментировал матчи НХЛ. Разумеется, практически все трансляции были ночью, вот это было не просто. Если сезон начинается в сентябре, то к марту уже очень тяжело. Тогда у меня был очень рваный ритм жизни. Игры начинались то в 22:00, то в 2 часа ночи, то в 5 утра.

А в общем, больше не вижу ничего сложного. Думаю, что если человеку нравится его деятельность, то он выполняет работу с удовольствием. А вот нравится ли его работа окружающим – это уже другой вопрос. Все люди индивидуальны, и всем угодить не возможно. Кому то нравятся, а кому-то может, и не нравятся мои комментарии.

— Кто для вас является эталоном комментаторского ремесла? Возможно, кто-то из известных в прошлом мастеров микрофона повлиял на выбор профессии?

— В принципе и сейчас есть очень хорошие комментаторы. Мне нравится, как комментирует на НТВ и других российских телеканалах Александр Ткачев. Да и вообще в России появилось достаточно много высококвалифицированных комментаторов. Но если выбирать, то лично я считаю Ткачева лучшим. Хотя, он работает практически без эмоций, но когда ты слушаешь его репортажи, то практически всегда черпаешь для себя, что-то новое.

— Можете назвать самый памятный матч, который доводилось комментировать?

— Наверное, это поединок чемпионата мира между сборными Украины и США в 2005 году, когда наши ребята сыграли с грозным соперником вничью – 1:1.

Я комментировал этот матч в киевской студии, и когда менее чем за две минуты до окончания игры Симчук умышленно сдвинул ворота, я сразу сказал в эфире, что это буллит. Но судьи вместо того, чтобы назначить буллит за сдвиг ворот в концовке встречи, почему-то посадили нашего хоккеиста на скамейку штрафников. Я же сижу и думаю, неужели я так ошибся на всю страну? Просто катастрофа, комментируешь такой матч и не знаешь правил? А оказалось, что это судьи ошиблись, после совещания они отозвали нашего игрока со скамейки штрафников и поставили буллит. Я оказался прав. Вот этот момент, конечно запомнился.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 4 : richyp, lobanov.leonid, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5447 Добавлено: 17 июня 2012 10:12
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Польский телеканал во время Евро-2012 показал Россию под флагом Советского Союза


Польский национальный канал TVP допустил грубую ошибку во время трансляции спортивных новостей, посвященных Евро-2012.
Во время демонстрации сюжета, в котором говорилось о матче Польша - Россия, в кадре были изображения флага Польши и Советского Союза - вместо флага Российской Федерации.

Флаг с изображением серпа и молота появился в эфире TVP днем, в 12-часовом выпуске новостей. Скриншоты ошибки польского телевидения были сразу же выложены в интернет, где изображения быстро распространилось в блогах и соцсетях.

Подобные ошибки случались в эфирах TVP и раньше. Так, например, во время трансляции Чемпионата Европы по гандболу в кадре были неправильные флаги Дании, Сербии, Словакии - и даже самой Польши.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Julia G., richyp, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5448 Добавлено: 17 июня 2012 15:35
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

CTI совместила HD и интерактив



CTI совместно с компанией Dune HD объявляет о старте продаж нового типа медиа-центров. Обновленные модели Dune HD TV-101W и Dune HD TV-101 смогут работать не только как домашние медиа-плееры для воспроизведения видео высокой четкости (HDTV) в любом формате, но и как приставки для трансляции интерактивного телевидения высокого класса с возможностью доступа ко всем интерактивным сервисам, предоставляемым оператором для своих абонентов.

«Новые медиа-центры в одном корпусе представляют собой решение «все-в-одном»: IPTV-приставку и медиа-плеер. Такие универсальные решения приобретают все большую популярность в России и в мире», – сообщает компания-производитель.

«Это первое на рынке устройство такого плана», – говорит Алексей Бугай, заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании CTI.

По его словам, сочетание широчайших возможностей медиацентров Dune HD, хорошо зарекомендовавших себя в России, и платформы интерактивного телевидения операторского класса CTI TVEngine «открывает новую эру интерактивного ТВ в нашей стране».

Операторы, использующие платформу CTI TVEngine, интегрированную с устройствами Dune HD могут быть спокойны за возврат своих инвестиций. «Данное совместное решение во многом опережает подобные предложения от конкурентов. Абоненты более охотно покупают «умные» устройства, позволяющее избежать нагромождения «коробок» дома», – приводятся слова руководителя отдела разработки и сопровождения проектов Dune HD Россия Алексея Седова.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5449 Добавлено: 18 июня 2012 06:54
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Профилактические работы BRIDGE MEDIA


Уважаемые партнёры!

Напоминаем о профилактических работах на передающем оборудовании 18 июня 2012 года с 02:00 до 12:00 (GMT+4, Moscow). Вещание телеканалов RTG TV, Bridge TV и Rusong TV на платформах НТВ Плюс, Триколор ТВ будет приостановлено на данный период времени.

Уведомляем Вас о внеплановых профилактических работах 19.06.2012 с 20:00 (GMT) до 20.06.2012 04:00 (GMT). В указанный период возможны перерывы суммарной продолжительностью до 4-х часов в вещании телеканала Bridge TV на спутнике Ямал 201, 90°E .

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на успешное сотрудничество!

С уважением, группа телеканалов компании BRIDGE MEDIA.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #5450 Добавлено: 18 июня 2012 11:26
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

EURO2012 на OLL.TV




Активное развертывание сети цифрового вещания DVB-T2 на Украине изначально объяснялось не только желанием выполнить условия женевского соглашения по которому нужно перейти от аналогового на цифровое вещание до 2015 года, но и проведением Чемпионата Европы по футболу - EURO2012. Хотя я не любитель футбола, пропустить такое событие не мог.

Прово на официальную трансляцию матчей EURO2012 получил первый национальный канал. В связи с этим руководство канала не раз обещало запуск вещания в формате высокой четкости. Дата запуска переносилась, то на январь, то на апрель. Чуда не произошло.

Буквально случайно за несколько недель до начала чемпионата, от знакомого узнаю о сайте oll.tv на котором предлагается платный и бесплатный просмотр фильмов и передач для жителей Украины. Уже давно не смотрю эфирное ТВ из-за длинных блоков рекламы. Сайты на которых можно посмотреть фильмы он-лайн, без скачивания, да еще бесплатно и легально давно привлекали мой интерес.

При открытии oll.tv в глаза бросился баннер - "Все матчи EURO2012 в формате высокой четкости за 20 грн" (4USD). Это было акционное предложение со скидкой в 50%. Сумма для меня незначительная. Ради интереса, чтобы оценить прогресс развития интернет вещания, оформил подписку с помощью карточки Visa. Скажу честно, после щедрых обещаний, не ждал ничего хорошего. 5 июня появляется новость, что все содержимое oll.tv оптимизировано для просмотра на iOS устройствах, что не может меня не радовать. Ну думаю молодцы, не сидят сложа руки. Хотя сомнения по поводу стабильности прямой трансляции не покидали.

8 июня, за несколько часов до начала первого матча в списике обновления для сетевых медиа плееров Dune HD TV-101 появляется прошивка с поддержкой oll.tv. Другими словами это возможность смотреть футбол в формате высокой четкости на экране телевизора без использования компьютера. 9 июня обновление прошивки приходит и на Dune HD TV-301.

Спустя три дня после начала чемпионата уже можно делать какие то выводы. Сайт работает быстро и стабильно, как при просмотре на компьютере, так и через медиаплеер и iPad. Правда в случае с медиаплеером, при первом запуске плагина oll.tv высветился код, который нужно было указать в поле регистрации нового устройства в соответствующем разделе сайта. Эта операция заняла не больше минуты. После чего Dune HD TV-301 успешно подключился и вывел изображение HD1080p на телевизор. Я посмотрел четыре матча в прямой трансляции и один в записи. Каких либо существенных проблем с качеством изображения не было, несколько секундных притормаживаний на протяжении двух таймов не в счет.

В разделе EURO2012, есть удобное расписание матчей в виде таблицы в которой видно кто против кого играет, на каком стадионе и во сколько начинается матч. Из этой же таблицы происходит переход к просмотру. Кроме прямой трансляции на oll.tv предлагается просмотр всех матчей в записи. Для забывчивых есть возможность установить напоминание в виде SMS-сообщения или электронного письма.





Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 19:43 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
Sport 1
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...