Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer

Ссылка на пост #1591 Добавлено: 14 июня 2012 14:50
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Samsung хочет запустить конкурента Facebook


По неофициальным данным, южнокорейская Samsung планирует в начале следующего года запустить свой социальный сервис, который будет конкурировать с самой популярной социальной сетью в мире — Facebook. Об этом со ссылкой на The Korea Times сообщает The Verge.

В компании сам проект пока проходит под кодовым названием Samsung Facebook. «Фишка» такого проекта, который запускается крупным производителем электроники — изначальная доступность на очень большом количестве разнообразной техники с доступом в интернет, включая видеокамеры, телевизоры и Blu-Ray-плееры. Сервис будет доступен на различных мобильных платформах.

Предполагается, что проект будет создаваться на облачной платформе Amazon. Соцсеть появится не ранее первого квартала следующего года, и пока ничего не известно о том, будет ли запуск касаться только локального рынка.

Напомним, последний громкий запуск конкурента Facebook провела компания Google. Социальная сеть Google+ была запущена летом прошлого года. На начало 2012 года ее аудитория насчитывала порядка 90 млн пользователей. В Facebook — уже более 900 млн. аккаунтов.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., bugsbunny81, yura_stepovoy
Ссылка на пост #1592 Добавлено: 14 июня 2012 21:44
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

МВД собирается регулировать доступ украинцев к интернету


Глава МВД Украины Виталий Захарченко вынес на рассмотрение Кабинета министров инициативу «отрегулировать» возможность доступа к информации в интернете. Об этом он заявил сегодня в Киеве журналистам, после заседания Кабинета министров, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

"На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много разной информации, к которой часть населения, например подростки, вообще б не имели возможности доступа. Эти отношения (в интернете – "ОстроВ") не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством" – заявил министр.

Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, В. Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступа.

Руководитель силового ведомства сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно отрегулировать такие «отношения» в интернете.

"Мы уже выступили с такой инициативой – отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем" – сказал глава МВД.


В Германии прошла крупнейшая операция против хакеров из Anonymous


Немецкая полиция провела крупнейшую в истории страны операцию против хакеров из группы Anonymous, сообщил Spiegel со ссылкой на собственные источники. Стражи порядка провели обыски в квартирах подозреваемых в причастности к хакерской атаке на сайт GEMA - немецкой организации по сбору авторских отчислений - и изъяли у них компьютеры и мобильные телефоны.

Всего по этому делу проходят 106 человек, отметил старший прокурор Александр Бадле (Alexander Badle). В большинстве случаев речь идет о несовершеннолетних. По данным Spiegel, для родителей многих нарушителей визит полиции стал неожиданностью и поводом для разъяснительных бесед с их детьми.

Организатором хакерской атаки на сайт GEMA в декабре 2011 года являлся пользователь под ником AnonLulz. Он опубликовал на одном из форумов скрипт, с помощью которого можно было одновременно отправить на сайт организации большое количество запросов и тем самым добиться его отключения. В список подозреваемых в итоге попали все, кто перешел по предложенной AnonLulz ссылке. Впрочем, в конечном счете DDoS-атака провалилась: сайт все-таки работал, но значительно медленнее обычного.

По факту хакерской атаки на GEMA было возбуждено уголовное дело. В Германии подобные правонарушения караются лишением свободы или денежным штрафом. Представители Anonymous в интернете предлагают теперь попавшим под подозрение полиции юридическую помощь.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., bugsbunny81, yura_stepovoy
Ссылка на пост #1593 Добавлено: 14 июня 2012 22:19
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google и Facebook объединились с другими компаниями против вредоносной рекламы





Интернет-компании Google, Facebook, Twitter, AOL и iab вступили в Ads Integrity Alliance - партнерский союз по борьбе с противозаконной и недостоверной рекламой. Союз создан некоммерческой организацией StopBadware, которая борется с вредоносными программами.
Ads Integrity Alliance планирует создавать и развивать рекомендации для сайтов, провайдеров и разработчиков программного обеспечения. Участники альянса также будут обмениваться новостями и информацией о ситуации в интернет-сегменте, а также об изменениях в законодательстве в области интернет-маркетинга и рекламы. Основной же целью альянса будет предотвращение размещения рекламы, которая содержит вредоносные коды, вовлекает пользователей в аферы или предлагает купить контрафактные товары.

По словам Эрика Дэвиса, менеджера по глобальной публичной политике Google, поддержка подобного альянса необходима вследствие быстрого роста интернет-рынка и его возможностей.

Google часто становится жертвой недобросовестной рекламы, размещенной с помощью его сервиса AdWords. Например, в 2011 году компании пришлось заплатить 500 миллионов долларов за недостоверную рекламу сети аптек.

В частности, в рамках борьбы с недобросовестной рекламой на своих площадках, весной 2012 года Google начал тестировать программу "Проверенные магазины" ("Trustes Stores"). Компании, занимающиеся интернет-маркетингом, могут вступить в эту программу, предоставив Google необходимые данные о себе. При соответствии этих данных должному уровню качества, объявление от участника программы приобретает значок качества от Google "Проверенный магазин".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : bugsbunny81, rvn1982, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1594 Добавлено: 15 июня 2012 11:52
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Дмитрий Гудков заявил о взломе своего твиттера





Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков заявил о взломе своего аккаунта в твиттере. По его словам, некто оставил от его имени 40 твитов со ссылками, которые, впрочем, не открывались. По словам депутата, твиты без его ведома были написаны "с помощью какой-то программы, которая взламывает".
На момент написания новости все эти твиты справорос уже удалил. Кроме того, он заявил, что уже сменил пароль.

Косвенно информацию о взломе подтвердил писатель Сергей Минаев, который спросил Гудкова, зачем тот "60 твитов подряд написал". "Ты спам бот?)" - поинтересовался он. Депутат, в свою очередь, заверил своего фоловера в том, что его аккаунт был взломан.

Накануне соратник Гудкова по партии Илья Пономарев написал в твиттере, что кто-то пытался взломать его аккаунт в "Живом журнале". На почту депутата несколько раз приходили уведомления о попытке сбросить пароль.

В беседе с "Интерфаксом" Дмитрий Гудков предположил, что атаки на аккаунты могут быть связаны с оппозиционной деятельностью депутатов. Как Гудков, так и Пономарев неоднократно принимали участие в массовых шествиях и митингах оппозиции, в том числе в "Маршах миллионов".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #1595 Добавлено: 16 июня 2012 02:22
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Украинцы заводят по 4 акаунта в соцсетях


На одного украинского интернет-пользователя приходится чуть более 4 аккаунтов (в среднем 4,2) в различных онлайн-сервисах. Об этом свидетельствует отчет «Лаборатории Касперского».
Из этих аккаунтов 2,6 созданы в социальных сетях, а примерно по 1,6 учетные записи приходится на системы мгновенного обмена сообщениями.

«Тем не менее, по статистике, в Украине очень высокая вероятность взлома аккаунтов: 17% респондентов отметили, что их страница в социальных сетях подвергалась несанкционированному использованию, а у 9% опрошенных были случаи взлома злоумышленниками их e-mail аккаунта. В то время как в странах Европы эти показатели не превышают 8%», - сообщили в компании.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : richyp
Ссылка на пост #1596 Добавлено: 16 июня 2012 11:33
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Обиженный выпускник взломал петербургский сайт ЕГЭ


Сайт на котором публиковались результаты сдачи Единого государственного экзамена петербургскими школьниками, был взломан днем 15 июня. При попытке зайти на ресурс пользователи видели сообщение: "После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил".

Рядом с текстом на сайте висело изображение человека в черном капюшоне и маске Гая Фокса - традиционной символике хакерского движения Anonymous. Однако в популярных микроблогах российских Anonymous никаких сообщений об атаке опубликовано не было.

На момент написания заметки сообщение хакера на сайте уже не появлялось. Ресурс при этом не открывался.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1597 Добавлено: 16 июня 2012 21:54
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак


Днем 15 июня в микроблоге основателя и руководителя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова было опубликовано сообщение в поддержку охоты на бродячих собак. Позднее Дуров удалил сообщение и объяснил, что кто-то подобрал пароль к его Twitter-аккаунту.
В удаленном сообщении от лица Дурова говорилось, что он поддерживает и будет спонсировать профессиональных догхантеров. Твит также содержал фразу: "Жаль, закон не позволяет делать то же самое с бомжами и нашими футбольными фанатами".

Сообщение вызвало бурную реакцию в блогосфере. В частности, Дурова раскритиковал (осторожно, ненормативная лексика!) телеведущий Сергей Минаев, назвавший главу "ВКонтакте" "чемпионом по идиотским заявлениям".

Спустя час после публикации твита Дуров написал: "Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" К сообщению он прикрепил фотографию собаки с высунутым языком.

Это же изображение Дуров уже публиковал в декабре 2011 года, указав, что это "официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп". Тогда стало известно о том, что ФСБ просила администрацию "ВКонтакте" блокировать оппозиционные сообщества.

Дуров неоднократно демонстрировал свои симпатии к собакам. В частности, в апреле 2012 года он разместил на своей странице "10 потенциальных нововведений Санкт-Петербурга". В 6 из 10 иллюстраций в этой подборке представлены собаки.

После восстановления доступа к микроблогу Дуров написал, что фанатов и бомжей "тем более" не надо отстреливать, после чего опубликовал фотографию собаки на пляже и подписал: "Я в Майами".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1598 Добавлено: 17 июня 2012 10:04
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Западные инвесторы готовятся к приходу в Рунет


Западные интернет-предприниматели и аналитики все чаще говорят о важности Рунета и все чаще упоминают о существенных перспективах роста российского сегмента глобальной сети. Очередную порцию таких дифирамбов сегодня подготовил британско-шведский инвестбанк GP Bullhound, который в докладе "The Russian Web Untangled" заявил, что в предстоящие три года российский сектор электронной коммерции вырастет вдвое.

Александра Афанасьева, аналитик GP Bullhound, говорит, что в прошлом году российский рынок онлайн-рекламы вырос на 56%, обогнав по темпам печать. Такое в 2010 году произошло в Великобритании, а в Штатах такого соотношения по-прежнему нет. Авторы отчета говорят, что задача их работы - привлечь внимание Больших западных инвесторов к российскому интернет-сегменту, который уже стал крупнейшим в Европе, обогнав Германию по итогам прошлого года.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1599 Добавлено: 17 июня 2012 15:30
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Франция выдала США российского хакера


Франция экстрадировала в США Владислава Хорохорина, известного также как BadB. Как сообщается на сайте Департамента юстиции США, 6 июня он прибыл в Америку. 7 июня Хорохорин предстал перед судьей в Вашингтоне, который постановил оставить его под стражей до начала процесса.
27-летний Хорохорин, имеющий гражданство Украины, Израиля и России, подозревается в махинациях с кредитными картами. По данным следствия, он продавал в интернете украденные данные о картах "в большом количестве", в том числе на форумах "CarderPlanet" и "carder.su". Хорохорин был одним из организаторов преступной схемы, которая позволила снять более девяти миллионов долларов в 2100 банкоматах 280 городах по всему миру менее чем за 12 часов, отмечается в сообщении Департамента юстиции.

Помощник генпрокурора США Лэнни Брюер (Lanny A. Breuer) назвал Хорохорина "одним из наиболее известных во всем мире мошенников, занимающихся кредитными картами".

В ноябре 2009 году федеральный судья округа Колумбия заочно предъявил Хорохорину обвинения в мошенничестве и краже с отягчающими обстоятельствами. Помимо этого, в августе 2010 года федеральный суд северного округа штата Джорджия обвинил его в заговоре с целью совершить киберпреступление и мошенничестве с использованием средств связи.

Хорохорин был задержан во Франции в августе 2010 года, когда он пытался вылететь в Москву. В том случае, если он будет признан виновным по всем пунктам, ему грозит 62 года тюрьмы.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1600 Добавлено: 17 июня 2012 22:45
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer


Австралийский интернет-магазин электроники Kogan ввел дополнительный налог для пользователей браузера Internet Explorer 7.

Размер налога составляет 6,8 процента от стоимости покупки. Магазин рассматривает налог как компенсацию за усилия, потраченные на то, чтобы сайт корректно отображался в старом браузере.

Пользователей Internet Explorer 7 предупреждают о сборе в отдельном окне. Их уведомляют о том, что с них будет взят налог и что они могут его избежать, установив более современный браузер. Сообщение начинается словами: "Похоже, что вы или ваш сисадмин последние пять лет провели в коме".

Kogan не раскрывает, какова доля покупателей с седьмой версией IE в общей статистике магазина. По данным сервиса StatCounter, IE7 установлен у трех процентов пользователей.

Интернет-магазин не уточнил, существует ли налог для пользователей Internet Explorer 6.

Internet Explorer 7 вышел в октябре 2006 года и был штатным браузером в операционной системе Windows Vista. За прошедшее с этого момента время Microsoft выпустила восьмую и девятую версии браузера и представила тестовую версию IE10.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, lobanov.leonid
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 10:56 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
Sport 1
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...