Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Sea Launch готовит на август запуск при помощи РН «Зенит-3SL» спутника Intelsat-21

Ссылка на пост #21 Добавлено: 9 июля 2012 17:11
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуски на Июль 2012 г.

В этом месяце запланирован запуск двух новых спутников.В этот раз мы ждём на орбите такие спутники: SES-5 и Express-MD2

Спутник: SES-5

Запуск спутника "SES-5" намечен на 9 июля с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон". Спутник оснащён 36 транспондерами Ku-диапазона и 24 транспондерами Си-диапазона. SES-5 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 5Е.

Спутник: Express-MD2

Запуск спутника "Express-MD2" намечен на 25 июля с космодрома "Байконур" в Казахстане, ракета-носитель "Протон-М". Спутник оснащён 8 транспондерами Си-диапазона. Express-MD2 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 145Е.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : aviamodelist1, serega27, андрей75, dimanzik05, busha69, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #22 Добавлено: 9 июля 2012 17:15
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 258
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

хорошая позиция,если будет чё стоящее можно будет на Горыныч ловить

Мой телевизор: Sharp LC-40LE600E,Samsung UE22F5000AK

Мой ресивер: Dreambox 800HDse,Dreambox 900 UHD

Мои спутники: Astra 4A (4.8E):Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D(13.0E),Astra 19.2E

Cказали Спасибо: 4 : serega27, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #23 Добавлено: 10 июля 2012 09:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

С Байконура взлетела ракета-носитель "Протон" со спутником для зарубежного сотового оператора


Российская ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи Sirius-5 стартовала в понедельник с космодрома Байконур. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя космического центра имени Хруничева Александра Бобренева. Запуск ракеты с разгонным блоком "Бриз-М" выполнен в 22:38 по Москве.

По информации Роскосмоса, двигатели ракеты-носителя отработают 582 секунды, после чего на суборбитальную траекторию выйдет орбитальный блок в составе разгонного блока и спутника связи. В течение последующих девяти часов дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту будет осуществляться за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Отделение спутника от разгонного блока произойдет в 07:50 во вторник.

Космический аппарат Sirius-5 (SES-5) изготовлен американской компанией Space Systems/Loral по заказу оператора спутниковой связи компании SES (Люксембург). Он обеспечит услуги связи для пользователей в странах Северной Европы и Балтии, а также в Африке к югу от Сахары.
Кроме аппаратуры связи на спутнике установлена дополнительная полезная нагрузка - система L-диапазона для Европейской геостационарной службы навигационного покрытия.
Стартовая масса спутника - 6086 кг, расчетный срок службы - 15 лет. На геостационарной орбите он будет работать в точке стояния 5 градусов восточной долготы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #24 Добавлено: 13 июля 2012 07:07
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пятьдесят лет назад был запущен первый американский активный спутник связи

На днях исполнилось 50 лет со дня запуска первого активного спутника связи Telstar-1, Разработанный американскими учеными он впервые обеспечил передачу телевизионного сигнала между США и Европой. Успешное тестирование межконтинентального телемоста было проведено 11 июля 1962 года, а уже 23 июля состоялась прямая трансляция пресс-конференции бывшего тогда президентом США Джона Кеннеди.

Передача трансатлантического сигнала длилась 20 минут в течение одного орбитального витка, продолжительность которого была 2 часа 37 минут. Большую часть времени спутник находился вне зоны видимости наземных станций. Перигей его орбиты составлял 952 км, апогей - 5632 км.

Telstar-1, корпус которого был покрыт солнечными батареями, обеспечивал двустороннюю телефонную связь по 60 каналам или трансляцию одной телевизионной программы. Его максимальный диаметр составлял 88 см, вес - 171 кг. Космический аппарат содержал микроволновой радиоприемник, усилитель и передатчик для трансляции телефонных и телевизионных сигналов.

Telstar-1 работал более четырех месяцев, потом почти полтора месяца бездействовал, затем вновь передавал сигналы еще около двух месяцев. В начале 1963 года он окончательно замолчал.

Спутник до сих пор находится в околоземном космическом пространстве. Согласно расчетам некоторых американских экспертов, аппарат может войти в атмосферу в течение ближайших пяти лет.

В 1980-е и 1990-е годы на околоземную орбиту были выведены еще несколько телевизионных спутников нового поколения серии Telstar.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, serega27, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #25 Добавлено: 18 июля 2012 00:20
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуск первого азербайджанского спутника запланирован на начало 2013 года


Официальный запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана AzerSpace состоится в январе-феврале 2013 года, сообщил во вторник министр связи и информационных технологий страны Али Аббасов. Министр отметил, что запуск должен был состояться в декабре 2012 года, однако французская компания Arian Space перенесла запуск на более поздний срок в связи с погодными условиями.

«Официальный запуск спутника состоится в период с 23 января по 23 февраля 2013 года», - сказал А.Аббасов, добавив, что работы идут по плану, и в ноябре спутник будет доставлен на космодром Куру во Французской Гвиане. Министр отметил, что в августе этого года завершится строительство резервного центра управления полетами (ЦУП) в Нахчыване, а в начале декабря завершится строительство основного ЦУП.

Общая стоимость проекта AzerSpace составляет 163 млн. манатов, из которых 86-87 млн. манатов - стоимость самого спутника, в 16 млн. манатов обойдется основная и резервная система управления, в примерно 40 млн. манатов – подготовка и запуск ракеты для вывода на орбиту и в 18 млн. манатов – 100%-ная страховка. Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана будет запущен на геостационарную орбиту посредством ракеты-носителя Ariane – 5°ECA французской компанией Airane Space.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #26 Добавлено: 18 июля 2012 09:31
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Sea Launch готовит на август запуск при помощи РН "Зенит-3SL" спутника Intelsat-21

Международный консорциум Sea Launch, обеспечивающий коммерческие запуски спутников с морского космодрома в Тихом океане при помощи ракеты-носителя (РН) "Зенит-3SL", готовит на август запуск американского телекоммуникационного спутника Intelsat-21.

Согласно сообщению пресс-службы консорциума, запуск Intelsat- 21 массой 5984 кг намечен на середину августа в рамках 58-минутного пускового окна, открытие которого намечено на 23: 55: 55 PDT (06: 55:55 UTC).

Intelsat-21, который обеспечит передачу видеоинформации и мобильный сервис на территории Латинской Америки, будет выведен на геостационарную орбиту с координатами 302 градуса восточной долготы, и заменит на орбите спутник Intelsat-9.

Построенный американской Boeing Satellite Systems Inc. (BSSI) на основе платформы 702 МР, Intelsat- 21, будет иметь 24 транспондера С - диапазона и 36 транспондеров Ku- диапазона.

Запуск Intelsat-21 должен стать вторым пуском в 2012 году, и третьим - после реорганизации консорциума в 2010-2011 годах.

Sea Launch возобновил пуски с морской платформы в сентябре 2011 года успешным запуском европейского телекоммуникационного спутника Atlantic Bird-7, принадлежащего Eutelsat Communications (Euronext Paris:ETL) 1 июня текущего года на орбиту был выведен телекоммуникационный космический аппарат Intelsat 19.

Sea Launch создан в 1995 году. После реорганизации в 2010 году 95% акций компании принадлежат Energia Overseas Limited (EOL), "внучке" РКК "Энергия" (РФ), 3%- американской Boeing, 2%- норвежской Aker Solutions.

С 2008 года по соображениям экономической целесообразности коммерческие запуски модернизированного "Зенита" спутников массой до 4,5 тонн осуществляются с космодрома "Байконур" (Казахстан) в рамках программы Land Launch при помощи РН "Зенит-3SLБ", а свыше 4,5 тонн - с морского космодрома при помощи РН "Зенит-3SL".

Всего с марта 1999 года в рамках Sea Launch осуществлено 32 пуска, 30 из которых были успешными.

Украинские ГКБ "Южное" и ПО "Южмаш"(оба Днепропетровск) – разработчик и изготовитель РН "Зенит-3SL"- ключевые партнеры международного консорциума в проекте.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, richyp, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #27 Добавлено: 19 июля 2012 16:32
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Завершено создание телекоммуникационного спутника нового поколения "Ямал-300К", запуск которого запланирован на этот год


В красноярском холдинге "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева завершено создание спутника "Ямал-300К", в ближайшее время он будет отправлен на космодром Байконур для подготовки к запуску. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/.
В цехах сибирского предприятия продолжается плановое изготовление космического аппарата "Ямал-401", добавили в агентстве.
Телекоммуникационные спутники "Ямал-300К" и "Ямал-401" с 15-летним ресурсом работы создаются в красноярском холдинге по заказу компании "Газпром космические системы" /"ГКС"/.
"Ямал-300К", запуск которого запланирован на этот год, относится к категории космических аппаратов средней размерности. Он будет запущен в орбитальную позицию 90 град восточной долготы, уточнили в "ГКС". Спутник оснащается комбинированной полезной нагрузкой, включающей в себя 8 транспондеров по 72 МГц стандартного С-диапазона и 18 транспондеров по 72 МГц стандартного Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость "Ямал-300К" составит 52 транспондера в эквиваленте 36 МГц.
Для работы в С-диапазоне на аппарате устанавливается приемо-передающая антенна, формирующая фиксированный контурный луч, который из позиции 90 град восточной долготы охватывает всю видимую территорию России, а также прилегающие страны.
"Ямал-300К" является уже третьей модификацией из спутников этого образца. Планируется, что коммерческая космическая информационная система "Ямал" из 18 спутников будет сформирована к 2015 году.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #28 Добавлено: 20 июля 2012 12:33
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В пресс-службе центра Хруничева сообщили о вероятном переносе запуска ракеты "Протон-М" с двумя космическими аппаратами


В пресс-службе "Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева" сообщили о вероятном переносе запуска ракеты "Протон-М" с двумя космическими аппаратами Telekom-3 и Express-MD2.

"Пока есть вероятность переноса запуска на начало августа, но она не подтверждена", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе центра. "Возникла необходимость провести дополнительные проверки, - пояснили в центра им. Хруничева. - По срокам запуска точно все станет ясно на выходных".

Изначально запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя космическими аппаратами Telekom-3 и Express-MD2 на борту планировался на 26 июля с космодрома Байконур.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #29 Добавлено: 22 июля 2012 09:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель «Союз» выведет в космос пять спутников



С космодрома Байконур в воскресенье стартует ракета-носитель «Союз-ФГ», которая выведет в космос российский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Канопус-В», его белорусский аналог БКА, а также три малых космических аппарата.

«Ракета-носитель „Союз-ФГ“, оснащенная разгонным блоком „Фрегат“, стартует с 31-й площадки — дубля „Гагаринского старта“ — в 10:41 МСК, сообщили „Интерфаксу-АВН“ в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос).

Двигатели «Союза-ФГ» будут работать примерно 9 минут, после чего примерно в 10:50 МСК от ракеты-носителя отделится орбитальный блок в составе разгонного блока «Фрегат» и пяти космических аппаратов. Дальнейшее выведение спутников на целевые орбиты будет производиться за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока.

«Отделение космических аппаратов от разгонного блока состоится в период с 11:26 МСК до 13:00 МСК, первым отделится БКА», — уточнили в Роскосмосе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #30 Добавлено: 23 июля 2012 19:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Экспресс-МД2" задержится пока на Земле

Одновременный запуск двух спутников - российского "Экспресс-МД2" и индонезийского Telkom 3 с помощью ракеты-носителя "Протон-М", запланированный на 26 июля, перенесен на август. Дата полета меняется уже во второй раз: ранее старт не состоялся в связи со смещением сроков запуска другого спутника – голландского SES-5.

"Экспресс-МД2" изготовлен государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) им. М.В. Хруничева совместно с французской компанией Thales Alenia Space по заказу ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). Он создан в рамках программы обновления российской спутниковой орбитальной группировки и предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, телефонии, передачи данных, мультимедиа, подвижной связи, а также для создания сетей связи на основе технологии VSAT. Спутник оборудован фиксированными антеннами С- и L-диапазона. Срок активного существования "Экспресс-МД2" – 10 лет. Планируемая орбитальная позиция – 145 гр. в.д.

Telkom-3 – космический аппарат геостационарной связной спутниковой системы, разработанный и созданный ОАО "Информационные спутниковые системы" (ИСС) им. М.Ф. Решетнева в рамках контракта с индонезийским оператором PT Telekomunikasi Indonesia Tbk. Он оснащен полезной нагрузкой производства Thales Alenia Space. На спутнике установлено 32 транспондера С-диапазона и 10 транспондеров Ku-диапазона, срок его активного существования – 15 лет.


Как указано на сайте ИСС, в соответствии с условиями договора, эта компания должна поставить Telkom-3 на орбиту, создать наземный сегмент управления и обеспечивать техническую поддержку в процессе эксплуатации спутника.

На сайте ГКНПЦ им. М.В. Хруничева сообщается, что старт двух космических аппаратов отложен до августа. Источник на рынке спутниковой связи полагает, что перенос даты запуска связан с техническими неисправностями, возникшими при подготовке к старту.
Это происходит не в первый раз. Как ранее сообщали , "Экспресс-МД2" был доставлен на космодром Байконур для приготовлений к запуску еще в мае. Изначально спутники должны были стартовать 10 июля. Однако в связи с переносом сроков запуска другого спутника – голландского SES-5 – полет "Экспресса-МД2" был отложен на 26 июля.

По словам финансового директора Telkom Хонести Башира (цитата по индонезийскому информационному агентству Antara от 18 июля), запуск спутника Telkom-3 был вновь отложен в связи с повреждениями пусковой установки ракеты. "Перенесение сроков запуска – обычное дело в спутниковой индустрии. Все может быть отменено в последнюю минуту из-за технических неисправностей или нелетной погоды", - добавил он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 02:56 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
Sport 1
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...