Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

На Украине воюют с «тарелками»

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 июля 2012 10:50
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На Украине воюют с "тарелками"


На Украине воюют с "тарелками"Больше 15 лет назад независимая Украина отключила трансляцию последнего российского канала — ОРТ. Его место занял местный "Интер", мимикрирующий под "почти российский" — но на деле, как легко догадаться, служащий интересам незалежной элиты. Все это время украинцы ловили российское спутниковое ТВ "тарелками" — но вольнице скоро может настать конец.

Российское телевидение доступно в бывшей советской республике ограниченному кругу телезрителей. В их число попали, во-первых, жители крупных городов с развитыми сетями кабельного телевидения. Во-вторых — владельцы индивидуальных спутниковых систем, в просторечье — "тарелок". Тем более, что последние стали за последние годы намного доступнее. Средняя зарплата в Украине составляет чуть меньше 400 долларов в месяц, а стоимость такого устройства с установкой — чуть больше 100.

Что ж, это вполне доступно даже для пенсионеров и низкооплачиваемых бюджетников. Чем украинцы пользуются все более активно — даже те, кто не устает вещать о своем "патриотизме", любви к украинскому языку (с требованием побыстрее вытеснить язык русский). А что делать? Среди местных телеканалов нет ни одного, кто мог бы сравниться по качеству телепродукта с признанными российскими "китами" на манер ОРТ, РТР и НТВ. А смотреть хорошие передачи хочется даже "квасным патриотам" — благо сами они, в отличие от своих детей, отлученных от изучения русского в школах, "великий и могучий" еще не забыли.

Такое положение вещей, разумеется, не могло нравиться тем, кто сделал антироссийскую политику главным вектором своей деятельности. В "оранжевые" времена, например, на уровне Совета национальной безопасности и Нацсовета по телевидению неоднократно поднимался вопрос об "информационной безопасности государства". В том смысле, что российское ТВ как "небезопасное" надо бы побыстрее изгнать с незалежных голубых экранов. Правда, тогда речь шла о кабельных сетях — осуществить в которых эту задумку можно было бы без особых проблем. Правда, тогда эти намерения намерениями и остались.

С приходом к власти якобы пророссийского (если судить по предвыборным лозунгам) президента Януковича наезды на кабельное телевидение в плане вытеснения российских каналов, казалось, закончились. К сожалению, только на первый взгляд. Поскольку в законодательном поле Киева нет-нет, да и проскользнет какая-нибудь вроде бы мелочь — но с далеко идущими последствиями.

Так, еще в 2010 году в Верховной Раде был зарегистрирован и прошел первое чтение законопроект с нейтрально-благозвучным названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопросов авторских и смежных прав". А в начале нынешнего лета местные СМИ забили тревогу — по просочившейся из парламентских кулуаров информации, в документ была внесена ко второму чтению малюсенькая поправочка. Относительно того, чтобы все спутниковое телевидение, доступное на территории страны, должно быть в обязательном порядке закодировано. Разумеется, во имя исполнения благородной задачи защиты авторских прав.

Фактически эта мера, если она будет принята, сразу же поставит на Украине вне закона зарубежное телевидение. В первую очередь — российское. Местное-то что? Эфирные каналы и так со свободным доступом. ТВ Польши, Франции, Италии и других западных стран тут смотрят в основном "полиглоты", владеющие другими языками. А вот московские телепередачи понятны и желанным практически всем.

Между тем, "международные" версии ОРТ, РТР, "ТВ-центр" и других российских телестудий передаются со спутников без кодировки. Вообще, формально вещают они не на Украину, а на Европу, но сигнал-то мощный, так что покрывает с хорошим качеством и юго-западную соседку России. Так что если злосчастный закон пройдет, российский телепродукт может оказаться на Украине под запретом.

Разумеется, принять реальные меры воздействия к российским телепроизводителям Киев не сможет. Но вот запретить трансляцию изначально незакодированного вещания на своей территории — может вполне. Справедливости ради, стоит заметить, что в кабельных сетях идут как раз чисто "украинские", закодированные версии таких каналов. Хотя есть и вполне свободные. Но владельцы "тарелок" ловят исключительно "халявные" передачи из России!

Конечно, можно было бы успокоиться на счет действенности вышеуказанных запретов — дескать, Украина все же не Иран, вряд ли там будут выискивать незаконные спутниковые системы с вертолетов. Так вертолетов и не потребуется!

Уже в июле, в последний день работы Верховной Рады накануне каникул, депутатом от Партии регионов Валентином Ландиком (отцом известного на всю страну "мажора", избившего девушку в кафе перед видеокамерами) был внесен еще один любопытный законопроект. Опять же, с нейтральным названием "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями".

А главным содержанием документа стало введение серьезной ответственности за несанкционированную установку кондиционеров и… спутниковых систем. Дескать, они нарушают архитектуру строений, пожарную безопасность и т. д. А штраф за такие нехорошие деяния предусматривается до 200 с лишним долларов — почти в два раза дороже, чем стоимость самой "тарелки".

Вообще, большинство украинских наблюдателей расценивают это нововведение как королевский подарок коммунальным чиновникам, которые смогут серьезно "доить" граждан угрозами штрафов за незаконную установку. Но в законотворчестве деятеля Партии регионов без труда рассматривается и другой подтекст — почти "иранский". Ведь под предлогом противодействия нарушениям правил эксплуатации домов их жильцам могут вообще запретить установку индивидуальных спутниковых систем, репертуар передач которых по определению не поддается контролю — в отличие от такового в кабельных сетях, где "опальный" канал отключается в мгновение ока по приказу власть предержащих.

Есть мнение, что за замаскированными атаками на российское спутниковое телевидение прослеживаются интересы украинских операторов эфирного цифрового ТВ. Оборудование для приема которого стоит всего лишь чуть дешевле обычной "тарелки". А главным акционером операторов нового типа вещания местная пресса нередко называет Рината Ахметова, самого богатого человека Украины и главного "спонсора" Партии регионов.

И правда, кто же будет раскупать дорогие декодеры для качественного просмотра местного телевидения, если отличную картинку тех же местных и зарубежных каналов можно получить за копейки в кабельных сетях? А за ту же цену декодера, только с гораздо большим количеством каналов — через индивидуальные спутниковые системы.

Но, право, не слишком ли серьезными могут быть последствия лоббирования вроде бы чисто бизнесовых интересов? Пока что руководство Украины официально не выступает против российского телевидения. Но ведь оно, будем говорить прямо, не вечно будет находиться при власти. А его оппоненты давно сделали махровую русофобию коньком своей политической программы. И в случае смены ими команды Януковича с очень большой вероятностью реанимируют концепцию "информационной безопасности" а-ля Ющенко.

Только, в отличие от "оранжевого" президента-неудачника, у его духовных наследников будут отлаженные механизмы запрета неугодных передач как через индивидуальные, так и через коллективные системы спутникового приема. Дарованные им на ровном месте вроде бы заклятыми противниками — и сторонниками повышения статуса русского языка. А реализовать упомянутые механизмы можно будет моментально. После чего русскоязычные жители Украины окажутся в почти полной изоляции от российской культуры — что лишь снилось "оранжевым" в их первую пятилетку при власти.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На Украине воюют с "тарелками" (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 июля 2012 11:27
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

а имеют ли они право что то сделать если хата приватизированная ?
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, yura_stepovoy
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 июля 2012 11:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27413
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: desss
а имеют ли они право что то сделать если хата приватизированная ?


Ну по идее сейчас это смежное жильё (вроде так), типо принадлежит всем жильцам. Хотя власть у нас такая, что сделают так что на свой балкон нельзя будет вешать. Им нужно парить свои новости и рекламу, по Российским каналам просто не показывают то, как мы хорошо стали жить
Неужели нельзя просто всех оставить в покое
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : deference1, Yura555, BonkSS, СаНик, yura_stepovoy
Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 июля 2012 11:43
Alex
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 79 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 506
Поблагодарил: 174
Благодарностей: 619
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Англичане-"Мой дом -моя крепость"!!!!Частный домик(постройка 1957года),стоит в огороде пространственная колона с площадкой (дело моих рук,моя мечта) и 5 тарелок(вся Россия в моих руках).и хрен,что какая-то нехорошая организация или личность подойдет к моему творению(это для души,для сердца).Национальность-украинец самых чистых кровей.Язык-без разницы(Шевченко Т.Г. или Пушкин А.С.) Крик души-те кто учит меня украинскому-читайте Шевченко и послушайте мову Полтавщины.Может трошки поумнеете!!!!Спасибо!
Дорогу осилит идущий

Мой телевизор: Samsung UE40EN5047K

Мой ресивер: GI S8120 ,U2S+ Maxi , U2C M2 Mini,Digital Box4100C

Мои спутники: 4w.5°E.13°E.53E.75°E.85°E.90E.36E(5фиксиров.тарелок)

Cказали Спасибо: 5 : deference1, BonkSS, СаНик, yura_stepovoy, slavik43
Ссылка на пост #5 Добавлено: 31 июля 2012 12:52
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: luc0009
Частный домик(постройка 1957года),стоит в огороде пространственная колона с площадкой


речь идет о много квартирных домах, частные никто пока трогать не собирается
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : BonkSS, СаНик, yura_stepovoy
Ссылка на пост #6 Добавлено: 31 июля 2012 14:58
Diman
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 57 Стрелец
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 5
Поблагодарил: 80
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Странно иногда бывает как иногда одну проблему переводят на другую. Борьба с русскими каналами и русским языком в той стране где принимают закон о русском языке как о втором государственном, не логично. Проблема в другом - правительству не хватает денег. где их взять? Ответ забрать ! У кого? У народа! Как? Сказать, что тарелки разрушают здания и штафануть. Потом можно и кондиционеры пустить по той же схеме, там глядишь и балконы застекленные пойдут с пластиковыми окнами. Просто клондайк для сбора денег. Только где то уже это было? А точно Леня Космос такое же хотел внедрить в Киеве в бытность мера, правда говорят что он был под мухой и ему об этом сказал сам БОГ (так говорят). Видно у нашей власти плагиат в почете!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: DreemBox DM500S, Otron4100c, 403р

Мои спутники: 4E 5°E 9E 13°E 19E 28.5°E 31.5°E 36E

Cказали Спасибо: 6 : BonkSS, vadim0506, kolobokru, СаНик, yura_stepovoy, JURY_J
Ссылка на пост #7 Добавлено: 31 июля 2012 15:34
cергей
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 45 Рак
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 649
Поблагодарил: 40746
Благодарностей: 6337
Предупреждений: 0

Награды:

    

а пускай рескнут с моего особняка снять тарелку 19
Sergej Україна Львів. Не забувайте натискати кнопку ДЯКУЮ

Мой телевизор: Samsung LE32C350D1W

Мой ресивер: Eurosky DVB-8004

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E

Cказали Спасибо: 3 : yura_stepovoy, Бригадир29111985, JURY_J
Ссылка на пост #8 Добавлено: 31 июля 2012 15:39
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Big Di
Борьба с русскими каналами и русским языком в той стране где принимают закон о русском языке как о втором государственном, не логично.

В политике не когда не бывает логики...Депутаты думают о своем обогощении а на людей им насрать...Извините!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, yura_stepovoy, JURY_J, BonkSS
Ссылка на пост #9 Добавлено: 31 июля 2012 15:40
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 44 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1730
Поблагодарил: 7374
Благодарностей: 10101
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: BonkSS
а пускай рескнут с моего особняка снять тарелку

Я их сразу 37 38 48

Мой телевизор: LG42LK530

Мой ресивер: Openbox® X-800,Openbox Formuler F3

Мои спутники: Amos 2 4°W;Astra 4A 4.8°E;Eurobird 9A,9°E ;Eutelsat Hot Bird 13B,13°E;Astra 1G,31.5°E;Eutelsat 36A,36°E;ABS 1,75°E;Intelsat 15, 85.2°E;Yamal 201,90°E

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, yura_stepovoy, Бригадир29111985, BonkSS
Ссылка на пост #10 Добавлено: 31 июля 2012 16:51
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

За два года ихние бело-голубые покращення уже ощутили на себе все...главное,что не долго им осталось...выборы не загорами

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, yura_stepovoy, Бригадир29111985, BonkSS
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 19:25 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...