Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

7 спутников оператора Eutelsat

Ссылка на пост #31 Добавлено: 27 июля 2012 11:35
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

До конца 2012 г. у Азербайджана появится спутник


Мининформсвязи Азербайджана сообщило, что в октябре 2012 г. на космодром Куру (во Французской Гвиане) будет доставлен и до конца 2012 г. запущен первый телекоммуникационный спутник Azerspace-1. В то же время, ранее министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявлял журналистам об альтернативной дате запуска спутника - март 2013 г.

Спутник Azerspace-1, разработанный американской компанией Orbital Sciences Corporation, будет запущен французской компанией Arianespace в сотрудничестве с Европейским космическим агентством. Он будет размещен на орбитальной позиции 46 гр. E и иметь 36 активных транспондеров. При этом Азербайджан не только разместит на нем свою национальную платформу непосредственного вещания, но и надеется сдавать его емкости в аренду для ретрансляции иностранных телеканалов.

В настоящее время азербайджанские каналы вещают для аудитории внутри страны с турецкого спутника Trksat 2A/3A 42 гр. E. Для аудитории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, включая европейскую Россию, Азербайджан вещает также со спутника Hotbird 13 гр. Е.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 7 : richyp, gfif5gfif, kolobokru, ins0mn1a, dimanzik05, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #32 Добавлено: 28 июля 2012 21:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космические аппараты «Гонец-М» и «МиР» выведены на целевую орбиту

28 июля в соответствии с циклограммой полета в 7.19 мск состоялось штатное отделение двух космических аппаратов (КА) «Гонец-М» и КА «МиР» от разгонного блока (РБ) «Бриз-КМ». Космические аппараты выведены на целевую орбиту.

Запуск космических аппаратов был выполнен в 05.35 мск с помощью ракеты космического назначения «Рокот» с РБ «Бриз-КМ» с космодрома Плесецк стартовыми расчетами Войск воздушно-космической обороны и специалистов ракетно-космической промышленности России.
Космические аппараты «Гонец-М» созданы в ОАО «Информационные космические системы им. академика М.Ф.Решетнева» для многофункциональной системы персональной спутниковой связи (МСПСС) «Гонец-Д1М», предоставляющей возможность доступа к услугам связи на любой широте и долготе, как для стационарных, так и для мобильных абонентов. КА предназначены для организации связи и передачи данных, в том числе и «электронной почты», с регистрацией сообщений в бортовом запоминающем устройстве, хранением и последующей передачей пользователю. КА также обеспечивают связь для абонентов, находящихся в общей зоне радиовидимости, передачу телексных и факсимильных сообщений. Кроме того в их функции входит автоматический сбор данных с различного типа датчиков охранной и пожарной сигнализации, экологических датчиков и т.п. В рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 гг. предусматривается развертывание группировки из 12 космических аппаратов (по 3 КА в четырех орбитальных плоскостях). Высота орбиты – 1500 км, наклонение к плоскости экватора – 82,5 гр.
Космический аппарат «МиР» («Юбилейный-2») создан также в ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева». В разработке и создании полезной нагрузки космического аппарата принимали активное участие студенты и аспиранты Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнева (СибГАУ), а и также специалисты Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН. Бортовые приборы разрабатывались и изготавливались в лабораториях СибГАУ, в частности уголковый лазерный отражатель, блок управления полезной нагрузкой, блок коммутации питания, две малые веб-камеры и камера дистанционного зондирования Земли. Космический аппарат будет использоваться в рамках образовательных студенческих проектов.
(Пресс-служба Роскосмоса)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 9 : slavik43, kolobokru, sergey85, ins0mn1a, iliko, dimanzik05, richyp, sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #33 Добавлено: 29 июля 2012 10:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре завершена сборка головной части ракеты-носителя «Протон-М»



На Байконуре завершена сборка головной части ракеты-носителя «Протон-М», предназначенной для запуска спутников «Экспресс-МД2» и «Телком-3»

26 июля в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 была проведена накатка головного обтекателя на сборку, состоящую из космического аппарата (КА) «Экспресс-МД2», КА «Телком-3» и разгонного блока (РБ) «Бриз-М».
После монтажа створок головного обтекателя специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева выполнили заключительные работы с космической головной частью (КГЧ).
Сегодня началась подготовка КГЧ к транспортировке в зал общей сборки ракеты космического назначения для стыковки с ракетой–носителем «Протон».
Совместный запуск российского спутника «Экспресс-МД2» (массой 1140 кг) и индонезийского спутника «Телком-3» (массой 1903 кг) должен стать шестым стартом РН «Протон» в 2012 году.
КА «Экспресс-МД2» создан ГКНПЦ имени М.В. Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии «МД», разработанный и изготовленный ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания Российской Федерации.
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 8 : sergey85, ins0mn1a, ed-ef, iliko, dimanzik05, lobanov.leonid, sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #34 Добавлено: 30 июля 2012 18:02
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Подготовка к запуску по программе «Протон-М/Экспресс-МД2/Телком-3» на Байконуре продолжается по плану


На Байконуре продолжаются плановые работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух спутников: российским «Экспресс-МД2» и индонезийским «Телком-3» (Telcom-3).

В минувшие выходные прошли успешные работы по интеграции ракеты-носителя и космической головной части.

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур расчеты предприятий Роскосмоса выполняют заключительные операции на системе управления ракеты-носителя, системе управления разгонного блока, выполняются автономные испытания бортовой цифровой вычислительной машины.

После завершения заключительных проверок ракета космического назначения будет перевезена на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, sapoznik, dimanzik05, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #35 Добавлено: 30 июля 2012 20:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Скорректирована дата запуска спутников "Луч-5Б" и "Ямал-300К"

Запуск с Байконура ракеты-носителя "Протон-М" с российскими спутниками "Луч-5Б" и "Ямал-300К" переносится с 30 августа на 7-8 сентября, сообщил агентству "Интерфакс" источник в южном космическом центре.

"Из-за того, что запуск "Протона-М" с аппаратами "Экспрес-МД2" и "Телком" перенесен с 26 июля на начало августа, пришлось скорректировать дату следующего пуска "Протона". Предварительно запуск спутников "Луч-5Б" и "Ямал-300К" назначен на 7-8 сентября", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что космический центр имени Хруничева перенес примерно на неделю старт "Протона-М" с телекоммуникационными аппаратами "Экспрес-МД2" (Россия) и "Телком" (Индонезия). По неофициальной информации задержка связана с необходимостью дополнительных проверок аппарата "Экспрес-МД2".

"Луч-5Б" - российский телекоммуникационный спутник-ретранслятор, создаваемый в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) на основе легкой платформы "Экспресс-1000". "Луч-5Б" станет вторым из серии из четырех спутников, являющихся частью многофункциональной космической системы ретрансляции "Луч" (наряду с "Луч-5А", "Луч-5В" и "Луч-4").

Как и аналогичный спутник "Луч-5А", который был запущен в прошлом году, "Луч-5Б" будет работать с низколетящими спутниками с высотой орбит до 2000 км над поверхностью Земли, такими как МКС, а также ракеты-носители, разгонные блоки и др. "Луч" будет принимать от них информацию (как телеметрическую, так и целевую) на участках полета, находящихся вне зон видимости с территории России, и ретранслировать ее в режиме реального времени на российские земные станции.

"Луч-5Б" оснащен шестью транспондерами S- и Ku-диапазонов и двумя 4-метровыми трансформируемыми антеннами с узкими диаграммами направленности: одна из антенн работает в Ku-диапазоне частот, другая - в S-диапазоне.

Масса спутника составляет около 950 кг, на геостационарной орбите в точке стояния 16 градусов западной долготы он должен проработать не менее 10 лет.

"Ямал-300К" - коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник средней размерности, принадлежащий российскому спутниковому оператору "Газпром - космические системы". Спутник изготовлен в ОАО "ИСС" и пополнит существующую группировку телекоммуникационных спутников "Ямал". Космический аппарат будет запущен в точку стояния 90 град. в.д., где будет обеспечивать обслуживание территории России и стран СНГ в диапазонах частот С- и Ku- всеми видами современных услуг связи.

Спутник изготовлен на базе платформы "Экспресс-1000Н", он имеет массу в 1640 кг и оснащен восемью транспондерами C-диапазона и 18 Ku-диапазона. Срок активного существования 14 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : aviamodelist1, sapoznik, lobanov.leonid, ins0mn1a, dimanzik05, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #36 Добавлено: 31 июля 2012 22:01
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

7 спутников оператора Eutelsat


Спутниковый оператор Eutelsat Communications подал результаты за финансовый год закончившийся 30 июня 2012 года . Его приходы выросли на 4,6% дo 1,222 миллиарда евро . В рапорте подал также свои планы стартов спутников . Проинформировал , что часть спутников сейчас находятся в стадии строительства , a один еще даже не заказан . Все семь спутников будут запущены в 2012-2015 годах. Когда они окажутся на орбите , обеспечат дополнительные 28 процентов спутниковой емкости .
Спутники , которые планируются к запуску в 2012-2015 годах:
EUTELSAT 21B заменит спутник EUTELSAT 21A na 21,5°E (Европа , северная Африка , Ближний Восток , средняя Азия);
EUTELSAT 70B заменит спутник EUTELSAT 70A na 70,5°E (Европа , Африка и средняя южно - восточная Азия);
EUTELSAT 3D (раньше EUTELSAT 7B) будет размещен на позиции 3°E (Европа , Африка), перед прибытием EUTELSAT 3B, даст возможность спутнику EUTELSAT 3C выполнение следующих мисийi;
EUTELSAT 25B будет построен в сотрудничестве с Катаром . Заменит спутник EUTELSAT 25A нa 25,5°E;
EUTELSAT 3B попадет на 3°E (Eвропа , Aфрика , Ближний Восток , Средняя Азия , часть южной Америки ,в частности Бразилия).
EUTELSAT 9B попадет на позицию 9°E (Eвропа).
EUTELSAT 8 West будет заказан и попадет на позицию 7°/8°W (Северная Африка , Ближний Восток).
Нa кoнец июня 2012 года показатель заполнения емкости спутников EUTELSAT вынес 75,6 процентов с (606 нанятых с 801 доступных транспондеров ) по сравнению с 79,2 процентов годом ранее .

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, ulija_22, ins0mn1a, dimanzik05, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #37 Добавлено: 1 августа 2012 09:57
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

План предстоящих запусков космических аппаратов по программе Роскосмоса в августе 2012 года

Федеральное космическое агентство планирует провести в августе 2012 года запуски транспортного грузового корабл@ «Прогресс М-16М» (1 августа), двух космических аппаратов (КА) «Экспресс-МД2/Телком-3» (6 августа), КА «Интелсат-23» (23 августа).

Все запуски будут осуществлены с космодрома Байконур.

16 августа с Морского старта планируется выполнить запуск космического аппарата «Интелсат-21».

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ГПКС отправилось в северную экспедицию


ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) совместно с компанией "Визком" и Государственным научным центром "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" (ААНИИ) оборудовало судно северного флота "Михаил Сомов" морской станцией спутниковой связи, работающей в сети VSAT-ГПКС через спутники "Экспресс-АМ22" и "Экспресс-А2". Ранее морские суда в этом районе пользовались только иностранными системами мобильной спутниковой связи – Iridium и Inmarsat.




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : lobanov.leonid, ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #38 Добавлено: 2 августа 2012 21:17
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск спутников "Intelsat 20" и "Hylas-2"


Сегодня пусковой день спутников "Intelsat 20" и "Hylas-2"

Запуск спутников можно будет посмотреть в интернете
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Пуск запланирован в 23.54 мск.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : dimanzik05, aviamodelist1, lobanov.leonid, ins0mn1a, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #39 Добавлено: 3 августа 2012 06:35
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Госкомиссия приняла решение о вывозе РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«Экспресс-МД2»/«Телком-3» на стартовый комплекс


2 августа состоялось заседание Государственной комиссии, участники которого рассмотрели результаты испытаний ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и космическими аппаратами (КА) «Экспресс-МД2»/«Телком-3» в монтажно-испытательном корпусе 92-А50 на космодроме Байконур.
Заслушав доклады о результатах испытаний, государственная комиссия приняла решение о готовности РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«Экспресс-МД2»/«Телк
ом-3» к вывозу на стартовый комплекс (СК).
Операции по транспортировке РКН на СК площадки 81 запланированы на 3 августа.
КА «Экспресс-МД2» создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Это второй космический аппарат серии «МД», разработанный и изготовленный российским предприятием. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания Российской Федерации.
КА «Телком-3», созданный ОАО «ИСС» имени М.Ф.Решетнева» по заказу индонезийской компании «Telekomunikasi», предназначен для оказания услуг связи и телевизионного вещания на территорию Индонезии и Индокитая.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическими аппаратами «Экспресс-МД2»/«Телком-3» запланирован на 6 августа.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #40 Добавлено: 3 августа 2012 07:26
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутники "Intelsat 20" и "Hylas-2"

Успешный запуск.

1


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Спутник: Intelsat 20


Спутник оснащён 54 транспондерами Ku-диапазона и 28 транспондерами Си-диапазона. Intelsat 20 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 68.5Е. Запуск спутника намечен на 2 августа с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета-носителем "Ariane 5". Ku-диапазон спутника будет покрывать Россию.

1



Спутник: Hylas-2


Спутник оснащён 24 транспондерами Ku-диапазона. Hylas-2 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 33.5West. Запуск спутника намечен на 2 августа с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета-носителем "Ariane 5". Ku-диапазон спутника будет покрывать Россию.

Карты покрытия:

1

Сообщение отредактировано 3 августа 2012 07:42. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : sergey85, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:38 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...