Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников. » Пост #45

Ссылка на пост #41 Добавлено: 3 августа 2012 15:21
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: ins0mn1a
Спутники "Intelsat 20" и "Hylas-2"Успешный запуск.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, BonkSS
Ссылка на пост #42 Добавлено: 5 августа 2012 12:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник связи и телевещания «Ямал-300К»


Завершено изготовление космического аппарата «Ямал-300К» по контракту с российским оператором ОАО «Газпром космические системы». При проектировании и производстве телекоммуникационного спутника специалисты решетнёвской фирмы использовали самые современные технологии, новейшие материалы и оборудование.
По техническим решениям современные спутники, созданные на сибирской земле, имеют много общего, так как ОАО «ИСС» изготавливает космические аппараты на базе унифицированных негерметичных платформ.
И всё же каждый из них уникален, поскольку проектируется с учётом индивидуальных требований заказчика. Пример тому – космический аппарат «Ямал-300К», изготовленный на базе платформы среднего класса «Экспресс1000НТА ». Большая часть оборудования для модуля служебных систем создана по отработанной схеме, что позволило сократить сроки производства изделия.
При создании спутника использована одна из новейших разработок ИСС – изогридная сетчатая конструкция из высокомодульного композиционного материала. Она составляет силовую основу космического аппарата, обеспечивая прочность и жёсткость всей его конструкции без увеличения веса. Это позволило установить дополнительное оборудование на модуль полезной нагрузки КА «Ямал-300К».
Отличительной особенностью проекта стало то, что в роли разработчика и основного поставщика оборудования полезной нагрузки выступил заказчик аппарата. Конструкцию модуля полезной нагрузки изготовили специалисты ОАО «ИСС». На спутнике установлено два бортовых ретрансляционных комплекса, которые будут предоставлять все виды современных услуг связи потребителям на территории России и стран СНГ.
На сегодняшний день все работы по созданию космического аппарата связи и вещания «Ямал-300К» завершены. Его испытания подтвердили готовность к запуску и выполнению целевых задач на орбите. Планируется, что в конце августа аппарат будет запущен совместно со спутником ретранслятором «Луч-5Б».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, 1voloha, ins0mn1a, richyp, BonkSS
Ссылка на пост #43 Добавлено: 5 августа 2012 16:59
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Ингосстрах" застрахует космический аппарат "Экспресс-АМ5" на 7 млрд руб. на предорбитальный период

"Ингосстрах" выиграл конкурс ФГУП "Космическая связь" по страхованию космического аппарата "Экспресс-АМ5". Об этом говорится в сообщении страховой компании.

Страховая защита действует на период нахождения спутника на предприятии производителя, а также на период транспортировки и проведения предпусковых операций. Совокупный лимит ответственности по договору составляет 7,08 млрд рублей. Запуск космического аппарата "Экспресс-АМ5" намечен на 2013 год.

Как отмечает страховщик, сам запуск и эксплуатация спутника на орбите уже застрахованы в компании. Страховка от полной и частичной гибели составила также сумму 7,08 млрд рублей.

В конце августа 2011 года в результате выведения на нерасчетную орбиту был утрачен спутник "Экспресс-АМ4", застрахованный в "Ингосстрахе". Страховая выплата по данному инциденту составила 7,5 млрд рублей. Риски по этому запуску были перестрахованы в ведущих российских и зарубежных компаниях.

Спутник "Экспресс-АМ5" создается в ОАО "Информационные спутниковые системы" по заказу ФГУП "Космическая связь" в соответствии с контрактом, подписанным в августе 2009 года. Строительство космического аппарата ведется с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России в рамках Федеральной космической программы России на период до 2015 года.

Сообщение отредактировано 5 августа 2012 18:10. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #44 Добавлено: 6 августа 2012 12:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сегодня пусковой день спутников "Экспресс-МД2" Telkom-3


Запуск спутника можно будет посмотреть из следующих источников:
В интернете:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Пуск запланирован в 23.31 мск.

Спутник оснащён 8 транспондерами Си-диапазона. Express-MD2 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 145Е.


Сообщение отредактировано 6 августа 2012 13:20. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, BonkSS
Ссылка на пост #45 Добавлено: 7 августа 2012 08:30
Юрий
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 331
Поблагодарил: 396
Благодарностей: 487
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с двумя спутниками связи "закончился нештатно", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской космической отрасли. Роскосмос информацию о неудачном запуске подтвердил.
Причиной неудачи, по предварительным данным, стал сбой в работе разгонного блока "Бриз-М". "Два включения разгонника прошли штатно, а третье так и не состоялось", - заявил собеседник РИА Новости, добавив, что оба спутника можно считать потерянными.

Ракета-носитель "Протон-М" со спутникам связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" стартовала с Байконура 6 августа в 23:31 по московскому времени. Старт прошел в штатном режиме. Отделение "Телком-3" и "Экспресс-МД2" от разгонного блока "Бриз-М" было намечено на 08:44 и 09:14 по московскому времени соответственно.

Спутник связи "Экспресс-МД2" был создан в Центре имени Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

"Телком-3" создало ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" по заказу индонезийской компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk (Джакарта). Он предназначался для обеспечения связи и телевизионного вещания в Индонезии и Индокитае.

Российская космическая отрасль за последние несколько лет провела ряд неудачных запусков космических аппаратов. В декабре 2010 года в результате неудачного запуска были потеряны три спутника "Глонасс-М", упавшие в Тихий океан, в феврале 2011 года спутник военного назначения "Гео-ИК-2" был выведен на нерасчетную орбиту, а в августе того же года спутник "Экспресс-АМ4", отправленный на орбиту ракетой-носителм "Протон-М", не вышел на связь. Кроме того, в августе 2011 года до Международной космической станции не смог долететь "Прогресс М-12М", в ноябре Роскосмос не смог запустить к Марсу автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт", а в декабре был потерян спутник связи "Меридиан-5".
___Спутники "Экспресс-МД2" и "Телком-3" вряд ли выйдут на рабочую орбиту

Шансы перевести спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" на рабочие орбиты ничтожны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности."Как сообщил Роскосмос, спутники находятся сейчас на аварийной промежуточной орбите. После третьего включения разгонный блок по циклограмме должен был отработать 18 минут, а реально отработал около 7 секунд, поэтому шансы на отделение космических аппаратов от разгонника и их перевод на рабочие орбиты практически ничтожен", - сказал собеседник агентства.
_______________

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: OPENBOX -SX6

Мои спутники: 5w. 4e .13e .53е.55e.75e.

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, bogdanoff, ins0mn1a, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #46 Добавлено: 7 августа 2012 08:42
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуски ракет-носителей типа "Протон-М" приостановят


Запуски ракет-носителей "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" будут приостановлены до выяснения причин нештатной ситуации, произошедшей в ночь на 7 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в российской ракетно-космической отрасли.

Пуски "Протонов" будут возобновлены лишь после получения выводов аварийной комиссии, рассказали собеседники агентства. В работе комиссии обязательно примут участие как эксперты Роскосмоса, так и представители Центра им. Хруничева, изготовившего разгонный блок "Бриз-М", заявили они.

В свою очередь агентство "Интерфакс", также ссылаясь на представителей ракетно-космической отрасли, сообщает, что из-за неудачного запуска со стороны Роскосмоса могут последовать жесткие меры, вплоть до увольнения руководителя Космического центра им. Хруничева Владимира Нестерова. За предыдущие аварии, напомнили собеседники агентства, руководству Центра им. Хруничева удалось избежать наказания.

Неудачный запуск "Протона-М", который из-за отказа разгонного блока 7 августа не смог вывести на расчетную орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", стал первым подобным случаем в 2012 году. В 2010-2011 годах Россия провела ряд неудачных запусков космических аппаратов, после которых Роскосмос ввел в строй на предприятиях отрасли собственную приемку техники и повысил требования к предстартовой подготовке. "Авария "Протона-М" ставит под сомнение принятые Роскомосом меры, а за это кто-то должен понести наказание", - заявили собеседники агентства.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ins0mn1a, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #47 Добавлено: 7 августа 2012 09:15
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: lobanov.leonid
Запуски ракет-носителей "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М"

Я вижу благодаря етому Пробзд...М и етому лже разгоному блоку Бриз-М,россияне лишатся всех своих новых спутников??? 9
Наши Зениты в 100 рас лучшые!!! 14 35

Сообщение отредактировано 7 августа 2012 09:17. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #48 Добавлено: 7 августа 2012 09:39
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: gfif5gfif
лучшые!!!

просто, наши ребята, в области распила ,лучшие.... 28 при таком бардаке в стране,создавать сложные аппараты,становится не реально.... 1

зы.новая примета: если спутники летают низко,жди повышения тарифов ЖКХ! 8
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #49 Добавлено: 7 августа 2012 15:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роскосмос не исключает смены руководства Космического центра им. Хруничева

Роскосмос может сменить руководство Космического центра им. Хруничева в связи с произошедшей аварией с космическими аппаратами «Экспресс-МД2» и Telkom 3, которые не выведены на целевые орбиты по вине разгонного блока «Бриз-М».

«В связи с произошедшей аварией со стороны Роскосмоса могут последовать жесткие меры, вплоть до увольнения руководителя Космического центра им. Хруничева Владимира Нестерова», - сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.

Он напомнил, что ранее руководству Космического центра удалось избежать наказаний за предыдущие аварии.

Космические аппараты «Экспресс-МД2» и «Телком-3», запущенные накануне с космодрома Байконур не выведены на целевую орбиту в связи с несвоевременным включением двигателя разгонного блока «Бриз-М», изготовленного центром им. Хруничева.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, sapoznik, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #50 Добавлено: 7 августа 2012 23:03
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Межведомственной комиссии озвучили версию неудачи «Протон-М»

Сотрудники Межведомственной комиссии по анализу причин нештатного пуска озвучили предварительную версию аварии ракеты «Протон-М». Об этом сообщается на сайте Роскомоса 7 августа.

По их мнению, двигатель разгонного блока ракеты-носителя не смог выйти на номинальную тягу, после чего автоматически отключился. Двигатель проработал всего несколько секунд вместо положенных 18 минут.

Прежде сообщалось, что запуск ракеты закончился наштатно, так как в работе разгонного блока «Бриз-М» произошел сбой. Спутники связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3» остались в 30 тысячах километров от целевой орбиты, став, таким образом, космическим мусором. До окончательного выяснения причин подготовка к запускам временно приостановлена. Изначально планировалось вывести аппараты на высоту более 35 тысяч километров.

«Экспресс-МД2» предполагалось задействовать в системе спутниковой связи и вещания России. «Телком-3», спроектированный по заказу индонезийской компании, должен был обеспечить связь и телевизионное вещание на полуострове Индокитай и в Индонезии.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, lobanov.leonid, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 03:48 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...