Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Запуск американского спутника «Интелсат-21» с комплекса «Морской старт» в Тихом океане перенесен на сутки из-за технической неисправности

Ссылка на пост #61 Добавлено: 14 августа 2012 07:09
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Медведев проведет совещание по проблемам космической отрасли


Причины неудач, преследующих отечественную космическую индустрию, рассмотрит правительство РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание "о проблемных вопросах организации космической деятельности", сообщила пресс-служба правительства.

"Цель предстоящего мероприятия, в том числе, объективно разобраться в причинах неудач недавних беспилотных космических запусков. С докладом о ситуации в космической отрасли выступит руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин", - уточнили в пресс-службе.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 7 : vladru3, сереня11, aviamodelist1, sapoznik, sergey85, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #62 Добавлено: 14 августа 2012 21:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Началась предстартовая подготовка к запуску спутника Intelsat-21

Пусковые расчеты специалистов компаний Sea Launch и Energia logistics приступили к 72-часовой предстартовой подготовке к запуску ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-21 с плавучей пусковой платформы "Одиссей" (Odissey) из акватории Тихого океана, сообщил РИА Новости представитель компании Sea Launch.
"Операции по подготовке к пуску в настоящее время осуществляются в Тихом океане в точке на экваторе с координатой 154 градуса западной долготы. Сборочно-командное судно Sea Launch Commander находится рядом со стартовой платформой Odissey. Два судна периодически соединяются посредством переходного трапа, который позволяет обеспечить переход персонала между судами. За сутки до пуска ракета-носитель "Зенит-3SL" будет установлена вертикально на пусковом столе для заключительных испытаний пускового комплекса и космического аппарата, после чего начнутся заключительные предстартовые операции", - отметил собеседник агентства.

По его словам, запуск спутника связи Intelsat-21 в настоящее время запланирован на пятницу 17 августа в 23:56 по летнему тихоокеанскому времени США (суббота, 18 августа в 10:56 мск). Компания Sea Launch за 15 минут до запуска начнет вести репортаж в режиме реального времени и обеспечит поток видеоинформации на вебсайте компании.

"Во время заключительной подготовки к запуску, стартовая платформа будет эвакуирована, и весь персонал будет находиться на командном судне, расположенном на расстоянии трех миль от платформы в направлении, противоположном траектории полета. В результате запуска ракета выведет космический аппарат массой 5984 килограммов на геосинхронную переходную орбиту, откуда он будет позже переведен в точку стояния на целевой орбите", - отметил собеседник агентства.

Космический аппарат "Интелсат-21", изготовленный на базе платформы 702МР компанией Boeing Satellite Systems Inc., позволит увеличить мощность передачи для одного из наиболее популярных районов мультимедийного вещания Латинской Америки и будет обслуживать операторов прямого спутникового и кабельного телевидения. Космический аппарат Intelsat-21 будет находиться в точке стояния с координатой 302 градуса восточной долготы и заменит космический аппарат Intelsat-9.

Компания Sea Launch AG предоставляет сообществу операторов спутников связи пусковые услуги, используя стартовый комплекс на базе ракеты-носителя "Зенит". Предлагаемые услуги включают в себя полный комплекс пусковых услуг, в том числе обеспечение выполнения графика пуска, финансирование, оптимизацию рисков, решение страховых вопросов и обеспечение продуктивных контрактных решений в целях удовлетворения меняющихся потребностей рынка коммерческих запусков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #63 Добавлено: 15 августа 2012 08:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия "отправит" в космос 650 миллиардов рублей

На совещании, посвященном последним неудачам с запуском спутников, Дмитрий Медведев пообещал наказать виновных и вложить в космическую отрасль 650 миллиардов рублей.

650 миллиардов рублей будет вложено в российскую космическую отрасль до 2015 года. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании, посвященном последним неудачным пускам российских спутников.

Медведев отметил, что за последние полтора года было семь аварийных пусков, десять спутников были потеряны. До сих пор получалось, что за все провалы расплачивались только страховые компании. Такая ситуация Медведева не устраивает.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Я тут выяснял, получается, что после выплаты страхового возмещения, последствия выплаты страховой премии даже никоим образом не перераспределяются на виновных. То есть можно спокойно выпускать некачественную продукцию, с ней происходит страховой случай, а после этого сами предприятия, которые виноваты в происшедшем, никакой ответственности финансовой не несут. Не говоря уже о другой ответственности».

Ранее уже сообщалось, что «под раздачу» могут попасть руководители ряда космических фирм, чья техника использовалась при запуске спутников. Медведев подтвердил, что уже сегодня он примет «часть решений» касательно виновников космических неудач.

Впрочем, признал Медведев, в ракетно-космической отрасли, помимо субъективных, накопились и серьезные системные проблемы. В их числе и устаревшее оборудование, и нехватка молодых и квалифицированных специалистов.

Напомним, в ночь на 7 августа ракета-носитель «Протон-М» должна была доставить на орбиту два спутника — «Экспресс-МД2» и «Телком-3». Однако в работе разгонного блока случился сбой. Спутники стоимостью в сотни миллионов долларов не достигли целевой орбиты и превратились в космический мусор.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, sergey85, aviamodelist1, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #64 Добавлено: 15 августа 2012 09:23
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

За аварийный запуск спутников может ответить глава центра Хруничева


Ответить за аварийный запуск двух спутников связи, скорее всего, придется гендиректору Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Владимиру Нестерову. Об этом сообщает источник во властных структурах.
«Космический запуск с Байконура двух спутников связи закончился их потерей. Ущерб для государства исчисляется миллиардами рублей. Пострадал и международный имидж страны, как ракетно-космической державы, поскольку один из спутников предназначался для Индонезии. Ясно, что за это кто-то должен ответить», — цитирует источник «Интерфакс».
Он напомнил, что при запуске использовались тяжелая ракета-носитель «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М» разработки и производства Космического центра имени Хруничева.
«Эта неудача далеко не первая для Космического центра имени Хруничева. В прошлом году, рекордном для российской космонавтики по количеству аварий, на эту фирму пришелся значительный процент брака. При этом руководитель фирмы Владимир Нестеров остался на своем посту и должен был обеспечить исправление ситуации. Этого, к сожалению, не произошло», — сказал источник.
Комиссия по расследованию причин аварийного запуска 6 августа на основе анализа телеметрических данных пришла к выводу, что сбой произошел на этапе работы разгонного блока. Во время третьего включения разгонного блока пневмогидросистема двигательной установки по какой-то причине не обеспечила необходимое давление в топливном баке «Бриза-М», из-за чего прекратилась подача топлива в камеру сгорания, и двигатель отключился.
Неудачный запуск двух спутников связи 6 августа пополнил статистику неудач российской ракетно-космической отрасли и центра имени Хруничева. Так, 5 декабря 2010 года после старта ракеты-носителя «Протон-М» упали в Тихий океан три навигационных космических спутника «ГЛОНАСС-М», что задержало программу развертывания ГЛОНАСС почти на год.
По официальной версии, спутники были потеряны в результате неправильной заправки разгонного блока ДМ-3 (разработчик и производитель — РКК «Энергия»). В то же время, по мнению ряда экспертов, к ракете-носителю «Протон-М» тоже были вопросы, поскольку даже при перезаправке разгонника компонентами ракетного топлива больше чем на 1,5 тонны «Протон» должен был вытянуть такую нагрузку на низкую околоземную орбиту.
1 февраля 2011 года после запуска с Плесецка ракеты-носителя «Рокот», оснащенной разгонным блоком «Бриз-КМ» разработки и производства центра имени Хруничева, на нерасчетную орбиту был выведен военный геодезический спутник «ГЕО-ИК-2».
18 августа 2011 года на нерасчетной орбите оказался спутник связи «Экспресс-АМ4», запускавшийся с помощью ракеты-носителя «Протон-М», оснащенной разгонным блоком «Бриз-М». Особенностью данного запуска являлось то, что все три изделия — носитель, разгонник и спутник — были разработаны и произведены ГКНПЦ имени Хруничева.
Виновником нештатного выведения спутника был назван разгонный блок. По статистике, от 30 до 40% аварий в российской космической отрасли пришлось на средства выведения разработки и производства центра имени Хруничева.
Владимир Нестеров назначен гендиректором ГКНПЦ 25 ноября 2005 года распоряжением президента РФ. Он сменил на этом посту Александра Медведева, которого сняли с должности за неудачи с космическим аппаратом «Монитор-Э» и аварийный запуск 8 октября 2005 года с Плесецка, когда из-за ракеты-носителя «Рокот» производства ГКНПЦ был потерян европейский научный спутник «Криосат».

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, sergey85, aviamodelist1, richyp, BonkSS
Ссылка на пост #65 Добавлено: 15 августа 2012 10:11
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: slavik43
Ответить за аварийный запуск двух спутников связи, скорее всего, придется гендиректору Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Владимиру Нестерову.

Ну все,казел отпущения найден?(а я думал что все-таки найдут козла отпущения уборщицю?) 8

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 4 : richyp, slavik43, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #66 Добавлено: 16 августа 2012 08:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Корабли прибыли в точку пуска спутника Intelsat-21


Океанская стартовая платформа "Одиссей" (Odissey) и командное судно "Си-Лонч Командер" (Sea Launch Commander) компании Sea Launch AG во вторник в полдень по московскому времени прибыли в стартовую точку в экваториальной части Тихого океана, откуда на 18 августа намечен запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с американским спутником связи "Интелсат-21" (Intelsat-21), сообщил РИА Новости представитель компании.Первоначально старт "Зенита" планировался на 15 августа, затем последовательно сдвигался на сутки.

"Стартовая платформа Odissey и командное судно Sea Launch Commander компании пришли к точке запуска "Зенита - 3SL" с космическим аппаратом Intelsat-21. В настоящее время запуск предварительно намечен на 18 августа в 10.56 мск. Причиной коррекции времени старта стали дополнительные проверки работоспособности космического аппарата, которые были выполнены его производителем по запросу со своей стороны во время выполнения автономных операций в базовом порту в Лонг Бич (Калифорния). Все системы работают штатно, пусковой персонал приступил к процедурам 72-часового отчета готовности к запуску", - сообщил собеседник агентства.
"В результате запуска ракета должна вывести космический аппарат массой 5984 килограммов на геосинхронную переходную орбиту, откуда спутник будет позже переведен в рабочую точку стояния на целевой орбите", - заключил представитель Sea Launch.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #67 Добавлено: 16 августа 2012 09:46
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: gfif5gfif
Ну все,казел отпущения найден?

Эт,точно.

Гендиректор Центра Хруничева написал заявление об уходе


Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

Гендиректор Центра имени Хруничева Владимир Нестеров написал заявление об уходе с поста главы предприятия, заявил РИА Новости источник в аппарате правительства.
«Соответствующие нормативные документы готовятся на основании заявления», — сказал он.
ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» является базовым предприятием ракетно-космической промышленности, обеспечивающим в соответствии с федеральными программами России создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #68 Добавлено: 16 августа 2012 13:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: slavik43
Гендиректор Центра Хруничева написал заявление об уходе


Гендиректор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. М.В.Хруничева Владимир Нестеров подал в отставку через неделю после аварийного запуска спутников "Экспресс-МД2" и Telkom 3 – они не вышли на орбиту из-за неисправности разработанного центром разгонного блока "Бриз-М". Возможными преемниками Нестерова называют его заместителей Василия Сычева и Александра Селиверстова.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, slavik43, sergey85, BonkSS
Ссылка на пост #69 Добавлено: 16 августа 2012 19:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Аварийная работа разгонного блока "Бриз-М" во время запуска 6 августа была вызвана производственной проблемой - глава Роскосмоса


Нештатный запуск 6 августа ракеты-носителя "Протон-М" связан с аварийной работой разгонного блока "Бриз-М", которая, в свою очередь, была вызвана производственной проблемой, сообщил сегодня журналистам глава Федерального космического агентства /Роскосмос/ Владимир Поповкин.
"Межведомственная комиссия начала работать с 7 августа. За 10 дней установлена, будем говорить смело, причина аварии. Она носит производственный характер. Произошло засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего "Бриза-М", - уточнил Поповкин.
Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком /РБ/ "Бриз-М", которая стартовала с космодрома Байконур в 23:31 мск 6 августа, должна была вывести в космос два космических аппарата - российский "Экспресс-МД2" и индонезийский Telkom-3. В ходе выведения головного блока "Бриз-М" и двух аппаратов на расчетную орбиту произошел сбой: после третьего включения двигательная установка РБ проработала всего 7 секунд вместо положенных 18 минут 5 секунд, в результате чего спутники не были выведены на заданные орбиты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #70 Добавлено: 17 августа 2012 17:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск американского спутника "Интелсат-21" с комплекса "Морской старт" в Тихом океане перенесен на сутки из-за технической неисправности


Запуск американского телекоммуникационного спутника Intelsat 21 с комплекса "Морской старт" перенесен на сутки - с 18 на 19 августа, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".

Ракетно-космический комплекс "Морской старт" после прибытия специализированных судов в точку старта в Тихом океане приступил к подготовке пуска ракеты-носителя "Зенит-3SL" с морской платформы "Одиссей". "В ходе завершения программы первого стартового дня 15 августа была выявлена неисправность по линии наземного технологического оборудования (НТО) космического аппарата (КА)", - уточнили в РКК.

Источник неполадки был локализован в одной из стоек НТО спутника, ее заменили на исправную. Автономные проверки новой стойки минувшей ночью прошли без замечаний. В настоящее время специалисты завершают приостановленные плановые работы первого стартового дня.

В "Энергии" подчеркнули, что "комплекс "Морской старт" находится в исправном состоянии, все технологические процессы на летной материальной части и оборудовании соответствуют установленным регламентам". Комплекс готов к продолжению предстартовой подготовки.

Запуск аппарата Intelsat 21 запланирован на 10:55 мск 19 августа.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:31 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...