Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новый вирус поразил 500000 Android смартфонов

Ссылка на пост #1851 Добавлено: 23 августа 2012 18:11
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Соратник Цукерберга избавляется от акций Facebook


Соучредитель Facebook Дастин Московиц за последние несколько дней продал около 450 тыс. акций социальной сети, получив выручку примерно в $9 млн.
Как сообщает CyberSecurity, согласно данным, обнародованным Московицем в регулирующих документах, он продавал акции блоками по 15 000 бумаг в каждом, реализованы бумаги были по цене в $18,79-20,08 за акцию, что в среднем дает около $9 млн.

Дастин Московиц был в прошлом соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, когда в 2004 году они занялись проектом Facebook. 28-летний Московиц ушел из Facebook в 2008 году, основав компанию Asana, выпускающую решения для управления бизнес-проектами.

Проданный пакет в 450 тыс. акций - это лишь крошечная доля бумаг, принадлежащих ему. Сейчас он имеет 133 млн. акций соцсети, однако продать на данный момент он может лишь не более 7 млн. акций класса B. Кроме того, он не имел права продавать бумаги свыше установленного лимита, когда Facebook выходила на IPO в Нью-Йорке.

Напомним, ранее один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль (Peter Thiel) продал большинство принадлежащих ему акций соцсети после завершения моратория на их реализацию.

Тиль - один из самых ранних инвесторов Facebook - за четверг и пятницу прошлой недели продал порядка 20,1 млн. акций соцсети. Это составляет более 70% принадлежавшего ему после IPO Facebook пакета в 27,9 млн. акций. Ранее в ходе IPO Тиль продал еще 16 млн. акций соцсети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, Glabius, ins0mn1a, Julia G.
Ссылка на пост #1852 Добавлено: 24 августа 2012 09:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Европейские провайдеры отстаивают введение налога на Интернет


Ассоциация европейских телекоммуникационных провайдеров ETNO активно продвигает идею внедрения налогообложения для таких IT-компаний как Google, Facebook, Apple и Netflix, пишет блог CNET.

Председатель совета директоров ETNO Луиджа Гамбарделла считает, что на сегодняшний момент ситуация в телекоммуникационной сфере сложилась таким образом, что она поставила под угрозу возможность инвестировать. Именно поэтому, европейские провайдеры решили, что пора изменить ситуацию. Они предлагают внедрить налог для американских интернет-компаний и передать контроль над Интернетом Международному Союзу Электросвязи, который является частью ООН.

Представители ETNO пытаются продвинуть принцип платы, которая взимается при осуществлении международных телефонных звонков. По словам председателя правления ICANN Стива Крокера нельзя переносить принцип платы за использование ресурсами из телефонии в Интернет, а также выделить национальный трафик в общем трафике транснациональных компаний.

Слухи о введении налога на Интернет муссируются уже достаточно давно. Так в конце 2011 году, такие европейские телекоммуникационные операторы, как France Telecom, Telecom Italia и Vodafone Group требовали от Apple и Google платы за использование их инфраструктуры.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Страницу на «Одноклассниках» можно будет восстановить после взлома


Если страница пользователя социальной сети «Одноклассники» была взломана, он сможет вернуть нормальный вид своей страницы. Об этом со ссылкой на «Одноклассники» сообщает Digit.ru.
После того, как пароль пользователя будет восстановлен, он получит доступ к списку последних действий, совершенных на странице ( к примеру, добавление фотографий). Можно будет отметить последнее действие, которое совершил сам пользователь, остальные действия будут отменены. Пока что такой функционал будет работать только для фото, но в будущем планируется добавить туда и другие функции (к примеру, манипуляции со списком друзей).

Этот механизм работает подобно программе восстановления Time Machine в Mac OS. Чаще всего злоумышленники взламывают страницы пользователей из-за слишком легкого установленного пароля. Также распространенной ошибкой с точки зрения кибербезопасности является использование одного и того же пароля для различных служб.
Напомним, согласно данным Mail.ru Group, украинские пользователи в среднем проводят в «Одноклассниках» около 10 часов в месяц. Ежемесячная аудитория сети в Украине, по данным компании, составляет порядка 8,5 млн. пользователей, около 2 млн пользователей ежемесячно заходят в сеть с мобильных устройств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, ins0mn1a, Julia G.
Ссылка на пост #1853 Добавлено: 24 августа 2012 13:13
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Facebook ускорила приложение для iPhone и iPad




Соцсеть Facebook представила новую версию своего приложения для операционной системы iOS. О выходе программе с номером версии 5.0 говорится в блоге проекта.

Приложение работает значительно быстрее, чем предыдущая версия. В два раза ускорены загрузка программы, прокрутка новостной ленты и открытие фотографий.

Внешних отличий от старой версии немного: это новые жесты управления, баннер "Новые истории" (New Stories) для перехода к свежим обновлениям и интерфейс "Хроника" в версии программы для iPad.

Прежний клиент Facebook для iOS часто становился предметом критики из-за медленной скорости работы. Издание The Verge уточняет, что над новой версией программы в социальной сети работали более полугода.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, bogdanoff, Julia G.
Ссылка на пост #1854 Добавлено: 24 августа 2012 15:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft сменила логотип


Компания Microsoft в официальном блоге представила свой новый логотип. Он придет на смену старому, который использовался с 1987 года.



Новый логотип включает в себя графическое начертание названия компании и фирменный знак. Название набрано шрифтом Segoe. Знак представляет собой квадрат, состоящий из четырех более мелких квадратов оранжевого, зеленого, голубого и желтого цветов.

Шрифт Segoe и квадратные "живые плитки" являются элементами интерфейса Metro, который используется в ключевых продуктах Microsoft - ОС Windows 8 и Windows Phone, пакете Office и сервисе Xbox Live.

Прежний логотип компании - слово "Microsoft", набранное курсивным шрифтом Helvetica, - создал Скотт Бейкер (Scott Baker). Из-за выемки в букве "O" логотип известен как "Pac-Man Logo" по аналогии с популярной компьютерной игрой.

Microsoft была основана в 1975 году. Новый логотип является пятым по счету в истории компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #1855 Добавлено: 25 августа 2012 11:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Яндекс.Деньги" вводят ряд жестких ограничений на использование сервиса


Платежный сервис «Яндекс.Деньги» опубликовал новое пользовательское соглашение, налагающее серьезные ограничения на пользователя платежной системы.

Как пояснила CNews представитель «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова, все новые ограничения в пользовательском соглашении сервиса вызваны скорым вступлением в силу Закона «О национальной платежной системе», которое ожидается 29 сентября.

Напомним, что, в соответствии этим законом, платежные сервисы для продолжения работы должны получить у Центробанка России лицензию либо банка, либо небанковской кредитной организации (НКО). О согласии ЦБ РФ выдать «Яндекс.Деньгам» лицензию НКО стало известно в конце июля 2012 г.

Одним из важнейших изменений в новой версии соглашения стал отсутствовавший до сих пор запрет на внесение денег в систему коммерческими организациями и частными предпринимателями.

Если ранее «Яндекс.Деньги» заявляли, что «не регулируют и не контролируют соответствие сделки требованиям закона и иных правовых актов», то теперь, как поясняет Ася Мелкумова, «лицензия НКО обязывает ввести отдельные счета для физических лиц, отдельные - для юридических. Логика простая: если вы используете обычный кошелек, значит, он используется для операций, не связанных с предпринимательской деятельностью».

Однако, замечает она, по новому закону у платежной системы появилась возможность ввести отдельные счета для предпринимателей, «и в «Яндекс.Деньгах» в какой-то момент их обязательно сделают».

В самих «Яндекс.Деньгах» самым существенным изменением в правилах обслуживания станет лимит в 100 тыс. руб. для «персонифицированных» и 15 тыс. руб. для неперсонифицированных счетов.

По достижении этого лимита все деньги, перечисляемые на счета сверх этой суммы, поступают в «очередь пополнений счета», откуда автоматически добавляются к доступному остатку по мере уменьшения денег на счету. 27 сентября 2012 г. в такую очередь поступят все деньги со счетов, где хранится более 100 тыс. руб. (для персонифицированных счетов) или более 15 тыс. руб. (для неперсонифицированных счетов).

Помимо этого «Яндекс.Деньги» ужесточили ограничения на размер ежемесячных перечислений. Если до сих пор на анонимные счета позволялось перечислять 60 тыс. руб. в сутки (не более 15 тыс. руб. единовременно) и не более 100 тыс. руб. в календарный месяц, то теперь общая сумма переводов на неперсонифицированный кошелек не может превышать 40 тыс. руб. в месяц.

С новыми условиями обслуживания пользователям нужно согласиться до 27 сентября 2012 г. Пользователи, которые не откажутся от присоединиения к новому соглашению в письменной форме до 24 сентября, будут считаться присоединенными к нему автоматически.

«Яндекс.Деньги» - одна из крупнейших российских электронных платежных систем, в которой на начало 2012 г. было зарегистрировано около 11 млн счетов. По данным РАЭК, за 2011 г. рынок электронной коммерции показал 30% рост, достигнув 310 млрд руб. При этом выручка «Яндекс.Денег» в 2011 г. составила 383 млн руб., или на 46% больше, чем годом ранее.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1856 Добавлено: 25 августа 2012 17:16
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Firefox вновь самый быстрый браузер?


Казалось, что браузерная война скоростей давно закончилась, но несколько дней назад разработчик Дэвид Мэнделин (David Mandelin) из Mozilla сообщил, что новый JIT IonMonkey обошёл Chrome в, как минимум, одной конфигурации в бенчмарке Kraken.

Результат тестирования опубликован на странице Mozilla AreWeFastYet, которая изначально была открыта с выходом JaegerMonkey (появившимся ещё в Firefox 4 и работающим до сих пор). Там говорится, что Firefox 17 с IonMonkey вырвал победу у Chrome, пройдя тест за 1991 мс, против 2038 мс у конкурента. Мэнделин отметил, что результат достигнут на 32-разрядной версии браузера на компьютере Mac Pro.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1857 Добавлено: 25 августа 2012 20:27
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хакеры взломали сайт болельщиков "Анжи"




Неизвестные хакеры взломали сайт фанатского объединения махачкалинского футбольного клуба "Анжи" - "Дикая дивизия". Это произошло в ночь на субботу, 25 августа.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1858 Добавлено: 25 августа 2012 20:33
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новый вирус поразил 500000 Android смартфонов


Google как мы знаем периодически чистит свой магазин приложений от зараженных приложений, тем не мене даже у такой крупной компании часто бывают промахи. Что уж тут говорить о сторонних магазинах приложений, в частности GFan – одном из самых популярных магазинов в Китае.

В львиной доле случаев вирус попадал на смартфон вместе с приложениями, чаще всего различные обои, в процессе инсталляции появлялось окно с просьбой активировать новый сервис и отсутствием возможности отказаться. В итоге вирус попадал в систему и рассылал сообщения по номерам из телефонной книги с предложением загрузить зараженное приложение. Судя по количеству зараженных аппаратов – 500000, это на сегодняшний день самая масштабная эпидемия в Androd среде.

Равно как и его старшие товарищи из мира взрослых компьютеров, троян ворует пароли, аккаунты и отправляет их на удаленный сервис.

Инструкцию по удалению Trojan!SMSZombie.A опубликовали в блоге TrustGo.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1859 Добавлено: 25 августа 2012 20:50
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

У фанатов Vespa появилась собственная социальная сеть




Американский филиал компании Vespa запустил сайт, который устроен как фанатский портал для любителей культового мотороллера с функциями социальной сети.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #1860 Добавлено: 25 августа 2012 20:57
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google+ позволила создавать персональные адреса страниц


Соцсеть Google+ позволила владельцам аккаунтов создавать персональные уникальные адреса для своих страниц. Об этом сообщили в компании Google.

Новая функция, которая уже давно реализована в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте", позволяет создавать веб-адреса вида google.com/имя_пользователя.

Пока новая функция доступна не всем. Узнать о ее доступности можно по появлении соответствующей кнопки в верхней части страницы - "подать заявку на URL".

Большему числу пользователей Google+ администрация сети обещает предоставить доступ к новой функции в ближайшее время.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 21:37 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 21 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...