Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бум (Обсуждение новости на сайте) » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 августа 2012 15:48
Автор темы
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бум


В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бум


Нацсовет Украины по телерадиовещанию исключил графу "язык вещания" из лицензий, выдаваемых теле и радиокомпаниям. В стране разгорелась дискуссия о том, как эта мера отразится на развитии медиарынка.

20 августа Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию решил удалить графу "язык, на котором будут вестись передачи" из лицензий на вещание для телерадиокомпаний. Сторонники расширения сферы употребления русского языка считают, что теперь языковой вопрос будет решен согласно требованиям рынка. Их оппоненты убеждены, что эта мера приведет к увеличению числа российских телепрограмм в украинском эфире и к экономическим потерям для представителей творческих профессий на Украине.

Язык во власти рынка

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бумСоавтор нового языкового закона, во исполнение которого отменен контроль за языком вещания, депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко уверен, что отныне языковой баланс в эфире будет зависеть от рынка. "Каналы, которые созданы за частные деньги, могут вещать на том языке, который считают необходимым и который им приносит деньги", - заявил он в украинской прессе.
Однако менеджеры ведущих общенациональных телеканалов публично заявили, что не собираются менять языковую политику. А большинство опрошенных медиаэкспертов негативно отнеслось к решению Нацсовета.

В частности, глава международной организации "Интерньюс-Украина" Константин Квурт сказал DW, что после десятилетий, на протяжении которых действовали запреты и ограничения в отношении украинского языка, его еще не удалось возродить. По мнению Квурта, в последние годы русский язык всегда присутствовал в эфире украинских каналов, а за 21 год украинской независимости ни один телеканал так и не начал вещать исключительно на украинском языке.


Рай для телевизионного секонд-хенда?

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бумДиректор Института массовой информации Виктория Сюмар уверена, что теперь реклама на украинском телевидении станет преимущественно русскоязычной. "Для транснациональных компаний и других рекламодателей отпадает необходимость оплачивать перевод на украинский язык рекламы, изготовленной для российского рынка", - сказала она. Аналогичные процессы Сюмар ожидает и в области производства фильмов, сериалов, телешоу и других программ. По ее словам, это означает массовую потерю рабочих мест для целого ряда режиссеров, ведущих, переводчиков, актеров и т.д. "Поскольку подавляющее большинство информационных и развлекательных программ традиционно покупается на рынке дешевого российского телевизионного секонд-хенда, отныне украинские телеканалы будут минимально заинтересованы вкладывать средства в перевод и дублирование на украинский язык", - сказала DW Сюмар.

С ее мнением не согласен президент Академии украинской прессы Валерий Иванов. Он уверен, что переход на рыночные критерии использования языка на телевидении будет отвечать интересам зрителей. "Достаточно много российских сериалов и телепрограмм снимается на Украине из-за того, что у нас более выгодно производить нормальный качественный и более дешевый продукт", - сказал Иванов.

Чего хотят зрители

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бумНаталья Лигачева, главный редактор украинского интернет-портала "Телекритика" в интервью DW заявила, что "всегда была противницей тотальной украинизации местного телевидения". Вместе с тем Лигачева считает нормой для такого "унитарного государства как Украина" обязательное 75-процентное вещание на государственном языке.

Лигачева уверена, что это не вызовет никаких сложностей для преимущественно русскоязычного населения восточных и южных областей страны. Она напомнила, что аналогичная ситуация уже была несколько лет назад, когда при введении обязательного дублирования кинофильмов на украинский язык высказывались опасения о массовом оттоке зрителей из кинотеатров. "Этого не произошло. Более того, оказалось, что украинский дубляж бывает намного более качественным, чем русскоязычный", - сказала Наталья Лигачева.

В украинском телеэфире ожидается русскоязычный бум (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Sireneti, Lusuy
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 августа 2012 16:31
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: WadimArt
"Этого не произошло. Более того, оказалось, что украинский дубляж бывает намного более качественным, чем русскоязычный", - сказала Наталья Лигачева.

Это никто и не оспаривает.

К примеру я по НТН смотрю вечерние сериалы CSI: Место преступления Нью-Йорк, Мыслить как преступник... и на украинском приятно слушать и смотреть.

Но звиняйте, когда по остальных каналах переводят русские сериалы и подобное на украинскую речь, то это тупость, и такое смотреть на ТВ невозможно.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, deference1, kolobokru, classicvik
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 августа 2012 17:48
Виталий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Как всегда, лишь бы народ взбудоражить. Лично мне без разницы на каком языке будет транслироваться фильм или передача. За исключением чтобы не переводили классику. Глупо смотреть Энеиду на русском и бриллиантовую руку на украинском.

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: AMIKO 8900

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,75°E,85°E,90E,36E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, ANKOR11, Programist-161293
Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 августа 2012 18:32
Андрій
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 221
Поблагодарил: 482
Благодарностей: 105
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

  

Цитата: classicvik
Как всегда, лишь бы народ взбудоражить. Лично мне без разницы на каком языке будет транслироваться фильм или передача. За исключением чтобы не переводили классику. Глупо смотреть Энеиду на русском и бриллиантовую руку на украинском.

Лично я тоже так щитаю, уж лучше будет всё так как есть! Украинское-на украинсом языке, а Русское-на русском языке!
Машталяр Андрій

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 7010CR, Amiko shd 8900

Мои спутники: Amos 2, Amos 3, Astra 4A,

Cказали Спасибо: 1 : classicvik
Ссылка на пост #5 Добавлено: 31 августа 2012 20:15
Lusuy. Украина. Черкассы.
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 64 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 202
Поблагодарил: 521
Благодарностей: 106
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Давно перестав дивуватися, що до україномовних людей ставляться, як до другосортних(і це в Україні). Якби ж цей бум торкнувся тільки перекладу російських фільмів...
А взагалі можливо, навіть, хай краще будуть російськомовні ведучі, ніж дивитися на недолугу клоунаду по всіх передачах і каналах. Штепсель із Тарапунькою були цікавими і не повторними. Тепер під них "косять" майже всі - гидотне видовище.

Мой телевизор:

Мой ресивер: EUROSKY DVB-8004 SUPER

Мои спутники: AMOS(4°W)+SIRIUS(5°E)+HOTBIRD(13°E)&YAMAL102/201 90E*;Intelsat 15 85,2E*; LMI1(75°E)

Ссылка на пост #6 Добавлено: 31 августа 2012 20:26
Андрей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 172
Поблагодарил: 354
Благодарностей: 183
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Після виборів усе стане на свої місця 56
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

Мой телевизор: Samsung Le32C454E3W

Мой ресивер: Opticum X403p/Amiko SHD- 8900

Мои спутники: amos /sirius /hortbirt/36°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 31 августа 2012 20:30
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Sireneti
Но звиняйте, когда по остальных каналах переводят русские сериалы и подобное на украинскую речь,

Вот если переводить,то не так как у нас,а полноценое дублирование,а у нас сел дядька с тетькой и повторяют то что говорят и зритель слушает и оригинал и долбаный перевод с одинаковым звуком и фиг поймеш кого слушать...
У нас начинают не с того что надо,а национальные каналы я считаю должны транслироватся на краинском языке,региональные ето совсем другое дело там пусть вещают как ближе населению....
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Ссылка на пост #8 Добавлено: 31 августа 2012 20:34
Lusuy. Украина. Черкассы.
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 64 Рак
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 202
Поблагодарил: 521
Благодарностей: 106
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: ekozip
Після виборів усе стане на свої місця

Не можу згадати коли знижували ціни після підвищення. Повертали наші конституційні права. Не вірю і в таке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: EUROSKY DVB-8004 SUPER

Мои спутники: AMOS(4°W)+SIRIUS(5°E)+HOTBIRD(13°E)&YAMAL102/201 90E*;Intelsat 15 85,2E*; LMI1(75°E)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:22 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...