Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Chrome обходит Firefox в рейтинге браузеров Уанета

Ссылка на пост #1881 Добавлено: 2 сентября 2012 10:43
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Chrome обходит Firefox в рейтинге браузеров Уанета


По данным Gemius, за последний месяц браузер Google Chrome обогнал Mozilla Firefox по популярности в украинском интернете.

По данным на 20 августа доля Chrome составила 19,05%, а Firefox — 18,86%. Лидером пока продолжает оставаться Opera (23,79%). В рейтинге отображается статистика по браузерам пользователей из Украины для просмотра украинских веб-сайтов. Рейтинг составляется по просмотрам страниц, которые меряются по gemiusTraffic.

Напомним, в мае, по данным рейтинга от StatCounter, браузер Chrome компании Google занял первое место на рынке настольных браузеров с долей в 32,76% рынка по средним показателям.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #1882 Добавлено: 2 сентября 2012 22:17
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Как узнать, что про тебя есть в интернете


Google решил помочь людям управлять своими данными во всемирной сети. С помощью специального сервиса «Я в Интернете» можно узнать, какие сведения о человеке появляются в результатах поиска, и управлять этими данными.

Воспользовавшись этой спецстраницей, пользователь может узнать, как получать уведомления о появлении личных данных в интернете и удалять нежелательное содержание. Например, друзья могут упомянуть имя человека в какой-либо социальной сети, могут отметить его на размещенной в интернете фотографии, также имя может появиться в какой-нибудь статье или чьем-то блоге.

С помощью функции «Я в Интернете» можно настроить оповещения, которые будут отправляться при появлении личных данных (например, адреса электронной почты или телефонного номера).

Чтобы настроить оповещения, необходимо выполнить следующие действия:
Войти в «Личный кабинет Google».
В разделе «Я в Интернете» нажать «Настроить оповещения о появлении моих данных в интернете».
Отметить флажками требуемые оповещения, например, об упоминании имени или адреса электронной почты.
Указать в раскрывающемся окне «Частота отправки» периодичность отправки оповещений.
Указать в раскрывающемся окне «Доставка» адрес электронной почты, на который будут отправляться оповещения.
Нажать кнопку «Сохранить настройки».

Если пользователь нашел в интернете свой номер телефона или фотографию, которую бы не хотел никому показывать, ему достаточно нажать на ссылку «Как удалить данные о себе из Интернета» в «Личном кабинете» и следовать дальнейшим инструкциям.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1883 Добавлено: 3 сентября 2012 00:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Mail.ru Group объединяется с украинским тезкой

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group приобрел одноименный украинский домен Mail.ua, на котором разместятся электронная почта, а возможно, и другие сервисы для украинских пользователей. Покупка украинского сервиса могла обойтись Mail.ru в $0,5 млн.

Вчера Mail.ru Group объявила о покупке украинской почтовой службы Mail.ua, а также самого домена у их прежнего владельца — украинской Internet Invest Group (IIG). На сайте Mail.ua по-прежнему указано, что почтовая служба — один из проектов IIG, но, по данным сервиса Whois, владельцем этого сервиса уже является кипрский офшор Nessly Holdings. На нем же зарегистрированы проекты Mail.ru Group — сайты социальной сети "Одноклассники" и разработчика игр Astrum Online.

У почты Mail.ua около 300 000 пользователей, всех их российская группа переведет в почтовую службу Mail.ru, говорит вице-президент по стратегическим проектам Mail.ru Group Анна Артамонова. По ее словам, украинская покупка — продолжение экспансии Mail.ru Group на Украину, где она еще раньше открыла офис. Расположен он в Киеве, его сотрудники работают над локализацией сервисов, занимаются продажами и маркетингом. Украинский интерфейс почтовой службы Mail.ru Group запустила еще в марте 2012 г., добавляет Артамонова.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : richyp, deference1
Ссылка на пост #1884 Добавлено: 3 сентября 2012 22:52
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Фильмы Megogo.net можно бесплатно смотреть в «ВКонтакте»


Социальная сеть ВКонтакте (vk.com) позволила своим пользователям размещать фильмы и другой видео-контент легального онлайн-кинотеатра Megogo.net на своих страницах.

Об этом сообщили в Megogo.net.

Посредством специального плеера Megogo.net, любой пользовательВКонтакте может просматривать фильмы, которые понравились его друзьям, прямо в социальной сети.Причем делать это абсолютно легально.

Кроме того, фильмы Megogo.net, которыми делятся пользователи ВКонтакте, теперь можно найти в поиске популярногосервиса. При запросе названия фильма, в результатах поиска появляется илегальный контент онлайн-кинотеатра Megogo.net.

Отметим, что ранееMegogo.net уже объявлял о запуске подобного сервиса с возможностью размещения плеера на сторонних сайтах, но процесс интеграциисервисов ВКонтакте c онлайн-кинотеатром завершился только сейчас.
____________

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1885 Добавлено: 5 сентября 2012 14:45
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Основатель The Pirate Bay будет депортирован в Швецию


Власти Камбоджи согласились выдать одного из основателей файлобменного сервиса The Pirate Bay Готтфрида Свартхолма (Gottfrid Svartholm) Швеции.

Напомним, что Свартхолм был арестован 31 августа текущего года в городе Пномпене по запросу правительства Швеции, где он обвиняется в совершении преступлений, связанных с информационными технологиями.

Экстрадиция основателя The Pirate Bay была под вопросом, так как между Швецией и Камбоджой не существует постоянного договора об экстрадиции граждан.

Как сообщает TorrentFreak со ссылкой на местные СМИ, Швеция подала в Камбоджу запрос на депортацию Свартхолма. Камбоджийские власти выразили свое согласие.

«Мы используем Закон об иммиграции против него (ред. – Свартхолма) для того, чтобы депортировать его из нашей страны и министр внутренних дел Сар Кхенг (Sar Kheng) подпишет запрос комиссара полиции касательно его депортации», - говорится в официальном заявлении камбоджийских властей.

На вопрос TorentFreak о депортации основателя The Pirate Bay комиссар полиции Камбоджи ответил: «Мы обязаны его депортировать. Но куда он отправится после этого, мы не знаем. Но он должен покинуть Камбоджу».

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1886 Добавлено: 6 сентября 2012 18:04
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Чтобы хранить файлы на «Яндекс.Диске» больше не нужно приглашение


С 6 сентября облачный сервис для хранения файлов «Яндекс.Диск» открыт для всех пользователей. Об этом «proIT» сообщили в «Яндекс Украина».

Таким образом, теперь получить пространство в облаке можно и без приглашений.

Вместе с тем «Яндекс» запустил мобильное приложение, позволяющее сохранять файлы на виртуальном диске. По мнению руководителя сервиса Владимира Русинова, без этого приложения «сервис был бы неполным».

Скачать его можно в App Store (версия для iOS) и Google Play (версия для Android). О версии для мобильной ОС Microsoft пока не сообщается.

Яндекс.Диск позволяет загружать файлы разного формата и делиться ими с другими людьми, а также открывать их на любом устройстве — компьютере, ноутбуке или смартфоне. Каждый пользователь сразу получает на «Яндекс.Диске» 10 ГБ пространства и может увеличить их до 20 ГБ, приглашая на сервис друзей.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1887 Добавлено: 7 сентября 2012 00:50
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Одноклассники запускают специальный проект про безопасность в социальной сети


Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, к Дню знаний запускает специальный проект «Защити свой профиль», обучающий пользователей основам безопасности в социальной сети.

Проект, проходящий с 5 по 10 сентября, предназначен для пользователей, которые могут столкнуться с проблемами безопасности в Одноклассниках, и направлен на повышение компьютерной безопасности в интернете в целом.

В основе проекта лежит пользовательский тест из 10 вопросов с конкретными ситуациями, которые могут произойти в сети. После того, как пользователь пройдет тест, он получает один из 3 значков, которые говорят о его уровне знаний о безопасности в сети. Если пользователь допустил ошибки и хочет улучшить свой результат, то он сможет пройти тест еще раз:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Основные вопросы будут связаны с распознанием потенциально опасных сообщений и ссылок, бдительностью при попытке заполучить пароль, например, с помощью страницы-клона, надежностью паролей и т.д. На каждый из вопросов будут предложены варианты ответов, а также при неверном ответе – блок информации, который поясняет то, как стоит поступить в подобной ситуации. В качестве дополнительных опций пользователям будет предложено сменить свой пароль и привязать номер телефона к своему профилю, чтобы в любое время можно было узнать забытый логин и пароль. В награду за выполненные действия пользователь получит значок «Профи» от Одноклассников.

«Мы всегда заботимся о наших пользователях, в том числе об их безопасности во время нахождения в социальной сети. Проект «Защити свой профиль» запускается, чтобы показать, с какими видами рисков может столкнуться пользователь и уберечь его от неприятных ситуаций», - сказал Илья Широков, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1888 Добавлено: 7 сентября 2012 07:42
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Facebook запущена компания по переименованию города Хатчинсон в Смолвиль, родину Супермена


В Facebook была запущена кампания, организаторы которой хотят переименовать город Хатчинсон, расположенный в Канзасе, в Смолвиль. Дело в том, что город оказался как две капли воды похожим на «родину» Супермена.

Организаторы кампании просмотрели различные источники, включая графические новеллы, книги комиксов и телевизионные сериалы и выяснили, что настоящий и вымышленный город очень похожи. Смолвиль, как и Хатчинсон, расположен на реке Арканзас. Население Смолвиля равняется 45 тысячам людей, в то время как в Хатчинсоне проживает 42080 человек. Оба города располагаются в сельскохозяйственных районах. К тому же, до ближайшего крупного города из Смолвиля и Хатчинсона нужно ехать три часа (Метрополис и Канзас соответственно).
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Дошло до того, что в Хатчинсоне даже были обнаружены следы метеоритов — напомним, что Смолвиль также известен тем, что являлся местом падения небесных тел. Стоит также отметить, что в Хатчинсоне располагается Канзасский центр космосферы и космоса — чем не ещё один повод для того, чтобы переименовать город?

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1889 Добавлено: 7 сентября 2012 14:37
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Офис «Яндекса» эвакуирован


Утром 7 сентября сотрудники «Яндекса» были эвакуированы из офиса на улице Льва Толстого (в районе Парка культуры).

Представитель «Яндекса» Татьяна Комарова подтвердила CNews, что возгорание произошло в соседнем строящемся корпусе делового квартала «Красная роза», где арендует помещения и сам поисковик.

По данным ГУ МЧС по Москве, пожар начался в 9:45 утра 7 сентября, причем адрес загоревшегося строения ул. Льва Толстого, дом 16 совпадает с адресом офиса «Яндекса». По данным РИА «Новости», поисковик после ремонта строения планирует взять его в аренду.

Согласно сообщениям свидетелей пожара в Facebook, площадь пожара составляла 15-20 квадратных метров. По всей видимости, возгоранию подверглись строительные леса и утеплитель. Несмотря на небольшую площадь пожара, дымом были затянуты ближайшие улицы, и блогеры в своих записях характеризовали пожар как «сильный».

Около 10:30 утра возгорание было локализовано, по предварительным данным пострадавших на пожаре нет. Во время пожара перебоев в работе поисковика не наблюдалось.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : deference1
Ссылка на пост #1890 Добавлено: 8 сентября 2012 07:38
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В США за угрозы убить Обаму арестован пользователь Twitter


Житель американского города Шарлотт, штат Северная Каролина, был арестован в среду, 5 сентября, спецслужбами за опубликованные в Twitter угрозы убить Барака Обаму. Об этом сообщает телеканал CNN. Арест был произведен в тот же день, когда президент прибыл в город на съезд Демократической партии.

21-летний Донте Джамар Симс (Donte Jamar Sims), в частности, обещал приставить автомат ко лбу президента и сравнивал себя с Ли Харви Освальдом, единственным подозреваемым в убийстве президента Джона Кеннеди.

Угрозы были опубликованы в понедельник. Узнав о них, в среду Секретная служба США (ведомство, в обязанности которого входит охрана первых лиц государства) прислала к Симсу домой своего агента. По его словам, молодой человек поначалу вел себя вызывающе. С улыбкой выслушав, как сотрудник спецслужбы зачитал вслух содержание твитов, Симс признал свое авторство, подчеркнув, что испытывает к Обаме ненависть. При этом молодой человек уточнил, что писал сообщения под влиянием марихуаны, однако полностью отдавал себе отчет в своих действиях.

Получив признательные показания, агент объявил, что помещает Симса под арест. Сразу после этого, рассказал сотрудник Секретной службы, автор угроз стал просить прощения и даже написал признательную записку, где также принес свои извинения. По данным радиостанции KFYI, в четверг он предстал перед судом. Признал ли он свою вину официально, не уточняется.

В судебных документах не указано, было ли в доме Симса найдено оружие, а также имел ли он ранее приводы в полицию. Если мужчину признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере 250 тысяч долларов.

Симс опубликовал свои угрозы за день до открытия в городе Шарлотт съезда Демократической партии. В ходе мероприятия, 6 сентября, Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден были официально объявлены кандидатами на предстоящих в ноябре 2012 года президентских выборах.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 11:22 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...