Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

SES и SPACEX заключили контракт на запуск трех спутников

Ссылка на пост #91 Добавлено: 11 сентября 2012 14:29
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Названы сроки запуска на орбиту азербайджанского спутника


Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-1 будет доставлен на космодром Куру в ноябре. Запуск спутника на орбиту запланирован на конец января — начало февраля 2013 года.

Об этом сообщили в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Основной центр управления спутником будет полностью готов к эксплуатации до конца ноября. Центр будет расположен на территории поселка Гюздек Гарадагского района Баку.

В настоящее время завершаются работы по гражданскому строительству основной наземной спутниковой станции. Ведутся работы по инсталляции IT-инфраструктуры и установке оборудования. Очередной этап строительно-монтажных работ начнется в ближайшее время.

Параллельно со строительством основного центра ведутся работы по строительству резервного центра управления спутником, который расположен на территории Нахчыванской Автономной Республики (село Нехеджир Джульфинского района).

На сегодня значительная часть работ по строительству и обеспечению центра необходимой инфраструктурой завершена. Центр будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.

Строительство центров включено в общую стоимость проекта запуска первого телекоммуникационного спутника Azerspace-1 — 250 миллионов долларов. 85 процентов из этой суммы приходится на привлеченные внешние займы, а 15 процентов составляют средства, выделенные из госбюджета.

Выводом спутника на орбиту займется французская Arianspace. Производителем спутника Azerspace выступает американская компания Orbital Sciences Corporation, а орбитальная позиция 46 градусов восточной долготы, на которой будет размещен спутник, согласно договоренности с малазийским оператором MEASAT, находится в совместном использовании.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #92 Добавлено: 12 сентября 2012 04:00
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Intelsat 20"


Спутник прибыл в свою штатную позицию 68.5Е

Спутник оснащён 54 транспондерами Ku-диапазона и 28 транспондерами Си-диапазона.



Добавлено спустя 46 секунд:

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, bogdanoff, lobanov.leonid, BonkSS
Ссылка на пост #93 Добавлено: 12 сентября 2012 08:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роскосмосу не удалось утвердить концепцию консолидации отрасли на базе единой госкорпорации


Вчера руководитель федерального космического агентства Роскосмос Владимир Поповкин представил председателю правительства Дмитрию Медведеву план развития космической отрасли до 2030 года. Владимир Поповкин предлагал создать на базе его агентства единую госкорпорацию, в которую вошли бы все предприятия данного сектора. В результате концепция была отправлена на доработку, а руководителей отраслевых НИИ и предприятий попросили предложить альтернативные сценарии реформы.
Глава Роскосмоса в своем докладе говорил о целесообразности создания госкорпорации, которая бы занималась "контролем за повышением качества продукции", а также "общей консолидацией ракетно-космической промышленности". Для этого правительству пришлось бы принять решение о передаче всех заводов и НИИ космического сектора из собственности "Росимущества" госкорпорации, которая станет преемником Роскосмоса.
Однако, как отмечают высокопоставленные собеседники РБК daily, присутствовавшие на закрытой части заседания, Дмитрий Медведев не принял план Владимира Поповкина и дал Роскосмосу, генеральным конструкторам, а также директорам предприятий два месяца для создания альтернативных проектов по реформированию отрасли и выстраиванию системы контроля качества. По словам опрошенных РБК daily собеседников, занимающих разные посты в Роскосмосе, ведомственных предприятиях и учреждениях, на данный момент существует несколько вариантов реформы, однако представлен был вчера только один. Альтернативную концепцию представили в минувшую пятницу представители отрасли на заседании открытого правительства под председательством директора космического кластера фонда "Сколково" Сергея Жукова.
"Если правительство примет решение создать единую организацию — госкорпорацию, где соединятся функции госзаказчика и производителя, то мы рискуем утратить компетентный заказ и приемку со стороны государства, создать неконтролируемые финансовые потоки внутри структуры и тем самым усугубить наше технологическое отставание, — считает Сергей Жуков. — Работа будет замкнута внутри госкорпорации, без конкуренции и стимулов к совершенствованию техники. Мы, может быть, и сумеем быстро решить проблему дисциплины, благодаря чему наши морально устаревающие спутники перестанут падать, но при этом породим десятки новых системных проблем. В конце концов российские космические аппараты станут неинтересны ни зарубежным, ни отечественным потребителям", — считает г-н Жуков.
Хорошей альтернативой, по словам Сергея Жукова, может стать вариант, при котором разработчиком космической стратегии и программ, а также государственным заказчиком останется федеральное агентство Роскосмос, а исполнителем работ по НИОКР, созданию и использованию космических средств станет госхолдинг, в который будут собраны активы предприятий отрасли. В пресс-службе Роскосмоса отказались от комментариев, сославшись на то, что информация о реорганизации отрасли "не их уровня компетенции".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : gfif5gfif, lobanov.leonid, aviamodelist1, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #94 Добавлено: 13 сентября 2012 16:23
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

SES и SpaceX заключили контракт на запуск трех спутников


Space Exploration Technologies (SpaceX) и SES заключили соглашение на запуск трех дополнительных спутников SES с помощью ракет SpaceX Falcon 9 или Falcon Heavy.

Данное соглашение, которое подписали при посредничестве партнерской компании SES, SES-SL, закладывает основы для продолжения успешного партнерства между SES и SpaceX, которое началось в марте 2011 с заключения договора по запуску SES-8 в 2013 году. Все четыре миссии Falcon обеспечат усиление мирового спутникового флота компании SES.

Роман Бауш, президент и генеральный директор SES заявил: “SES - это первый ведущий коммерческий спутниковый оператор, который заключил соглашение со SpaceX, и мы с нетерпением ждем запуска SES-8 в 2013 году. Новый договор - это свидетельство нашего доверия к услугам и техническим возможностям SpaceX. Это сотрудничество также подтверждает, что SES стремится диверсифицировать поставщиков услуг по запуску для обеспечения своевременного доступа в космос. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество со SpaceX”.

“Мы очень рады добавить три запуска в наше соглашение с компанией SES”, - сообщил президент SpaceX Гвин Шотвелл. “Данное соглашение является подтверждением наших возможностей по запуску и свидетельствует о продолжении продуктивного партнерства между нашими компаниями”.

Первая совместная миссия SES/SpaceX по данному контракту намечена на 2015 год.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, bogdanoff, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #95 Добавлено: 13 сентября 2012 17:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

AMOS-4 будет запущен на орбиту во втором квартале 2013 года

Спутниковый оператор Spacecom анонсировал запуск спутника AMOS-4 на 65°E орбитальную позицию во втором квартале 2013 года. Спутник укомплектован новейшим оборудованием для поддержки каналов высокоскоростного интернета, трансляции телепрограмм высокой четкости (HDTV) и сверхвысокой четкости (UHDTV), а также многочисленных каналов связи и передачи информации. В зоне его покрытия окажутся страны Ближневосточного региона, а также вся Европа, Индия и Юго-Восточная Азия, многие страны Африки и часть территории России.

Инфраструктура спутников AMOS будет расширена за счет новейших сверхмощных транспондеров для Ku и Ka диапазонов с управляемыми лучами. Эти Ku и Ka транспондеры, как предполагает Spacecom, создадут мощную платформу, которая обеспечит широкий диапазон межрегиональных, межчастотных и межлучевых опций подключения для покрытия обширных городских и сельских районов этих регионов.

Спутник AMOS-4 имеет запланированный 15-летний жизненный цикл. Его построили специалисты израильского концерна Israel Aerospace Industries (IAI).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, richyp, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #96 Добавлено: 17 сентября 2012 14:53
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Израиль запустит очередной спутник Amos-6

Израильская компания Spacecom подписала соглашение с государственной корпорацией Israel Aerospace Industries о строительстве нового спутника Amos-6. По условиям контракта стоимостью $200 млн, Israel Aerospace Industries совместно с канадской MacDonald, Dettwiler and Associates отвечают за создание, а Spacecom – за эксплуатацию спутника.

Запуск Amos-6 запланирован на 2015 г. Он будет расположен в позиции 4 гр. W и обеспечит покрытие сигналом Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и восточное побережье США.

В настоящее время Spacecom уже управляет двумя спутниками Amos-2 и Amos-3 в орбитальной позиции 4.0 гр. W. Наряду с недавно запущенным спутником Amos-5 17 гр. E, емкости которого Spacecom сдает африканским и индийским вещателям, спутники в позиции 4.0 гр. W- это единственные сателлиты непосредственного вещания Израиля. С них в кодированном виде транслирует единственная израильская платная платформа Yes и в открытом виде вещает государственное телерадиовещание Israel Broadcasting Authority. Однако Israel Broadcasting Authority в настоящее время вещает узким лучом, и они недоступны за пределами Ближнего Востока.

Выходу израильского телерадиовещания на широкую международную арену будет способствовать запуск широковещательного Amos-6. «Amos-6 постепенно заменит Amos-2, чей ресурс будет выработан к 2016 г., - комментирует Дэвид Поллак (David Pollack), президент Spacecom. - Это позволит расширить для Spacecom выход на Западную Европу». Также Amos-6 будет активно сдаваться коммерческим вещателям, в том числе из России и Украины.

В 2013 г. Израиль планирует запустить в позицию 65 гр. E и спутник Amos-4. В своих запусках Израиль в последние годы прибегает к содействию России

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 7 : richyp, aviamodelist1, bogdanoff, dimanzik05, ottoq, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #97 Добавлено: 18 сентября 2012 09:18
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Отложен запуск спутника Astra 2F


Запуск Astra 2F и GSAT 10, был отложен на несколько дней. Техники будут выполнять несколько дополнительных тестов на ракету-носитель Ariane 5 ECA. Напомним, что запуск был первоначально запланирован на 21 Сентября. Новая дата запуска будет объявлена в ближайшее время.

Astra 2F построен на платформе Eurostar E3000. Спутник весит около 6 тонн и имеет ожидаемый срок эксплуатации 15 лет.

Astra 2F должен предоставлять услуги в орбитальной позиции 28.2°Е с Ku и Ka диапазонов, включая Direct To Home и новое поколение широкополосных услуг в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Это первый из серии трех спутников будет позиционироваться на 28.2°Е в период замены существующих спутников в период с 2012 года по 2014 год. ASTRA 2E i ASTRA 2G будут запущены соответственно во втором квартале 2013 года и в первом квартале 2014 года.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #98 Добавлено: 21 сентября 2012 12:07
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


"Intelsat 23" будет запущен 14 октября

По последней информации спутник Intelsat 23 будет запущен с космодрома Байконур 14 октября 2012 года. Спутник будет запущен с помощью ракеты Протон,с разгонным блоком Бриз М.
Спутник Intelsat 23 весом 2730 кг изготовлен с корпорацией Orbital Sciences. Intelsat 23, оборудован лучами C и Ku диапазона. Спутник будет работать на позиции 53 ° W и будет обслуживать рынок США, Западной Европы, Карибский бассейн, Африка и некоторые острова в Тихом и Атлантическом океане.
Срок эксплуатации спутника составляет 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, lobanov.leonid, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #99 Добавлено: 21 сентября 2012 18:09
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Eutelsat работает над проектом Eutelsat 8 West B


Французский спутниковый оператор Eutelsat работает над проектом нового спутника Eutelsat 8 West B, который должен работать в орбитальной позиции 8 W и заменить существующий Eutelsat 8 West A (ранее Atlantic Bird 2), который начал свою деятельность в 2001 году и находится на завершающей стадии своей эксплуатации .

Выбор производителя спутника состоится в ближайшие месяцы.Запуск запланирован на 2015 год.


Ракета "Зенит" для запуска спутника Eutelsat 70B доставлена в США


Ракета-носитель "Зенит-2SL" и разгонный блок DM-SL для запуска европейского спутника связи Eutelsat 70B доставлены в Лонг-Бич (штат Калифорния, США), базовый порт Sea Launch AG, говорится в сообщении компании в четверг.

"Транспортное судно, перевозящее ракету-носитель "Зенит" и разгонный блок DM-SL, покинуло порт Октябрьский (Украина) 14 августа 2012 года и прибыло в Лонг-Бич 19 сентября. Дополнительный разгонный блок ДМ-SL, созданный РКК "Энергия", был также включен в эту партию для использования в будущих запусках", - говорится в сообщении.

Запуск спутника Eutelsat 70B планируется осуществить в декабре 2012 года с плавучей платформы Odyssey в Тихом океане

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #100 Добавлено: 22 сентября 2012 17:19
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

EUTELSAT 70B будет выведен на орбиту в декабре 2012 года


Компания Sea Launch готовится к своей очередной миссии.
Ракета-носитель Zenit-2S с верхним блоком Block-DM-SL будет использоваться для запуска ракеты EUTELSAT 70B. Запуск запланирован на декабрь 2012 года. EUTELSAT 70B (первоначальное название EUTELSAT W5A) будет работать на орбитальной позиции 70.5 градусов восточной долготы и будет предоставлять 48 транспондеров Ku-диапазона, удвоив мощность и заменив спутник EUTELSAT 70A.

Спутник EUTELSAT 70B будет предоставлять широкий спектр профессиональных услуг, таких как государственные услуги, широкополосный доступ в Интернет, транспортная сеть GSM, видео-приложения в Европе, Африке, Центральной и Юго-Восточной Азии. Спутник построен на платформе E3000 компании Astrium.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 11:25 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
Sport 1
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...