Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Программное обеспечение для новых спутников

Ссылка на пост #121 Добавлено: 12 октября 2012 22:39
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

США не смогли вывести на орбиту телекоммуникационный спутник


Телекоммуникационный спутник Orbcomm OG2, отправленный в космос в ночь на понедельник с космодрома на мысе Канаверал на одной ракете с космическим грузовиком Dragon, не попал на запланированную орбиту, сообщила компания Orbcomm Inc.

«Спутник-прототип OG2... отделился от ракеты Falcon 9 примерно в 21.00 по времени восточного побережья США (05.35 мск). Однако из-за сбоя одного из двигателей первой ступени... спутник был выведен на орбиту, которая оказалась ниже запланированной», - говорится в заявлении компании, передает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, один из девяти двигателей первой ступени Falcon 9, был выключен автоматикой раньше времени, поэтому вся ступень проработала на 30 секунд дольше запланированного. При этом основная нагрузка - корабль Dragon - несмотря на сбой, был выведен на целевую орбиту и в настоящее время готовится к стыковке с МКС. Производитель ракеты, компания SpaceX, ранее заявляла, что конструкция первой ступени позволяет осуществить успешный запуск даже при пожаре в одном из двигателей.

В настоящее время специалисты Orbcomm и компании Sierra Nevada, где был сделан спутник, поддерживают связь с аппаратом и пытаются выяснить, есть ли возможность поднять его орбиту с помощью его собственной двигательной установки.

Компания Orbcomm планирует в середине 2013 года запустить восемь спутников с помощью той же ракеты Falcon 9, а в 2014 году - еще девять.

Спутник OG2 является прототипом спутников второго поколения, разработанных компанией Orbcomm, которая специализируется на предоставлении услуг спутниковой M2M-связи (Machine-to-Machine).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #122 Добавлено: 13 октября 2012 18:25
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Начались технические тесты нового спутника Astra 2F


Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) начал технические испытания нового спутника Astra 2F. Космический аппарат в настоящее время находится на временной орбитальной позиции 43,6 гр. E. В настоящее время со спутника начались передачи тестовых телевизионных сигналов.

Astra 2F является последней модификацией семейства спутников Astra. Он был построен европейским консорциумом EADS Astrium. Запуск Astra 2F был произведен 28 сентября 2012 г. вместе с индийским спутником GSAT-10 при помощи ракеты Ariane-5-ECA с космодрома Куру во Французской Гвиане. Срок службы спутника 15 лет.

Постоянной точкой пребывания Astra 2F будет орбитальная позиция 28.2 гр. E, куда он вскоре переместится. Спутник станет важнейшей частью орбитальной позиции Astra для Великобритании, ныне состоящей из трех аппаратов Astra 1N/2A/2B (на этой же орбитальной позиции находится и один спутник Eutelsat). В последующие годы компанией Astra в позицию 28.2 гр.E будут запущены спутники Astra Astra 2E и 2G, которые постепенно заменят существующие аппараты Astra 2A, Astra 2B и Astra 1N .

После перемещения на позицию 28.2 гр. E через Astra 2F будут транслироваться крупнейшие британские пакеты спутникового телевидения платный BSkyB и бесплатный Freesat, а также обеспечиваться передача каналов высокоскоростного интернета в Ku-диапазоне для Великобритании.

Кроме европейского охвата спутник будет располагать и африканским лучом, который будет иметь стратегическое значение для Ганы, поскольку будет передавать крупнейший в Западной Африке пакет непосредственного спутникового вещания GhanaMultiTV.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 7 : ins0mn1a, sapoznik, 1995Ira29, Viksum, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #123 Добавлено: 13 октября 2012 19:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Программное обеспечение для новых спутников


В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» разработано новое программное обеспечение для управления перспективными спутниками тяжёлого класса «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», которые создаются по заказу ФГУП «Космическая связь».

На сегодняшний день на предприятии успешно завершены все автономные проверки программного обеспечения с использованием динамического программного имитатора космического аппарата «Экпресс-АМ5». После установки в Центре управления полетами ГПКС в Москве специалисты ОАО «ИСС» также проведут его испытания. Кроме того, контрактом на создание спутников предусмотрена организация курса обучения представителей заказчика, основой которого станет отработка типовых процедур с использованием поставленного программного обеспечения.

Следующим этапом станут интеграционные испытания уже с реальным космическим аппаратом, в ходе которых состоится тестирование совместимости наземного и бортового комплексов управления. В рамках этих проверок из московского ЦУПа с помощью установленного программного обеспечения специалисты будут выдавать управляющие воздействия прямо на спутник «Экспресс-АМ5», размещенный в цехе ОАО «ИСС», а в ответ получать телеметрическую информацию.
После сдачи нового программного обеспечения в Москве его точная копия будет установлена в резервном Центре управления полетами в г. Железногорске.

Космические аппараты «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» создаются в ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва на базе платформы тяжелого класса «Экспресс-2000». Они будут обладать большой пропускной способностью и высокой мощностью, выделяемой на полезную нагрузку, что позволит обеспечивать высококачественные телекоммуникационные услуги на территории России в течение их 15-летнего срока активного существования.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, slavik43, BonkSS
Ссылка на пост #124 Добавлено: 13 октября 2012 20:18
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: bogdanoff
Космические аппараты «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» создаются в ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва на базе платформы тяжелого класса «Экспресс-2000». Они будут обладать большой пропускной способностью и высокой мощностью, выделяемой на полезную нагрузку, что позволит обеспечивать высококачественные телекоммуникационные услуги на территории России в течение их 15-летнего срока активного существования.


Лижбы долетели 38

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, slavik43, BonkSS
Ссылка на пост #125 Добавлено: 14 октября 2012 11:39
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intelsat 23


14 октября, в 10:37 CET (12:37 мск) с космодрома Байконур запланирован запуск ракеты-носителя Протон-М со спутником Intelsat 23. Спутник имеет на борту 15 транспондеров Ku диапазона, а также 24 транспондера C диапазона, и будет установлен в позиции 53° з.д., где заменит спутник Intelsat 707. Прямая трансляция запуска будет доступна на сайтеILS. Отделение спутника ожидается через 9 часов 30 минут после запуска.

Карта покрытия



Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 7 секунд:

Цитата: ins0mn1a
трансляция запуска будет доступна на сайтеILS


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
39

Сообщение отредактировано 14 октября 2012 11:41. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 7 : bogdanoff, aviamodelist1, lobanov.leonid, sapoznik, dimanzik05, busha69, BonkSS
Ссылка на пост #126 Добавлено: 14 октября 2012 11:46
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ABS запустит спутники ABS 2А и ABS 3А


Спутниковый оператор Asia Broadcast Satellite (ABS) из Гонконга объявил о технических деталях предстоящих спутников ABS: ABS 2А и 3А, которые будут построены в конце 2014 года и в начале 2015 года соответственно.

ABS подписал в марте этого года контракт со спутниковой системой Boeins на поставку спутника ABS 3А. Космический аппарат будет иметь в общей сложности 51 транспондеров в С и Ku-диапазонах с зоной охвата Африки, Ближнего Востока, Европы и Южной Америки. Спутник будет расположен на позиции 3°W, который заменит существующий спутник ABS 3.

Спутник ABS 2А будет работать в позиции 75°E имеющий 40 транспондеров, охватывающей Россию, Ближний Восток и Индию.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, ins0mn1a, sapoznik, dimanzik05, busha69, BonkSS
Ссылка на пост #127 Добавлено: 14 октября 2012 20:28
Гости
Азъ: --
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 54 лет 3 месяцa
Сообщений:
Поблагодарил:
Благодарностей:
Предупреждений:

Репутация:

Награды:


Ракета-носитель «Протон» стартовала в 380-й раз

Сегодня 14 октября в 12:37 мск с космодрома Байконур осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» со спутником связи Intelsat 23 («Интелсат-23»).

Запуск космического аппарата (КА) Intelsat-23 в интересах североамериканского оператора спутниковой связи Intelsat Ltd стал восьмым пуском ракеты "Протон" в 2012 году и 380-м стартом в ее летной истории.

В соответствие с программой выведения орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту выполняется за счет четырех включений маршевого двигателя разгонного блока «Бриз-М».

Ракета-носитель тяжелого класса «Протон» разработана и серийно производится «Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева».

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска американского спутника Intelsat 23 заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, aviamodelist1, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #128 Добавлено: 15 октября 2012 14:16
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Американский спутник Intelsat-23 выведен на целевую орбиту

Американский спутник Intelsat-23 успешно выведен на целевую орбиту, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Федерального космического агентства /Роскосмоса/.

"Вчера в 22:07 американский телекоммуникационный спутник Intelsat-23 отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту", - сказал официальный представитель Роскосмоса.

Он отметил, что старт носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме.

"Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским телекоммуникационным спутником Intelsat-23 стартовал с космодрома Байконур в 12:27 мск с 81-й площадки стартового комплекса космодрома Байконур. Через 9 минут после старта, в 12:46 мск, от носителя отделился разгонный блок, который продолжил выведение американского спутника на целевую орбиту в соответствии с циклограммой полета.

Intelsat-23 изготовлен американским компанией Orbital Sciences Corporation на базе платформы Star-2 по заказу американского оператора Intelsat - провайдера спутниковой связи. При массе 2370 килограммов спутник несет 15 транспондеров Ku-диапазона и 24 транспондера C-диапазона. Аппарат будет работать на геостационарной орбите в точке стояния 53 градуса западной долготы, откуда он обеспечит телекоммуникационные услуги для Америки, Европы и Африки. Срок его эксплуатации должен составить не менее 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : busha69, ins0mn1a, gfif5gfif, lobanov.leonid, BonkSS
Ссылка на пост #129 Добавлено: 15 октября 2012 20:35
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Антенны для спутника «Экспресс-АМ5»



В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» доставлены антенны для телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АМ5».

В общей сложности на спутник «Экспресс-АМ5» будет установлено 10 антенн производства канадской компании MacDonald, Dettwiler and Associates Corporation. Две из них поступили в ИСС весной текущего года. Три раскрываемые антенны С и Ku-диапазона, антенна L-диапазона и четыре рупорные глобальные антенны в настоящее время проходят входной контроль. Работу проводят специалисты решетнёвской фирмы совместно с представителями MDA (Канада) и ФГУП НИИР, отвечающего за доставку полезной нагрузки для космического аппарата «Экспресс-АМ5». Особенно пристальное внимание ввиду сложности конструкции уделяется раскрываемым антеннам, у которых рефлектор и облучатель являются отдельными элементами. В процессе сборки их предстоит выставить относительно базовой системы координат космического аппарата с заданной точностью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #130 Добавлено: 17 октября 2012 06:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск спутника KazSat планируется на 3 марта 2014 года


Спутник KazSat 3 , согласно последней информации, будет запущен в марте 2014, наряду со спутниками Луч 5V с космодрома Байконур в Казахстане. Спутники на орбиту доставит ракета Протон-M.

Напомним, что компания Казахский национальный центр космической связи (RTSKS) и русский Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева компании в июне 2011 года подписали контракт на строительство третьего KazSat . В соответствии с условиями соглашения ИСС отвечает за проектирование, разработку, изготовление, интеграция и тестирование спутника KazSat 3, а также создание центрального центра управления на местах (Акколь) и запасы (Алматы). Кроме того, компания обеспечит профессиональное обучение операторов, а также техническую поддержку самолетов во время их работы .Satelit будет базироваться на платформе Экспресс-1000. KazSat 3 будет работать в позиции 58,5 ° E около 15 лет. Он будет иметь 28 активных транспондеров Ku-диапазона для обеспечения полного охвата территории Республики Казахстан.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 14:02 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
14:55 - "Слепая". Незваный гость.
15:15 - "Слепая". Последствия.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...