Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

15 тысяч семей получили цифровые телетюнеры в Тернополе

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #161 Добавлено: 14 сентября 2012 17:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

StarLightMedia начала оплачивать услуги Зеонбуда




Группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн. грн. за вещание каждого канала, что на 20% меньше, чем заплатили другие каналы

Каналы СТБ, ICTV, Новый канал, М1 и М2 (телевизионный холдинг StarLightMedia) 11 сентября осуществили первый платеж оператору цифровой сети Зеонбуд. Об этом сообщил на форуме Kiev Media Week гендиректор М1 и М2 Валентин Коваль.

Как передает его слова Коммерсантъ-Украина в материале "Каналы показали "цифру", группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн. грн. за вещание каждого канала. Это на 20% меньше, чем заплатили другие каналы: полная стоимость услуг Зеонбуда в августе, согласно его официальному прайсу, составляла более 2,1 млн. грн. В результате группа сэкономила на плате за четыре канала около 2 млн. грн.

Группа заплатила меньше, чем требовал Зеонбуд, поскольку оператор не вещает на части передатчиков, указанных в договоре с каналами, рассказал Коваль. Дело в том, что договоры с компаниями были заключены в прошлом году, и полный список передатчиков, за сигнал которых платят каналы, был включен в договор. Но позже Зеонбуд переоформил часть лицензий, и список передатчиков изменился.

До сих пор StarLightMedia был единственной группой каналов, которая категорически отказывалась платить Зеонбуду за вещание в его цифровой сети, утверждая, что сети как таковой пока не существует.
Провайдер начал выставлять первые счета в сентябре 2011 года, после того как Нацсовет Украины по вопросам теле- и радиовещания определил победителей конкурса на цифровые лицензии. Обладатели этих лицензий смогут продолжить вещание после отключения аналогового сигнала в 2015 году. Тогда четыре канала StarLightMedia заявили Зеонбуду, что его услуги не стоят той цены, которую требует оператор.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, sergey85
Ссылка на пост #162 Добавлено: 15 сентября 2012 09:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Медиаюрист обвинил «Зеонбуд» в безлицензионной деятельности



Отсутствие у «Зеонбуда» разрешений на эксплуатацию передатчиков исключает возможность оплаты телеканалами услуг провайдера, утверждает Юрий Крайняк

Провайдер цифровых мультиплексов «Зеонбуд» пользуется радиочастотным ресурсом Украины без соответствующих лицензий, а следовательно, осуществляет безлицензионную деятельность. Об этом заявил управляющий партнер юридической компании Jurimex Юрий Крайняк на международном форуме «Цифровое вещание в Украине».
Согласно статье 30 закона о радиочастотном ресурсе, пользования радиочастотным ресурсом Украины осуществляется на основании:

1) лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины и разрешений на эксплуатацию - субъектами хозяйствования, которые пользуются радиочастотным ресурсом Украины для предоставления телекоммуникационных услуг;
2) лицензий на вещание, выданных Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, и разрешений на эксплуатацию - субъектами хозяйствования, которые пользуются радиочастотным ресурсом Украины для распространения телерадиопрограмм телерадиоорганизациями;
3) разрешений на эксплуатацию - специальными пользователями, технологическими пользователями и радиолюбителями.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРС) в ответ на запрос сообщила Юрию Крайняку,что ООО «Зеонбуд» лицензий на пользование радиочастотным ресурсом не получало.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в ответ на запрос сообщил, что ООО «Зеонбуд» лицензий на вещание не получал, взамен компания владеет четырьмя лицензиями провайдера программной услуги. Но эти лицензии не дают права на использование радиочастотного ресурса, отметил Юрий Крайняк.

« У "Зеонбуда" нет ни одного из тех документов, которые позволяли бы использование радиочастотного ресурса. Речь идет о банальной безлицензионной деятельности », - заявил Крайняк.

Проанализировав типовое соглашение между провайдером («Зеонбуд») и телеканалом, утвержденную Нацсоветом, Юрий Крайняк пришел к выводу, что это соглашение о предоставлении телекоммуникационных услуг с использованием радиочастотного ресурса. По соглашению предоставленные провайдером услуги подлежат оплате после ввода в эксплуатацию передатчиков. Отсутствие у «Зеонбуда» разрешений на эксплуатацию передатчиков исключает возможность оплаты, утверждает медиаюрист.

Кстати, отсутствие разрешений на эксплуатацию передатчиков было одной из причин, по которым медиахолдинг StarLightMedia в течение года не платил за услуги «Зеонбуда».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, lobanov.leonid, sergey85, СаНик
Ссылка на пост #163 Добавлено: 26 сентября 2012 13:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Жители Сочи первыми в Краснодарском крае получили возможность принимать сигнал цифрового телевидения

В Сочи запущено оборудование, позволяющее принимать цифровой сигнал телевидения.

Установленный на городской телевышке специальный передатчик пока работает в тестовом режиме и транслирует три радиостанции и восемь телеканалов: "Первый", "Россия", "Россия-2", "Россия. Культура", "Россия 24", НТВ, "Карусель", "Пятый", в скором времени к ним добавятся Общественное телевидение России и один из региональных каналов, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в филиале "Российской телевизионной и радиовещательной сети" - Краснодарском краевом радиотелевизионном передающем центре.

Телевидение в современном цифровом формате DVB-T2 доступно жителям центральной части и Лазаревского районов курорта.
"Всего федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в России за период 2009 – 2015 гг" предусмотрено строительство 36 объектов цифрового вещания в регионе Большого Сочи", - отметили в краевом радиотелевизионном передающем центре. Там подчеркнули, что сочинским телезрителям, не имеющим специальных приставок к телевизорам, по-прежнему доступен сигнал аналогового телевидения

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #164 Добавлено: 27 сентября 2012 19:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телеканал Нацбанка заплатит «Зеонбуду» 11,3 млн. гривен за полгода вещания


OOO «Банковское телевидение» заключило договор с компанией «Зеонбуд» на предоставление услуг связи многоканального вещания в сети МХ5 на общую сумму 11,3 млн. грн.

Согласно «Вестнику государственных закупок», договор был подписан с примирением процедуры закупки у одного участника.

Согласно документу, «Зеонбуд» должен транслировать телеканал в своей сети в течении 4215 часов.

Напомним, что 11 сентября телеканалы СТБ, ICTV, «Новый канaл», М1 и М2 (телевизионный холдинг StarLightMedia) осуществили первый платеж оператору цифровой сети «Зеонбуд».

Группа заплатила в августе по 1,6-1,8 млн грн за вещание каждого канала. Это на 20% меньше, чем заплатили другие каналы: полная стоимость услуг «Зеонбуда» в августе, согласно его официальному прайсу, составляла более 2,1 млн грн. В результате группа сэкономила на плате за четыре канала около 2 млн грн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #165 Добавлено: 4 октября 2012 07:57
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


CAM-модуль для раскодировки сигнала Зеонбуда

цена вопроса - 45$ ( 370грн ) - розница
модуль будет с CI+



Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt
Ссылка на пост #166 Добавлено: 12 октября 2012 10:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

РТРС планирует отключение аналогового ТВ к 2017 году


Телевизионный сигнал в аналоговом формате будет отключаться в России постепенно в период с 2014 по 2017 год включительно, сообщил заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Виктор Пинчук.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : mustaff
Ссылка на пост #167 Добавлено: 17 октября 2012 19:32
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

15 тысяч семей получили цифровые телетюнеры в Тернополе


Телетюнеры для приема сигналов цифрового телерадиовещания уже получили 15057 жителей Тернопольской области. Об этом сообщила начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Богдана Олексишин.

Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров, средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания - телетюнерами для цифровой наземной эфирной телесети стандарта DVB-T2 обеспечиваются в 2012 году следующие категории граждан: инвалиды первой и второй группы, а также инвалиды войны третьей группы, лица, воспитывают ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь, лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительный период 2011-2012 годов.

Для получения телетюнера нужно было до 1 июля 2012 года прислать заявление уполномоченному органу (управление труда и социальной защиты населения райгосадминистраций).

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #168 Добавлено: 23 октября 2012 18:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Великобритания полностью перешла на цифровое телевещание


В Великобритании сегодня официально завершилась эра аналогового телевидения. Как отмечают местные СМИ, теперь "все мы живем в будущем" - вещание на территории почти всей страны осуществляется лишь в цифровом формате.

Последними британцами, которым еще только предстоит испытать переход на новый стандарт, стали жители наиболее удаленных районов Северной Ирландии. Именно там сегодня в 23:30 по местному времени /02:30 мск среды/ будут отключены последние из действующих аналоговых телеканалов. К этому моменту все подданные Ее Величества уже будут жить в "цифре".

Переключение на цифровое наземное телевещание началось в Соединенном Королевстве в 2006 году. В итоге британцы получили доступ примерно к 40 каналам в современном формате. Согласно оценкам специалистов, переход на новую технологию обошелся стране в 630 млн фунтов /около 1 млрд долларов/. Тем не менее, в будущем подобный формат вещания позволит существенно сэкономить на использовании частот, ведь вместо одного аналогового телеканала на одной частоте могут вещать несколько цифровых.

К сегодняшнему дню цифровое наземное телевидение действует в домах 98,5% британцев. Ожидается, что в ближайшее время, даже несмотря на сохраняющуюся сложную экономическую ситуацию в стране, следует ожидать возрастания спроса на цифровые телевизионные услуги, включая производство новых передач и закупку соответствующего оборудования.

При этом диапазон частот, использовавшихся для передачи аналогового телевизионного сигнала, в настоящее время передается мобильным телефонным сетям. Причем на такой базе операторы смогут обеспечить более быструю по сравнению с нынешней передачу данных. В результате у пользователей Всемирной сети даже из самых удаленных уголков страны появится возможность беспроводного доступа к Интернету, а государство сможет заработать на продаже частот до 5 млрд фунтов стерлингов /почти 8 млрд долларов/.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Германия: ZDF поддерживает переход к DVB-T2


Оператор германского общественного вещания ZDF подтвердил его поддержку перехода к стандарту DVB-T2 для платформы наземного эфирного цифрового ТВ (DTT). Платформа DTT в настоящее время использует стандарт DVB-T, однако, ZDF призвал к переходу на стандарт DVB-T2 в благоприятном для зрителя режиме, в котором бы осуществлялось одновременное вещание в обоих стандартах.

Согласно информации ZDF, платформа DTT остается очень важной – ее используют 25% зрителей в городах и её проникновение продолжает расти. Платформа цифрового ТВ также обеспечивает прием бесплатных эфирных каналов на портативных и мобильных устройствах и не требует значительных усилий для развертывания.

Кроме того, ZDF отметил, что платформа DTT независима от оператора платформы, что позволяет зрителям получать доступ непосредственно к контенту вещателей без любого ограничения или влияния третьей стороны. ZDF участвовал в испытании DVB-T2 в северной Германии, и хотя никакого официального решения о переходе к стандарту DVB-T2 не было принято, коммерческие вещатели и региональный общественный вещатель ARD так же выразили свою благосклонность переходу на новый стандарт.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #169 Добавлено: 29 октября 2012 20:04
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украину поступили первые DVB-T2-модули для цифрового ТВ




Устройство позволяет бесплатно просматривать программы национальных телеканалов в цифровом качестве


Первая партия САМ-модулей для цифровой эфирной телесети компании Зеонбуд поступила в Украину. Об этом заявил генеральный директор компании Виктор Галич.

С помощью САМ-модуля или модуля условного доступа телезритель получает возможность бесплатного просмотра телеканалов в цифровом качестве, сегодня таких каналов в пакете - 32. Устройство размером с мобильный телефон является альтернативой приставкам, которые уже есть в продаже, и подключается непосредственно в гнездо цифрового телевизора стандарта DVB-T2.

Информацию о том, что модули уже поступили в Украину, подтвердили и представители фирм-поставщиков. "Да, действительно, в начале недели мы завезли авиаперевозкой первую партию САМ-модулей. Сейчас каждый из них активируем в телесети, тестируем и отправляем в торговые сети", - сказал руководитель украинского офиса компании Strong Андрей Жолдаков.

Представитель еще одного поставщика модулей - директор по развитию компании Romsat Максим Водолазкий сообщил, что завезенные модули произведены французской компанией Neotion, которая входит в тройку мировых лидеров этого сегмента.

Напомним, по итогам мая более четверти миллиона человек по всей Украине подключились к цифровой сети, что на тот момент позволяло им бесплатно принимать 24 общенациональных телеканала.
Напомним также, в Украине осуществляется переход на цифровое телевизионное вещание. Провайдером сети эфирного цифрового вещания является компания Зеонбуд. Сейчас в сети Зеонбуда уже идет вещание тех телерадиокомпаний, которые победили в конкурсе на частоты. Всего в цифровом пакете будет доступно 32 канала - 28 общенациональных и 4 региональных.

Цифровой сигнал стандарта DVB-T2 кодируется, и для просмотра эфирного ТВ необходимы специальные тюнеры. Первая партия таких декодеров уже поступила в Украину и была распродана за четыре дня. По предварительным прогнозам, украинцы купят около миллиона устройств в этом году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, sapoznik
Ссылка на пост #170 Добавлено: 6 ноября 2012 10:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

К концу года цифровое вещание охватит 72,8% населения России


К концу 2012 года цифровое вещание охватит 72,8% населения России. Об этом сообщил в интервью ТАСС-Телеком замглавы Российской телевизионной и радиовещательной сети /РТРС/ Виктор Пинчук.
К 2015 году цифровым вещанием, согласно федеральной целевой программе, должна быть покрыта вся территория страны. "У нас, к сожалению или к счастью, нет возможности не успеть", - сказал Пинчук. Он пояснил, что, согласно международным договоренностям, с 17 июня 2015 года международная защита российского аналогового вещания со стороны сопредельных государств будет попросту снята, и соседние государства в случае помех будут иметь полное право попросить Россию выключить аналоговое вещание.
Замгалвы РТРС заверил, что предприятие будет способствовать тому, чтобы к 2015 году у всех россиян были приставки, необходимые для получения цифрового телесигнала. "Если год назад в розничной сети присутствовала одна-две приставки DVB-T2, то сейчас в зависимости от розничной сети количество таких приставок варьируется от 6 до 12. То есть выбор уже есть",- сказал Пинчук, добавив, что РТРС ведет активную работу с производителями.
Что касается третьего мультиплекса, то, по словам Пинчука, РТРС сейчас ведет проработку частотно-территориального плана, то есть подбор радиочастот под этот пакет телеканалов. "Как только они будут найдены, я думаю, что будет отдельное решение о проведении конкурса на вхождение в третий мультиплекс", - отметил он, добавив, что по-прежнему рассматривается возможность вхождения в третий мультиплекс телеканалов высокой четкости.

Сообщение отредактировано 6 ноября 2012 10:23. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 17:36 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...