Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пропадает сигнал » Пост #29

Ссылка на пост #21 Добавлено: 17 октября 2012 21:07
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


bigbad,
Я бы для начала поставил антенну ровненько, а то она в каком-то перекошеном состоянии, например поставить нормальный кронштейн с хорошим выносом, и поставить на него нормально тарель.
Мера вынужденная,до этой тарелки стояла другая меньшего размера,и в другом направлении,пока не получу нормальной картинки переделывать не буду,возможно придется тарелку вообще переносить с балкона на крышу. И что то мне говорит (учили ведь в молодости), что при круговой поляризации сигнала со спутника положение тарелки (в данной плоскости) не должно влиять, положение головки например не влияет (проверил сам),другое дело при линейной поляризации,там влияет. Настраиваю по приборчику (китайченок за 15$), в деле проверен ни один раз,ну и в телек на шкалы поглядываю. Остался кабель к рессиверу,но он тестером звонится нормально,завтра куплю 10 метров и брошу на прямую,больше грешить не на что. 1

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #22 Добавлено: 17 октября 2012 22:26
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: irinarh
переделывать не буду

В том то и дело! крепление у вас ,на вид хлипкое,а на 36е сигнал сильный,но критичен к точности настройки... у меня метровая тарель (с платформы) срывала на 36е-DVB-S2 на много чаще,(колбасило на ветру) чем стоящая сейчас 60 см...
но на меня свети максимум!
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #23 Добавлено: 17 октября 2012 22:55
bigbad
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 274
Поблагодарил: 71
Благодарностей: 131
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: irinarh
Мера вынужденная,до этой тарелки стояла другая меньшего размера,и в другом направлении,пока не получу нормальной картинки переделывать не буду,возможно придется тарелку вообще переносить с балкона на крышу. И что то мне говорит (учили ведь в молодости), что при круговой поляризации сигнала со спутника положение тарелки (в данной плоскости) не должно влиять, положение головки например не влияет (проверил сам),другое дело при линейной поляризации,там влияет. Настраиваю по приборчику (китайченок за 15$), в деле проверен ни один раз,ну и в телек на шкалы поглядываю. Остался кабель к рессиверу,но он тестером звонится нормально,завтра куплю 10 метров и брошу на прямую,больше грешить не на что.


в таком положении, как у вас врядли можно настроит нормально тарель, даже смутно представляю как вы ее настраиваете в таком перекошеном положении.
да и по приборчику тому врядли получится нормально настроить, телек со шкалой перед глазами самый верный способ. Да настроить можно, используя такой прибор, но как правило это не очень точная настройка.

если не хотите менять крепление, тогда можно попробовать закрепится на перилах балкона, правда вид у них какой-то хиленький, если вероятность кого-то зашибить минимальна, то я бы попробовал 1 .

если кабеля метров 100, то понятно может садится сигнал, а если метров 10, то врядли в кабеле дело.

Сообщение отредактировано 17 октября 2012 23:00. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S2126, Gi S2238

Мои спутники: 4°W,0.8°W, 4.8°E,13°E, 19.2°E (95cm); 31.5°E, 36°E, 46°E, 53°E, 55°E (95cm) 75°E, 85°E, 90°E (120cm)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #24 Добавлено: 18 октября 2012 09:26
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


bigbad,
в таком положении, как у вас врядли можно настроит нормально тарель, даже смутно представляю как вы ее настраиваете в таком перекошеном положении.
Представить не сложно если взять в руки круглый фонарик и посветить на стену,крутите его сколько угодно ничего не изменится (с учетом поляризации сигнала,в нашем спутнике круговая). Малую тарелку я снимал с крепления и пытался найти на балконе лучшее место,разницы не обнаружил и повесил на место. Кабель - моя последняя надежда, есть узкое место в стене где он заходит в квартиру вместе с кондеем,там все замуровано,но ведь звонится гад (обрыва и КЗ нет),сегодня этот вопрос закрою! На китайченка грешить не могу,он кажет точнее телевизора,без задержки и имеет еще и звуковую индикацию (изменение тональности сигнала при изменении амплитуды сигнала).
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #25 Добавлено: 18 октября 2012 10:34
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

irinarh,
36е висит высоко! может мешать балкон над тарелью...
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #26 Добавлено: 18 октября 2012 17:31
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ANKOR11,
36е висит высоко! может мешать балкон над тарелью...
Это у вас он высоко (70 и более град.),а на нашей широте угол места на него менее 22 град. И потом я все попробовал
Малую тарелку я снимал с крепления и пытался найти на балконе лучшее место,разницы не обнаружил и повесил на место.
60

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #27 Добавлено: 18 октября 2012 22:53
Александр
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 370
Поблагодарил: 603
Благодарностей: 969
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: bigbad
в таком положении, как у вас врядли можно настроит нормально тарель, даже смутно представляю как вы ее настраиваете в таком перекошеном положении.

настроить можно, но очень сложно.
Представить не сложно если взять в руки круглый фонарик и посветить на стену,крутите его сколько угодно ничего не изменится (с учетом поляризации сигнала,в нашем спутнике круговая)

оно то так, да не совсем..
в таком положении антенны например при настройке по азимуту, у вас будет уходить угол места. то-есть грубо при повороте ее например в лево на пару миллиметров, для точности нужно еще и по углу места опускать. так как она попросту будет смотреть выше спутника. и тут уже понять,что не верно угол или азимут,очень сложно. то-же самое при повороте вправо, только наоборот.
когда она стоит ровно, то при поворотах угол не меняется, соответственно вы настроили угол приблизительно, поворотами по азимуту залочили хоть какой-нибудь сигнал, добились максимума, подправили углом места до максимума, и радуетесь просмотру! как-то так. из личного опыта.

Сообщение отредактировано 18 октября 2012 22:55. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Samsung LE32C550J1WXUA

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR//Orton 4060CX Plus

Мои спутники: , HOT-BIRD-13°E, - Amos 2/3-4°W,- ASTR A 4A (Sirius 4)-4.8°E, Eutelsat 36A / W7 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #28 Добавлено: 19 октября 2012 12:47
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Sanek555,
когда она стоит ровно, то при поворотах угол не меняется, соответственно вы настроили угол приблизительно, поворотами по азимуту залочили хоть какой-нибудь сигнал, добились максимума, подправили углом места до максимума, и радуетесь просмотру! как-то так. из личного опыта.
Мысль ваша мне понятна,с наклоном получается немного сложнее, но условия для настройки у меня тепличные,балкон все таки (пиво,сигарета,измерительный прибор) 8

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #29 Добавлено: 19 октября 2012 18:18
Александр
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 370
Поблагодарил: 603
Благодарностей: 969
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: irinarh
Мысль ваша мне понятна,с наклоном получается немного сложнее, но условия для настройки у меня тепличные,балкон все таки (пиво,сигарета,измерительный прибор)

и все-таки, мне кажется проблема здесь зарыта. чудес к сожалению не бывает. приборчик у меня такой тоже валяется. как оказалось без него легче настраивать. пищит куда попало 8

Мой телевизор: Samsung LE32C550J1WXUA

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR//Orton 4060CX Plus

Мои спутники: , HOT-BIRD-13°E, - Amos 2/3-4°W,- ASTR A 4A (Sirius 4)-4.8°E, Eutelsat 36A / W7 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #30 Добавлено: 19 октября 2012 18:34
bigbad
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 274
Поблагодарил: 71
Благодарностей: 131
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: Sanek555
и все-таки, мне кажется проблема здесь зарыта. чудес к сожалению не бывает. приборчик у меня такой тоже валяется. как оказалось без него легче настраивать. пищит куда попало


У меня тоже такой валяется. Подтверждаю без него настраивать легче и самое главное быстрее, да и при наличии телика и шкалы пред глазами, 5-10% можна еще вытянуть. Ну а насчет писка, то мне даже сосед жаловался 1 , чтобы я его больше не включал.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S2126, Gi S2238

Мои спутники: 4°W,0.8°W, 4.8°E,13°E, 19.2°E (95cm); 31.5°E, 36°E, 46°E, 53°E, 55°E (95cm) 75°E, 85°E, 90°E (120cm)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:58 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...