Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Запуск Eutelsat 3D будет в феврале 2013-го

Ссылка на пост #151 Добавлено: 3 ноября 2012 10:52
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Российские спутники "Ямал-300К" и "Луч-5Б" выведены на целевую орбиту

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Российские спутники "Ямал-300К" и "Луч-5Б" успешно выведены на целевую орбиту, сообщил ИТАР- ТАСС официальный представитель Федерального космического агентства /Роскосмоса/.

"Сегодня в 10:18 мск российский телекоммуникационный спутник "Ямал-300К" отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту", - сказал официальный представитель Роскосмоса. "В 10:33 мск российский телекоммуникационный спутник "Луч-5Б" отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту", - сообщил источник.

Он отметил, что старт носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на орбиту прошло в штатном режиме.

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и российскими спутниками "Ямал-300К" и "Луч-5Б" стартовала сегодня с космодрома Байконур.

"Запуск был успешно проведен в 01:04 мск со стартового комплекса площадки номер 81 космодрома Байконур", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Роскосмоса.....

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, iliko, bogdanoff, dimanzik05, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #152 Добавлено: 3 ноября 2012 13:53
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Луч-5Б" раскрыл антенны для дальнейшей передачи данных


В интервале между 15.00 мск и 19.00 мск должна произойти ориентация спутника на Землю для его дальнейшей работы в режиме ретранслятора.

РИА Новости. Российский спутник-ретранслятор "Луч-5Б", запущенный в ночь с пятницы на субботу вместе с другим российским спутником связи "Ямал-300К" с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М" и выведенный на расчетную орбиту с помощью разгонного блока "Бриз-М", раскрыл антенны для передачи данных на Землю, сообщил РИА Новости, представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ.

"Антенны космического аппарата "Луч-5Б" раскрылись в расчетное время", - сказал собеседник агентства.

Ранее произошло раскрытие солнечных батарей спутника-ретранслятора для обеспечения энергопитания и функционирования бортового оборудования космического аппарата.

По словам представителя ЦУП, в интервале между 15.00 мск и 19.00 мск должна произойти ориентация спутника на Землю для его дальнейшей работы в режиме ретранслятора.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Maxym703, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #153 Добавлено: 5 ноября 2012 16:49
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуск Eutelsat 3D будет в феврале 2013-го


Eutelsat 3D спутниковой компании Eutelsat (ранее: W3D и EUTELSAT EUTELSAT 7B ) будет запущен в феврале следующего года с помощью русской ракеты Протон-М.

Спутник будет работать в позиции 3°E , где он будет коммерциализировать 37 транспондеров Ku для развития бизнеса в Европе и Африке, до запуска Eutelsat 3B в 2014 году. После этого Eutelsat 3D будет перемещен в позицию 8°W, где они будут работать со спутником Eutelsat 8 West B (запуск в 2015 г.).

Eutelsat 3D имеет массу 5600 кг и построен франко-итальянской компанией Thales Alenia Space на основе собственной платформы Spacebus-4000C3. Расчетный срок службы составляет 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Maxym703, ins0mn1a, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #154 Добавлено: 6 ноября 2012 11:26
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник Ямал 402

Сегодня утром на космодром Байконур самолетом доставлен телекоммуникационный космический аппарат связи Ямал 402.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» со спутником Ямал 402 планируется в первой половине декабря 2012 года.

Ямал 402 разработан и изготовлен компанией «Талес Аления Спейс»/Thales Alenia Space (Франция) по заказу российского оператора спутниковой связи ОАО «Газпром космические системы». Спутник «Ямал-402» предназначен для предоставления услуг спутниковой связи и передачи информации на территорию России, СНГ, Европы, Ближнего Востока и Африки. Масса спутника превышает 5 тонн. Гарантийный срок эксплуатации аппарата 15 лет.

Контракт на запуск «Ямал-402» с помощью ракеты–носителя «Протон» был подписан в 2010 году между ОАО «Газпром космические системы» и российско-американским предприятием International Launch Services Inc

Сообщает: Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева

Сообщение отредактировано 6 ноября 2012 11:35. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, андрей75, dimanzik05, lobanov.leonid, BonkSS
Ссылка на пост #155 Добавлено: 6 ноября 2012 13:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ins0mn1a
Спутник Ямал 402




Спутник «Ямал-402» предназанчен для работы в орбитальной позиции 55°в.д.

На спутнике устанавливается 12 транспондеров по 72 МГц и 16 транспондеров по 54 МГц в стандартном Ku-диапазоне, а также 18 транспондеров по 36 МГц в «плановых» полосах Ku-диапазона. Таким образом, суммарная емкость спутника «Ямал-402» составит 46 физических транспондеров или 66 транспондеров в эквиваленте 36 МГц.

Бортовые антенны спутника формируют четыре фиксированных луча: Российский, Северный, Европейский, Южный, а также один перенацеливаемый.

«Плановые» полосы частот (18 транспондеров по 36 МГц) будут сосредоточены в Российском луче, контуры которого строго повторяют границы России. Дополнительно в Российском луче будут работать 4 транспондера по 54 МГц, использующих стандартные полосы.

В более широком Северном луче, покрывающем видимую часть территории России, страны СНГ, практически всю Европу и часть Ближнего Востока, будут работать от 9 до 12 транспондеров по 72 МГц.

Четыре транспондера по 54 МГц будут использованы в Европейском луче, охватывающем территорию Западной и Центральной Европы, Ближний Восток и Северную Африку.

В широком Южном луче, покрывающем территорию африканского континента южнее Сахары, будут работать 8 транспондеров по 54 МГц.

К лучу, формируемому антенной, способной перенацеливаться по командам с Земли в процессе эксплуатации спутника на орбите, может быть подключено до трех транспондеров по 72 МГц.

Предусматривается возможность межлучевой связи Южного луча с Российским и Европейским, а также Северного луча с перенацеливаемым.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #156 Добавлено: 7 ноября 2012 05:41
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ямал-300К на орбите


Управление спутником «Ямал-300К» осуществляется из центра управления полетом «Газпром космические системы» в Щелково.

Специалисты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (головного подрядчика) при поддержке специалистов «Газпром космические системы» приступили к реализации программы летных испытаний, которая рассчитана на 35 суток.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #157 Добавлено: 7 ноября 2012 12:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Ямал-300К" подвергся испытаниям


Специалисты ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнёва" при поддержке специалистов компании "Газпром космические системы" (ГКС) начали программу летных испытаний спутника "Ямал-300К", успешный запуск которого состоялся в ночь на 3 ноября. В рабочей точке принадлежащий ГКС спутник окажется через три недели. В этой точке "Ямал-300К" дополнит мощности уже расположенного там спутника "Ямал-201", который находится в рабочем состоянии.
Об этом вчера сообщил заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию ОАО "ГКС" Игорь Кот. "Спутник вышел на промежуточную точку 54 гр. в.д. и после летных испытаний окажется в рабочей точке 90 гр. в.д., где уже находится спутник "Ямал-201", - уточнил Игорь Кот и добавил, что "Ямал-201" в данный момент функционирует нормально и полностью используется клиентами. Срок службы спутника "Ямал-201" - до 2015 г.

В ночь со 2 на 3 ноября, в 20-летие ГКС, в 01.04 по московскому времени, со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур произведен пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическими аппаратами "Ямал-300К" и "Луч-5Б". "В 01.13 головной блок в составе РБ "Бриз-М" и космических аппаратов отделился от третьей ступени ракеты-носителя, - говорится в сообщении ГКС. - В тот же день, в 10.18, в соответствии с циклограммой выведения на целевую орбиту произошло штатное отделение космического аппарата "Ямал-300К" от разгонного блока "Бриз-М". Управление спутником "Ямал-300К" осуществляется из центра управления полетом "Газпром космические системы" в Щелково".
"Спутник "Луч-5Б" также выведен на орбиту и сейчас находится в промежуточной точке 58 гр. в.д. После проведения со спутником необходимых мероприятий, он достигнет рабочей точки в 16 гр. з.д.", - добавила пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмос).
Изначально запуск спутника "Ямал-300К", который обеспечит территорию России и стран СНГ в диапазонах частот С и Ku всеми видами современных услуг связи, должен был состояться 7-8 сентября 2012 г. Однако в связи со сложившейся ситуацией, после потери спутника "Экспресс-МД2", не вышедшего на орбиту , график запуска может быть скорректирован, пояснял в августе Игорь Кот. "Мы будем наблюдать за идущим расследованием причин аварии "Экспресса-МД2", и от нашего понимания этой ситуации зависит, будет подтвержден текущий срок запуска "Ямала-300" или нет", - заверял Игорь Кот .
Позже, в сентябре этого года, ГКС в очередной раз перенес запуск аппарата "Ямал-300К" на 1-2 ноября 2012 г. Запуск спутника был отложен из-за проблем в разгонном блоке "Бриз-М". По словам генерального директора оператора спутниковой связи "Сетьтелеком" (бренд Altegrosky) Сергея Пехтерева, сроки запуска спутника не имеют первоочередного значения. "Главное - это не то, что запуск перенесли, а то, что он состоится. В этой ситуации не важно - когда, важно - как, чтобы не подвели разгонный блок, ракетоноситель и т.д.", - рассказывал он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, lobanov.leonid, ins0mn1a, сереня11, BonkSS
Ссылка на пост #158 Добавлено: 9 ноября 2012 05:43
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Байконур: Началась сборка космического аппарата «Экостар-16» с блоком «Бриз-М»



На Байконуре проходит плановая подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с американским телекоммуникационным спутником «ЭкоСтар-16»/ EchoStar-16, изготовленным «Спейс Системз /Лорал»/ Space Systems Loral (США) по заказу североамериканского оператора спутниковой связи EchoStar.

Сегодня в монтажно-испытательном комплекса 92-А50 специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и инженеры «Спейс Системз /Лорал» приступили к сборке космической головной части РН «Протон». В течение дня планируется выполнить установку космического аппарата на разгонный блок «Бриз-М». После завершения монтажных работ специалисты проведут стыковку механических и электрических связей между космическим аппаратом и разгонным блоком.

Запуск РКН «Протон-М» с космическим аппаратом связи «Экостар-16» намечен на вторую половину ноября. Контракт на использование российской ракеты-носителя «Протон» для запуска спутника EchoStar-16 заключила компания International Launch Services Inc. (ILS).

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Intelsat 10
Спутник покинул позицию 68.5°E, медленно движется в позицию 47.5°E

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #159 Добавлено: 9 ноября 2012 13:07
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Статистика пусков ракет-носителей производства ГКНПЦ им. М.В.Хруничева в 2012 году.


С начала 2012 года осуществлено 10 пусков ракет космического назначения, производства ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Из них – с космодрома Байконур 8 пусков тяжелой ракеты-носителя «Протон-М», один «Протон-К» и один пуск легкой ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк. Из десяти пусков 6 были в интересах иностранных заказчиков, а 4 в интересах Федеральной космической программы и Министерства обороны.

В результате пусков средств выведения ГКНПЦ им. М.В.Хруничева на различные орбиты выведены 13 космических аппаратов различного назначения.

В настоящее время на космодроме Байконур разворачивается подготовка еще по двум пусковым программам. Во второй половине ноября запланирован запуск с помощью ракеты-носителя «Протон-М» космического аппарата «Экостар-16». А в первой половине декабря космического аппарата «Ямал-402».

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #160 Добавлено: 9 ноября 2012 15:45
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Eutelsat 21B"

Сегодня пусковой день спутника "Eutelsat 21B" Запуск спутника "Eutelsat 21B" можно будет посмотреть из следующих источников: В интернете: ARIANESPACE.TV Пуск запланирован в 23.05 мск Спутник оснащён 40 транспондерами Ku- диапазона. Eutelsat 21B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 21.5Е. Запуск спутника намечен на 9 ноября с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета- носителем "Ariane 5". Ku- диапазон спутника будет покрывать Россию.
__________________

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ins0mn1a, aviamodelist1, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 03:10 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...