Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутник «G-Sat» прибыл в штатную позицию 83 гр.в.д.

Ссылка на пост #161 Добавлено: 9 ноября 2012 15:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Ингосстрах" заключил с ФГУП "Космическая связь" договор страхования семи спутников связи серии "Экспресс" на общую сумму 5,334 млрд рублей,- говорится в пресс-релизе страховщика.


Страховая защита распространяется на следующие спутники: "Экспресс-АМ1" (страховая сумма - 791,121 млн рублей), "Экспресс-АМ2" (76,562 млн рублей), "Экспресс-АМ3" (677,552 млн рублей), "Экспресс-АМ22" (538,982 млн рублей), "Экспресс-АМ33" (1,059 млрд рублей), "Экспресс-АМ44" (1,332 млрд рублей) и "Экспресс-МД1" (857,349 млн рублей).

Период страхования для каждого космического аппарата - один год, начиная с 31 декабря 2012 года. Страховым случаем является полная или частичная гибель спутников. Все семь космических аппаратов являются действующими. Перестрахование рисков осуществляется на международном и российском страховых рынках.

"Ингосстрах" занимает лидирующие позиции в секторе космического страхования. В 2011 году объем премий компании по космическому страхованию составил 3,3 млрд рублей, что в 6 раз выше аналогичного показателя 2010 года. В прошлом году ОСАО "Ингосстрах" приняло участие в страховании и перестраховании 115 космических проектов. Компания входит в международные объединения страховщиков космических рисков La Reunion Spatiale и SCOR.

Компания неоднократно урегулировала убытки в космическом страховании. Одной из самых крупных выплат в истории российского страхования явилась потеря космического аппарата "Купон", принадлежавшего Центральному банку РФ, с суммой возмещения более $ 80 млн в 1998 году. В 2009 году ОСАО "Ингосстрах" выплатило ФГУП "Космическая связь" 1,071 млрд рублей в связи с частичной гибелью космического аппарата "Экспресс-АМ2" вследствие аномалии в работе поворотного устройства солнечных батарей. В 2006 году страховая компания осуществила выплату более $ 1,5 млн по причине выхода из строя двигателей коррекции на "Экспресс-А1Р", в 2000 году "Ингосстрах" возместил ущерб в размере $ 12,5 млн в связи с гибелью спутника "Экспресс-А1" из-за аварии ракеты-носителя "Протон".

В конце августа 2011 года в результате выведения на нерасчетную орбиту был утрачен спутник "Экспресс-АМ4", застрахованный в ОСАО "Ингосстрах" на 7,5 млрд рублей. Это была крупнейшая выплата в истории российского страхования. Риски по этому запуску были перестрахованы в ведущих российских и зарубежных компаниях.

ОСАО "Ингосстрах" и ФГУП "Космическая связь" сотрудничают с 1999 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #162 Добавлено: 10 ноября 2012 02:52
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

EUTELSAT 21B и STAR ONE C3, запуск отложен на 24 часа


CNES информировала Arianespace о неблагоприятных погодных условиях над Гвианским космическим центром в Куру. Arianespace решила отложить полет на 24 часа. Запуск должен будет разместить на геостационарную переходную орбиту спутники связи EUTELSAT 21B и Star One C3.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #163 Добавлено: 10 ноября 2012 08:42
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник «G-Sat» прибыл в штатную позицию 83 гр.в.д.

Запуск спутника «Ямал 402» намечен на 8 декабря в 13:14 UTC

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #164 Добавлено: 11 ноября 2012 06:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Eutelsat 21B

Произведён успешный запуск спутника Eutelsat 21B для позиции 21.5°E

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Спутник будет установлен в позицию 21.5° в.д., где заменит Eutelsat 21A.
Eutelsat 21B оснащён 40 транспондерами Ku диапазона, работающими в 3-х лучах.
Ввод спутника в эксплуатацию планируется в середине декабря.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, ulija_22, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #165 Добавлено: 11 ноября 2012 08:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник связи "Меридиан" готовятся запустить с космодрома Плесецк


"В настоящее время на техническом комплексе площадки №43 завершены плановые мероприятия по подготовке ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" к запуску космического аппарата "Меридиан", - сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

Войска воздушно-космической обороны завершили подготовку к запуску спутника связи двойного назначения "Меридиан", запуск состоится с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщил журналистам представитель Минобороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.
"В настоящее время на техническом комплексе площадки №43 завершены плановые мероприятия по подготовке ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" к запуску космического аппарата "Меридиан", — сказал Золотухин.
По его словам, ракета-носитель в полностью собранном виде находится на транспортировщике в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса, где личный состав боевого расчета Центра испытаний и применения космических средств круглосуточно контролирует температуру и давление внутри ракеты.
"Вывоз из монтажно-испытательного корпуса, транспортировку на стартовый комплекс и установку ракеты "Союз-2.1а" в пусковое устройство специалисты космодрома Плесецк планируют осуществить в воскресенье", — добавил Золотухин.
Запуск аналогичного спутника двойного назначения "Меридиан" 23 декабря 2011 года с космодрома Плесецк окончился неудачей. Из-за отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, его обломки упали в Сибири.
"Меридиан" — спутник двойного назначения, предназначенный как для военных, так и для гражданских целей.
Спутник изготовлен на Железногорском НПО имени Решетнева (Красноярский край). Предполагалось, что "Меридианы" заменят используемые в настоящее время спутники связи ("Молния-1", "Молния-3К", а также "Парус"). С другой стороны, они должны обеспечить связь морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми станциями. Двигатель третьей-ступени, который стал причиной аварии, был разработан и произведен в ОАО "Конструкторское бюро Химавтоматики" (Воронеж).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #166 Добавлено: 11 ноября 2012 16:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконур доставлена ракета-носитель для мексиканского спутника


Российские специалисты готовятся к выводу на орбиту мексиканского телекоммуникационного спутника Satmex 8

На космодром Байконур в Казахстане доставлена ракета-носитель «Протон-М», которая совместно с разгонным блоком «Бриз-М» должна будет вывести на орбиту мексиканский телекоммуникационный спутник Satmex 8, передает Интерфакс.
Как сообщили представители космодрома, спецпоезд с ракетой прибыл на станцию Тюра-Там этой ночью, 10 ноября.
«Уже утром состав перегнали на площадку 92А космодрома, где специалисты космической отрасли России приступили к выгрузке блоков ракеты из вагонов. Предварительно запуск „Протона“ с мексиканским спутником намечен на 27 декабря, он должен стать завершающим пуском 2012 года с Байконура», — сообщили на космодроме.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, aviamodelist1, сереня11, BonkSS
Ссылка на пост #167 Добавлено: 12 ноября 2012 10:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ins0mn1a
Произведён успешный запуск спутника Eutelsat 21B для позиции 21.5°E



Европейская Ariane-5 вывела на орбиту два телеком-спутника


В ночь на воскресенье европейская ракета-носитель Ariane-5 стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане с двумя спутниками на борту. В задачи ракеты входит доставка аппаратов Eutelsat-21B и StarOne-C3 на заданные трансферные орбиты. Запуск Ariane-5 прошел в 1:05 мск. Согласно плану полета, аппараты должны быть доставлены на орбиту с максимальной высотой 35 768 км, минимальной - 250 км, углом наклонения - 2 градуса относительно экватора.

Как сообщили в ЕКА, аппараты были успешно доставлены на заданные орбиты и отстыковались от разгонного блока через 28 и 33 минуты соответственно. Аппарат Eutelsat-21B был размещен в точке 21 гр восточной долготы над экватором. В задачи данного спутника входит доставка телекоммуникационных услуг , передача данных для коммерческих и правительственных клиентов, а также многоцелевой IP-доступ для клиентов в Европе, Северной и Западной Африке, Ближнем Востоке и Центральной Азии.

Спутник StarOne-C3 был размещен по экватору на 75 гр восточной долготы, он будет предоставлять услуги телевещания и телефонной связи над Южной Америкой.

Согласно сообщению агентства, стартовая масса спутников составила 9216 кг, в том числе 8250 кг весят оба спутника, еще 966 кг - диспенсеры.

Напомним, что Ariane-5 представляет собой ракету на комбинированном топливе: первая ступень работает на жидком топливе, вторая - на твердом. Основные двигатели Ariane-5 во время минувшего старта отработали 2:21 мин, а плотные слои атмосферы ракета со спутниками покинула через 3:17 мин после старта. Первая ступень со спутниками отделилась на 9:05 мин полета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, gfif5gfif, сереня11, BonkSS
Ссылка на пост #168 Добавлено: 12 ноября 2012 11:49
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «Экостар-16»

В минувшие выходные в монтажно-испытательном комплексе 92A-50 космодрома Байконур российские и иностранные специалисты завершили сборку космической головной части (КГЧ) ракеты космического назначения «Протон-М», предназначенной для запуска американского спутника «Экостар-16».

Были выполнены работы по монтажу головного обтекателя и проведены заключительные электрические проверки космической головной части.

Сегодня космическая головная часть была доставлена в зал 111 МИКа для сборки с ракетой-носителем «Протон-М».

В ближайшие дни, после стыковки КГЧ с ракетой-носителем, будут проведены необходимые электрические проверки и установка на головную часть ракеты космического назначения защитного термочехла.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, ins0mn1a, сереня11, Shura7, BonkSS
Ссылка на пост #169 Добавлено: 13 ноября 2012 08:25
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В следующем десятилетии в космос планируется запустить 1075 спутников


Согласно последнему опубликованному отчёту консалтинговой компании Euroconsult, в период с 2012 до 2021 год по всему миру планируется запустить на орбиту около 1075 спутников (различного назначения).

Мировой оборот промышленности производства спутников и пусковых услуг составит 198 миллиардов долларов. Это на 36 процентов больше, чем за предыдущее десять лет, в течение которых было запущено 800 спутников.

Количество спутников, запущенных по правительственным программам, составит две трети от общего количества в размере 1075, а их товарооборот составит две трети от общей суммы в размере 198 миллиардов долларов. Спрос на спутники гражданского назначения будет гораздо выше, чем на спутники военного назначения, поскольку в приобретении последних заинтересовано ограниченное количество стран.

Несмотря на то, что на мировую космическую арену постоянно выходят новые и новые страны, 85% спроса на спутники приходится на шестёрку установленных лидеров. Рынок новоиспечённых космических держав в данный момент представлен 110 спутниками различных размеров и назначений. В коммерческом космическом секторе почти 75% новейших спутников будут запущены на геостационарную орбиту, чтобы заменить там своих устаревших собратьев. Этот сектор представлен пятидесятью компаниями, и за последнее время значительно расширился, благодаря поддержке со стороны государств, которые выступают в роли их первых клиентов. На данный момент, разработка пятнадцати спутников курируется такими новичками, как Туркменистан, Лаос и Беларусь.

Согласно данным исследования, «в 2011 году промышленность производства спутников вступила в фазу роста. За этот год было запущено 100 спутников. Подобных результатов не было с 90-ых годов прошлого века».

В течение следующих шести лет ежегодно на орбиту будут отправлять около 120 спутников. Затем показатели немного снизятся, поскольку государственные и коммерческие группы спутников завершат своё перераспределение.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, маня_22, bogdanoff, сереня11, BonkSS
Ссылка на пост #170 Добавлено: 13 ноября 2012 08:50
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

ASTRA 2F направился в позицию 28.2 ° E


Спутниковый оператор SES (ASTRA) завершила технические испытания нового спутника ASTRA 2F на временной орбитальной позиции 43,5 ° в.д. Спутник ASTRA 2F оставил временную позицию и отправился в западном направлении к своей рабочей позиции 28.2 ° в.д. ASTRA 2F скоро заменит действующий в этой позиции ASTRA 1N, который затем будет перемещен в позицию 19.2 ° E. Новый спутник будет способствовать резкому увеличению спроса на новые мощности для каналов в HD, 3D, 4K и вскоре UHDTV, тем более, что положение в непосредственной близости от - 28.5 ° использует E Eutelsat

ASTRA 2F спутник был запущен 28 сентября 2012 года с помощью РН Ariane 5 ECA. ASTRA 2F имеет 64 Ku-диапазона. Запланированный срок эксплуатации на орбите ASTRA 2F 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, сереня11, aviamodelist1, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 15:58 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Слепая". Проклятие взаймы.
16:10 - "Слепая". Всегда рядом.
16:35 - "Слепая". Счастье без очереди.
17:10 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
Sport 1
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...