Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Число украинских пользователей Facebook снова уменьшилось

Ссылка на пост #2031 Добавлено: 13 ноября 2012 10:46
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Youtube закроет почти половину авторских каналов


В свое время Youtube, и без того самый популярный видео портал в мире, решил побаловать своих зрителей пикантным десертом: авторскими каналами, контент для которых создают звезды, шоумены и т.д. В этот проект вложили немало денег, однако из более чем 160 авторских каналов, как выяснилось, интерес представляют немногим более 40%.

Youtube заявил, что не все каналы, доступные нынче, получат второй шанс. На самом деле, большинство из них денег от компании больше не увидит, поскольку содержать их не слишком выгодно. Если канал принадлежит звезде, это еще не значит, что он будет настолько популярным, чтобы приносить Google достаточно денег от рекламодателей. Так что очередную порцию инвестиций, 200 миллионов долларов, компания будет тратить осторожно.

В среднем, оставшиеся партнеры получат от Google по 1-5 миллионов долларов. Примерно столько канал, считает Google, должен бы заработать за год. Операторы каналов начинают получать прибыль только после того, как соберут инвестированную в них сумму.

Отметим, что при закрытии каналов Google будет отталкиваться не столько от суммы выручки канала, сколько от времени, которое пользователи тратят на просмотр контента этого канала.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2032 Добавлено: 13 ноября 2012 15:07
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Роскомнадзор исключил из реестра сайтов с запрещенной информацией IP-адрес интернет-энциклопедии "Луркоморье". Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства 13 ноября.

"На данный момент ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъяты из реестра запрещенной информации, - говорится в сообщении Роскомнадзора. - Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему 'Луркоморью'".

От претензий к ресурсу было решено отказаться после того, как администрация по требованию Роскомнадзора удалила две статьи с информацией, которую в ведомстве сочли противоправной.

О внесении "Луркоморья" в реестр запрещенных сайтов стало известно вечером 11 ноября. Заявка была подана представителями Госнаркоконтроля, которые усмотрели пропаганду наркотиков в двух статьях интернет-энциклопедии, посвященных марихуане: "Дудка" и "Конопля. Способы употребления".

12 ноября обе статьи были убраны администрацией сайта, при заходе на них выдается баннер: "Статья заблокирована по решению ФСКН".

В понедельник "Луркоморье" столкнулось с проблемами в работе, однако владельцы сайта заявили, что связано это было с большим наплывом посетителей. При этом сообщалось, что отдельные провайдеры пытались блокировать доступ к ресурсу, не дожидаясь урегулирования конфликта с Роскомнадзором.

13 ноября "Известия" написали, что руководство русскоязычного сегмента "Википедии" написало письмо в поддержку "Луркоморье" на имя президента РФ Владимира Путина.

Вместе с "Луркоморьем" в реестр запрещенных сайтов по заявке ФСКН была включена онлайн-библиотека "Либрусек" - за рецепт супа из конопли, приведенный в "Поваренной книге анархиста". О ее удалении из списка выложенных на сайте книг пока не сообщалось.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2033 Добавлено: 13 ноября 2012 15:30
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Власти США заподозрили Google в подтасовке результатов поиска


Антимонопольщики США готовы подать в суд на интернет-корпорацию Google в ближайшие две недели

Антимонопольное ведомство США - Американская федеральная торговая комиссия (FTC) - предупредило Google о возможном иске в связи с подтасовкой результатов поисковых запросов.

Как сообщает Bloomberg, комиссия предоставила Google на размышления две недели. И либо компания официально признает, что подтасовывает результаты поисковой выдачи, либо антимонопольщики начнут судебное разбирательство, которое может отразиться на репутации Google.

В течение почти 20 месяцев FTC зондировала работу Google в штате Калифорния и выявила, что компания злоупотребляет своим господством в Интернете. В Google заявили, что готовы ответить на любые вопросы комиссии, но факт подтасовки результатов отрицают.
Google меняет дизайн веб-страницы с результатами своего поискового сервиса, переместив поисковые фильтры и инструменты навигации на панель поверх результатов поиска.

В рамках нового интерфейса данные функции перемещены на панель поверх результатов поисковой выдачи. Часть из настроек по умолчанию скрыта, однако их можно развернуть в выпадающем меню, нажав на кнопку "Инструменты поиска".

Новый дизайн поисковой веб-страницы Google изначально будет доступен пользователям в США, однако со временем компания запустит его и в других странах мира.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, lobanov.leonid, ins0mn1a
Ссылка на пост #2034 Добавлено: 13 ноября 2012 15:39
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Составлен шорт-лист девятой "Премии Рунета"


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Организаторы ежегодной "Премии Рунета" объявили об окончании первого этапа отбора претендентов. Об этом 13 ноября сообщается на сайте премии.

В шорт-листы шести основных и четырех специальных номинаций попали 109 участников. С полным списком финалистов можно ознакомиться здесь.

Первый этап голосования проходил с 5 по 11 ноября 2012 года. На следующем этапе экспертному совету предстоит выбрать до трех лауреатов в каждой номинации. Всего на конкурс было подано более 1000 заявлений.

Церемония вручения премии пройдет 21 ноября на сцене клуба ARENA Moscow и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия-24".

В прошлом году в число победителей "Премии Рунета" в 2011 году попали агентство гражданской журналистики "Ридус", биржа удаленной работы Free-lance.ru, "Хабрахабр" и другие проекты.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, lobanov.leonid, ins0mn1a
Ссылка на пост #2035 Добавлено: 13 ноября 2012 16:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Число украинских пользователей Facebook снова уменьшилось


За месяц украинская аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook уменьшилась почти на 45 тыс. пользователей


Общее число пользователей Facebook в Украине составляет 2 млн. 98 тыс. 720 пользователей. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформы для социальных медиа SocialBakers.

Самый значительный отток пользователей приходится на 24-26 октября. За два дня число пользователей снизилось почти на 30 тысяч. Однако за последние шесть месяцев число пользователей соцсети все равно выросла на 205, 5 тыс.

По статистике SocialBakers, проникновение Facebook в Украине составляет 4,62% по сравнению с населением страны и 13,72% по отношению к числу интернет-пользователей. Сравнение ближайших стран показывает, что проникновение Facebook в Украине на 0,05% выше, чем в Анголе и на 0,02% ниже, чем в Беларуси.

Напомним, согласно данным аналитической платформы для социальных медиа SocialBakers, в октябре общее число пользователей Facebook в Украине снова преодолело отметку в 2 млн. пользователей. Таким образом, Украина заняла 63-е место из 213-ти в общем рейтинге Facebook по странам.

По данным Яндекса, по состоянию на сентябрь в Украине уже находились около 2 млн. пользователей Facebook Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что число пользователей, хотя бы раз в месяц посещавших сайт, превысило 1 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #2036 Добавлено: 13 ноября 2012 17:21
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Компания "Яндекс" откажется от расширения для браузера "Яндекс.Бар"


Компания "Яндекс" откажется от расширения для браузера "Яндекс.Бар" и вместо него будет предлагать "Яндекс.Элементы", говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

"Элементы" от "Бара" отличает более лаконичный интерфейс: "Яндекс" отмечает, что новое расширение не перегружает браузер дополнительными панелями. В числе других особенностей "Элементов" - поисковая строка, совмещенная со строкой ввода и функция "Табло" для быстрого доступа к избранным сайтам.

Как и "Бар", "Элементы" содержат информеры, которые уведомляют пользователя о погоде, пробках и количестве непрочитанных писем в почте, а также включают в себя инструменты для автоматического перевода и переключения раскладки клавиатуры.

Загрузить "Яндекс.Элементы" можно по этой ссылке. Расширение совместимо с Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и "Яндекс.Браузером". Если у пользователя уже установлен "Яндекс.Бар", он будет заменен на "Элементы" после обновления.

Расширение "Элементы" компания "Яндекс" представила в конце июня 2012 года. Помимо расширения, у "Яндекса" имеется собственный браузер.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #2037 Добавлено: 13 ноября 2012 23:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook потеряла около половины капитализации с момента IPO


Вчера на открытии торгов бумаги крупнейшей в мире соцсети Facebook снизились в цене на 1,8% - до $18,87

Бумаги Facebook вчера находились на своем трехнедельном минимуме из-за опасений инвесторов в том, что акционеры Facebook, в отношении которых был снят мораторий на продажу акций, начнут выбрасывать новые объемы акций. Вчера на открытии торгов бумаги компании снизились в цене на 1,8% до $18,87 - минимального с 19 октября уровня.

Как пишет CyberSecurity, согласно ранее объявленной процедуре разблокировки акций Facebook 804 млн. новых акций Facebook станут доступны для продажи с 14 ноября и еще 156 млн. - с 14 декабря.

Сейчас Facebook потеряла около половины своей капитализации с момента IPO компании в мае, когда соцсеть выставила на торги свои акции по $38 за штуку. Однако вскоре бумаги компании начали падение, а в адрес руководства компании посыпались обвинения в том, что Facebook слишком медленно развивает мобильное направление, а реальная капитализация компании значительно меньше заявленных на IPO цифр.

В последнем третьем квартале компания увеличила продажи на 32% до $1,26 млрд., тогда как на Уолл Стрит ожидали от сети $1,23 млрд.

Независимые инвесторы говорят, что Facebook по-прежнему не оправилась от потери $40 млрд. капитализации после обвала ее акций на IPO в мае. Однако вдобавок к негативному осадку от провального размещения, добавляет горечи акционерам и то, что пока только 5% доходов Facebook - это доходы от мобильного направления, тогда как до 40% аудитории работают с ресурсом с мобильных платформ.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #2038 Добавлено: 13 ноября 2012 23:35
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Facebook появилась возможность использовать мемы

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Пользователи социальной сети Facebook получили возможность наряду со смайлами использовать картинки, основанные на популярных интернет-мемах. Сообщение об этом 13 ноября появилось на официальной странице Facebook в России.

В числе предлагаемых картинок - Trollface, Pokerface, Y U NO и другие изображения, выражающие, подобно смайлам, различные эмоции или символизирующие определенные реплики.

Использовать картинки-мемы можно в чате Facebook в браузере Google Chrome. Для этого необходимо скачать специальное расширение для браузера.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : sky.10, ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #2039 Добавлено: 14 ноября 2012 13:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google зарабатывает на рекламе больше, чем все печатные издания в США


Аналитики отметили, что сравнение не совсем корректно, поскольку Google присутствует во всем мире, а исследование затрагивает рынок печатных СМИ только США



Объем прибыли интернет-корпорация Google от рекламы больше, чем у всех печатных изданий на рынке США. Об этом сообщает в своем исследовании аналитическая компания Statista, передает ТАСС-Телеком.

Согласно результатам исследования, за первое полугодие 2012 года Google смогла заработать на рекламных объявлениях $20,8 млрд., тогда как печатные издания - $19,2 млрд. В 2009 году доходы печатных СМИ от рекламы примерно вдвое превышали доходы Google.

В то же время аналитики отметили, что сравнение не совсем корректно, поскольку Google присутствует во всем мире, а в исследовании анализируется рынок печатных СМИ только Северной Америки.

Напомним, в октябре корпорация Google предупредила о возможном исключении сайтов французских СМИ из результатов, которые выдает поисковик компании. Такая мера может стать ответом на инициативу социалистического правительства Франции ввести налог за вход на определенные страницы в Интернете.

Ранее, в сентябре, власти Германии представили законопроект, по которому, в случае одобрения парламентом страны, Google должна будет производить отчисления немецким издательским домам за упоминание ссылок на их статьи в Интернете. Чиновники ФРГ уверяют, что речь идет "об элементарном признании авторского права". Правительство Франции решило поддержать инициативу немецких коллег.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : sky.10, aviamodelist1, ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #2040 Добавлено: 14 ноября 2012 13:45
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google подался в интернет-провайдеры и запустил супер-оптоволоконную сеть




Google торжественно запускает собственную интернет-сеть в США. По заверениям компании, она в сто раз быстрее предложений от обычных провайдеров. Первым к оптоволоконным сетям Google подключился Канзас.
Интернет-гигант хорошо разрекламировал свои инновации. Когда американским городам предложили поучаствовать в проекте, а это произошло еще в 2010 г., за право первым познакомиться с оптоволоконным чудом решили побороться 1100 населенных пунктов.
И это несмотря на то, что тарифный план Google отнюдь не демократичный: абонентская плата – $70 за месяц. За эти деньги пользователь получает подключение к интернету на скорости 1 гигабит и виртуальный диск емкостью 1 терабайт. Если добавить в пакет онлайн-телевидение, то сумма вырастает до $120.
Интерес к проекту в Канзасе настолько велик, что 90% населения знаменитых американских “нейборхудов”, то есть жилых загородных кварталов, согласилось платить за высокоскоростной интернет. Представители Google обходят каждого клиента лично, рассказывая ему о преимуществах своей сети.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, aviamodelist1, ins0mn1a, Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 16:35 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...