Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

С Байконура запустили ракеты с аппаратурой харьковского производства

Ссылка на пост #181 Добавлено: 18 ноября 2012 06:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ракета-носитель «Протон-М» установлена на стартовом комплексе


На космодроме Байконур осуществлен вывоз и установка на стартовом комплексе ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Экостар-16".

После установки и подведения ферма обслуживания, стартовые расчеты предприятий космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экостар-16» запланирован на 20 ноября.

Предстоящий запуск должен стать десятым пуском ракеты-носителя "Протон" (до этого были осуществлены 8 пусков ракеты-носителя "Протон-М" и 1 пуск ракеты-носителя "Протон-К") в 2012 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Viksum, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #182 Добавлено: 19 ноября 2012 05:45
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

С Байконура запустили ракеты с аппаратурой харьковского производства


Пуски космических ракет с аппаратурой производства ГНПО "Объединение "Коммунар" (Харьков) проходят успешно.

Как сообщили в Национальном космическом агентстве Украины, 23 октября в 13:51 по киевскому времени с пусковой площадки № 31 космодрома Байконур (Казахстан) был произведен пуск пилотируемой ракеты-носителя "Союз-ФГ". 31 октября в 9:41 по киевскому времени с пусковой площадки № 1 космодрома Байконур был проведен пуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-17М" (ISS-49P). Успешному выводу на околоземную орбиту "Союзов" способствовала четкая работа системы управления, разработчиком и производителем которой является одно из ведущих предприятий космической отрасли Украины - объединение "Коммунар", отметили в НКАУ.

Кроме того, 2 ноября в 23:04 по киевскому времени с космодрома Байконур был проведен пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическими аппаратами "Луч-5Б" и "Ямал-300К". Производством приборов систем управления для российских ракет-носителей "Протон-М" в Украине занимается "Коммунар".

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : 1voloha, r.rusya, ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #183 Добавлено: 19 ноября 2012 15:42
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Китай запустил новый спутник для мониторинга окружающей среды


В Китае сегодня утром в 6:53 по местному времени (2:53 мск) с космодрома Тайюань в Северном Китае с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2С" был успешно произведен запуск спутника с установленным на нем радаром с синтезированной апертурой "Хуаньцзин-1С" (Окружающая среда).

Как сообщает официальное китайское информагентство Синьхуа, таким образом, на орбите будет сформировано созвездие малых спутников, состоящих из спутника "Хуаньцзин-1C" и запущенных в сентябре 2008 года оптических спутников "Хуаньцзин-1A" и "Хуаньцзин-1B". Данная группа спутников будет использована для мониторинга состояния окружающей среды и прогнозирования стихийных бедствий на значительной части территории Китая. Программа разработок данной спутниковой группировки была санкционирована Госсоветом КНР еще в 2003 году.

"Хуаньцзин-1C" был разработан Китайской академией космических технологий при Китайской аэрокосмической научно-технологической корпорации. Нынешний запуск стал уже 171-м выводом аппаратов на орбиту при помощи ракет-носителей серии "Чанчжэн".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, aviamodelist1, richyp, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #184 Добавлено: 19 ноября 2012 21:26
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Европейский спутник GOCE вновь "ныряет" в атмосферу


Европейский спутник GOCE, предназначенный для измерений гравитации Земли, вновь снижает высоту орбиты, чтобы увеличить точность гравитационной карты, которую он составляет, сообщает Европейское космическое агентство (ЕКА).
Спутник GOCE (Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer) был запущенный в марте 2009 года. Он предназначен для исследования гравитационного поля Земли и постоянных океанских течений. Установленные на нем приборы в марте 2011 года впервые позволили получить сверхточную гравитационную карту планеты, а также провести картирование границы литосферы и мантии с высоким разрешением.
Эти исследования требуют, чтобы спутник находился максимально близко к поверхности, поэтому первоначально GOCE был выведен на необычно низкую орбиту — высотой лишь 255 километров, примерно на 500 километров ниже высоты, обычной для спутников дистанционного зондирования Земли.
В отличие от других космических аппаратов GOCE располагает ионными двигателями, работа которых позволяет компенсировать атмосферное торможение, и удержать спутник от неуправляемого падения.
Хотя срок завершения миссии уже прошел, но на борту аппарата еще осталось достаточно много топлива — это позволило ЕКА продлить его "жизнь" и даже попытаться увеличить точность собираемых спутником данных.
Еще в августе ученые начали снижать орбиту GOCE. Затем снижение было остановлено, ученые проанализировали полученную прибавку точности. В настоящее время GOCE вновь "ныряет". Как ожидают специалисты ЕКА, к февралю орбита аппарата будет снижена до высоты в 235 километров.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : richyp, aviamodelist1, ins0mn1a, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #185 Добавлено: 20 ноября 2012 14:13
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Государственная комиссия приняла решение о заправке ракеты-носителя «Протон-М» и назначила время старта


Сегодня на космодроме Байконур Государственная комиссия рассмотрела результаты подготовки на стартовом комплексе ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Экостар -16» и приняла решение о заправке ракеты-носителя компонентами топлива. Госкомиссия назначила время старта.

В настоящее на стартовой площадке начались операции по заправке ракеты-носителя.

Пуск РКН «Протон-М» с космическим аппаратом «Экостар -16» намечен на вторник 20 ноября в 22 час. 31 мин. мск.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #186 Добавлено: 21 ноября 2012 06:04
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Экостар-16»


С космодрома Байконур осуществлен десятый в 2012 году пуск ракеты-носителя «Протон».

Ракета космического назначения «Протон-М» с американским спутником связи «Экостар-16» (EchoStar 16) стартовала 20 ноября в 22 час. 31 мин. мск.

Пуск ракеты-носителя прошел в штатном режиме. В соответствие с программой выведения орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту выполняется за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока «Бриз-М».

Отделение космического аппарата «Экостар-16» от разгонного блока ожидается через 9 часов 12 минут после старта, 21 ноября в 07 час. 43 мин. мск.

Контракт на запуск спутника «Экостар-16» с помощью ракеты-носителя «Протон» заключили североамериканский оператор спутниковой связи EchoStar и российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева", разработчик и изготовитель ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Спутник «Экостар-16», изготовленный фирмой Space Systems/Loral (США), предназначен для предоставления услуг непосредственного вещания на территорию США. Спутник должен быть установлен на геостационарной орбите в точке стояния 61.5 градусов западной долготы.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Cпутник Amos 5 в беде?


Израильский спутник Amos 5 столкнулся c некоторыми проблемами, которые сложно объяснить. Отчеты показывают, что Amos 5, который был запущен в июне 2011 года на новую орбитальную позицию 17 градусов восточной долготы (владелец Spacecom), имеет проблемы с двигательной подсистемой.

Amos 5 был помещен в позиции 17 градусов восточной долготы для удовлетворения растущего спроса на спутниковые услуги рынка Африки.

Согласно полученной информации, страховой гигант «Marsh» получил уведомление о том, что, возможно, предстоит страховое возмещение.

Spacecom отказывается пока комментировать информацию.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : ins0mn1a, 1voloha, gfif5gfif, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #187 Добавлено: 21 ноября 2012 11:21
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Американский спутник Echostar 16 выведен на целевую орбиту


Американский спутник Echostar 16 успешно выведен на целевую орбиту, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Федерального космического агентства /Роскосмоса/.

"Сегодня в 07:43 американский телекоммуникационный спутник Echostar 16 отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту", - сказал официальный представитель Роскосмоса. Он отметил, что старт носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме.

"Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским телекоммуникационным спутником Echostar 16 стартовал накануне вечером с космодрома Байконур в 22:31 мск с 81-й площадки стартового комплекса космодрома Байконур. Через 9 минут после старта, в 22:40 мск, от носителя отделился разгонный блок, который продолжил выведение американского спутника на целевую орбиту в соответствии с циклограммой полета.

Космический аппарат /КА/ Echostar 16 - американский телекоммуникационный спутник одноименной компании Echostar. Разработан он был компанией Space Systems/Loral на базе платформы LS-1300. КА имеет массу около 6,5 тонн. На спутнике установлены 32 транспондера Ku-диапазона для поддержки сети DISH Network компании Echostar. Предполагается, что спутник будет функционировать на орбите в течение 15 лет.

Запуск предыдущего спутника связи по заказу компании Echostar /КА Echostar 15/ был осуществлен 10 июля 2011 года с помощью ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" с космодрома Байконур. На следующий день 11 июля разгонный блок вывел спутник на орбиту.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : Viksum, aviamodelist1, ins0mn1a, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #188 Добавлено: 21 ноября 2012 14:09
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Directv 1R"


Определена дата прилёта спутника в свою новую позицию 56Е

Спутник должен прибыть в свою штатную позицию ориентировочно 5-6 декабря.
Напоминаем: В декабре 2012 года для обеспечения вещания телеканалов проекта «Триколор ТВ-Сибирь» в орбитальную позицию 56 градусов восточной долготы будет доставлен спутник «Direc TV-1R». К такой договоренности пришли крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ», компания «Intelsat» и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, bogdanoff, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #189 Добавлено: 21 ноября 2012 18:23
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Astra 2F доставлен в позицию 28.2°E

Спутниковый оператор SES (Astra) сегодня объявил, что ее новый телекоммуникационный спутник Astra 2F завершил технические испытания и уже на его конечной позиции 28.2°E для предоставления коммерческих услуг.

Для этой цели пятьдесят второй спутник SES был успешно доставлен на орбиту с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракетой Ариан-5 28 сентября 2012 года.

ASTRA 2F подготовлен и поставлен на платформе Astrium E3000. Космический аппарат будет иметь несколько миссий - обеспечит мощность в диапазоне Ku и Ka для предоставления услуг DTH (Direct To Home), а также для предоставления следующего поколения широкополосных услуг в Европе и Африке.

Astra 2F будет иметь 48 транспондеров в Ku-диапазоне для охвата Европы и еще 12 транспондеров в полосе к югу от Сахары. Три транспондероа Ка-диапазона будет использоваться SES для широкополосных услуг, который будет загружать данные на скорости до 20 Мбит / с

Astra 2F является частью программы обмена и расширения услуг в позиции 28.2°E/28.5°E. Эта программа также включает Astra 2E, Astra 2G, которые обеспечат резервные мощности для расширения услуг в Великобритании и Ирландии, а также в Европе и за ее пределами старого континента.

Astra 2E и Astra 2G в настоящее время изготавливается путем Astrium. Их поставка и запуск запланированы на 2013 и 2014 годы.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #190 Добавлено: 22 ноября 2012 00:29
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Названа дата запуска первого азербайджанского спутника


Региональное cодружество cвязи (РСС) расширяет взаимовыгодное сотрудничество между администрациями связи в вопросах развития сетей и средств связи, информтехнологий, управления радиочастотным спектром.

Oб этом сказал в понедельник на 47-ом совместном заседании Cовета глав администраций связи РСС и 18 Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС вице-премьер Абид Шарифов.

По его словам, организация способствует плодотворному сотрудничеству с Международным телекоммуникационным союзом и Всемирным почтовым союзом.

Бакинская встреча глав администраций связи РСС даст положительный импульс расширению взаимовыгодного сотрудничества государств-членов РСС.

"За последние семь-восемь лет ВВП в реальном выражении в Азербайджане вырос втрое, в промышленном секторе - вчетверо, в сельском хозяйстве - в 1,3 раза, в строительном секторе - в 3,1 раза, в секторе транспорта и ИКТ - втрое", - сказал Шарифов.

По его словам, начиная с 2004 года, на развитие экономики из всех источников финансирования было привлечено 102 миллиарда долларов, 49,8 процентов из которых были профинансированы за счет внутренних источников. За указанный период 38,1 миллиарда долларов было инвестировано в нефтегазовый сектор, свыше 60 миллиардов долларов направлено в ненефтяной сектор, а также на развитие финансового сектора экономики.

За эти годы доходы населения выросли в 5,3 раза, средняя заработная плата - в 4,7 раза, минимальна зарплата - в 10,4 раза. Уровень бедности сократился с 44,7 процентов в 2004 году до 7,6 процентов по итогам 2011 года.

За этот период число субъектов предпринимательской деятельности выросло вдвое.

"В настоящее время в Азербайджане, как и во всем мире, бурно развиваются телекоммуникационные услуги и услуги информационных технологий. В данный момент Азербайджан по некоторым видам связи занимает передовые позиции. На каждые 100 человек приходится 65 пользователя интернета и 30 пользователей широкополосного интернета", - сказал Шарифов.

По его словам, одним из самых важных достижений является телефонизация всех населенных пунктов, а далее электронизация всей телефонной сети. Сектор мобильной связи республики также динамично развивается и на данный момент на каждые 100 человек в республике приходится 110 мобильных телефонов, что выше среднемировых показателей.

"Запуск первого азербайджанского телекоммуникационного спутника состоится в первой декаде февраля 2013 года. В зону охвата спутника войдут страны Европы, Азии, Африки, а также страны Организации экономического сотрудничества. Услуги телекоммуникационного спутника будут способствовать расширению сотрудничества между государствами-членами ОЭС, - сказал Шарифов.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:14 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...