Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

Самуцевич обжаловала запрет клипов Pussy Riot

Ссылка на пост #2081 Добавлено: 28 ноября 2012 23:11
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Youtube научился распознавать русскую речь


Видеохостинг Youtube будет добавлять автоматические субтитры к видеороликам на русском языке, говорится в официальном блоге сервиса.

Youtube распознает речь персонажей ролика или закадровые голоса, переводит голос в текст и отображает текст реплик поверх видео. Субтитры при желании можно отключить.

Функция субтитров может быть полезна пользователям с нарушениями слуха или тем, кто плохо владеет языком, который употребляется в ролике.

Распознавание может осуществляться с ошибками, отмечается в блоге Youtube. Вероятность ошибок возрастает при нечеткой речи, помехах или искаженном произнесении слов - например, как в случае с героем ролика про "язя".

Человек, загрузивший видео, может исправить ошибки в субтитрах или даже подготовить свои собственные субтитры и загрузить их на Youtube. Пока автоматическими субтитрами снабжена лишь небольшая часть русскоязычных роликов.

Автоматические субтитры появились на Youtube в 2009 году. Изначально ими снабжались только англоязычные ролики; позже Google добавила поддержку японского, корейского и испанского языков. Одновременно с русским 28 ноября список пополнили еще пять языков: голландский, итальянский, немецкий, португальский и французский.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, catala, Julia G., Glabius
Ссылка на пост #2082 Добавлено: 29 ноября 2012 04:58
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Основатели Всемирного дня безопасного Интернета напомнили об элементарных правилах безопасности в сети


Координатор сети Insafe Джанис Ричардсон на семинаре Google Украина в Киеве «Защита данных и безопасность в Интернете» напомнила о необходимости борьбы за безопасный интернет для детей и юношества.

Чиновникам и бизнесменам она посоветовала не использовать для бронирования и покупок официальные электронные адреса. Так же организациям и фирмам, которые хотят сохранить конфиденциальность, Ричардсон посоветовала заводить две сети на работе. Одну для данных, которыми можно обмениваться публично, а другую для такой информации, которую стоит хранить в секрете. Так же она посоветовала воспитывать представление о необходимости безопасного общения в сети с детства. Она процитировала Б. Франклина, который называл детей «прекрасными имитаторами» и призвала взрослых служить им примером.

Insafe является инициатором проведения Всемирного дня безопасного Интернета в первый вторник февраля. В 2013 году он пройдет 5 февраля. В этом году его отмечали 7 февраля.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Glabius
Ссылка на пост #2083 Добавлено: 29 ноября 2012 13:39
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Глава Google+ назвал Facebook соцсетью прошлого


Вице-президент корпорации Google Брэдли Хоровитц (Bradley Horowitz), отвечающий за развитие соцсети Google+, назвал Facebook социальной сетью прошлого. Об этом, как передает CNET, Хоровитц заявил в ходе конференции Business Insider.

Вице-президент Google заметил, что Facebook не соответствует требованиям реального мира. По его словам, люди должны иметь возможность общаться с одними друзьями, не вовлекая в беседу других. И это должны быть "нормальные" беседы, а не 140-символьные фразы, как в Twitter, добавил Хоровитц.

Кроме того, глава Google+ раскритиковал показ рекламы во френдленте Facebook. Он заметил, что такой механизм не очень эффективен, потому что не соответствует текущим потребностям пользователя.

В качестве положительного примера построения соцсети Хоровитц привел собственный продукт, создатели которого, по его словам, "думали о реальном мире". Одной из особенностей Google+ являются группы друзей ("Круги"). Пользователь может сам определить, какие "круги" могут видеть тот или иной его пост.

Говоря о рекламе, Хоровитц заметил, что эффективней показывать пользователю рекомендации в тот момент, когда он ищет тот или иной продукт, к примеру, место для обеда. Интервьюер спросил его, появятся ли в Google+ рекламные объявления. Хоровитц ответил, что только в том случае, если будет найден способ показывать их эффективно и при этом не раздражать пользователей.

Соцсеть Google+ запустилась летом 2011 года, а в сентябре открылась свободная регистрация на ресурсе. За год в ней зарегистрировалось 400 миллионов пользователей.

Несмотря на такой рост, сторонние исследователи неоднократно отмечали низкую вовлеченность пользователей в Google+. Так, comScore выяснил, что в январе 2012 года средний пользователь соцсети провел на ее сайте три минуты. Для сравнения, аналогичный показатель в Twitter составил 21 минуту, а в Facebook - 405 минут.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Glabius
Ссылка на пост #2084 Добавлено: 30 ноября 2012 02:43
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Mail.Ru запустил мобильную версию новостного сервиса для пяти платформ


Фотографии с мест событий в максимально возможном на рынке разрешении Новостям Mail.Ru эксклюзивно предоставляют ведущие мировые агентства

Интернет-холдинг Mail.Ru Group запустил мобильную версию своего сервиса Новости Mail.Ru для владельцев смартфонов под управлением операционных систем iOS, Android, Windows Phone, Symbian и MeeGo. Также приложение Новостей вышло для планшетов на новой Windows 8, сообщает пресс-служба холдинга.

Мобильная версия сервиса позволяет узнать о событиях в мире, стране или родном городе. В приложении предусмотрен переключатель рубрик, при помощи которого можно найти сюжеты по конкретной тематике (политика, экономика, общество, культура). Кроме того, через приложение можно персонализировать новостную ленту.

Достаточное внимание уделено визуальной составляющей. Фотографии с мест событий в максимально возможном на рынке разрешении Новостям Mail.Ru эксклюзивно предоставляют ведущие мировые агентства, в числе которых Reuters, Associated Press, France-Presse, сообщают в компании. Также в Новостях имеется раздел с инфографикой.

Приложение позволит загрузить новости предварительно к себе на смартфон и читать их в оффлайне, даже если доступа к сети в какой-то момент не будет. Обладатели смартфонов на iOS, Android и WP7, которые хотят оставаться в курсе 24/7, могут подключить push-уведомления о новых событиях в новостной ленте.

С помощью приложения можно делиться с друзьями новостями - по электронной почте или через социальные сети. Любые материалы можно поместить в Избранное, чтобы ознакомиться с ними в удобное время. Также через приложение можно узнать курс валют, ситуацию на дорогах и погоду. Для тех, кто постоянно следит за событиями, например, в экономике и культуре, есть вкладка Моя лента - в ней отображаются только новости на выбранные темы.

Скачать приложения можно бесплатно в официальных магазинах соответствующих платформ - App Store, Google Play, Ovi Store, Windows Phone Store и Windows Store. Они совместимы с iOS 4.3 и более поздними версиями, Android 2.1 и выше, Windows Phone 7 и Windows 8. В ближайшем будущем отдельные версии будут выпущены для смартфонов на базе bada, планшетов iPad.

Специальные версии проекта Новости Mail.Ru выходят в Казахстане, Украине (с разбивкой по регионам), Белоруссии, Азербайджане, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Эстонии, Латвии, а также в 27 регионах России.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Glabius
Ссылка на пост #2085 Добавлено: 1 декабря 2012 12:08
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Самуцевич обжаловала запрет клипов Pussy Riot


1


Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала кассационную жалобу на решение Замоскворецкого суда Москвы, признавшего видеоролики группы экстремистскими и ограничившего доступ к ним.


Сообщение отредактировано 1 декабря 2012 12:10. Редактировалось 1 раз(а)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Glabius
Ссылка на пост #2086 Добавлено: 1 декабря 2012 13:03
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

eBay Inc отстояла право на торговую марку и домены в Украине


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Как сообщает ресурс «Коммерсантъ-Украина», американская компания eBay Inc, являющаяся владельцем одноименного интернет-аукциона, отстояла в суде право использовать торговую марку eBay и соответствующие домены в Украине.

Так, Соломенский районный суд Киева удовлетворил иск компании eBay Inc к Государственной службе интеллектуальной собственности, физическому лицу и компании-регистратору доменных имен ebay.com.ua и ebay.co.ua. Суд признал недействительным свидетельство на зарегистрированную в Украине и схожую с eBay торговую марку, принадлежащую физическому лицу, а также обязал его передать права собственности спорных доменных имен американской компании.

Напомним, eBay является одним из крупнейших в мире интернет-аукционов, позволяющий купить или продать различные товары во множестве категорий. Торговлю через eBay осуществляют как физические лица, так и компании.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2087 Добавлено: 2 декабря 2012 22:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

По сети разошелся ложный слух о смерти Марины Влади


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В сети 2 декабря появилась ложная информация о смерти французской актрисы русского происхождения Марины Влади.

В рунете источником слуха стала телеведущая Светлана Конеген, которая написала о смерти Влади на своей странице в Facebook с ограничением "только для друзей". Это сообщение продублировала в твиттере актриса Анастасия Калманович, после чего информация начала распространяться открыто.

Новость о смерти Влади опубликовали в своих Живых журналах популярные блогеры Андрей Мальгин и Рустем Адагамов. Также в русскоязычной "Википедии" в статье о Влади на некоторое время появилась дата смерти.

Позже информация о смерти актрисы была опровергнута ее родственниками. Соответствующие сообщения появились во французских и российских СМИ.

Предположительно, источником дезинформации стал ресурс Necropedia, публикующий некрологи, посвященные еще живым людям. В статье о Марине Влади на этом ресурсе сообщается, что актриса умерла 3 декабря 2012 года. На той же странице размещено предупреждение о том, что вся информация является вымыслом.

Влади была третьей и последней женой Владимира Высоцкого. Они были женаты с 1970 года вплоть до смерти Высоцкого 25 июля 1980-го. Влади написала книгу о Высоцком "Владимир, или прерванный полет...", изданную в 1987 году. Актриса также записала несколько песен Высоцкого, некоторые из них исполнены дуэтом с ним.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #2088 Добавлено: 3 декабря 2012 16:33
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Германии из интернета пропал радикальный католический портал


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Немецкоязычный католический сайт kreuz.net, известный своими экстремистскими публикациями, недоступен с 1 часа ночи воскресенья, 2 ноября. Об этом сообщает издание Stern.

В СМИ выдвигаются разные версии, почему это могло произойти. Портал мог уйти в офлайн из-за атаки хакеров, либо его заблокировали правоохранительные органы, либо интернет-провайдер. Согласно другим предположениям, отключение может быть связано с переездом портала на новый сервер или сменой домена, сообщает Zeit.

Отмечается, что это самое длительное отключение сайта с момента его создания в 2004 году. По своей структуре портал представлял собой анонимный блог, в котором публиковались католические новости. При этом католическая церковь объявила, что не причастна к созданию сайта, а его создатели были неизвестны.

В марте 2012 года Федеральная служба защиты конституции ФРГ, отвечая на запрос партии "Зелёных", обвинила сайт kreuz.net в экстремизме, потому что в его публикациях содержались заявления, унижающие гомосексуалистов, мусульман и евреев. Однако, правоохранительные органы не смогли предъявить создателям сайта обвинения, так как он был зарегистрирован на Багамах, а физически сервер находился в Канаде.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #2089 Добавлено: 3 декабря 2012 21:32
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Топ-10 самых прибыльных интернет-изданий Рунета


Десять крупнейших интернет-СМИ России за год зарабатывают на рекламе около $33 миллионов, что в общем объеме рынка медийной рекламы соответствует 6%

В сумме Топ-10 интернет-активов стоят около $147 млн, а самый дорогой бизнес у интернет-издания Lenta.ru, стоимость которого составляет более $25 млн. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного профильным порталом Сossa.ru.

Лидерство по трафику уверенно удерживает интернет-издание Lenta.ru (11,3 млн. уникальных посетителей в месяц), далее расположились сайты Kp.ru и Gazeta.ru.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Годовой рекламный доход 10 крупнейших интернет-СМИ в сумме составляет около $33 млн в год, в общем объеме рынка медийной рекламы ($510 млн.) это соответствует доле равной 6%.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Если определить общий доход Топ-10 сайтов онлайн-СМИ за 100%, тогда диаграмма по вкладу каждой из площадок в эту величину выглядит следующим образом:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

По месячному доходу площадки интернет-издания в перерасчете на одного представителя аудитории - лидерство за деловыми интернет-СМИ, имеющими более скромные по объему аудитории. Аудитория деловых сайтов Expert.ru или Vedomosti.ru "дороже", чем аудитория, к примеру, интернет-издания LifeNews.ru.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В сумме Топ-10 интернет-активов стоят около $147 млн, а самый дорогой бизнес у интернет-издания Lenta.ru, его стоимость составляет более $25 млн.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Данные по площадкам получены на основе расчетов матмодели оценки стоимости интернет-активов. В числе прочего в расчетах использовались следующие показатели: объем аудитории, сумма рекламных показов, стоимость рекламного размещения (CPM), заполняемость баннеро-мест и т. д.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2090 Добавлено: 4 декабря 2012 03:49
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Антивирусные компании вновь предупреждают об опасности автозапуска в Windows


Антивирусные компании вновь предупреждают пользователей о появлении вредоносного программного обеспечения, распространяющегося посредством уязвимости в автозапуске операционной системы Windows. Изначально данная функция предназначена для автоматического запуска вставляемых в компьютер оптических или USB носителей.

Значительный рост заражений был для многих необычным, так как Microsoft в новых ОС Windows заблокировала по умолчанию работу автозапуска, а для систем, выпущенных до Windows 7, корпорация выпустила исправления. Тем не менее, эксперты все равно говорят, что заражения компьютеров через автозапуск происходят и случается это, судя по всему, в результате комбинации старых, непропатченых новых систем, а также открываемых самими пользователями папок, а также социальных сетей.

Сегодня о росте популярности autorun-вредоносов одновременно сообщили компании McAfee, Symnatec и Sophos. Все эти компании говорят, что сейчас отмечается значительный рост объемов заражения корпоративных компьютеров, причем происходит это из-за большого числа доступных в совместном использовании папок, через которые подобные вредоносные коды также проникают. "Стандартный механизм заражения таков: вы переходите по неизвестной ссылке в Facebook и вам подгружается код, который ищет сетевые папки. Найдя таковые, он пытается разместиться в них, подвергая опасности как локальный компьютер пользователя, так и другие сетевые ресурсы", - говорит антивирусный эксперт Sophos Честер Висниевски.

"Я бы сказал, что autorun сейчас не является основным моментом заражения компьютеров, но он определенно в тренде. Удивительно, что злоумышленники им все еще пользуются и еще более удивительно, что он все еще работает", - говорит он.

Отметим, что такие нашумевшие вредоносные коды, как Zeus, Stuxnet, Duqu и многие другие были созданы именно в расчете на работу через автозапуск. Из последнего поколения кодов, использующих автозапуск в Windows, антивирусные компании выделяют W32/VBNA-X, W32/Autorun.worm.aaeb, W32.ChangeUp и WORM_VOBFUS.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:35 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...