Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

ВКонтакте покидает глава пресс-службы Владислав Цыплухин

Ссылка на пост #2171 Добавлено: 13 января 2013 15:23
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Mozilla и Apple добавляют Java в блоклисты из-за опасной уязвимости


Специалисты по информационной безопасности крупнейших IT-компаний изыскивают средства борьбы с весьма опасной уязвимостью в технологии Java, обнаруженной не так давно и уже наделавшей немало шума. К примеру, сообщество Mozilla, являющееся, как известно, разработчиком браузера Firefox, уже объявило о добавлении в соответствующий блоклист Java 7 Update 9, Java 7 Update 10, Java 6 Update 37 и Java 6 Update 38. Кроме того, схожие меры предприняла и Apple в отношении браузерного плагина Java 7 в OS X.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Кроме того, Министерство национальной безопасности США (US Department of Homeland Security) рекомендовало компьютерным пользователям полностью отключить браузерный плагин Java 7 до выпуска Oracle соответствующего патча. А по информации National Vulnerability Database, проблема касается плагинов Java с четвертой по седьмую версию включительно. Сама же критическая уязвимость, которая позволяет хакерам запускать вредоносные программы на машине жертвы, в настоящее время уже эксплуатиртся.

Более того, в сети доступны и наборы стандартных эксплойтов, позволяющих хакерам активно использовать Java-уязвимость. Таким образом, сейчас IT-сообщество замерло в ожидании релиза патча от Oracle, и чем скорее это произойдет, тем лучше, учитывая важность технологии Java, в частности, для интернет-банкинга и иной работы в сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, 1995Ira29, ritsar, Julia G.
Ссылка на пост #2172 Добавлено: 13 января 2013 19:24
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Intel запустит собственный OTT сервис?


Хотя корпорация Intel еще не делала официального заявления, но согласно информации из нескольких медиа источников, производитель процессоров собирается запустить собственный OTT телевизионный сервис (с помощью этой технологии контент доставляется любому пользователю Интернет напрямую через протокол HTTP). Если это так, то Intel станет первым видеосервисом с оплатой а-ля меню. Такая сделка может стать неприятным сюрпризом для кабельных провайдеров, которые до сих пор предлагают только связанные пакеты программ с общей стоимостью.

Новый сервис сможет работать через Интернет, но потребует использования сет-топ-бокса от Intel. В издании Forbes говорится, что «этот сет-топ-бокс, по мнению специалистов отрасли, станет доступен ограниченному кругу пользователей-испытателей в марте. Таким образом, пользователи получат доставку кабельных каналов over the top в свои телевизоры всюду, где есть интернет-соединение и независимо от провайдера».

Согласно докладу, впервые зрители смогут подписаться на контент избранного канала в отличие от связанных кабельных сервисов. Они также смогут подписаться на отдельные передачи. Кроме того, пользователи будут располагать доступом к существующим на рынке приложениям компании, играм и видео по требованию.

Intel также планирует дать подписчикам возможность использовать облачный сервис DVR, предоставляя возможность в любое время смотреть записи программ.

Согласно информационно-аналитическому изданию GigaOM, компания потратила на этот проект более 100 миллионов долларов.

Шон Ладик (Sean Ludick), который помог компании Jawbone разработать и вывести на рынок пользующиеся спросом динамики Bluetooth, контролирует разработку сет-топ-бокса Intel, пишет GigaOM. Также в проекте участвует Кортни Вестендорф (Courtnee Westendorf). До этого на протяжении более 10 лет она работала в Apple, управляя глобальным маркетингом для iPhone и iPod. Сейчас, когда корпорация Intel находится в процессе получения прав на отдельные ТВ каналы в Интернете, Кортни возглавляет маркетинг в Intel Media.

Ранее корпорация производила чипсеты для устройств Internet TV, включая Google TV и Boxee Box первого поколения. Не один из этих продуктов не пользовался большим спросом у клиентов. На этот раз Intel намеревается добиться успеха

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : ritsar, dimanzik05, Julia G.
Ссылка на пост #2173 Добавлено: 14 января 2013 16:04
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Firefox 19 приносит встроенную функцию просмотра PDF


Вслед за недавним финальным релизом Firefox 18 сообщество Mozilla представило на суд общественности бета-версию следующей по счету редакции своего популярного браузера. Среди основных нововведений, присутствующих в Firefox 19 для программных платформ Windows, OS X и Linux, следует отметить, прежде всего, долгожданное встроенное средство просмотра PDF-документов, о готовящейся реализации которого мы писали в прошлом году. Кроме того, повышена скорость запуска интернет-обозревателя, что должно положительно сказаться на удобстве пользования им.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Помимо прочего, Firefox теперь будет предлагать сбросить настройки для поиска через строку адреса на имеющиеся по умолчанию, если они изменены сторонним программным обеспечением или через about:config. Разработчики должны порадоваться тому, что опция отладчика поддерживает приостановку на исключениях и скрытие неперечисляемых свойств, а также добавлена удаленная веб-консоль для подключения к Firefox на Android или Firefox OS (пока что в виде эксперимента). Собственно же в Firefox 19 для Android: добавлена поддержка оформления браузера с помощью тем и локализации на китайском языке плюс понижены минимальные системные требования для CPU до частоты 600 МГц.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : demonua, lobanov.leonid, dimanzik05, Julia G.
Ссылка на пост #2174 Добавлено: 14 января 2013 17:20
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Facebook поднялся на 43 позиции в топ-50 самых инновационных компаний


Крупнейшая соцсеть мира поднялась с 48 на пятое место в рейтинге самых инновационных компаний. Исследование подготовила The Boston Consulting Group. Полный текст доступен после регистрации, здесь можно посмотреть сам рейтинг.

Первые места в списке заняли Apple и Google, которые занимают эти позиции с 2005 (время запуска проекта) и 2006 годов соответственно. На третьей строчке оказалась корпорация Samsung, которая прибавила восемь позиций, сместив Microsoft на четвертую строчку. В первую десятку вошли IBM, Sony, Haier, Amazon и Hyundai. Также в списке впервые оказался сервис микроблогов Twitter (43 место).

Наиболее заметные изменения в рейтинге - резкое улучшение показателей нетехнологических компаний. Так, китайский производитель бытовой техники Haier поднялся на 20 строчек, а южнокорейская автомобильная компания Hyundai прибавила 12 позиций. Заметный скачок также совершили Dell (плюс 17 позиций и 18 место), HTC (плюс 23 позиции и 24 место), HSBC (плюс 21 позиция и 28 место) и McDonald's (плюс 12 позиций и 41 место).

Среди изменений также стоит отметить спад показателей технологических и телекоммуникационных компаний. В новом рейтинге они заняли 15 строчек - минимальное количество с 2005 года. В предыдущем рейтинге от 2010 года на долю технологических и телекоммуникационных компаний пришлась 21 строчка. В списке 2012 года не нашлось места фармацевтическим и медийным компаниям, а также представителям индустрии развлечений.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, dimanzik05, Julia G.
Ссылка на пост #2175 Добавлено: 16 января 2013 14:26
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Бета-версия Google Chrome 25 приносит опцию блокировки расширений


Компания Google сообщила в корпоративном блоге о доступности бета-версии браузера Chrome 25, ориентированной не только на разработчиков, но и на рядовых пользователей (правда, работникам фирм и тем, для кого важнейшим фактором является стабильность системы, лучше все-таки дождаться финальной редакции). Среди нововведений в свежем “хроме” стоит отметить наличие Web Speech API, что дает возможность реализовывать голосовые команды и диктовку текста через javascript-код, встроенный в веб-страницу.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, усиливается степень защищенности “хромового” браузера, и так являющегося одним из самых безопасных решений подобного рода. Теперь же он может похвастаться изменениями в Content Security Policy, которые позволяют веб-разработчикам создавать ограниченный список разрешенных интернет-страниц, сайтов и прочих сетевых ресурсов, которые безопасны для загрузки и пользования. Помимо прочего, появилась возможность автоматически блокировать установку сторонними приложениями своих расширений.

Отметим также экспериментальную новую страницу вкладок, а сама бета-версия браузера в виде сборки Chrome 25.9.1364.29 доступна для загрузки и установки на компьютеры под управлением Windows, OS X и Linux. Кроме того, вышла и новая бета-версия Chrome для мобильной платформы Android, где также имеется немало интересного и полезного.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : sky.10, ottoq, dimanzik05, Julia G.
Ссылка на пост #2176 Добавлено: 17 января 2013 14:53
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google приглашает заказчиков Project Glass Explorer Edition на специальные семинары


Продолжает развиваться проект Google, направленный на создание очков дополненной реальности и известный под кодовым именем Project Glass, о котором мы не раз писали в прошедшем году. В частности, интернет-гигант задумал специальные двухдневные мероприятия-семинары для сторонних разработчиков, которые пройдут в недалеком будущем в Нью-Йорке и Сан-Франциско и в которых приглашаются принять участие те, кто оформил заказ на очки Project Glass Explorer Edition, представленные прошлым летом.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Напомним, что система Project Glass Explorer Edition, дебютировавшая на прошлогодней конференции Google I/O, должна быть выпущена ограниченным тиражом, а оформить заказ на нее могли лишь участники названного мероприятия по цене ни много ни мало $1500. Как указано в приглашениях на семинары Google под названием Glass Foundry, разосланных по электронной почте, их участники будут совместно обсуждать проект фирменных очков дополненной реальности, а также поработают с соответствующим “железом” и API с кодовым именем Mirror, плюс пообщаются со специалистами самой корпорации. Последние должны будут оказывать помощь разработчикам в их усилиях.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : sky.10, dimanzik05, Julia G.
Ссылка на пост #2177 Добавлено: 18 января 2013 02:31
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

По доступности домашнего интернета Украина уступает даже Беларуси


Доступ к интернету дома имеют 32% взрослого населения мира. Об этом свидетельствует последний опрос социологического центра Gallup Organisation, опубликованное на него официальном сайте, сообщает «Тиждень.ua».

Для сравнения в 2010 году количество пользователей составляло 29%, а в 2009 году - 25%.


В то же время, меньше чем один человек из десяти в 41 стране мира отметил, что имеет интернет дома. При этом интернетом дома пользуются меньше 1% респондентов в Бурунди, Гвинее, Мали и Мадагаскаре и 1% в Нигере, Камбодже и Руанде.

Наибольший процент подключенных к домашнему интернету - среди богатых граждан стран Европы, Азии и Северной Америки.

К таким странам в частности принадлежат Швеция (93%), Сингапур (93%), Дания (92%), Нидерланды (91%), Новая Зеландия (89%), Австралия (89%), Канада (87%), Тайвань (87%), Ирландия (87%), Южная Корея (87%).

В Украине 40% опрошенных заявили, что имеют дома доступ к интернету. В то же время в Венгрии эта доля составляет 66%, в России - 51%, в Беларуси - 50%, в Румынии - 49%, Молдове - 42%, Казахстане 33%, в Грузии - 29%, в Азербайджане - 15%, в Узбекистане - 10%, а в Таджикистане - 4%.

Исследование было проведено в течение 2011 года в 148 странах мира путем телефонного опроса респондентов старше 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, dimanzik05, aviamodelist1, Julia G.
Ссылка на пост #2178 Добавлено: 18 января 2013 15:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

У Почты Mail.Ru появился испанский интерфейс


До этого версии интерфейса на родном языке появились для Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Армении, а также на английском языке

Почта Mail.Ru запустила версию интерфейса на одном из самых популярных языков планеты - испанском. Об этом сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

"Мы стремимся сделать нашу Почту ближе к пользователям, и локализация - один из самых важных инструментов. По данным ресурса Internet World Stats, испанский входит в топ-3 языков, на которых говорят интернет-пользователи. Для нас важно появление версии Почты на столь популярном языке", - комментирует продакт-менеджер Почты Mail.Ru Никита Панферов.

Почта Mail.Ru входит в пятерку самых посещаемых почтовых сервисов в мире, отмечают в компании. Интерфейс Почты планомерно переводится на языки, на которых говорит аудитория сервиса.

Одним из приоритетных направлений локализации стали страны СНГ: версии интерфейса на родном языке появились для Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Армении. Также у Почты уже есть версия на английском (по данным Internet World Stats, английский занимает первое место среди языков, на которых говорит интернет-аудитория).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, dimanzik05, aviamodelist1, Julia G.
Ссылка на пост #2179 Добавлено: 18 января 2013 18:23
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Черный список сайтов перестанут пополнять по выходным


Издание "Коммерсантъ" сообщила интересную информацию о печально известном реестре запрещенных сайтов. Судя по всему, Роскомнадзор предлагает внести небольшие изменения в закон, касающегося "черного списка" сайтов. В письме Роскомнадзора, копия которого оказалась в руках журналистов, предлагается внести временное ограничение на блокировку сайтов из списка - заблокировать проштрафившийся сайт можно будет только в будние дни, а в выходные - нет.

Такие меры вполне логичны, ведь далеко не все работаю в режиме 24х7 и если провайдер получил уведомление регулятора в конце рабочей недели, то за выходные владельцы проектов часто просто не успевают удалить незаконную информацию с сайта, в результате к понедельнику ресурсы оказываются заблокированными. Письмо адресовано министру по делам "Открытого правительства.

Напомним, реестр сайтов с запрещенной информацией заработал в ноябре 2012 года, за это время, по информации Роскомнадзора, для внесения в реестр было прислано более 24 тысяч заявок и более 22 тысяч из них было отклонено. В реестре успели побывать полностью или частично такие известные ресурсы как Рутрекер, Луркоморье и даже Google.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, dimanzik05, aviamodelist1, Julia G.
Ссылка на пост #2180 Добавлено: 18 января 2013 19:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

ВКонтакте покидает глава пресс-службы Владислав Цыплухин


По словам Цыплухина, ВКонтакте не нуждается в классическом подходе по взаимодействию с прессой. Поэтому соцсеть продолжит свою работу без полноценного пресс-секретаря


С 15 февраля пресс-секретарь социальной сети ВКонтакте Владислав Цыплухин, который проработал на этой должности три года, покидает компанию. "Я выдохся на своей текущей позиции. ВКонтакте нужна свежая кровь", - сказал он в интервью сайту Цукерберг позвонит.

По его словам, работа пресс-секретаря соцсети - это очень нервная и рутинная работа. "Я хотел заниматься проектами, помогающими укреплять имидж ВКонтакте. И занимался ими. Но постепенно, в том числе по своей вине, из нападающего превратился в голкипера. Все скатилось в обработку непрерывного входящего потока: одни и те же комментарии про педофилов и правообладателей, бесконечные бессмысленные письма и встречи. Придумать комментарий - интересно, но наговаривать его с утра до вечера - утомительно", - подчеркнул Цыплухин.

Передавая слова главы соцсети Павла Дурова, Владислав цыплухин сказал, что ВКонтакте продолжит путь без полноценного пресс-секретаря. В нужных моментах контактировать с журналистами будет Георгий Лобушкин. Он уже общается с теми изданиями, с которыми у социальной сети установились хорошие отношения.

"На мой взгляд, компания такой формации вообще не нуждается в классическом подходе по взаимодействию с прессой. Мы не проводили пресс-конференций и пресс-туров, а спустя три года стало очевидным, что и комментарии в СМИ (за некоторым исключением) бессмысленны. Особенно, если компания не провела IPO", - отметил Цыплухин. Он подчеркнул, что расстался с руководством компании в хороших отношениях.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Julia G.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 13:08 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
14:15 - "Слепая". Мой родной убийца.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...