Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Миниатюрный компьютер CompuLab совместим с Windows 7

Ссылка на пост #71 Добавлено: 2 декабря 2009 13:43
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новая компактная мышка Genius




Кому еще, кроме меня, нравятся компактные компьютерные мышки без особых, простите, наворотов? Компания Genius представила аккуратную мышку Micro Traveler 330LS. Новинка рассчитана, в первую очередь, на людей, часто путешествующих с ноутбуком. Мышь подходит для использования как правой, так и левой рукой. Эргономичный корпус мыши выполнен из матового пластика, он комфортно располагается в ладони и не выскальзывает во время работы.

Лазерный сенсор с разрешением 1600 dpi позволяет использовать мышь не только для работы с офисными приложениями и веб-браузером, но также для компьютерных игр или обработки изображений в графических редакторах. На российском рынке новинка появится в декабре 2009 года, ее ориентировочная розничная цена составит 550 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : oliynik.v, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #72 Добавлено: 3 декабря 2009 07:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel представила 48-ядерный концептуальный процессор-датацентр


Инженеры из исследовательского подразделения Intel Labs сегодня продемонстрировали экспериментальный 48-ядерный процессор. В самой Intel новое решение называют "одночиповым облачным компьютером". С технической точки зрения, процессор заметно отличается от современных настольных или ноутбучных центральных процессоров, так как чип включает в себя в 10 раз больше ядер, чем самый современный из существующих процессоров, подход к его работе в корне отличается от применяемых на сегодня принципов.
Новый процессор в компании называют футуристическим, однако именно в многоядерности Intel видит стратегию развития будущих вычислительных микросхем. "Конечная цель исследований, в рамках которых был создан 48-ядерный прототип, - создать полностью новые программные решения, отличающиеся неограниченной масштабируемостью и способные взаимодействовать с пользователем на отличных от сегодняшних основах", - говорят в Intel.

В 2010 году компания планирует представить новые 6- и 8-ядерные настольные и серверные процессоры, которые будут входить в семейство процессоров Core. В отличие от данных процессоров, 48-ядерный прототип обладает полностью программируемыми ядрами, а также ранее не существовавшей высокоскоростной процессорной магистралью для обмена данными между ядрами. Одна из ключевых особенностей 48-ядерного процессора заключается в том, что потребляет он всего 25 ватт, что сравнимо с потреблением 2-ядерного ноутбучного Core 2 Duo. Правда в компании, замечают, что 25 ватт - это в минимальном режиме, а когда в пиковые моменты задействуются все его 48 ядер, то потребление увеличивается до 125 ватт, но и это в пересчете на ядро все равно очень хороший показатель.
"Создав этот тестовый процессор, Intel планирует лучше понять принципы создания программ, которые будет необходимо писать с учетом масштабируемости, процедуры их выполнения на десятки ядер. Нужно научиться планировать и координировать потоки выполнения", - говорит технический директор Intel Джастин Раттнер.
"Представьте, что вы используете компьютер будущего на базе 48-ядерного процессора для работы с интернет-магазином. Здесь имеет смысл ввести понятие "реального присутствия". Вы сможете в трехмерном режиме видеть виртуальные прилавки магазинов, перемещаться вдоль них и видеть все, что происходит с очень высокой четкостью. Отвечать за эти решения будут трехмерные камеры и мониторы. Вы сможете видеть свою точную виртуальную копию, на которую можно померить виртуальные товары", - говорят в Intel.
Очевидно, что для работы с такими технологиями уже будет не нужна клавиатура, джойстик или мышь. "Новый процессор создан с учетом всего этого, по сути в нем заложен облачный принцип, используемый в современных датацентрах. С чипами, подобными этому, вы можете сэкономить огромные пространства и значительные объемы электроэнергии", - поясняет Джастин Раттнер.
Концептуально 48-ядерный процессор отличается от современных чипов еще и тем, как его ядра обмениваются друг с другом служебными данными и обрабатываемой информацией. В Intel рассказали, что как и в датацентрах, здесь заложен принцип избыточности, однако информационным пакетам вместо десятков метров, преодолеваемых в датацентрах по сетевым кабелям, предстоит преодолевать всего несколько миллиметров.
"Здесь приложению прежде чем начать выполняться следует объявить, сколько процессорных ядер оно хотело бы получить. Похожие задачи могут выполняться на близлежащих ядрах для минимизации задержек и более эффективного управления напряжением", - говорит Раттнер.
В компании также рассказали, что в рамках того же экспериментального проекта ведут перенос приложения Hadoop для масштабных расчетов и среды Java на архитектуру IA48 Core. Заняты в проекте также компании Hewlett-Packard и Yahoo.


Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Zotac представила новую материнскую плату GeForce 9300-ITX Wi-Fi



Плата построена на основе системной логики NVIDIA GeForce 9300, которая, фактически, аналогична NVIDIA ION и предоставляет богатые мультимедийные функции для небольших ПК.
Новыми функциями ZOTAC GeForce 9300-ITX Wi-Fi является расширенная поддержка функций разгона, которые позволяют регулировать напряжение процессора, чипсета и памяти, чтобы выжать максимум возможного из платформы Intel LGA775.
Кроме того, на материнской плате ZOTAC, несмотря на формат mini-ITX, разместила полноскоростной слот PCI Express2.0 x16. Также стоит особо подчеркнуть поддержку беспроводных соединений Wi-Fi.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : sasha333, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #73 Добавлено: 3 декабря 2009 10:47
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Apple добилась ухода Psystar




Шансов выжить в войне с Apple у компании Psystar (производителя компьютеров с Mac OS X) не было изначально. Тем не менее нужно отдать разработчикам должное - сдаваться сразу они не стали. Наконец, Psystar решила сдаться – длительные судебные разбирательства оставили компанию без денег на выживание.

По данным наших коллег с сайта TG Daily, разработчик Mac-клонов согласился заплатить $2,7 миллиона в качестве компенсации ущерба и, судя по всему, прекратить свою деятельность. В ответ компания Apple откажется от всех судебных исков. Ресурс MacNN сообщает, что Psystar вполне может продавать компьютеры дальше, но уже без предустановленной Mac OS X и патча Rebel EFI Hackintosh, который позволит пользователям установить систему без участия Psystar.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : oliynik.v, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #74 Добавлено: 4 декабря 2009 12:10
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Блоки питания Cooler Master M850 и M1000 уже в продаже


Впервые представленные еще в сентябре этого года, новые блоки питания Silent Pro M850 и M1000 компании Cooler Master начали поступать в продажу. Новинки, как следует из названий моделей, характеризуются мощностью 850 и 1000 Вт соответственно, награждены сертификатом 80Plus Bronze и отличаются модульной схемой подключения кабелей.



Новые БП включают одну линию 12 В с максимальным током нагрузки 66 и 80 ампер для 850- и 1000-Вт модели соответственно, оснащены большим 135-мм вентилятором. Заявленное время наработки на отказ составляет 100 тысяч часов. Производитель предоставляет на свои продукты пятилетнюю гарантию.

В Европе M850 и M1000 уже можно найти по цене от 130 и 150 евро соответственно...

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #75 Добавлено: 4 декабря 2009 19:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый водоблок от Koolance

Компания Koolance, специализирующая на системах водяного охлаждения, выпустила новый водоблок для самой быстрой 3D-карты в мире - ATI Radeon HD 5970.Водоблок вышел под названием Koolance VID-AR597. Он полностью покрывает печатную плату, отводя тепло. Сделан из никелированной меди. Продаваться Koolance VID-AR597 будет за $140.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #76 Добавлено: 4 декабря 2009 22:34
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Экстремальные модули памяти Corsair Dominator GTX




Компания Corsair представила комплект оперативной памяти Dominator GTX, предназначенный для процессоров Intel Core i5 и Core i7 с двухканальным контроллером памяти (микроархитектура Lynnfield). Специально отобранные модули стандарта DDR3 емкостью 2 Гб каждый в состоянии работать на частоте 2250 МГц при таймингах CL8 8-8-24 и напряжении 1,65 В.

Нужно учитывать, что максимальной частоты Dominator GTX достигает только при использовании двух модулей – стоит установить в систему три или четыре планки, частота каждой будет снижена до 2133 МГц. Комплекты совместимы не только с платформой Intel, но при работе на материнских платах для процессоров AMD максимальная частота составит лишь 1800 МГц, так что владельцам Phenom II не стоит волноваться. Модули Dominator GTX оснащены радиаторами DHX+, которые должны адекватно справиться с отводом тепла. Цена памяти пока неизвестна.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, Bohdan, dimanzik05
Ссылка на пост #77 Добавлено: 6 декабря 2009 06:19
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Миниатюрный компьютер CompuLab совместим с Windows 7




Разработчики из фирмы CompuLab представили новую версию своего миниатюрного компьютера fit-PC – fit-PC2i. Полноценный компьютер собран в компактном алюминиевом корпусе (10,16 x 11.43 x 2.67 см), может предложить вполне приличный набор характеристик.

Так, «под капотом» fit-PC2i помещается процессор Intel Atom на частоте 1,1-2 ГГц, до 2 Гб оперативной памяти DDR2, 2,5-дюймовый винчестер, контроллер Wi-Fi, четыре разъема USB 2.0 и двойной сетевой адаптер. Компьютер полностью совместим с операционной системой Microsoft Windows 7, если конечно вам это интересно. Что самое заманчивое, даже под нагрузкой fit-PC2i потребляет не более 8 Вт энергии. Линейка систем появится в продаже в январе следующего года, цены пока неизвестны.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : oliynik.v, Bohdan, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #78 Добавлено: 7 декабря 2009 13:13
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

PhotoFast CR-5500 – 4-портовый кардридер-флешка с USB 2.0


Выпуском гибридного портативного устройства под индексом CR-5500 отметилась на днях компания PhotoFast.



Новинка по сути является 4-портовым кардридером для работы с картами памяти форматов microSD и microSDHC, который по совместительству способен выполнять ещё и функции карманного флеш-накопителя с интерфейсом USB 2.0. Благодаря установкам JBOD объём подключаемых карт может суммироваться, что позволяет получить средство для хранения данных общей вместимостью 64 Гб (при условии одновременного подсоединения четырёх microSDHC-накопителей ёмкостью 16 Гб каждый).

Изделие обеспечивается трёхлетней гарантией качества. Оно поступит в продажу уже в первых числах января по ориентировочной цене $65.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : oliynik.v, demyan86, Bohdan, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #79 Добавлено: 7 декабря 2009 22:10
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Платформы Intel будут поддерживать GPGPU


Представители компании Intel сообщили, что процессоры следующего поколения с интегрированной графикой будут ускорять кодирование видео на аппаратном уровне. Все, что придется сделать владельцам – установить обновленный драйвер, который перенаправит запросы на шейдерные процессоры встроенного в процессор графического ядра.

Это первый раз за все время, когда компания Intel публично признает значимость концепции GPGPU – фактически, поддержка аппаратного ускорения кодирования со стороны Intel указывает на то, что х86-совместимые ядра с этой задачей справляются заметно хуже. Функция будет доступны для процессоров под кодовым именем Clarkdale, которые задействуют два обычных ядра, 4 Мб кэш-памяти, контроллер памяти DDR3 и встроенное графическое ядро. Новую линейку процессоров должны представить на выставке CES в январе 2010 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : oliynik.v, demyan86, profy09, Bohdan, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #80 Добавлено: 8 декабря 2009 05:40
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Бренд PlayStation отметил 15-летие


Много ли наших читателей помнят самую первую, квадратную версию Sony PlayStation? Приставка вышла и захватила рынок цифровых развлечений штурмом – игры окончательно стали трехмерными, воздух снова стал чище, трава позеленела (это мы так неумело шутим). Релиз легендарной игровой консоли на японском рынке состоялся 3 декабря 1994 года – в 2009 году бренду PlayStation исполнилось 15 лет.

В честь небольшого юбилея дизайнеры Sony Computer Entertainment подготовили симпатичный Flash-ролик – историю бренда разбили по годам, снабдили описаниями (правда, на японском языке). Посмотреть красивые картинки можно здесь. Остается только поздравить «подростка» с 15-летием, пожелать крепкого здоровья и удачи.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : profy09, demyan86, Bohdan, BonkSS, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 08:23 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:05 - Т/с "След". "Цена измены".
09:00 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
Sport 1
07:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч.
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Папы".
08:15 - Х/ф "На глубине страха".
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...