Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Один день без ТОПа-Яндекса

Ссылка на пост #61 Добавлено: 3 декабря 2009 17:28
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Википедию" начали использовать для шантажа




Женщина, которую неизвестный шантажировал опубликованием «нежелательной информации» о ее ребенке в «Википедии», через суд добилась права получать информацию о редакторах «народной онлайн-энциклопедии».

Высокий суд Великобритании создал прецедент, впервые постановив, что базирующаяся во Флориде компания Wikimedia Foundation должна раскрыть IP-адрес своего зарегистрированного пользователя, выступившего в роли шантажиста.

Как сообщает Daily Mail, поводом для судебного рассмотрения стали действия неизвестного, который внес собственные поправки в статью в «Википедии» об ответчице, чье имя не раскрывается, добавив туда некую конфиденциальную информацию, касающуюся ее личной жизни.

Владельцы «Википедии» уже заявили, что раскроют информацию о шантажисте, даже несмотря на то, что деятельность их компании не попадает под юрисдикцию британских судов.

«Википедия» в последнее время вводит более строгие правила для своих «народных редакторов». В частности странички некоторых знаменитостей, включая Бритни Спирс и Барака Обаму, и вовсе защищены от постороннего редактирования.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : Bohdan, oliynik.v, mustaff, alex7771, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #62 Добавлено: 3 декабря 2009 22:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google убрал все лишнее с главной страницы





Google изменил главную страницу, убрав с нее все ссылки. Теперь по умолчанию на главной странице будут располагаться только эмблема компании, поисковая строка и две кнопки - Google Search и I'm Feeling Lucky. Об этом сообщается в официальном блоге Google.
Курсор при этом находится в поисковой строке, так что запрос можно вписывать, не трогая мышь. Если же курсор мыши передвинуть, на странице проявятся все ссылки, в том числе на сервисы, на другие страницы сайта, а также на пользовательские настройки.
В Google отмечают, что ссылками мало кто пользуется. В основном посетители сразу набирают запрос в поисковой строке. Ранее, чтобы подчеркнуть основную функцию страницы, Google также сильно увеличил поисковую строку.
Сотрудники в течение нескольких месяцев тестировали различные варианты главной страницы. Было опробовано 10 вариантов "проявки" ссылок. В частности, один из вариантов подразумевал сокрытие кнопок поиска и Feeling Lucky.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ol.732010, alex7771, ins0mn1a
Ссылка на пост #63 Добавлено: 4 декабря 2009 09:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хакеры уничтожили сайт "Московского комсомольца"

Сайт газеты "Московский комсомолец" подвергся хакерской атаке, в результате которой было уничтожено все его содержимое, включая редакторский интерфейс и архив за все годы существования сайта, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на главного редактора "МК" Павла Гусева. По его словам, атака началась в ночь на четверг, и хакерам хватило десяти минут, чтобы уничтожить весь сайт. Технические подробности атаки не разглашаются.
"Когда наши работники заметили, что происходит, они выключили всю систему, но было уже поздно. У нас, конечно, были системы безопасности, но хакерам удалось уничтожить и их", - говорит главный редактор.
Подозрений по поводу организаторов акции у Гусева нет, пока только удалось выяснить, что атака велась с серверов, находящихся в Корее. "Действовала какая-то хакерская организация или даже спецслужбы", - считает Павел Гусев. От оценки ущерба, нанесенного газете, главный редактор воздерживается, но говорит, что "Московский комсомолец" понес "очень серьезные убытки".
Сейчас специалисты редакции восстанавливают работу сайта, а пока по адресу mk.ru находится блог с материалами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : ol.732010, sasha333, alex7771, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #64 Добавлено: 4 декабря 2009 10:56
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Mail.ru заменит поиск Яндекса на Google




Портал Mail.ru с начала 2010 года сменит на своем сервисе Go.Mail.ru поисковый механизм Яндекса на поисковик Google, пишет издание Roem.ru со ссылкой на собственные источники.
По информации Roem.ru, Google также станет партнером Mail.ru по поисковой рекламе и увеличит свою долю на рынке. В качестве причины расхождения Яндекса и Mail.ru издание называет желание Яндекса брендировать свой поиск. Поиск Google, предположительно, будет предоставлен Mail.ru без брендирования.

Доля Яндекса на рынке поиска в ноябре составляла, по данным LiveInternet, 58,7 процента, доля Google равнялась 23,3 процента, Mail.ru - ровно 10 процентам.

Поиск Яндекса стоял на Mail.ru с начала 2006 года. До этого на Mail.ru три года использовалась поисковая машина Google. В пресс-службе Mail.ru корреспонденту Ленты.ру отказались комментировать информацию о смене поискового механизма с начала 2010 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ins0mn1a
Ссылка на пост #65 Добавлено: 4 декабря 2009 16:40
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Активные в Интернете дети пишут лучше сверстников




Дети, которые пишут смс-сообщения и ведут блоги, а также пользуются социальными сетями, пишут лучше, чем другие их сверстники. Об этом, как передает BBC, свидетельствуют данные исследования, проведенного британским Национальным фондом грамотности.

Опрос трех тысяч детей в возрасте от 9 до 16 лет показал, что 61% блоггеров и 56% пользователей соцсетей оценили свои навыки письма как «хорошие» или «очень хорошие». Лишь 47% из тех, кто не пользуется ни блогами, ни соцсетями, ответили так же. 24% респондентов имеют собственный блог, а 82% посылают текстовые сообщения по крайней мере раз в месяц. Кроме того, 73% общаются с друзьями с помощью мессенджеров (программ мгновенного обмена сообщениями).

При этом 77% пишут на бумаге в школе и дома, готовя домашние задания. «Наши данные свидетельствуют, что существует тесная связь между использованием современных технологий и навыками чтения и письма,»- говорит директор Национального фонда грамотности Джонатан Дуглас.

«Полученные в Сети навыки порождают стремление детей писать рассказы, письма, тексты песен или вести дневники», — уверен он. Дуглас считает преувеличенными страхи о том, что дети пользуются для общения в Интернете упрощенным языком, в котором много сокращений и символов.

«Вредит ли это грамотности? Наши исследования показывают, что чем больше форм общения используют дети, тем лучше в конечном итоге их словесные навыки», — считает директор организации.

Однако не все преподаватели согласны с тем, что использование Интернета в рамках занятий идет на пользу детям. «Многие учителя в начальных школах сомневаются в том, что детям полезно проводить много времени за компьютером — особенно младшим школьникам», — говорит Джон Коу, генеральный секретарь Национальной ассоциации начального образования.

«Они считают, что отношения между учителем и ребенком куда важнее. Иногда к возрасту 13 лет компьютер оказывается ребенку ближе, чем учитель», — отмечает он. По его словам, в британских школах существует повальное увлечение детей смс-сообщениями, которое можно в будущем использовать при преподавании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, ol.732010, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #66 Добавлено: 6 декабря 2009 06:15
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Казахстанскую вакцину против свиного гриппа презентуют 7 декабря




Вакцину против свиного гриппа изобрели казахстанские ученые, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министерство образования и науки страны. Препарат под названием "Kfzfluvac" презентуют 7 декабря.

"Отныне Казахстан в числе немногих стран мира, имеющих собственную вакцину против коварной болезни - поистине чумы 21 века", - заявили представители министерства. На презентацию приглашены министр образования и науки Казахстана Жансеит Туймебаев, академик Российской академии медицинских наук Олег Киселев (Санкт-Петербург), вице-министр здравоохранения республики Кенес Оспанов, авторы научного исследования.

Об испытаниях новой вакцины сообщалось в начале ноября этого года. Однако в случае обострения ситуации Казахстан готов закупать зарубежную вакцину. На это может потребоваться 2,8 миллиарда тенге (18,6 миллиона долларов). В настоящее время в Казахстане зарегистрировано 18 случаев заражения вирусом A/H1N1.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #67 Добавлено: 6 декабря 2009 13:42
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Станет ли Google первым среди поисковиков?


В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода «в свет» новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не радовать, особенно новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и уже к следующей осени эта операционная система может появиться и на персональных компьютерах. Пока компания ориентирована на рынок нетбуков, где она будет конкурировать с недавно вышедшей операционной системой от Microsoft, Windows 7. Следует заметить, что в новой Google OS браузером по умолчанию, естественно, будет Google Chrome.

Но меня больше интересуют новости поисковой системы Google.

Во-первых, теперь в Google Webmaster Tools веб-мастер всегда может узнать, не расположился ли на его сайте какой-нибудь вредоносный код. Причем можно будет не только своевременно узнать о появлении этого кода, но и получить советы и рекомендации по его удалению. Анализу поддаются: Flash-, HTML- и JavaScript-коды.

Помимо этого, Google теперь может индексировать сайты даже по RSS/Atom. Этот метод индексации сайтов и страниц может оказаться намного оперативней и эффективней, чем обычная поисковая индексация сайта.

Что же касается поисковой выдачи Google, то и здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Дело в том, что теперь поисковик способен сам генерировать и заменять заголовок (Title) сайта. Сделано это из соображения наибольшей пользы для пользователя. Человек, введя запрос, получает теперь наиболее удобную поисковую выдачу, где подобраны наиболее подходящие запросу заголовки сайтов. Подобной замене подвергнется сайт, чей заголовок (Title):

• вовсе отсутствует (при этом система самостоятельно его сгенерирует, исходя из запроса и содержимого сайта);
• слишком длинный (здесь Google откорректирует Title, сделав его более привлекательным для посетителя; однако ранжирование в SERP будет происходить по имеющемуся заголовку).

И напоследок, как сообщил программный инженер Google Мэтт Киттс, в скором времени в поисковой системе Google, возможно, появится ещё один фактор ранжирования сайтов – скорость загрузки страниц и сайтов.

Дело в том, что разработчики Google сейчас озабочены тем, чтобы сделать поиск в сети более быстрым. Ждать долго не придется, потому что внедрение этого фактора в алгоритм ранжирования сайтов планируется уже в 2010 году.

По словам Мэтта Киттса, ранжирование сайта будет выше, если скорость загрузки сайта будет быстрее, однако подобный фактор не повлияет на позиции ресурса в SERP, зато повлияет на позиции объявления AdWords.

В настоящее время определяющими факторами ранжирования Google являются:

• текст анкора входящих ссылок;
• количество бэклинков на сайт;
• количество разных доменов, с которых пришли посетители;
• наличие ключевого слова в Title;
• «уровень доверия» к сайту поисковой системы.

Что хотелось бы заметить: подобные грандиозные события в компании Google не могут остаться незамеченными ни у веб-мастера, ни у оптимизатора, ни у обычного пользователя ПК и Интернет.

Пытаясь отвоевать часть рынка операционных систем и браузеров, Google шагнула далеко вперед, делая оптимизацию сайта более разумной, поиск – более грамотным, а пользование браузером – более быстрым, простым и удобным.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : ol.732010, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #68 Добавлено: 7 декабря 2009 08:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google делает персонализацию поиска настройкой по умолчанию

Теперь Google собирает данные о поисковых запросах и посещаемых сайтах каждого пользователя своего поисковика во имя «лучшего качества обслуживания».
4 декабря корпорация Google объявила, что услуга персонализированного поиска входит в автоматические настройки всех веб-пользователей, которые пользуются ее поисковиком, с целью предоставления наиболее релевантных результатов. Таким образом, теперь будет отслеживается деятельность в Сети всех пользователей, которые не отключили соответствующие настройки. В том числе собираются данные о поисковых запросах пользователя, посещаемых сайтах и наиболее интересующих его темах.
Компания объяснила, что персонализированный поиск позволяет ей «настроить результаты поиска персонально на основе истории поиска, собранной на протяжении последних 180 дней и связанной с анонимными cookie в браузере».
Однако компания отмечает, что оставлена возможность отключения настроек персонализации поиска, для чего нужно удалить историю веб-поиска из своего аккаунта Google или отключить настройки в истории веб-поиска.
Кроме улучшений в работе поисковой системы это принесет компании возможность лучше таргетировать рекламу. Однако сторонники конфиденциальности в Сети считают, что предоставляя данную услугу всем в качестве автоматической настройки, Google посягает на личную информацию своих клиентов, пишет New York Times.
По словам исполнительного директора центра защиты частной электронной информации EPIC Марка Ротенберга (Marc Rotenberg), «ключевой момент в том, что Google исключил необходимость входа в персональную учетную запись Google… это уничтожило одну из немногих оставшихся гарантий конфиденциальности служб Google».
Например, поскольку персонализация поиска теперь не требует входа в персональную учетную запись, все, кто используют компьютер пользователя, смогут получить данные о его поисковых интересах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #69 Добавлено: 7 декабря 2009 13:10
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Microsoft и Yahoo! согласовали поисковую сделку




Корпорации Yahoo! и Microsoft окончательно согласовали текст соглашения, согласно которому Yahoo! сменит поисковый механизм на Bing, а также получит возможность продавать рекламу на интернет-ресурсах Microsoft. Об этом говорится в совместном заявлении двух компаний.
Сделка заключается на десять лет. Ее уже поддержали крупнейшие рекламные агентства, попросив антимонопольщиков как можно быстрее выдать обеим компаниям разрешение. По мнению рекламщиков, договор Microsoft и Yahoo! улучшит предложение рекламы на площадках.

О намерении заключить сделку стало известно в июле. Предполагалось, что все документы оформят к 27 октября, однако стороны не смогли договориться по нескольким вопросам и 29 октября перенесли сделку. Теперь ожидается, что соглашение будет окончательно заключено в начале 2010 года.

До того, как выступить с предложением о поисково-рекламном сотрудничестве, Microsoft намеревалась купить Yahoo!. Зимой 2008 года корпорация предлагала за Yahoo! около 40 миллиардов долларов. Управляющие Yahoo! отказались от сделки, что позже повлекло за собой снижение капитализации компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : oliynik.v, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #70 Добавлено: 7 декабря 2009 18:31
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Один день без ТОПа-Яндекса




Ну, вот все и кончилось. Замерли датчики, пульс стал нитевидным, а затем и вовсе исчез. Мы его потеряли. ТОП-30 Яндекса ушел из блогосферы, как будто и не было его никогда.

Уже с утра, открыв Яндекс, чтобы посмотреть, чем живут многочисленные хозяева уютных дневничков, на месте привычного списка я увидела зияющую дыру.

Надо сказать, что само исчезновение топа вызвало реакцию куда меньшую, чем предупреждение о его исчезновении. Тогда сообщество блоггеров на-гора выдало добрые две сотни различных версий о том, кому, зачем и почему понадобилось ликвидировать хит-парад записей, начиная с давления на руководителей Яндекса и заканчивая хитроумным ходом конем, который компания провернула, дабы очистить себя от подозрений в ангажированности и пристрастности в составлении топа. В этом плане перебирать конспирологические фантазии считаю неуместным, ибо, видимо, за месяц они изрядно намозолили всем глаза. Интересной в связи с этими представляется лишь свежая запись, появившаяся в день похорон топа в блоге Максима Свириденкова, того самого журналиста и писателя, который обратился с письмом к руководству Яндекса и был удостоен персональной аудиенции со всеми фокусами и разоблачением "all inclusive". Представители руководящего состава компании Антон Волнухин и Роман Иванов "подчеркнули, что никакие чиновники или силовые структуры не обращались в Яндекс с требованием закрыть их Рейтинг популярных записей", но Свириденкова эта версия не устраивает. Блогер предполагает, что в условиях жесткой конкуренции компания решила искать поддержки в госкругах и "еще в сентябре этого года Яндекс продал свою "золотую акцию" государственному "Сбербанку России" за символическую цену в 1 евро. Эта акция дает право Сбербанку накладывать вето на продажу более 25% акций Яндекса. Таким образом, у Яндекса уже априори не может появиться нежелательный для государства соинвестор". Но мало того, после скандала с "разгоном пенсионеров водометами", создавшего крайне неблагоприятный образ милиции, госконтроль и был применен, что и привело к ликвидации топа.

Честно говоря, думается, что истинные мотивы Яндекса не нашел еще никто, и узнаем мы о них много позже. А эта версия также выглядит в меру абсурдной. Если бы некая сила, ноги которой растут из власти, захотела избежать рисков и огласки, то проще было бы запретить блогосферу целиком.

По просторам блогосферы я курсирую уже где-то пару лет. Про "ТОП-Яндекса-счастье-для-блогера" узнала примерно год назад. И сейчас, задумавшись, поняла, что я ни разу не слышала о нем, кроме как в контексте "вывести в топ". Именно "вывести". Информационные войны недаром называются войнами. В них есть своя хитроумная стратегия и тактика, производятся вычисления посложнее, чем в баллистике. Какова должна быть численность сил (сколько ссылок нужно, чтобы вывести пост в топ)? Когда лучше пойти в нападение (в какое время суток разместить пост)? Какой вид оружия использовать (про что сегодня пишем: про любовь, про плохих американцев, раздаем котят или лепим фотожабы с Лимоновым)? Ну и, естественно, в любом деле должен быть свой пиписькомер. В блогах таковых три: количество френдов, место в рейтинге (мечта - золотая сотня небожителей) и количество попаданий в топ. Здесь есть свои мачо, на счету которых не одна "победа", и которые под двумя строчками умудряются собрать сотню комментариев, а есть вечные девственники, так и не удосужившиеся ни разу попасть в топ. Да, и, конечно же, сам топ. Меряться интересно только тогда, когда замер ведется по одной линейке. Вот такой линейкой и был до сих пор ТОП-Яндекса. Это и придавало процессу соревновательность и интерес. Это, как ни прискорбно, и является причиной процентов девяноста всех ахов и охов по поводу почившего в бозе сервиса, а вовсе даже не нежная розовая кожица нарождающегося гражданского общества, оцарапанная железными когтями цензуры. Ну как же теперь мы, дорогие френды и просто юзеры, будем хвастаться друг перед другом? "Я попал в топ к Теме Лебедеву!" - скажет один, - "а я лидирую в топе Живого Журнала" - ответит другой. "А я, а я в хуюгле (WhoYOUgle), извините за выражение, закрепился" - пискнет третий, застенчиво прикрываясь ладошкой.

Вот и все.

Что же касается гражданского общества, тот как раз оно и Яндекс, и еще нас с вами переживет. Информационные потоки в блогосфере определялись топом гораздо меньше, чем мы привыкли считать. Топ был мерилом личных амбиций, а не горячих новостей. Еще до того, как я обнаружила его существование, просматривая свою френдленту в ЖЖ (которая, к слову сказать, состоит из всякого пишущего, думающего, активного и неравнодушного люда) я без труда отмечала для себя основные тренды, занимающие внимание людей. Они не ставили друг на друга ссылки, они просто обсуждали одну и ту же новость. Неслучайное совпадение выдавало информационный повод. Каково же было мое удивление, когда, заходя в топ Яндекса, я обнаруживала, что вместо этих трендов там порой висят записи, а-ля "а спорим, я соберу здесь 300 комментов?". Признаться честно - три четверти записей топа в плане полезности ничего не несли.

Поэтому есть основания полагать, что с закрытием топа Яндекса начнется не свинцовый век блогосферы, а век человека в блогах. Именно человек выйдет на первое место перед отдельными записями и ссылками. Все просто. Хотите узнавать, чем дышит общественность? Подберите себе интересных и полезных друзей в дневнике, и всегда будете в курсе событий. Теперь место в рейтинге действительно будет определяться значимостью и уникальностью контента, а также интересной подачей, а не количеством механически набранных через консоль френдов. Вы журналист и ищете сенсаций? Да просто заведите блог, и не надо лазать на рейтинги, интересно ли Вам читать про обед чужой кошки? И сенсаций больше станет и обратная связь не пострадает.

Но это, конечно, для тех, кто радеет за свободу доступа к информации и ее полноту. А те, кто коротает время в офисе в битвах за место в золотой сотне, могут проследовать в хуюгл (хотя мне кажется лучше английские буквы, наверное).

Ну а ТОП-Яндекса пусть покоится с миром. Новое утро я, по традиции, буду начинать с личной френдленты. И только с нее.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : otan, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:09 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...