Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

А у нас в квартире газ,а у вас... » Пост #6

Ссылка на пост #1 Добавлено: 4 ноября 2012 13:23
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Давайте разоберемся ! У меня в авто (Форд Фокус) установлен эфирный цифровой ТВ тюнер DVB-T. Использую бытовой ( автомобильные дорогие, антенны колхозил сам),фотки есть здесь: My Webpage
Со средины мая наш Питерский телецентр перешел на вещание в стандарте DVB-T2 и мой тюнер заткнулся, правда функции мультимедиа проигрователя (музон и кино/фотки с флешки) остались. Выписал из Поднебесной подходящий мне ТВ тюнер нового стандарта DVB-T2/Т -жизнь наладилась,но скоро и этот тюнер заткнулся,сказали что сигнал закодировали. На вопрос,что творите, нам ведь обещали что первый мультиплекс с 8-10 каналами (а в авто больше и не надо) будет бесплатным на все времена, наши яйцеголовые ответили:
"Как сообщают наши телезрители, несколько моделей приставок некоторых производителей перестали принимать, начиная с 11 июля, сигнал 35 ТВК с петербургской телебашни.
В связи с этим мы хотели бы дополнительно уточнить, что стандарт DVB-T2 предусматривает работу в двух режимах: single PLP (режим А) и multiple PLP (режим B), и любое приемное оборудование стандарта DVB-T2 «по умолчанию» должно поддерживать оба режима работы данного стандарта.
Отсутствие приема как раз и может свидетельствовать об отсутствии в прошивке цифрового тюнера необходимой, в соответствии с техническими требованиями Минкомсвязи РФ на приемное оборудование стандарта DVB-T2, поддержки режима multiple PLP, что, как правило, решается посредством выпуска производителем оборудования обновления программного обеспечения для соответствующего приемного устройства."

И действительно пошли сообщения,что телевизоры пародистых производителей с DVB-T2 тюнерами продолжают показывать,а все дешевые тюнера нет!
К чести орлов из Поднебесной,через 2-3 недели на офиц. сайтах производителей появились первые обновления ПО для ихних тюнеров. Мне не повезло,для моего прошивки и сегодня нет,плюнул и купил другой тюнер (Rolsen RDB-507).
Пока тестирую дома,работает на ура,скоро поставлю в авто. Получается,что на сегодня у нас (москалей) вроде никакой кодировки сигнала нет и можно смело покупать телевизор с DVB-T2, а в свободной продаже можно найти уже несколько ТВ тюнеров ценой до 50$ (с оглядкой на multiple PLP ). То что в дальнейшем может понадобится слот для карты, для просмотра платных каналов других мультиплексов, пока в голову не берем, мне для авто это не актуально. Правда в дальнейшем у нас из этого эфирного цифрового ТВ DVB-T2 хотят сделать черти что,на доступном мне уровне это будет выглядет так: (см.фото вырезки из газеты),но есть слабая надежда что я до этого не доживу,а то придется покупать очередной тюнер в авто.
Далее,по жизни приходится частенько ездить на машине в Белоруссию и на Украину (к родне).С Лукашенко все понятно, у него считай вся страна в цифре стандарта DVB-T и вроде никакой кодировки сигнала нет. На Новый Год поеду в Гродно-Индура, похвастоюсь телеком в машине (мой должен и DVB-T брать) и отвезу все свои старые DVB-T тюнеры, у меня их 3 шт. скопилось (из машины,с дачи и от кухонного ТВ),а вот как с Украиной быть (Черкассы-Шпола) пока не разобрался,нужна помощь. Кто может мне обьяснить, понятным языком,для среднего ума, что надо сделать что бы мой новый тюнер в авто показывал и на Украине бесплатные каналы.Может прошивка какая нужна, я даже согласен на покупку в хохляндии подходящего мне в авто DVB-T2 тюнера, главное что бы был с внешним блоком питания (возможность замены на адаптер в прикуриватель),но поддерживает ли он нашу фишку, режим "multiple PLP" и нет ли каких других причин,по которым такой вариант не пройдет?
А у нас в квартире газ,а у вас...

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, андрей75
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 ноября 2012 13:25
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: irinarh
на Украине бесплатные каналы

Такого не будет, только за сало

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, demonua
Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 ноября 2012 08:45
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


WadimArt,
Цитата: WadimArt
Такого не будет, только за сало
Странно! 9 А нас пишут про вас такое:
В данный момент в Украине заканчивается строительство сети цифрового эфирного телевидения, которая имеет все предпосылки стать для своего времени одной из лучших в мире. Выбран самый лучший стандарт вещания, закуплено и смонтировано самое лучшее оборудование для него, давно утверждена (и никогда не подвергалась никаким сомнениям!) единственно логичная в данном случае бизнес-модель, при которой вещание должно вестись открыто и бесплатно, приёмное оборудование — производиться без ограничений любым производителем в рамках технических стандартов DVB, а оплачиваться строительство и обслуживание вещательной сети будет телеканалами, получающими, в свою очередь, доходы с рекламы.

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 ноября 2012 09:01
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: irinarh
А нас пишут про вас такое

А не нужно верить всему, что пишут... Сигнал кодированный, открывается только на рекомендованном (!!!) оборудовании.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 7 января 2013 19:42
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Как то не верилось,но вот и сам прочитал. Значит из за бугра выписывать понравившуюся модель у вас бесполезно. Интересно в Европе есть еще страны где кодируются государственные каналы?:
Q: Производители заявляют, что их ТВ поддерживают стандарт DVB-T2, однако принимать телепередачи на ТВ все равно не получается.
A: Оператор эфирного цифрового вещания ЗЕОНБУД внедрил кодирование телесигнала, и для его декодирования необходимо дополнительное оборудование – для любых телевизоров, независимо от бренда.
Потребуется либо приставка-тюнер DVB-T2, либо CAM-модуль DVB-T2, которые рассчитаны на работу именно с сетью ЗЕОНБУД. Все официально ввозимые на территорию Украины устройства уже «прошиты» должным образом. Покупателю остается подключить устройство к ТВ и смотреть телеканалы.
Подробнее: https://rozetka.com.ua/news-articles-prom
otions/tips/80015/dvb-t2_qa.html

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #6 Добавлено: 28 января 2013 07:49
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Не удержался и прикупил себе любимому на Новогодние праздники еще один тюнерок. Понравился очень,для авто самое то, _
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
внешний блок питания (заменю на адаптер в прикуриватель) и выносной ИК диод для пульта ДУ. Пока тестирую на окне,как потеплеет поставлю в авто вместо старого DVB-T. Теперь у меня в хозяйстве 3 шт. скопилось,один подключен к кухонному ТВ,второй отвезу на дачу,ну и третий в авто.
1
1
1

ссылки на стороние ресурсы нужно прятать под hide.
Промодерировал: Daskal (28 января 2013 08:03)


Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #7 Добавлено: 28 января 2013 08:08
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Daskal,Обьясни чайнику, что надо прятать под hide? Фото или ссылку на производителя тюнера?

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #8 Добавлено: 28 января 2013 08:46
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10505
Благодарностей: 19868
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: irinarh
Обьясни чайнику, что надо прятать под hide? Фото или ссылку на производителя тюнера?

запрещено публиковать ссылки на любые ресурсы сети.
Ссылка на пост #9 Добавлено: 23 февраля 2013 21:27
Автор темы
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Наконец то разобрался с преславутым режимом "multipli PLP",если говорить человеческим языком он нужен для того что бы региональные операторы могли делать свои рекламные вставки. По хорошему любой DVB-T2 должен его переваривать, просто в первых китайских поделках его для упрощения не прописывали. Сейчас все вещание кроме Москвы, Казани и Хабаровска идет в режиме Multiple PLP. Кстати нашел и такое: "Украинский "правильный" ресивер "Strong-8500" с последней прошивкой v.1.57 может принимать российскую цифру DVB-T2, с включённым в ней Multi PLP".
Много тумана с САУ (система адресного управления), интерактивные услуги электронного правительства, оповещения населения о ГО и ЧС,наконец,сама СУД Роскрипт про. Задумано неплохо (читай газетную вырезку выше),но сложностей выше крыши. Что то подобное есть у Триколора (привязка оборудования к месту проживания),но вроде система разваливается. Эту хрень пока из ближайших планов до 2015г. вроде исключили,хотя техтребованиях к российскому приемному оборудованию, поддержка в изделии интерфейса CI+ под CAM модуль остались.
Узнал,что всего 2 страны в мире (Украина и Казахстан) кодирют свои каналы, значит никакие гаджеты со встроеными эфирными DVB-T2 тюнерами (смартфоны,DVD плееры и тд.) у них работать не смогут.

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 06:28 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - Т/с "След". "Мамина дочь".
06:20 - Т/с "След". "Последнее шоу".
07:15 - Т/с "След". "Шаг на опережение".
08:10 - Т/с "След". "Горький привкус лжи".
Sport 1
06:10 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4.
08:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
06:15 - "Ночной дозор".
06:30 - "Единые новости". Телемарафон.
06:40 - "Ночной дозор".
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...